Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Есенька

Ушёл муж. Прожили 12 лет

Recommended Posts

3 часа назад, Андрошка сказал:

Бывает. Но тут муж решил "отцепиться" и устроить "гуляй рванина", только что-то надолго гулять его финансов не хватило)).

Я одного не понимаю-почему тут советуют открывать шампанское.:blink:

Сами бы, в такой ситуации, под стол ползком-грустно, как-никак.А тут-шампанское.

Шикарные советы от шикарных никовB)

Всё, как обычно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гингема сказал:

Я одного не понимаю-почему тут советуют открывать шампанское.:blink:

Причины могут быть совершенно разные.

Самое простое - это разорвать казалось бы, исчерпавшие себя отношения, с которых выжато максимум и пойти дальше, в счастливое будущее. "Спасибо этому дому - пойдём к другому. Работать над отношениями всегда сложнее, не всегда человек, который находится в состоянии эмоционального выгорания способен на проработку и изменения. Разорвать проще, и на первый взгляд потери кажутся минимальными. Соответственно и посоветовать такое очень просто.

Другая причина может крыться в нереализованности своих амбиций в отношениях в реальности и попытке "эго" компенсировать этот момент за счёт других людей. Когда-то давно, ещё на старом форуме я мельком касался этого вопроса, рассказывая о девушке и её подругах-"благодетельницах". Суть в том, что была некая девушка, которая никак не могла построить отношения и чересчур доверявшая мнению подруг. И были подруги, у которых вполне крепкий брак. Девушка, по наивности или неопытности, а может из-за примера устроенности личной жизни подруг, рассказывала им некоторые тонкие моменты своих взаимоотношений, которые казались ей спорными, а те в свою очередь давали слишком резкую и безапелляционную оценку, добавляя: "А я бы на твоём месте..." Хотя сами о подобных моментах своей жизни умалчивали. И думается мне, что поступали они от обратного в этом плане, а её использовали для реализации своих амбиций, хоть и путём "мотивационных советов" другому человеку. В итоге у тех по двое детей, она - одинока. 

Третьей причиной я вижу последствия крайне низкого института семьи, крайне низкого уровня социальных отношений и низкой системой ценностей межличностных коммуникаций с посторонними людьми. Ведь советы в личном - это крайне интимная территория, когда нужно действовать с осторожностью кардиохирурга, а без уверенности - не лезть туда вообще. Ну вот как можно быть уверенным в качестве своего совета, если он основан только на основании изложенного автором? (Не именно этим, а вообще..).Возможно, что-то было "опущено" автором, чего-то она сама не увидела, а на что-то смотрела через призму своих обид или желаний. Возможно, выслушав вторую сторону, мы увидели бы иные моменты и мнения изменились, равно как и советы. Возможно, какие-то поступки, которые могли показаться автору или читателям спорными - могли найти бы своё логическое объяснение. Ну и потом, подобные истории, как правило, рассказываются, когда автор находится в шокированном или угнетённом состоянии, и что-то может упустить. Всё-таки семейные отношения - это не ремонт автомобиля, но даже там, для бездушных агрегатов, порой у мастеров бывают разные подходы. Обращаясь за советом по ремонту, что вас больше обрадует, если вам скажут, что вещь безнадёжно испорчена или что можно попробовать починить? А семейные отношения куда ценнее иных материальных предметов, которые мы несём в ремонт. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Акелла сказал:

Ну вот как можно быть уверенным в качестве своего совета, если он основан только на основании изложенного автором? (Не именно этим, а вообще..).Возможно, что-то было "опущено" автором, чего-то она сама не увидела, а на что-то смотрела через призму своих обид или желаний.

Для этого, издревле, придумали вопросительную интонацию и расспросы. Еще вступления, вроде: "Ну, наверное это - ...", "А может он/она...", "Скорее всего, это...", "А я знаю похожий случай:..." - что, собственно и наблюдаем, посещая форум.

Или Вы рекомендуете к узким высокооплачиваемым специалистам обращаться, по каждому вопросу: "А почему он так на меня посмотрел?", "Кто его знает, чего он моргает, на что намекает?".

1 час назад, Акелла сказал:

Обращаясь за советом по ремонту, что вас больше обрадует, если вам скажут, что вещь безнадёжно испорчена или что можно попробовать починить?

Эрудиция того, к кому я обращаюсь. От нее и танцы начнём. Балерину не спрашивают, какой толщины ГКЛ выбрать для шумоизоляции спальни. А семейный форум, о том что предположительно происходит в семье - спрашивают. Представляете?

Ну и всем победителям семейства Румпельштильцхенов, храбрым троллеборцам: человек, которого оставили внезапно, за полчаса переживает  эмоции от возмущения до равнодушия. Каждые полчаса! От "это самая прекрасная женщина на планете", до "да у нее сиськи до пупа, кулинарные способности жабы и "Дом-2" вместо мозгов". Согласно циклу.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Акелла сказал:

Самое простое - это разорвать казалось бы, исчерпавшие себя отношения, с которых выжато максимум и пойти дальше, в счастливое будущее. "Спасибо этому дому - пойдём к другому. Работать над отношениями всегда сложнее, не всегда человек, который находится в состоянии эмоционального выгорания способен на проработку и изменения. Разорвать проще, и на первый взгляд потери кажутся минимальными. Соответственно и посоветовать такое очень просто.

На мой взгляд, как раз для многих все ровно наоборот. Решиться разорвать отношения, в которых тебе давно неуютно, намного тяжелее, потому что там тянется цепочка от психологических моментов до раздела имущества и т.д. Легче засунуть голову в песок и внушить себе, что все нормально и все так живут. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Акелла сказал:

Обращаясь за советом по ремонту, что вас больше обрадует, если вам скажут, что вещь безнадёжно испорчена или что можно попробовать починить? А семейные отношения куда ценнее иных материальных предметов, которые мы несём в ремонт. 

Какое-то интересное отношение к советам. Как можно сравнивать бытовую технику и межличностные отношения? Бытовая техника имеет известное устройство и проработанные принципы устранения неисправностей. Совет выглядит как "делай раз, делай два и получишь необходимый результат". Если совет оказался "вредным", то это свидетельствует только о некомпетентности советующего и получателя совета. 

С межличностными отношениями такой подход не действует. Психологи вообще не дают советы, а помогают человеку заглянуть внутрь себя, разобраться  и самому принять решение. Форумские же советы лежат в другой плоскости, люди показывают как ситуация выглядит со стороны и вариантов может быть множество. Это даёт возможность человеку более объективно взглянуть на проблему. И в конце концов, какие бы советы ни давали люди, человек сам выбирает каким из них следовать и только он сам несёт ответственность за последствия своего выбора.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2021 в 23:27, rusy сказал:

о человек, откровенно пишет, о том, что с мужем просто привычно и удобно, 

............... 

Ну вот да, я считаю, что с нелюбимыми жить совсем не стоит. Вполне можно найти человека, которого полюбишь

Вы знаете, очень много браков, где супругам вместе привычно и удобно. А уж если один из супругов любит, а второй "благодарит" его за любовь своей нежностью, заботой и хорошим сексом, то здесь вообще дружная семья надолго. 

Да бывают случаи, когда одному из "привыкших" встречается настоящая любовь и башню сносит, но сколько их таких? Один на 10-20? Не показатель. Скорее как сказка. Их и читаем, про такую любовь и фильмы сняты,  чтоб жилось веселее. 

Вон раньше девок сватали, любить она могла балагура и красавчика, а для замужества подбирали надёжных и ровню. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2021 в 06:27, ABC сказал:

 

Бросаю глумиться, объясняю на пальцах. Вашенький перешёл в новую фазу мамкиного альфа-самца. Теперь ему надо вас сделать виноватой в том, что у него новая баба и он ушёл. И эмоции у вас неправильные, и давили вы его как дорогая соковыжималка - прямо насухо, и жизни он с вами не знал, и не слышали вы его, и не чувствовали, и так он был одинок, Акела грёбаный

Боже, почему люди такие разные, но в лжи и трусости такие одинаковые. Как под копирку

Классика жанра. Я давно писала, где-то их этому обучают. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Melas сказал:

Да не четвертуют, просто высказывают неодобрение по поводу того, что ей безразличны ощущения мужа в браке. Главное, что ей было хорошо.

Ну, например, мне тоже важнее, чтобы в первую очередь было хорошо мне. Будет мне хорошо, будет и остальным, я позабочусь. 

Я безумно люблю своих детей, как и все другие матери хочу (и делаю), чтобы у них было лучшее, но если мне будет плохо, где я возьму ресурсы, чтобы это делать? С мужьями это правило тоже работает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Вольная птица сказал:

Ну, например, мне тоже важнее, чтобы в первую очередь было хорошо мне. Будет мне хорошо, будет и остальным, я позабочусь. 

Здесь такой момент. То, чтобы было Вам хорошо, Вы обеспечите. А вот будет ли при этом хорошо другим - бабка надвое сказала, даже если Вы, в Вашем представлении, будете изо всех сил стараться всем остальным тоже обеспечить хорошую жизнь. Дело в балансе. Человек, который постоянно жертвует собой, далеко не всегда таким образом творит добро. И человек, который сфокусирован в первую очередь на своих потребностях, скорее всего, просто не способен понимать что нужно другому для счастья и из лучших побуждений может пичкать супруга тем, от чего тот будет безуспешно отбиваться. Классический пример - горячая мексиканская штучка при муже-импотенте, до которого в какой-то момент доходит, что его  импотенция  проявляется только с женой. 

35 минут назад, Вольная птица сказал:

но если мне будет плохо, где я возьму ресурсы, чтобы это делать?

Так речь о том, что при таком направлении вектора очень сложно не уйти в перекос. При развитой эмпатии вопросов на эту тему просто не возникает. Просто нет этого - "в первую очередь".

Изменено пользователем Melas
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2021 в 11:58, Melas сказал:

Да, Автор выжала максимум из мужчины. Её можно поздравить. Но почему нужно осуждать мужчину, сбежавшего из отношений, в которых его не любят, отбирают заработанные деньги, от женщины, которая его своими фейерверками до импотенции довела? Почему его нужно осуждать? Какой-никакой, а тоже человек. :)

Мне вообще непонятно, как можно феерическим оригинальным сексом удерживать импотента, коим данный муж тут был внезапно выставлен. Или он не такой уж импотент, или остренький секс для него не имеет ровно никакой привлекательности, а как раз наоборот.

В 16.12.2021 в 12:01, Андрошка сказал:

Поясняю для наивных.))

Он был удобен тем, что был на всё согласен: на подписание брачного контракта, на алименты с первых лет совместной жизни, на частичную оплату ипотеки чужой квартиры и много ещё на что.

С другой стороны автор тоже была ему удобна: он мог при случае просаживать свою зарплату хоть до копейки- всё равно был у автора накормлен/напоен/ одет/обут/спать уложен и сексом обеспечен.

Взаимовыгодное сотрудничество на почве взаимной симпатии = не самый хужший вариант супружеской жизни.

А чего же он сбёг тогда, если ему было удобно, и в оном браке царила сплошная взаимовыгода?

В 16.12.2021 в 12:04, Андрошка сказал:

Человек, через пару дней после гордого хлопанья дверями  клянчащий у ребёнка 500 рублей, потому как очередная зарплата уже спущена - дооооо, не достоин осуждения, аха.))

Речь идёт о том, чтобы не осуждать именно за уход, а не за то, что у ребёнка деньги выцыганивает. Последнее - жесть, разумеется.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санитар леса сказал:

.

А чего же он сбёг тогда, если ему было удобно, и в оном браке царила сплошная взаимовыгода?

 

Ну так душа требует швабоды. Не зря же говорят: сколько волка не корми....)))

Может, наивно думал прогнуть автора, что она со слезами начнёт в ногах валяться и умолять вернуться ибо без него ей белый свет не мил... А ей, негодяйке, всего лишь "грустненько".:D Продуманный сценарий дал сбой, причём не только у горе-мужа тот сбой приключился, но и у части форумских "спЭциалисток и психологичек".:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2021 в 11:51, Melas сказал:

Нет, мне игроманы совсем не импонируют, но эгоистичные женщины импонируют гораздо меньше. В конце концов, он свои деньги проигрывает и своей жизнью распоряжается, а Автор хочет распоряжаться финансами и жизнью другого человека. В этом для меня и заключается разница.

Так она же не вашими финансами распоряжалась, так и пусть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольная птица сказал:
В 16.12.2021 в 11:51, Melas сказал:

Нет, мне игроманы совсем не импонируют, но эгоистичные женщины импонируют гораздо меньше. В конце концов, он свои деньги проигрывает и своей жизнью распоряжается, а Автор хочет распоряжаться финансами и жизнью другого человека. В этом для меня и заключается разница.

Так она же не вашими финансами распоряжалась, так и пусть. 

Так и пусть не получится - сбежал муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

я. Классический пример - горячая мексиканская штучка при муже-импотенте, до которого в какой-то момент доходит, что его  импотенция  проявляется только с женой. 

Ну про мексиканскую кухню автор написала для примера, чтобы форум, по старой привычке, не полез к ним в постель, обвиняя, что коли уж муж с ней заскучал, значит в постели бревно и манная каша. Она не писала, что всю камасутру использует, не писала, что каждый день мужа в постель тащит, давай-давай и много раз, было написано - с огоньком. Это может означать также, что на намеки и ласки с готовностью отвечает,  может означать, что не только в постели под одеялом, а ещё и совместный душ, и, о боги, секс в машине.

Много чего это может означать, но форум решил, что там смесь Чичолины с Волочковой, не меньше. Тут же и мужа припечатали - импотент. 

1 час назад, Melas сказал:

То, чтобы было Вам хорошо, Вы обеспечите. А вот будет ли при этом хорошо другим - бабка надвое сказала, даже если Вы, в Вашем представлении, будете изо всех сил стараться всем остальным тоже обеспечить хорошую жизнь. 

Совсем-то за дур других женщин не считайте. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольная птица сказал:

Совсем-то за дур других женщин не считайте. 

Да всё бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2021 в 20:16, Есенька сказал:

Кризис, импотенция, самокопание - все так и есть. Валенком я конечно не лежу, но без него как-то не так пока.

Не хотела вмешиваться в вашу беседу, но, справедливости ради, не форум припечатал мужчину, а автор сама написала об импотенции мужа.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Melas сказал:

Так и пусть не получится - сбежал муж.

А вам радостно от этого? Хотя о чем это я? Конечно нет. 

9 минут назад, Эдда сказал:

Не хотела вмешиваться в вашу беседу, но, справедливости ради, не форум припечатал мужчину, а автор сама написала об импотенции мужа.

Точно, сорян, запамятовала. Хотя если там солнечная, то понятно, почему с законной женой импотентом становятся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольная птица сказал:
36 минут назад, Melas сказал:

Так и пусть не получится - сбежал муж.

А вам радостно от этого? Хотя о чем это я? Конечно нет. 

Действительно, о чём это Вы?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Акелла сказал:

Девушка, по наивности или неопытности, а может из-за примера устроенности личной жизни подруг, рассказывала им некоторые тонкие моменты своих взаимоотношений, которые казались ей спорными, а те в свою очередь давали слишком резкую и безапелляционную оценку, добавляя: "А я бы на твоём месте..." Хотя сами о подобных моментах своей жизни умалчивали. И думается мне, что поступали они от обратного в этом плане, а её использовали для реализации своих амбиций, хоть и путём "мотивационных советов" другому человеку. В итоге у тех по двое детей, она - одинока. 

Чуть не всплакнула.

У меня, как и у многих экстравертов, огромное количество знакомых, но вот ни одной, которая прислушалась бы к подружкам, нет. Языками чешут, плетут, бахвалятся, друг  дружке советы раздают, иногда даже дельные и....... живут и делают все по своему. 

У вас примитивное представление о женщинах. Ну или у вашей знакомой девушки серьезные психологические проблемы. Исключение, в виде статистической погрешности.

7 часов назад, Вольная птица сказал:

Вы знаете, очень много браков, где супругам вместе привычно и удобно. А уж если один из супругов любит, а второй "благодарит" его за любовь своей нежностью, заботой и хорошим сексом, то здесь вообще дружная семья надолго.

Извините, но мой вполне приличный жизненный опыт показывает, что если один любит, а второй дружит, это заканчивается печально. В двух таких семьях половинка запила, в одной игромания, остальные развелись в промежутке с 7- 15 лет совместной жизни. Любящий отчаянно пытается заслужить любовь или нам моей любви на двоих хватит и в конце концов, надламывается. Человек чувствует, что его не любят, заботятся и даже ценят, но вот не любят и это ощущение разрушает и либо просто уходят, либо само разрушаются, либо начинают мстить.

Отлично получается только у тех, где оба дружат. Прекрасные дружные образцово показательные семьи. Жаль только, что этот вариант, для высокоразвитых натур. В таких семьях, обычно четко соблюдается принцип уважения и личные границы. И это как раз, один из вариантов, когда сватали. Четкие понятия с малолетства, соблюдение устоев и т.д.

Изменено пользователем rusy
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, rusy сказал:

, но мой вполне приличный жизненный опыт показывает, что если один любит, а второй дружит, это заканчивается печально. 

В этой истории не вижу никаких особых печалей : автору "грустненько" и не более, квартира при ней, заначка при ней, ипотечные платежи посильны;  у мужика есть мама, как я понимаю- с пенсией (что не даст несчастному помереть с голоду) и квартирой (которую тоже можно с азартом спустить). Никто вроде удавиться с горя не собирался.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Андрошка сказал:

В этой истории не вижу никаких особых печалей : автору "грустненько" и не более, квартира при ней, заначка при ней, ипотечные платежи посильны;  у мужика есть мама, как я понимаю- с пенсией (что не даст несчастному помереть с голоду) и квартирой (которую тоже можно с азартом спустить). Никто вроде удавиться с горя не собирался.

Вот прям соглашусь. 

Где горе горькое? Сам свалил, еще бы знать, что совсем, тогда можно не только шампусика, и коньячка тяпнуть. Грустненько -секса не будет. Так то временно. 

Столько плюсов. Самый главный -что расчитывать заработанное нужно на двоих, а не на троих. Потому что как я поняла, муж что заработал, то на себя и потратил. Ну алименты если успела автор вырвать. А автор, что заработала, то на троих. 

Надо на развод бегом подавать, пока муженек кредиты брать не начал.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Светлана К сказал:

Надо на развод бегом подавать, пока муженек кредиты брать не начал.  

Брачный договор, составленный с умом, в том числе и обезопасит автора от его кредитов, даже набраных в браке. Так что автор со всех сторон ,кроме сексуальной, может быть спокойна. А если в загашнике и впрямь любовник имеется, то и здесь не пропадёт.:devil_2:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Андрошка сказал:

Ну так душа требует швабоды. Не зря же говорят: сколько волка не корми....)))

Может, наивно думал прогнуть автора, что она со слезами начнёт в ногах валяться и умолять вернуться ибо без него ей белый свет не мил... А ей, негодяйке, всего лишь "грустненько".:D Продуманный сценарий дал сбой, причём не только у горе-мужа тот сбой приключился, но и у части форумских "спЭциалисток и психологичек".:lol:

А его уже и в алкаши, и в нищеброды записали:rolleyes:

И тварь, и скот вонючий.

Человек пришел и сказал-тоскливо, странно. Ему-шампанское открывай да и всё. :blink:

Изменено пользователем Гингема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Светлана К сказал:

 

Надо на развод бегом подавать, пока муженек кредиты брать не начал.  

Ну, за это автор не беспокоится. Она писала, что ему не дадут кредит, по какой причине, правда, не указала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Эдда сказал:

Ну, за это автор не беспокоится. Она писала, что ему не дадут кредит, по какой причине, правда, не указала.

Ну тогда хотя бы чтоб последнее слово за ней было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×