Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Долго смотрела на обложку газеты. И не могла понять.. Что то знакомое... И вот только сейчас поняла - Любаша в " моём" сарафане. :D  . Я в нём беременная ходила. Такое же солнце на животике. 

 

17 часов назад, Алим сказал:

Детки и конфетки возвращает нас в детство. Кто не хотел наесться конфет «от пуза», наверняка таких нет. Понравилось, как наблюдательная Татьяна Филькова повествует конфетные истории. Правда, в случае с шоколадкой не очень верится в каменную стойкость маленькой девочки. Потому что чаще бывало в нашей детской жизни так, как у девочки Оли – мы еле дожидались, чтобы открыть пакеты и налопаться

Меня больше смутило, что 5- летнюю девочку отправляют гулять одну. 

Изменено пользователем Овсянка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мотя Гав , такие кошки на любителя. И я их не люблю, хотя у Гали, соседки по улице, с удовольствием глажу тепленькую спинку её Алиски.

Себе такую не заведу, это точно.

Но и не осуждаю хозяев, которые эту породу обожают. Зачем? Это их выбор. 

Зачем-то же их вывели. А если учесть прайс на этих животных, то явно, что любителей много.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2021 в 21:24, Временно безработная сказал:

"Р.К., г. Ижевск" порадовала. Она так мечтала о литературной карьере в "Моей семье" - и ее мечта сбылась!

Спасибо. Неожиданно и приятно. Восторг! Потихоньку осваиваю Форум. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесповоротная пенсионерка. Всё уже пережито 5 лет назад, да и сейчас ещё коробит понятие - пенсионер. Самое неприятное для меня, что очень почувствовала себя не то. чтобы вторым сортом, а какой-то безсортицей. Раньше приходила к врачам и хотя бы спрашивали. нужен ли больничный? А теперь, не смотря на то, что я работаю, ни разу не спросили, и отношение практически равнодушное. Не хамят, вроде и обидного ничего не говорят, но вот постоянная фраза типа: "ну что вы хотите - возраст", очень раздражает меня. Хочется сказать. ну вот и учитывайте возраст и не обязательно вслух, я же знаю и без них в каком я возрасте, и да, пока живая.

Конечно, отрадно, когда на работе ценят за профессионализм, а не за внешние или иные данные. Но в наше время это редко встречается. И как бы хотелось дожить до такого счастливого времени. когда пенсионеры работали бы по желанию, по своим силам, а не потому, что на пенсию прожить сложно.

Русские злодеи в американском кино. Ни одного такого фильма не смотрела, и вообще мало смотрю иностранные фильмы. Но статья интересная, спасибо Павлу Бурину. Вообще странно представить, что иностранцы могут объективно показать менталитет другого народа. Не думаю, что наши фильмы об иностранцах им тоже нравятся. Было бы интересно и об этом почитать, как наши фильмы об иностранцах они воспринимают.

Кошки наизнанку. Просто мечтаю погладить такую кошечку. Вот как-то не сложилось пока увидеть живьём такое чудо. Не могу сказать. что завела бы такую кошечку. по причине их слабого здоровья. Но думаю, что для тех. у кого аллергия на шерсть, а кошечку хочется, то такой друг вполне мог бы решить эту проблему.

Не для печати. Ржу в голос. Про ногти, которые постричь и кроссовки будут по ноге - взрыв мозга! И если не пепси, то успокоительное - шедевр. Спасибо редакторам, которые делятся, и авторов за их чувство юмора. Обожаю всех!

Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Всем здоровья и пусть сбудется всё хорошее!

Очень расстроилась, что жители Украины вынуждены остаться без бумажного формата газеты. Так вся эта политическая бодяга достала! Хочется покоя и мира.

Изменено пользователем umorka
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталина Зиньковская порадовала своей "Бесповоротной пенсионеркой".  С большим удовольствием прочла. Характеры выписаны чудесно, всё узнаваемо. Финал прекрасный, так и надо заканчивать, а то чернухи и пессимизма и так хватает. Если женщина отличный специалист, хорошо справляется с работой, правильно оценивает свои силы, то и пусть работает. Начальник у неё оказался вполне вменяемый, ну и чудно!

Материнский контроль души. Могу сказать только, что полностью согласна с психологом. Ни убавить, ни прибавить. Мне кажется, что с женщинами что-то произошло за последние десятилетия. Хотят всё держать под контролем, не давая мужчинами абсолютно никаких прав в семейной жизни. Может просто не любят мужей? Нельзя же до такой степени отказывать мужу в наличии ума и ответственности... он не ребёнок в конце концов.

Кошки наизнанку. Каюсь, не люблю породистых животных, выведенных для "необычности". Они без человека не проживут, это животные-игрушки. У них вечно проблемы - особые корма, особый уход, болезни всякие. Иногда на улице видишь выброшенного "перса", ну что-то там для выставки не подойдёт, и хозяин выкинул. Это же страх смотреть! Шерсть в колтунах, глаза слезятся. Или такса на улице! О чём люди думают, когда заводят животинку, способную жить только с человеком, а потом изгоняют в "природу".

Лысенького одного знала, его завела знакомая мне многодетная семья. Смешной, горячий, на руки всё время лезет. Одно "но" - ему надо корм особый, а его кормили чем попало, поскольку особо средств не было. Что касается меня, то мои животинки все были и есть "дворняжки", нет у меня возможностей содержать "особых".

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детки и конфетки

Я в детстве была равнодушна к конфетам - у бабули в вазочках в серванте всегда было несколько сортов, я спокойно ходила мимо них. Страстной любовью любила только сахарные трубочки - чудовищное, как я сейчас понимаю, пирожное. Тонкий тестовый рожок, доверху наполненный жирнющим масляным кремом. Удар с ноги по печени и поджелудочной. Однажды дорвалась и слопала две или три штуки подряд. Плохо было - до сих пор помню. И с той пор как отшептали, на них смотреть не могла.

А в рассказе меня потрясло поведение учительницы. Почему она отняла у девочки конфету? Ну съела бы та ее дома или после уроков. А излишне бдительным одноклассникам можно было бы объяснить, что некрасиво в чужой рот глядеть. Поход этот по классам с лозунгом "А чья это  конфета?", брр. И ведь наверняка съела ту конфету какая-то коллега, ребенок бы фантик в ведро не выкинул, а спрятал. Еще и дети должны были сладости нести потом, хотя по-хорошему это учительница должна была бы вернуть ребенку конфету, которую она прохлопала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×