Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Есенька

Ушёл муж. Прожили 12 лет

Recommended Posts

1 минуту назад, Есенька сказал:

Мне многие функции тут недоступны почему-то.  Ни лайк не могу поставить, ни смайлик. Уж я бы развернулась) в жизни я очень эмоциональная, здесь же приходится ограничиваться сухими словами. 

Развернетесь ещё, немного потерпеть осталось :) только не вяжутся ваши слова об эмоциональности с тем скучным человеком, которым считает вас муж.

Интересно, мне одной это режет глаз?

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Развернетесь ещё, немного потерпеть осталось :) только не вяжутся ваши слова об эмоциональности с тем скучным человеком, которым считает вас муж.

Интересно, мне одной это режет глаз?

Дома, и на работе, с людьми, хорошо мне знакомыми и близкими, я очень даже весёлая. Но компаний мне не нужно, в выходные по клубешникам шариться и пить мне не хочется. А мужу оказывается, хочется. Для меня это не повод разводиться через 12 лет, а для него оказывается, повод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Есенька сказал:

Дома, и на работе, с людьми, хорошо мне знакомыми и близкими, я очень даже весёлая. Но компаний мне не нужно, в выходные по клубешникам шариться и пить мне не хочется. А мужу оказывается, хочется. Для меня это не повод разводиться через 12 лет, а для него оказывается, повод.

А вы в принципе не сильно против того чтоб он в конце концов вернулся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Есенька сказал:

Но компаний мне не нужно, в выходные по клубешникам шариться и пить мне не хочется. А мужу оказывается, хочется.

Он же непьющий, уж 10 лет как, по вашим словам. :1eye:
Или ему не так с вами скучно, как в завязке?

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрошка сказал:

А вы в принципе не сильно против того чтоб он в конце концов вернулся?

Не уверена. Скорее нет, чем да. Я не убита горем, и вообще не приемлю такую цыганскую семейную жизнь - ругаться можно и в одной квартире, уходить нужно единожды.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Есенька сказал:

Это я уже поняла. Всех интересуют в первую очередь деньги, во вторую - что бы такого ещё нафантазировать, чтобы сюжет был лихо загружен, а мужик возведён в ранг святых.

Ну вот и не разочаровывайте общественность- дайте в конце концов людЯм с чистым сердцем обозвать вас альбисоской, шалашовкой и просто сволочью.:D И так некоторых взбеленило что- ишь, какая цаца!!- и брачный контракт организовала, и на алименты давно подала, и заначку денежную себе сделала.))

С вашей стороны категорически не хватает любовника- тогда радостно напихают вам полную панамку и удалятся. И можно будет спокойно обсудить как жить дальше.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрошка сказал:

Ну вот и не разочаровывайте общественность- дайте в конце концов людЯм с чистым сердцем обозвать вас альбисоской, шалашовкой и просто сволочью.:D И так некоторых взбеленило что- ишь, какая цаца!!- и брачный контракт организовала, и на алименты давно подала, и заначку денежную себе сделала.))

С вашей стороны категорически не хватает любовника- тогда радостно напихают вам полную панамку и удалятся. И можно будет спокойно обсудить как жить дальше.

Про любовника просто не спрашивали. Я бы рассказала)

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Андрошка сказал:

И так некоторых взбеленило что- ишь, какая цаца!!- и брачный контракт организовала, и на алименты давно подала, и заначку денежную себе сделала

О! Да вы не просто великолепны, вы великолепная из великолепнейших. :lol:

 

2 минуты назад, Есенька сказал:

Про любовника просто не спрашивали. Я бы рассказала

Расскажите, интересно же.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Есенька сказал:

Не уверена. Скорее нет, чем да. Я не убита горем,

Вот все посты у Вас какие-то не то Да, не то Нет. И не убита.. Вот была бы убита горем, я бы пожалела. Потому что 12 лет. Прикипели. Общий быт, ребёнок. Теперь весь порядок жизни меняется. Но тут нет как мне кажется никаких переживаний. Скучно как-то. Видно так же скучно и было все эти 12 лет. 

Так значит всё к лучшему, теперь каждый найдет себе СВОЕГО человека, по своему темпераменту. Но мне, кажется, что штучка Вы ещё та - непростая. Себе на уме дамочка. Как в тихом омуте. Так что я тут тоже на стороне мужика. Может и правда лучше устроится. Женщина мужчина он тоже человек. (почти цы)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котовася сказал:

Расскажите, интересно же.

Нет, теперь ни за какие коврижки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Андрошка сказал:

И так некоторых взбеленило что- ишь, какая цаца!!- и брачный контракт организовала, и на алименты давно подала, и заначку денежную себе сделала.))

Здесь все правильно. Подстраховалась и молодец. Но вот на этом фоне нытье о том, что муж ушел, не заплатив ипотеку и не оставив денег, выглядит не очень. Типа, посмотрите, какой он козел, оставил нас босых и голодных чуть ли не под мостом. Хотя сама знает, что это не так. Жилье есть, деньги есть, алименты есть. Только муж ушел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

Здесь все правильно. Подстраховалась и молодец. Но вот на этом фоне нытье о том, что муж ушел, не заплатив ипотеку и не оставив денег, выглядит не очень. Типа, посмотрите, какой он козел, оставил нас босых и голодных чуть ли не под мостом. Хотя сама знает, что это не так. Жилье есть, деньги есть, алименты есть. Только муж ушел.

Муж не знал, что подушка у меня есть. Поэтому поступок его скотский. 

А то,что ушёл- грустно. На это и сетую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сестра Карамазова сказал:

Не только поэтому.

Да, есть еще варианты, согласна.
 

1 минуту назад, сестра Карамазова сказал:

Мне 62 и за эти годы  я ни разу не видела  никчёмных или подлых в семейной жизни мужчин, вот не повезло мне встретить таких. 

Чуть помладше, но тоже не видела. Порядочных и толковых, в основном. 
А вот женщин повидала всяких. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сестра Карамазова сказал:

Не только поэтому. Мне 62 и за эти годы  я ни разу не видела  никчёмных или подлых в семейной жизни мужчин, вот не повезло мне встретить таких.  Может поэтому я очень часто на стороне мужчин, да и слышим мы только одну сторону - женскую, а обиженный человек  наговорит, мама не горюй, что было и чего не было.

Кроме того, что он ушёл, не заплатив ипотечку, думая, что я без денег, претензий к его поведению у меня нет. Он для меня очень удобный, комфортный, родной в конце концов. Поэтому и грустно, мне совершенно не хотелось с ним разводится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Есенька сказал:

думая, что я без денег,

Что он думал мы не знаем, но то что вы полгода не работали, а за этот год выплатили ипотеку аж лет за десять (с ваших слов). Так он платил или вы из своего загашника? Если вы из загашника, то он знал, что вы не без денег, а если он, то вам ли плакать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сестра Карамазова сказал:

Что он думал мы не знаем, но то что вы полгода не работали, а за этот год выплатили ипотеку аж лет за десять (с ваших слов). Так он платил или вы из своего загашника? Если вы из загашника, то он знал, что вы не без денег, а если он, то вам ли плакать.

Вместе платили, естественно. И он знал, что в ноябре я кинула в чдп весь свой загаш, поэтому и скинула ещё 6 лет ипотеки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Есенька сказал:

Муж не знал, что подушка у меня есть. Поэтому поступок его скотский. 

Вы недавно ипотеку взяли на 15 лет, однако выплачиваете ее довольно быстро. Это кто раньше платил досрочно, вы или муж? Если муж, скажите ему спасибо. Если сама столько зарабатываете, вы мужа за идиота принимаете? Думаете, он не догадывался, что у вас накопления есть? Плюс вы работаете, вам зарплату платят. Сами признаетесь, что платеж по ипотеке небольшой. Нет, все равно муж козел, ушел, оставив меня саму платить за мою же ипотеку))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

Вы недавно ипотеку взяли на 15 лет, однако выплачиваете ее довольно быстро. Это кто раньше платил досрочно, вы или муж? Если муж, скажите ему спасибо. Если сама столько зарабатываете, вы мужа за идиота принимаете? Думаете, он не догадывался, что у вас накопления есть? Плюс вы работаете, вам зарплату платят. Сами признаетесь, что платеж по ипотеке небольшой. Нет, все равно муж козел, ушел, оставив меня саму платить за мою же ипотеку))

На 15 лет я брала, чтобы в случае чп можно было не парится за ежемесячный платёж. Моя зп к счастью позволяет платить больше, поэтому и скинула года довольно быстро. На деньги мужа мы жили, делали ремонт и ездили на море. Теперь, ясен пень, всю свою зп я в ипотеку не кину. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Есенька сказал:

думая, что я без денег,

Не считайте его таким уж тупым. Прожив с вами 12 лет, наверное он знает ваш характер и способности к накопительству.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Усладка сказал:

Не считайте его таким уж тупым. Прожив с вами 12 лет, наверное он знает ваш характер и способности к накопительству.

 

Я тоже не дура, поэтому про мой загаш он не знал 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Есенька сказал:

Но компаний мне не нужно, в выходные по клубешникам шариться и пить мне не хочется. А мужу оказывается, хочется. Для меня это не повод разводиться через 12 лет, а для него оказывается, повод.

Я вас удивлю, но и в более старшем возрасте это повод. Клянусь:D У самой такой был. И прожили более 12 лет. 

 

18 минут назад, Есенька сказал:

Муж не знал, что подушка у меня есть

 

15 минут назад, Есенька сказал:

Он для меня очень удобный, комфортный, родной в конце концов. Поэтому и грустно, мне совершенно не хотелось с ним разводится.

Комфортный до такой степени, что не мешал подушку набивать? Так себе ощущения. Я бы тоже сбёгла, если бы трудолюбивая мышка лишь закрома набивала, а я комфорт лично её не нарушала. Не отсвечивала.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

... и ребенка, больных обоих.

 Что об этом скажете?

Чистая правда) да ещё и крыса после операции. У нас тут лазарет полный.

1 минуту назад, Баронесса Штраль сказал:

Комфортный до такой степени, что не мешал подушку набивать? Так себе ощущения. Я бы тоже сбёгла, если бы трудолюбивая мышка лишь закрома набивала, а я комфорт лично её не нарушала. Не отсвечивала.

Дружба дружбой, а табачок врозь. У нас так изначально было, для нас это норма.

Изменено пользователем Есенька
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Есенька сказал:

На 15 лет я брала, чтобы в случае чп можно было не парится за ежемесячный платёж.

Ну вот ваш муж и не парится. Сами заплатите свой небольшой платеж.

Давите на жалость, пытаясь выставить мужа козлом, который оставил вас без средств к существованию. Однако, это далеко не так.

 

Только что, Янина Радовскович сказал:

... и ребенка, больных обоих.

 Что об этом скажете?

Тоже, что и про ипотеку. Нет там больных, сопли не в счет. Автор пытается давить на жалость.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Есенька сказал:

Дружба дружбой, а табачок врозь. У нас так изначально было, для нас это норма.

Тогда логично. Пошел курить свой табачок. Пусть попробует. И кажется мне, что он вернется. Рвануло его просто. Вы поправляйтесь с сыном и постарайтесь сейчас плыть по течению. Сосредоточьтесь на здоровье. Я так думаю, что и вы его комфорт, если можно так выразиться. А так пусть лапки помочит слегка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Арчита сказал:

Мой муж не инфантилен ни грамма, но я все равно несу за него ответственность. Я его жена, я несу ответственность за его здоровье, питание, за его образ жизни, за его настроение, за хорошую атмосферу в семье

Вы немного путаете. Вы ответственность за данные аспекты жизни взрослого дееспособного человека не несете.

А вот заботу в этих направлениях проявляете.

Или можно сказать- эти вопросы вы определили в зону своей ответственности. Вот сами определили- перед собой и отвечаете за исполнение взятых на себя обязанностей.

А если со стороны посмотреть- никто на вас обязанности не накладывал- никто и спросить не имеет права.

Если мужчина кучу заботы о вас на себя взвалил- отлично, взаимозачет. Но это именно ваши, проговорённые или нет, договорённости. А не обязанности.

18 часов назад, Есенька сказал:
18 часов назад, Банкомат сказал:

Я бы тоже от вас ушла.

А я бы нет))) тухлая социальная жизнь с лихвой компенсируется моим темпераментом и фантазией))) я очень горячая и изобретательная дамочка.

На ваш взгляд с лихвой компенсируется, на его взгляд- ничо не компенсируется. Сколько там длится время "огня и изобретательности", а сколько вся остальная жизнь? Допустите уже, что скучно ему стало.

 

18 часов назад, Полярная лиса сказал:
18 часов назад, Дочь ведьмы сказал:

Об одном жалею, что он раньше не ушел. Пока я молодая была. А вам то всего ничего...

Когда вы успели аж два года отлежать? Вроде летом ещё жирный хрусталь у соседки отмывали, ничего не путаю?

Математичка, блин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×