Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лелька

Супермаркеты и магазины. Продавцы и покупатели. Часть 4.

Recommended Posts

Я вот сама из таких покупателей. Ну вот не могу я покупать 100-200-300 грамм конфет за 400-500 р/кг. По чуть, но разных. И на то есть причины: 

- конфета может мне не понравится и тогда мне будет жаль потраченых на нее денег. А так купила 2-3 и вроде нормально 

- а если понравится, то много сладкого нельзя. А где силу воли взять, чтоб за ними постоянно не лазить? Так уж лучше съесть чуть, потом если надо еще подкупить

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Оксана Александровна сказал:

Прям вину чувствую, наблюдая за поисками этих конфет  на кассе.

Каждый в своем праве сходить с ума по-своему. Кто нервничает с бутылкой воды, когда кто-то честно отстояв в очереди выбирает так, как не запрещено. Вот не запрещено каждой колбаски по 100 грамм попросить? Нет.

Еще бы я чувствовала вину за свои права. У меня плечи хрупкие, чтоб лишнее на них вешать. Ловите в очереди дзен и плечи без причины болеть не будут.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Chrisomanka сказал:

Я вот сама из таких покупателей. Ну вот не могу я покупать 100-200-300 грамм конфет за 400-500 р/кг. По чуть, но разных. 

Как покупатель вы имеете право покупать сколько Вам надо. 

У меня был случай. Надо было отправить посылку, решила положить местных вкусных конфет. Зашла в специализированный магазинчик. Народа ни души. Смотрю на ценники: 800, 900, 1200, 1900. Приблизительно.

Прошу взвесить мне по 100 гр несколько видов. Так продавец возмутилась:

- Я, что буду тут по три конфеты вам набирать?!

- Стоили бы ваши конфеты по 100 рублей, я бы килограммами взяла, а так да, давайте по 100гр самых вкусных.

В итоге я набрала на 2000. Ни одного покупателя большое так и не было. Это было три года назад. В этом году хотела опять в посылку положить вкусных конфет, а магазин закрылся.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Фрикаделька сказал:

Прошу взвесить мне по 100 гр несколько видов.

Я в посылки иногда сортов по 20 набираю. Ну не по 100 грамм. а горсть тех, горсть этих. Если конфеты большие, типа с вафлями, вообще поштучно могу попросить. И если конфеты на развес продают, покупатель в своем праве попросить хоть 170 грамм. Тоже самое и с колбасой. Человек не просит взвесить полсосиски. Не требует вскрыть упаковку и располовинить.

И если за мной в очереди кто-то недоволен, то это не мои проблемы, а того, кто стоит сзади. Я ничьи права не нарушаю. И то что кто-то торопится, нервничает, так может хвост отвалится, как говорит моя сестра.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Светлана К сказал:

Не требует вскрыть упаковку и располовинить

У меня есть покупатель бесячий. Я конечно внешне невозмутима как Чингачгук, но внутри все клокочет. У нас нет весового товара вообще. Только штучный. Дайте мне воды. Какой? Минеральной. Какой именно? Марка, объем. Любую. Даю ту, что ближе стоит. Нет, я такую не хочу, дайте другую. И начинается сначала. Какую другую? Какой объем, с газом или без. И так с любым товаром, видов которого больше, чем один. Я за ним записываю на листочек что взял, а то запутаться можно. На прошлой неделе тетрадный листок был исписан и исчеркан. И не скажешь ничего - покупатель всегда прав. Еще он имеет отвратительную привычку открыть холодильник (со стеклянной дверцей между прочим) и зависнуть молча, глядя на бутылки с молоком. Тут уже я громко прошу закрыть дверцу. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Вредная мама сказал:

Дайте мне воды. Какой? Минеральной. Какой именно? Марка, объем. Любую. Даю ту, что ближе стоит. Нет, я такую не хочу, дайте другую.

О, у меня в баре такой был. Реально бесячий. Пива мне налейте. Какого - темного, светлого, чешского, немецкого, английского, какой вид, какой сорт - это все приходилось каждый раз вытягивать. Причем каждый раз "да налейте что-нибудь на ваш вкус", а потом начинается - нет, не то, не так, и вообще, у вас выбора нет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фрикаделька сказал:

Как покупатель вы имеете право покупать сколько Вам надо. 

Право-то я имею, да только как его осуществить:lol:? Как-то прусь с работы домой через рыночек, досадую, что карту не взяла и подчистую наличку истратила, а изюм забыла купить в кашу на завтрак:cry_1:. Но обнаруживаю мелкую денежку ровно на 50 грамм изюма; снова досадую, что если зайти в супермаркет и взять наразвес самостоятельно крапулю того изюма - было бы отлично, но в супермаркете нету наразвес:cry_1:.

Как раз иду мимо ларёчка с вкуснейшими тортами, знаю хозяйку, знаю, как она их печёт и из чего :thumbsup:. Вижу, что добавили в ассортимент развесных сухофруктов. Спрашиваю продавца, получится ли взвесить 50 грамм изюма. Она, видимо, решила, что я праздно интересуюсь,  отвечает, что получится. И с таким заходом сверху добавляет, что весы и гораздо меньший вес взвесят. Отлично, говорю, мне тогда 50 грамм изюма, пожалуйста. Набирает приличную горсть, взвешивает, там в два раза больше, озвучивает цену. Говорю, что, извините, просила 50 грамм, отполовиньте. Она на психе швыряет тот изюм обратно в ящик: "Я что, буду вот это бегать каждый раз?! Всё, не собираюсь ничего взвешивать!!" .                :ohmy:Куда она бегать собралась:confused_1:? Там крохотулечный магазинчик, от весов до изюма полшага, как ни зайдешь за любимым тортом (торт не прошу граммовать:lol:, с килограмм обычно получается) - сидят трындят с вообще левой подружкой; потока там нет, чтоб убегаться.                                 Ну я спокойно ответила, что денег ровно вот на столько, и вышла.

Вот так я теперь и не покупаю больше этот торт, очень хочется, но принципиально:hmm:.

Изменено пользователем Ишь какая цаца!
  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, IRSEN сказал:

я с собой привожу что мне надо, а бесят граждане приезжающие на электричке, они понятное дело на себе еду не попрут и начинается. - А взвесьте мне сто грамм колбасы этой и той, сто грамм сыра, три печеньки, творога две крупинки и сметаны три ложки. И так чуть не каждый. А тебе надо воды купить бутылку и все. И вот стоишь в духоте и жаре, бесишься.

Ну да, классика- вам же НАДО. А  другие могут как-нибудь и по-другому выкрутиться, чтоб баронессу не бесить? 

Очередь соблюдают? Соблюдают. Так чего еще надо?  Приходите к открытию, будете первой, и возьмете свою воду (которую, кстати, могли бы пачками и тачками в своей машинке привезти и не толкаться в магазине с теми, кто, о ужас, на  своем горбу продукты переть не хочет).

Извините, обычно ваши посты читаю с симпатией, но тут... Откуда столько снобизма и злости? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вредная мамамама Марина, покупатели, которые просят какую-нибудь минералку, какие- нибудь конфеты, любой лимонад- эта классика.

Подробности вытягиваешь клещами. Есть ощущение, что придя в магазин сразу тупеют. Не знают, что любят, не знают, что хотят. Вот прямо первый раз за покупками зашли. И стоят глазками хлоп хлоп. А люди в очереди стоят и ждут, пока это чудо определится.

У меня ещё хуже, в деревне же, все знакомы. И есть одна дама. Придет, ляжет мне на прилавок своим бюстом и томным голосом:

-Наташ, дай мне что- нибудь.

- А, что именно?

- Откуда я знаю?

Бесит до ужаса. И так из раза в раз.

@Ишь какая цаца!а почему бы не пожаловаться хозяйке на такое обслуживание?

Я сама продавец. И когда меня просят одно яблоко, одну конфету, можно ли? Отвечаю, что половинку нельзя, а одну штуку любого весового товара, можно.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Фрикаделька сказал:

если вижу, что человек забежал за штучным товаром, всегда отпускаю. О

А вот это, кстати, в дачных магазинах подбешивает. Вот приходишь, честно стоишь в очереди за своими ста граммами чего-нибудь, приходит кто-то за мороженым, бутылкой воды, хлебом... и продавец их в обход очереди радостно пропускает. А чем мои 100 грамм сыра хуже, чем тархун у подростка? И кто бы что не писал, но даже продажа штучного товара отнимает время. На тархун две минуты, на мороженое две, на хлеб, на шоколадку... в итоге, ты стоишь лишнее время только потому, что у тебя- весовой товар. 

Ну радостно, что уж...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрикаделька сказал:

У меня ещё хуже, в деревне же, все знакомы.

Так у нас тут тоже все знакомы. Ну или почти все. Киоск. С окошком.  Служебный вход в киоск сбоку. И ужасно вымораживает,  когда все идут сбоку. Ну навроде  "мы ж свои". Гоняю. Иди, говорю, в Ашане со служебного входа отоваривайся. До окошка пройти лишние 5 метров. Да какое там...свои же.

 

1 час назад, Фрикаделька сказал:

Наташ, дай мне что- нибудь.

- А, что именно?

- Откуда я знаю?

Бесит до ужаса. И так из раза в раз

Заведи какую-нибудь фигню в магазине. И на это выдавай ей. Какой-нибудь брелок в форме члена. Быстро отобьет охоту жеманничать.  

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Бугагашечка сказал:

Меня не бесят покупатели стограммовые и трехконфетные. Наоборот, ужасно это. Если человеку на все хватает, то не будет он выкорячиваться. Ну за исключением больных на голову.

Короче, никому не пожелаешь такого.

Не соглашусь. Я работала в супермаркете для богатых, так там изгаляются с этими ста граммами только в путь. Сто граммов грудки индейки (сырого мяса). Нормально? Не бывает грудок индейки по сто граммов, это не перепелка. Отрезать? А другим твои огрызки продавать? Сыра с плесенью сто граммов. А он там в таких огромных головах и мягкий, пытаешься отрезать от него ломтик, он весь крошится как пластилин, а что не крошится, то к ножу прилипает. И получается на подложечке такая перековерканная фитюлька. Чтобы такой сыр нормально отрезать, кусок граммов триста должен быть. При цене сыра 5 тысяч я бы не сказала, что это его пенсионерка от бедности берет. Колбаса вареная, три вида по сто граммов. Что там этой вареной колбасы можно распробовать на сто граммов? Понюхать? Капусты 200 граммов. Обычная капуста, пятикилограммовые вилки. А 200 граммов от вилка возьми да отрежь. 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фрикаделька сказал:

ь какая цаца!а почему бы не пожаловаться хозяйке на такое обслуживание?

:lol:Потому что чувствую,  скоро я уже не сдержусь (:lol:очень подозреваю, что в период ПМС) и, ну наверное, пойду за тортом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А вот это, кстати, в дачных магазинах подбешивает. Вот приходишь, честно стоишь в очереди за своими ста граммами чего-нибудь,

Да, что же вы нервные все какие?:rolleyes:

Я всегда у очереди спрашиваю, пропустят или нет. У нас даже сами покупатели предлагают уступить.

Вот стоит у меня полный магазин деревенских женщин, покупают много и на вес,  попутно обсуждают всякую фигню. Никто из них никуда абсолютно не торопится. Выйдя из магазина будут ещё час трындеть, а человек будет все это слушать и стоять час за минеральной водой?

 

 

Изменено пользователем Фрикаделька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ишь какая цаца! сказал:

:lol:Потому что чувствую,  скоро я уже не сдержусь (:lol:очень подозреваю, что в период ПМС) и, ну наверное, пойду за тортом. 

Не очень поняла, не сдержитесь и пойдете жаловаться? Или боитесь, что если пожалуетесь, то торты будут вам не свежие продавать и оставите откровенное хамство безнаказанно?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Фрикаделька сказал:

 просят какую-нибудь минералку, какие- нибудь конфеты, любой лимонад-

 

Интересно, почему еще ни одна фирма не выпускает товары с таким названием?  :D Всем  бы полегчало. И покупателям с выбором,и продавцам голову не ломать. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Фрикаделька сказал:

Не очень поняла, не сдержитесь и пойдете жаловаться? Или боитесь, что если пожалуетесь, то торты будут вам не свежие продавать и оставите откровенное хамство безнаказанно

Не сдержусь - в смысле том, что "долой принципы - тортик лучше принципов".    А несвежих там нет просто.  Я и не помню даже, как та тётя-продавец выглядит, одинаковые мне все продавцы на свете:huh:.  Я и правда, обидемшись:hmm: сразу, думала в местную группу соцсети негодование выразить - но порыв выразить гнев перекрыла банальная лень, лучше книгу почитать интересную:music_whistling:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ишь какая цаца! сказал:

Я и правда, обидемшись:hmm: сразу, думала в местную группу соцсети негодование выразить

Накопите мелочи и за торт расплатитесь парою горстей мелочи. Пусть сидит, считает и бегать туда-сюда не надо, раз так тяжела на подъем.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

 

Извините, обычно ваши посты читаю с симпатией, но тут... Откуда столько снобизма и злости? 

От жары. ^_^ Я ж в очереди никому ничего не говорю, стою себе и стою. Но побеситься то что мне жарко я могу?:lol: Думаю в очереди в дачном магазине все друг друга бесят, одни что с города приехали и все равно прутся за минералкой, другие за три конфеты. :lol:

 

17 минут назад, Оксана Александровна сказал:

У нас пекинскую Магнит иногда режет по половинке, не по просьбе покупателя, а заранее. Дорогая, зараза, видно, чтоб продать быстрее. Брала недавно, целый качан, уже 170 за кг. 

Если на даче и один, как раз пообедать хватит. Вот и просят мало. 

У нас тоже режут, крупные кочаны которые не купит скорее всего никто, куда ее в таком количестве девать 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фрикаделька сказал:

Есть ощущение, что придя в магазин сразу тупеют.

Вспомнила еще:)

Рядом с киоском стоит ларь с мороженым. Весь в наклейках - мороженое, картинки с мороженым. Как думаешь, что спрашивают? А у вас мороженого нет? Ну как же нет,  вон целый морозильник. А какое там? Начинаю перечислять - да я сама посмотрю, все равно не запомню. От окошечка ровно полтора шага. А одна дама мне заявила, что она думала, что это мусорка, а не ларь с мороженым и кидает туда бумажки. А я два  дня удивлялась - откуда на ларе фантики от чупа чупсов, жвачек и пакетики от сухариков. Ларь. Стеклянная крышка. Ценники. "Я думала это мусорка"  81559126f4ec6cb5e6c4a617ec94296e.gif

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Бугагашечка сказал:

Наоборот, ужасно это.

Почему ужасно? Скорее всего холодильника нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вредная мама Марина, у меня на днях вообще ржач был. Заходят приезжие. 

- Сынок, вот посмотри, это деревенский магазин!

- Мама, а нам надо что-то купить?

- Нет, у нас все есть. Ой, сынок, а у них здесь даже мороженое есть!! И даже картой расплатится можно! Вот это да!

Не выдерживаю:

- Простите, а вы почему без масок?

- А у вас здесь и маски надо в магазине носить?!

Блин, ну не глушь же у нас несусветная, всего 150 км от мегаполиса. А удивляются так, что смешно.:lol:

Изменено пользователем Фрикаделька
  • Нравится 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Фрикаделька сказал:

, что буду тут по три конфеты вам набирать?!

Да, еще как будете- это ваша работа.

6 часов назад, Фрикаделька сказал:

стоит у меня полный магазин деревенских женщин, покупают много и на вес,  попутно обсуждают всякую фигню. Никто из них никуда абсолютно не торопится. Выйдя из магазина будут ещё час трындеть, а человек будет все это слушать и стоять час за минеральной водой?

Не, если весь магазин готов стоять ,часами и трындеть, то и ок. А у нас таких "посетителей местного клуба" не так и много. В основном, приходят именно за продуктами- купить и идти дальше отдыхать. Однако- штучный товар радостно без очереди продают...

6 часов назад, Фрикаделька сказал:

Да, что же вы нервные все какие?:rolleyes:

Не нервные. А обидно- почему я, честно отстояв свою очередь, должна периодически пропускать впереди себя "штучников"? Чем их время дороже времени тех, кто весовуху набирает? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сиреневое счастье у нас разные ситуации с вами. Я тоже не приветствую, когда одного покупателя ущемляют за счёт других.

Бывает, что обслуживаю человека, а тут забегает такой заполошный и лезет без очереди. Он же торопится, а другие пусть ждут.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла в рыболовный магазин. И сразу четко обозначила, что мне нужно:

- Шнур диаметром 0,14, зеленого или болотного цвета, с нагрузкой от 6 кг, метраж - от 100 м.

Продавец полез за прилавок, попутно комментируя:

- Нагрузка-то тут при чем? Шнуры есть, на нагрузку не смотрите.

ЧЕГО?!

Да для шнура нагрузка - один из важнейших показателей! Если я собираюсь тащить щуку весом в 4 кг, то мне шнур с нагрузкой в 2 кг даром не нужен! Порвется ведь! Послушала я продавца и сделала вывод однозначный: в магазин буду ходить только на экскурсию - посмотреть-потрогать. А покупать все - только в интернете. И дешевле, и нет таких бездарей, которые готовы втюхать шнур на щуку с нагрузкой в 2 кг.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×