Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Есенька

Ушёл муж. Прожили 12 лет

Recommended Posts

13 минут назад, rusy сказал:

Как вы думаете, это приятно содержать жену

А ребенка кто содержать должен, по-вашему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

А ребенка кто содержать должен, по-вашему?

Он алименты платит.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Есенька сказал:

Зажигалку гулять надо, а ему не на что.

Если его так рвануло, то может и кредитик взять. Ваша свекровь, как я поняла, хорошая женщина. Намёков никаких случайно не обронила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Есенька сказал:

Зажигалку гулять надо, а ему не на что.

Сейчас вам скажут, что в порядке вещей гулять на деньги дамочки :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

А вы уверены, что там нет дамы? У мамы борщи, а с дамой выездные банкеты? Я вполне допускаю, что смыться к маме вполне логично (девочки же удирают, а чем мальчики хуже), но нет ли там зажигалки какой на горизонте?

Как только меня начнут считать, удобной , комфортной и родной, я захочу сбежать. Я хочу быть любимой. Тогда могу и удобством и крмфортом любимого и любящего обеспечить.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баронесса Штраль сказал:

Если его так рвануло, то может и кредитик взять. Ваша свекровь, как я поняла, хорошая женщина. Намёков никаких случайно не обронила?

Ему не дадут ни один кредит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Сейчас вам скажут, что в порядке вещей гулять на деньги дамочки 

В свете последних мировых тенденций дамочки просто обязаны гулять мужчин. Так что если супруг продвинутый, то нормуль.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Он алименты платит.

Ребенок его и жена не чужая была до недавнего времени.

Вроде на форуме приветствуется, когда семья живет на деньги мужа, а свои тратит на свое усмотрение ^_^

Думаю, муж понимает, что его сын живет в хороших условиях, ведь автор квартиру купила не только для себя, но и для сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Ребенок его и жена не чужая была до недавнего времени.

Ну вот он и платит алименты. Что не так? Содержит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

В свете последних мировых тенденций дамочки просто обязаны гулять мужчин. Так что если супруг продвинутый, то нормуль.

Так недолго нарваться на альфонса. Лучше не доверять мировым тенденциям)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Ребенок его и жена не чужая была до недавнего времени.

Вроде на форуме приветствуется, когда семья живет на деньги мужа, а свои тратит на свое усмотрение ^_^

Думаю, муж понимает, что его сын живет в хороших условиях, ведь автор квартиру купила не только для себя, но и для сына.

И что еще он ей должен? Ляшку отрезать на прокорм?

Изменено пользователем rusy
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Есенька сказал:

Его деньги - это НАШИ деньги. Мои деньги - только мои деньги. Мы живём так, сына я воспитывают по такому же принципу, для нас это нормально и правильно - заранее оговорюсь, чтобы не закидывали меня своим осуждением. 

А про эмпатию вы совершенно не правы. Просто я уже с большой опаской отвечаю. Девочки выворачивают так, что мне приходится оправдываться за то, что я живу так, а не иначе.

И что тут можно ещё вывернуть? Его - это наши, мои - это мои. Ну никак не вывернуть.

Цитирую, чтоб потом не потерли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну вот он и платит алименты. Что не так? Содержит.

И жену содержал пол года, никто не заставлял. И?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

И?

Вы спросили, . кто будет содержать ребенка, не я. Я вам и пишу - муж содержит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Есенька сказал:

Если вы отвлечетесь от темы денег, и высунете нос из моего кошелька, то поймёте, что я опечалена его уходом, потому как удобный, комфортный и родной человек свалил к маме.

Никогда не понимала людей, которые сначала выворачивают свой кошелёк перед всеми, а потом ещё и возмущаются тем, что кто-то посмел в этот кошелёк нос сунуть. :)

И, кстати, почему Вы решили, что я не поняла, что Вы печалитесь именно потому, что удобный и комфортный человек свалил от Вас? :laugh:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Сейчас вам скажут, что в порядке вещей гулять на деньги дамочки :D

Он, конечно, хорош, но не настолько, чтобы за него платить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Никогда не понимала людей, которые сначала выворачивают свой кошелёк перед всеми, а потом ещё и возмущаются тем, что кто-то посмел в этот кошелёк нос сунуть. :)

И, кстати, почему Вы решили, что я не поняла, что Вы печалитесь именно потому, что удобный и комфортный человек свалил от Вас? :laugh:

Мне больше понравилось про любовника:bayan:такой толстенный намек, прямо-таки жирная наживка, и никто не клюнул.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

почему Вы решили, что я не поняла, что Вы печалитесь именно потому, что удобный и комфортный человек свалил от Вас? 

Так и представила картинку: сидит дама, подперев кулачком голову, и печально перечисляет: комфорт ушел, удобства пошли, деньги мои его утекли... Ну ведь реально так и выглядит.

Сдержанность сдержанностью, ну не всё же так уныло-то. А?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то всегда считала, что при уходе мужа жена печалится обо всем в комплексе - и о материальном, и об удобстве, и о моральном. Перемены не все воспринимают на ура, даже положительные. Первоначально может быть ступор. И тут досада на порушенные планы, тревога, необходимость пересмотра бюджета. Я вполне понимаю автора, почему она не прыгает от восторга, и почему не бежит за мужем, умоляя вернуться, тоже понимаю.

Как это - жить с человеком, на которого нельзя положиться, понимаю тоже. Автор как раз грамотно все сделала - обезопасила себя максимально, потому и осталась при нормальном уровне жизни, а не с дулей в кармане. Единственно, вот насчет приобретения квартиры сомнительно, т.к. брачный контракт не гарант все-таки, но, думаю, автору виднее, она не все нюансы пишет, и правильно.

И нигде не вижу, что автор давит на жалость или еще как-то хочет произвести впечатление на "сердобольных" форумчан. ИМХО, ей вообще по фигу на все мнения здесь, она просто поболтать пришла. И это правильно.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Сдержанность сдержанностью, ну не всё же так уныло-то. А?

Вот оно, точно! Когда уходит любимый это горе. А тут " печалька". Мать твою, а человек, даже и не понимает. А че такого то.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Вы спросили, . кто будет содержать ребенка, не я. Я вам и пишу - муж содержит.

Значит, нечего ответить, почему жену пол года содержал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Значит, нечего ответить, почему жену пол года содержал.

Ну содержал, ну и молодец. Раздельный бюджет здесь где?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Значит, нечего ответить, почему жену пол года содержал.

Вы вообще о чем? Вы спросили. кто должен содержать ребенка. Вам ответили. Что вы еще хотите?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Есенька сказал:

Все на деньгах помешались((( мы не ругались по фин вопросам, всё на берегу решено было. Сетуя на то, что муж не оплатил ипотеку, и ушёл, думая, что я без денег, просто объясняю, что он совсем не подумал о нас в этот момент. Это совершенно скотский поступок.

Никто на деньгах не помешался. Просто обычно, когда малознакомая женщина пишет «муж ушёл перед Новым годом и ему наплевать, что мы с ребёнком остались без денег, а у нас ипотека» - все пытаются прежде всего прояснить вопрос, что делать с безденежьем и ипотекой, а уж потом начинать разбираться с куда ушёл, зачем ушёл и не фиг бы с ним. Вы не вчера родились и не на Луне живёте. И прекрасно понимаете, что люди сначала подумали, что вас перед Новым годом оставили без копейки денег, с долгами и тремя корочками чёрного хлеба, как Буратино. И именно поэтому начали прояснять сначала вопросы выживания. 

Тут же выяснилось, что муж был финансовым раздолбаем с самого начала, поэтому 11 лет платит алименты, что юридически квартира на вас, что у вас хороший доход (мягко говоря, гораздо выше, чем у вашего мужа) и что у вас есть подушка безопасности. «А с чего тогда вы упираете на то, что он бросил вас, босую, и пухнущего с голоду ребёнка на произвол судьбы посреди сугробов в предновогодние морозы?» - начали недоумевать люди. «Вы на деньгах помешались» - внезапно ответили вы

Ну, на первый взгляд внезапно. На самом деле понятно, почему. Вам очень хочется, чтобы все возмутились и вас пожалели. А каких-то простых, очевидных аргументов нет. «Вы босая в сугробе?» - нет. «Вы его любили?» - нет. «Вы были хорошей семьёй и ничто не предвещало?» - нет, вы были очень разными и почти чужими друг другу людьми. Но он скотина, поступок его скотский, признайте это немедленно, плохие, помешанные на деньгах люди. 
 

Вот честно, если бы вы просто написали:  «ааааааа, козёл, ну как так, ну что за фигня»  - вас бы и так пожалели многие, без всякой аргументации. А которые бы не пожалели - так они вообще никого не жалеют, у них органа такого нет. 
 

Короче, не обвиняйте окружающих в том, что вы сами неправильный аргумент подобрали. И сами это понимаете. Потому что грешно настаивать на том, что человек негодяй, бросил вас без денег и потому скотина - если вам самой прежде всего понятно, что никакой финансовой ответственности за семью он сроду не нёс, к деньгам относится безалаберно итд итп

Вы очень осторожно, намёками, пишете о сексуальной совместимости. Сначала я гыгыкнула на ваше «да я огонь, я фейерверк» (ну, потому что ни у кого не поперёк и не с бубенчиком, это во-первых, а во-вторых, вы будете смеяться, долгие отношения строятся и на этом тоже, несомненно, но не только на этом). А потом, когда вы намекнули на ваши особые предпочтения в сексе, я подумала, что, может быть, лично для вас это было важно. Ну, может быть вы боитесь не найти партнёра, который предпочитает те же особенности, что и вы? Посто написать об этом стесняетесь. Тогда хочу вас утешить - на любые сексуальные предпочтения всегда найдутся партнёры. И этот партнёр может оказаться ещё и близким человеком. Которого вы полюбите, с которым вам будет интересно, которого вы будете уважать, который будет разделять ваши ценности

Ну и если на землю спуститься - я согласна с комментаторами. Никакие мужчины в никуда не уходят. Это бабы - мятущиеся души. А мужчины (за редчайшим, краснокнижным исключением) уходят к другой бабе. Как бы они не кроили хорошую мину при плохой игре и не рассказывали про «я ушёл подумать к маме». Они просто не любят скандалов, выяснений, вот этого всего «как ты мог». Женщины же ещё эмоциональны, болтливы, история про «молча выслушала и молча ушла» не про них - и кому нужны эти геморрои. Скорее всего, ваш инфантильный душа-человек нашёл себе новую мамку. Если она достаточно властная и он ей действительно нужен - он не вернётся. А если он для неё так, приключение - вернётся

Я вам очень сочувствую, потому что для таких людей, как вы, нарушение в привычном укладе жизни - большая проблема. А уж если выпадает такая важная деталь, как муж - то вообще 

Но на самом деле, знаете, не сердитесь на него. И не расстраивайтесь. Судя по всему, он очень неплохой дядька - то есть у сына будет хороший отец. А у вас теперь есть шанс встретить человека, которого вы действительно полюбите. Любить - это очень классно, очень. Это одна из лучших вещей в жизни человека

Изменено пользователем ABC
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, rusy сказал:

Вот оно, точно! Когда уходит любимый это горе. А тут " печалька". Мать твою, а человек, даже и не понимает. А че такого то.

Что именно я не понимаю? Я называю вещи своими именами, я не убита горем, мне грустно. про любимого мною ни слова не сказано. Родной,да. Но не любимый. Не вижу в этом ничего крамольного. Для меня это не повод разводится. Мне с ним хорошо.

8 минут назад, Лирина сказал:

Как-то всегда считала, что при уходе мужа жена печалится обо всем в комплексе - и о материальном, и об удобстве, и о моральном. Перемены не все воспринимают на ура, даже положительные. Первоначально может быть ступор. И тут досада на порушенные планы, тревога, необходимость пересмотра бюджета. Я вполне понимаю автора, почему она не прыгает от восторга, и почему не бежит за мужем, умоляя вернуться, тоже понимаю.

Как это - жить с человеком, на которого нельзя положиться, понимаю тоже. Автор как раз грамотно все сделала - обезопасила себя максимально, потому и осталась при нормальном уровне жизни, а не с дулей в кармане. Единственно, вот насчет приобретения квартиры сомнительно, т.к. брачный контракт не гарант все-таки, но, думаю, автору виднее, она не все нюансы пишет, и правильно.

И нигде не вижу, что автор давит на жалость или еще как-то хочет произвести впечатление на "сердобольных" форумчан. ИМХО, ей вообще по фигу на все мнения здесь, она просто поболтать пришла. И это правильно.

Обнимаю вас)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×