Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лелька

Супермаркеты и магазины. Продавцы и покупатели. Часть 4.

Recommended Posts

1 час назад, Мэри Грант сказал:

Хочется сладкого? Можно же шоколадку маленькую взять или батончик какой. 

А можно покупателю самому определить, чего именно и в каком количестве ему хочется? :blush:  Никого же не заставляют ждать, пока он свои 100500 конфет поштучно взвесит.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Грильяж сказал:

Неужели нельзя приготовиться?

Если перед этим шла упаковка пробитого товара да хоть в ту же корзину - никак. У меня чаще всего получается сначала выгрузить товар на ленту, быстрее продвинуться и начать принимать пробитое. И только потом можно достать карточку - иначе есть шансы вызвать недовольство тем, что мои покупки в приемном лотке мешают.

Правда, в последнее время оплата через терминал прилично тормозит - там карточку можно раз пять успеть вдумчиво достать, прежде чем терминал разродится "оплатить".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Галчонка сказал:

У вас изюм есть? - Нет. - А булочки с изюмом? - Есть. - наковыряйте мне грамм двести. ;) 

А булочки с изюминками свежие? - Нет. - Тогда заковыривайте изюминки обратно! 

А я вчера в Ленте затаривалась. Время - 11-й час утра. Работают только две кассы, очередь. Неужели нельзя ещё кассы открыть? Предпраздничные дни начались, понятно же, что люди валом по магазинам пошли. Или это из-за утра такое безобразие, кассиров в вечерние смены попереставили? 

Я, конечно, пошла на кассы самообслуживания, но там тоже оказалась очередь! Давно такого не видела, обычно эти кассы в свободном доступе. 

 

2 часа назад, Грильяж сказал:

Больше всего на кассе меня раздражают женщины, которые дождались, пока им озвучат сумму их покупки, и они медленно и печально полезли в сумку на поиск кошелька, потом его долго открывают, долго туда заглядывают... Неужели нельзя приготовиться? Какой-то особенный ритуал, ей-богу. 

А меня раздражает, когда кассир пробивает, тётка на это смотрит. Потом расплачивается не торопясь. И только потом начинает всё складывать в свою кошелку. Кассир и следующий покупатель ждут, когда место освободится. Потому что второй "лоток" под пробитые продукты есть далеко не во всех магазинах. 

Ну хочется тебе всё медленно и печально складывать - поставь корзинку, сразу клади в неё пробитое. А потом на упаковочном столе хоть до закрытия упражняйся. 

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мэри Грант сказал:

Я бы тоже взбесилась, если бы покупатель покупал по 2 конфетки каждого сорта. Одно дело - бабка, которая соскучилась по сладкому и оторвала от пенсии 100 рублей на эти сладости, а другое дело - обычные граждане средних лет, которые берут по две конфетки.

А в чем проблема? Я может хочу подарок собрать или конфеты на пробу взять? Я их по килограмму покупать должна при цене около тысячи и более? 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2022 в 12:50, Мадам Козявкина сказал:

раздражает, когда кассир пробивает, тётка на это смотрит. Потом расплачивается не торопясь. И только потом начинает всё складывать в свою кошелку. Кассир и следующий покупатель ждут, когда место освободится. Потому что второй "лоток" под пробитые продукты есть далеко не во всех магазинах

Соглашусь. Стоит такая неземная вся, складывает в пакет покупки, в час по чайной ложке. Потом её чувство прекрасного внезапно даёт сигнал - алло, гараж, не по фен-шую сложено. Покупки изымаются в накопитель, и тетрис начинается сначала. А все ждут. Пусть весь мир подождёт! Периодически на очередь и кассира бросается строгий взгляд - ачотакова, имею право, никто не смеет меня поторопить.

Ещё раздражает, когда всё просканировано, уже расплатилась, пакуется - и вдруг вскидывается прям... Ой! Я огурчики-то не взяла! Я сейчас! Момент! Несётся в торговый зал, возвращается с огурчиком, пачкой крабопалок и колготками. Типа - я тут стояла, мне можно, я же быстренько. И начинается, как у "Уральских пельменей" про сливу - ой, не те колготки в спешке схватила... ой, а на крабопалки разве нет скидки? Тогда не надо, отмените. А у меня там пункты на карточке, снимите.

Отдельное раздражение - руки выгружают покупки из корзины на ленту. Щекой прижат телефон к плечу - а он чо, а ты ему чо, ах он подлец... Кассир спрашивает - карта клиента есть? Наличка или карта? На секунду отмирает от телефона - а, что? Показывает карту клиента, продолжает трещать. Кассир - извините, её вот тут приложить надо. Опять - а, что? Да грёбаный ты сенокос! Ну неужели нельзя сказать, что перезвоню через 2 минуты?

Какон счастье, что практически везде есть кассы самообслуживания!

******

:notworthy:

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мадам Козявкина сказал:

когда кассир пробивает, тётка на это смотрит.

Смотрю на электронное табло, какие цены в итоге высвечиваются. А то всякое бывает, внезапно узнаю о новой цене. Только потом начинаю оплату.

Тоже замечала, что появились люди, которые как будто в последний момент вспоминают, что предстоит оплата. Может быть, такое торможение связано с последствиями ковида? По крайней мере бывшая коллега жаловалась, что испытывает затруднения в магазине, замедляется и не может быстро действовать.

В Ленте напоминаю кассиру о 40% скидке, ее часто забывают учитывать.

Проблему очередей решаю по народной поговорке: "Кто раньше встал, того и тапки". Иначе говоря, если слетать с утра в продуктовый, есть хороший шанс избежать стояния в очереди, которые в предновогодней кутерьме неминуемы.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Парето сказал:

Тоже замечала, что появились люди, которые как будто в последний момент вспоминают, что предстоит оплата. Может быть, такое торможение связано с последствиями ковида? По крайней мере бывшая коллега жаловалась, что испытывает затруднения в магазине, замедляется и не может быстро действовать.

Я заметила у подруги. Обсудили, решили, что это - последствия отключения функции Apple-Pay на ее айфоне. То есть, раньше она спокойно стояла, благо все карты скидочные - в телефоне. По привычке предъявляет кассиру карту с экрана и следит, как тот пробивает покупки. А когда до расчета доходит, понимает, что теперь надо лезть в сумку, доставать пластиковую карту. Хотя бесконтактная оплата уже давно не действует, но до сих пор периодически тормозит.

У меня, кстати, так тоже бывает, правда реже. У меня МИР-пэй установлен, так что плачу телефоном. Но иногда надо кредиткой расплатиться, а вот тут тоже, случается, забываюсь. Потому что раньше Google-Pay был установлен, и кредитка тоже к нему была привязана. И да, приходится задерживать кассира (и очередь, если есть), чтобы найти нужную карту. 

И ведь вроде заранее помню, даже кредитку перекладываю из сумки в карман, чтобы под рукой была. Но в последний момент забываю. И начинается - полезла по привычке в потайной карман рюкзака, там нет - вспоминаю. Со стороны, наверное, смотрится раздражающее.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мэри Грант сказал:

Хочется сладкого? Можно же шоколадку маленькую взять или батончик какой. 

А я не хочу абы какую шоколадку и абы какой батончик. Я хочу конфет- вон тех, вон тех, и еще вон с тех трех полок. Да, по две конфеты, потому что не сладкоежка особо, но есть каждый день одни и те же не хочу. Поэтому, хоть забесись очередь.

8 часов назад, бурка сказал:

одруга моя, не "бабка старая", покупает по 2 конфеты. Говорит, куплю много- сожру сразу

Я не сожру- у меня испортятся :)

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже раздражают телефонные разговоры на кассе. На днях в Магните девушка очень неторопливо складывала покупки, при этом говоря по телефону. Ну как, угу да угу в основном. Явно ничего срочного. К тому же кассир молодой, видно без опыта. Очередь нервничала и когда у неё порвался пакет и все упало на пол, я если честно позлорадствовала:D:P

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мэри Грант сказал:

Я бы тоже взбесилась, если бы покупатель покупал по 2 конфетки каждого сорта. Одно дело - бабка, которая соскучилась по сладкому и оторвала от пенсии 100 рублей на эти сладости, а другое дело - обычные граждане средних лет, которые берут по две конфетки.

Я вчера была таким покупателем - покупала по 3-6 штук конфет разных сортов. Угу, 3 штучки тянули на 160-180 рублей, 2000-3000 руб за кг. И все в очереди так, это единственный магазин, где есть такие конфеты. Это был не супермаркет, обычный магазин, продавец быстро накидывал в пакет нужное количество конфет и делал скидку тары, все дело на 5-7 минут. Вся очередь набирала точно так же на подарки поштучно красивых дорогих конфет. Никто не роптал и не бесился. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Сибирская душа сказал:

А в чем проблема? Я может хочу подарок собрать или конфеты на пробу взять? Я их по килограмму покупать должна при цене около тысячи и более? 

Никаких проблем! Законом не запрещено покупать по две ириски, по две карамельки и по две цветные приплюснутые конфетки. И конечно, если бы семечки в Магните продавали на развес, обязательно нашелся бы кто-то, кому надо ровно 35 грамм, а 40 он уже не осилит. 

Я не говорю про дорогие конфеты, которых 5 штук взял - и уже полкило. Я тоже покупаю поштучно халву в шоколаде или конфеты с цельным миндалем. Потому что они тяжёлые и дорогие. Но, кстати, меньше 5 штук и не беру. А вот когда набирают подарок и берут именно что по 2 конфеты из каждого ящика... Ну, да, конечно. Что не запрещено, то разрешено. Не висит же там объявление, что меньше 100 грамм не брать. Значит, можно. 

Я писала про свое отношение к таким покупателям, если я стою в очереди. Раздражают, да. Но это мои проблемы, разумеется. Нет желания ждать - всегда можно уйти. Некуда идти или лениво - стою и жду. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мэри Грант сказал:

Я не говорю про дорогие конфеты, которых 5 штук взял - и уже полкило. Я тоже покупаю поштучно халву в шоколаде или конфеты с цельным миндалем. Потому что они тяжёлые и дорогие

А кто-то не берет помногу не потому что дорогие. А потому что больше- не надо. А ходить каждый день за двумя конфетками, чтоб кого-то не бесить- то еще удовольствие. Вот и берет человек на неделю себе разных конфет :)

2 часа назад, Лотос в тумане сказал:

Тоже раздражают телефонные разговоры на кассе.

Аналогично. Ладно бы еще многозадачными были- язык мелет, руки работают... так нет же: все болтушки, как правило, не имеют многозадачной прошивки, либо очень слабую оперативную память: когда болтают, движение рук очень замедляется.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это магазин, куда деваться. У одного куча конфет, у другого овощи - фрукты. Третий нужные сигареты ищет.

Недавно утром в выходной день. Передо мной на кассе парень с полной корзинкой. И курица, и крупы, хлеб, молоко, еще чего-то до кучи. В итоге у него не хватило денег, он стал выбирать, часть картой оплатил, часть наличными, часть выложил обратно. Народу было мало еще, подождали.

Изменено пользователем Флорика
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мое мнение, что никого, особенно кассира не должно волновать, сколько я беру в граммах весовых продуктов. И покупателей (у которых разные жизненные ситуации, как и у меня) стоящих сзади.

1 час назад, Флорика сказал:

Передо мной на кассе парень с полной корзинкой. И курица, и крупы, хлеб, молоко, еще чего-то до кучи. В итоге у него не хватило денег, он стал выбирать, часть картой оплатил, часть наличными, часть выложил обратно. Народу было мало еще, подождали.

И как покупателя меня не должна бесить такая ситуация. 

Если я перед работой "забегаю" в любой магазин и простояв в очереди, понимаю, что на кассе что-то происходит, и я опаздываю, так как там "бабушка, карта не проходит, а цена другая и тому подобное" то я ругаю только себя-выйти надо было из дома раньше.

Скрытый текст

Капец, две конфеты нельзя купить. Не помню кто сказал

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2022 в 19:22, Мэри Грант сказал:

Раздражают, да.

Недавно еду с работы, заскочила в Ленту, 2-3 товара, впереди 2 мужчин, молодой, лет 18 и в возрасте, ну около 50. Иностранцы, рабочие, судя по одежде, по-русски плохо говорят и понимают. Набор продуктов- хлеб, сушки, печенье, мыло, масло растительное. Ну в общем, небогатый набор.

И мандарины. Которые они, видимо, не знали, что нужно взвешивать. Ушёл старший взвешивать, я стою, раздражаюсь ( про себя), время почти 11 вечера, усталость. Говорю молодому- может расплатитесь, а потом мандарины вам отдельно пробьют? Он смотрит на меня растерянно.

Кассир- карта магазина есть? 

Молодой- Нет, наличными.

Ну явно не понимает. Я продолжаю внутренне беситься. Прибежал старший, кассир ему- Карта магазина?

Он- Нет, наличные. 

И тут я осеклась. Божечки, молодой чуть старше моей дочери, деньги наверняка у старшего товарища ( отца?), говорят плохо по-русски. Я потеряла, ну от силы 5 минут.  Дала карту магазина им, иначе бы они прилично переплатили бы.

И когда кассир мне начала "жаловаться" на них, что вот, дескать, по-русски не бельмеса, а все туда же, в магазин ходят, пришлось ей сказать, что покупатели разные бывают.

******

 

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Парето сказал:

Проблему очередей решаю по народной поговорке: "Кто раньше встал, того и тапки". Иначе говоря, если слетать с утра в продуктовый, есть хороший шанс избежать стояния в очереди, которые в предновогодней кутерьме неминуемы.

Аналогично. Утром в субботу пораньше по магазинам проехал, купил на неделю и без особых очередей. А то меня тоже народ очень бесит - вообще своим наличием :D  А каждый день ходить в магазин - у меня никаких нервов не хватит, а они мне еще пригодятся, да и времени жалко. Поэтому и постаралась минимизировать. И плюс кассы самообслуживания - наше все. У нас в обычные кассы может быть очень много народа, а в самообслуживания - или полупустые или небольшая очередь. Жаль только в крупных очень магазинах такие кассы имеются.

Но что 31 декабря будет твориться - боюсь даже представить. Хотя раненько с утра еще можно и проскочить без особых потерь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Оляпка сказал:

меня чаще всего получается сначала выгрузить товар на ленту, быстрее продвинуться и начать принимать пробитое. И только потом можно достать карточку

Немного поспорю.

Карточку( карточки) можно постараться приготовить до того, как пошёл процесс оплаты.

Но, в общем то,  на эмоции влияют ощущения. Если ты видишь, что человеку наплевать, что он медленно забирает товары после оплаты, еле двигаясь производит оплату и этим задерживает других покупателей. Если забирает товар еле двигаясь, несмотря на то, что уже в зоне выдачи третий человек толчется...

Конечно, не нравится.

(Уточню. Речь о случаях, когда человек вполне дееспособный в физическом плане. Но вот именно сейчас у него- Элегия)

 

 

Изменено пользователем Люшень
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Люшень сказал:

Карточку( карточки) можно постараться приготовить до того, как пошёл процесс оплаты.

И они занимают руки, мешая складывать быстрее товар (я о тех случаях, когда обслуживание достаточно быстрое) - знаем, проходили. Опять же, насколько заранее? Во время похода по магазину? Когда руки заняты корзинкой? Не, я готовлю заранее, если мой товар в хвосте ленты, а передо мной 2-3 человека пусть не с тележкой, но с полными корзинками.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мэри Грант сказал:

Законом не запрещено покупать по две ириски, по две карамельки и по две цветные приплюснутые конфетки. И конечно, если бы семечки в Магните продавали на развес, обязательно нашелся бы кто-то, кому надо ровно 35 грамм, а 40 он уже не осилит. 

Я не говорю про дорогие конфеты, которых 5 штук взял - и уже полкило. Я тоже покупаю поштучно халву в шоколаде или конфеты с цельным миндалем. Потому что они тяжёлые и дорогие. Но, кстати, меньше 5 штук и не беру. А вот когда набирают подарок и берут именно что по 2 конфеты из каждого ящика... Ну, да, конечно. Что не запрещено, то разрешено. Не висит же там объявление, что меньше 100 грамм не брать. Значит, можно. 

Вы напрасно путаете дорогие конфеты и тяжелые конфеты. Я вот конфетки недавно купила - 125 рублей за 100 грамм. 10 конфеток на 220 грамм вытянуло. 

Я вообще конфеты поштучно не покупаю. Я их покупаю - погрстно. Хотя, иногда. такая дрянь попадается, за приличную цену. что думаешь - лучше бы поштучно взяла. Кому что дорого или много - каждый решает для себя. И почему бы человеку не взвесить 35 грам семечек. если он сумеет это сделать? Потому что кассиры на кассе товар только завешивают, а не подгоняют под хотелки покупателя. А сам он может на весах. хоть 43 грамма высчитывать - его дело. 

И чем же ваши 5  штук лучше и значимей 2 штук того, кому больше не надо? Да ничем - фы точно такое фу. отстой для той. которая меньше килограмма не берет. 

А за объявления на развесном товаре  магазин может очень нехило огрести от проверяющей организации. 

 

17 часов назад, Janochka сказал:

Ещё раздражает, когда всё просканировано, уже расплатилась, пакуется - и вдруг вскидывается прям... Ой! Я огурчики-то не взяла! Я сейчас! Момент! Несётся в торговый зал, возвращается с огурчиком, пачкой крабопалок и колготками. Типа - я тут стояла, мне можно, я же быстренько. И начинается, как у "Уральских пельменей" про сливу - ой, не те колготки в спешке схватила... ой, а на крабопалки разве нет скидки? Тогда не надо, отмените. А у меня там пункты на карточке, снимите.

Из всего перечисленного вами только это раздражает. Но кто заставляет пропускать такую с "огурчиками"? Кто заставляет ждать? Я - не жду. И, увы. не пускаю. И сама, забыв огурчики, дважды очередь отстою. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Сибирская душа сказал:

Из всего перечисленного вами только это раздражает. Но кто заставляет пропускать такую с "огурчиками"? Кто заставляет ждать? Я - не жду. И, увы. не пускаю. И сама, забыв огурчики, дважды очередь отстою. 

Кассир заставляет ждать. Она уже начала пробивать и не закрыла чек, а ждет когда ей "огурчики" поднесут. Я в такой ситуации выговариваю кассиру, но обычно бесполезно: "Что теперь я все сбросить должна? А потом по новой пробивать?" Сбрасывают, если товарных позиций у "забывашки" немного. Но потом она без очереди всё равно идёт, потому что весь набранный ее товар тут же на кассе лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Кассир заставляет ждать. Она уже начала пробивать и не закрыла чек, а ждет когда ей "огурчики" поднесут. Я в такой ситуации выговариваю кассиру, но обычно бесполезно: "Что теперь я все сбросить должна? А потом по новой пробивать?" Сбрасывают, если товарных позиций у "забывашки" немного. Но потом она без очереди всё равно идёт, потому что весь набранный ее товар тут же на кассе лежит.

В первом варианте - забывашка УЖЕ оплатила товар. 

В варианте. когда она вдруг забыла, я сразу начинаю требовать, чтоб товар сбросили, и не задерживали людей. Кассиры сбрасывают всегда - потому что разборки с администрацией им не нужны. Но чаще, забывашка. которой сразу сказали, что товар ее ждать не будет, передумывает покупать огурцы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Она уже начала пробивать и не закрыла чек

Не работала на кассовом оборудовании, но в крупных сетях мне давно пробивают вторым чеком, даже если первый не закрыт, забывашка убежала за огурчиками. Не знаю как это работает.

А вообще касса самообслуживания моё всё. Давно уже не стою к кассиру. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, забывашки... А как вам акции "2 по цене 1", о которых кассиры напоминают сами? И идет покупатель за 2-й пачкой сосисок,  потому что "ой, а я и не заметил!" И стоишь, ждешь эту "Галю", потому что "тех" сосисок она  найти уже не может, "а  на складе еще есть?"

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2022 в 10:05, Тоник сказал:

На днях в магнитовском гипере видели женщину, которая не могла взвесить головку чеснока, оказалось, что теперь весы у них настроены на взвешивание от 100 грамм. Раньше таких проблем не было. 

Вчера покупала именно 1 головку, нормально прошло. 
Я могу и пару грецких орехов взять для крыс, они еще меньше весят, наверное.

Ну не нужно мне больше—застрелиться? Есть товар-цена в чем проблемы?

Точно не мои. 

 

18 часов назад, Галчонка сказал:

 

И ведь вроде заранее помню, даже кредитку перекладываю из сумки в карман, чтобы под рукой была. Но в последний момент забываю. И начинается - полезла по привычке в потайной карман рюкзака, там нет - вспоминаю. Со стороны, наверное, смотрится раздражающее.

 

Скидочные у меня в телефоне. Плачу обычной. Но вот 5-ка новое приложение запустило, в итоге у меня их 2 по факту. Какая из них рабочая фиг знает и активировать новую минуты 3 заняло. Я плюнуть уже хотела и оплатить без скидок, но жаба задушила на 200рэ—это 3 шоколадки сыну:1eye:

Так что мужчину за мной в очереди пришлось помурыжить. Но он, вроде, не обиделся и не психанул)) 

Бонусы с электронной картой так и не снимают, а их уже около тысячи на рубли, печаль. Но хоть по скидкам проходит. 
 

Самая Крутая тема, по бонусам, это Магнит. 
 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Деним сказал:

2000-3000 руб за кг.

Ничего себе у вас цены на конфеты в Москве! Я перевела сейчас и ужаснулась. У нас практически все конфеты ваши продаются и не только московские, представила эту цену- все бы обходили стороной. 

14 часов назад, Мэри Грант сказал:

поштучно халву в шоколаде

Моя любимая сладость, буквально вчера увидела, что сильно подорожала, процентов 25 за кг. А  брать по несколько конфет не запрещено. Понятно, что кого-то раздражает, когда на кассе все это взвешивать начинают. У нас в одном магазинчике не большом очень большой выбор конфет- наших и российских( раньше и украинские , и польские были), набираешь их в пакеты и на кассу, так  кассир кладет пакет на весы, потом достает картонку и смотрит цену, затем пробивает. При этом  у них очень хорошая программа современная стоит . Я как-то спросила- почему не выбирают конфеты по названию . ответила, что так удобнее. Вот бы вы постояли в такой очереди.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×