Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лелька

Супермаркеты и магазины. Продавцы и покупатели. Часть 4.

Recommended Posts

28 минут назад, Белый орикс сказал:

Не знала, что Ермолино  - это такая большая сеть. Нет, не политика. У нас такого нет. 

Большая - это как в Вашем понятии? Вот на сайте пишут: Это более 2500 торговых точек в более чем 100 городах России.  Производство находится в паре километров от нас, но вот магазины появились только в прошлом году.

 

50 минут назад, Галчонка сказал:

так что чеки были с копейками. 

Да меня не столько эти копейки возмущают, сколько как они вес округляют. Всегда в большую сторону. А это, по сути, обвешивают тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ананас Петровна сказал:

Большая - это как в Вашем понятии?

В разных областях. 

 

4 минуты назад, Ананас Петровна сказал:

Это более 2500 торговых точек в более чем 100 городах России

Ого, не в курсе. У нас 5 отделов в городе. 

В любом случае - увеличивать вес не имеют права. При покупке можно указать на то, что вес неправильный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Белый орикс сказал:

Не знала, что Ермолино  - это такая большая сеть. Нет, не политика. У нас такого нет. 

Ермолино даже на нашем юге есть. Люблю эти магазины. У нас тоже никто ничего не округляет глобально. Плачу картой - сумма с весов. А как мешает то, что взвешивает и пробивает другой продавец? У нас тоже такая система, если очередь есть. Как-то не замечала проблем. 

Пришла пожаловаться на Дикси и его продавцов. Была ситуация - приходит бабуля на кассу, говорит - сколько стоит это молоко? Кассир недовольно пробивает молоко в чеке другого покупателя (!), бабуля узнаёт цену и уходит с кассы. Начинается интересное. Кассир пытается отменить это молоко, но для этого нужно снова считать код с той коробки молока, которую пробивала. А где её взять теперь? Кассир идёт за коробкой, приносит - не та. Ругается. Я её в общем-то понимаю. Но она начинает орать (именно орать), что если ещё кто-нибудь попросит её посмотреть цену, она не знает, что сделает. К слову, бабуля в очередь вернулась, начинает говорить что-то кассиру успокаивающее, но не понимает ситуации с этими кодами, поэтому у бабка получается невпопад. Кассир нервничает, рычит на бабулю - ой, все, успокойтесь уже! Касса парализована.

Но больше всего меня впечатлило другое. Этот кассир говорит своей коллеге, которая стоит недалеко: открой свою кассу. Та в ответ: тут всего 4 человека, я не могу, я принимаю товар. Чего, блин?! Ну закройте тогда магазин, если у вас ни одно касса не работает. 

В итоге кассир просто вернула той покупательнице, в чей чек пробила молоко, стоимость этой коробки наличными. 

Вчера пришла в этот магазин (мне он нравится тем, что большой, светлый, чистый и товара много, к тому же находится в одном здании с моим фитнес-центром). Мне нужен кошачий корм. В приложении он стоит 169. На ценнике - 249. Проверяю приложением штрихкод - 169.  Но вдруг на кассе будет 249? Разница ощутимая, согласитесь. Да и нужен мне не один пакет. А я уже видела, что тот истеричный кассир сегодня работает. А мне-то придётся просить сначала цену сказать :1eye:. Ладно, думаю, рискну. Благо, на кассе в тот момент сидела приятная девушка, которая без вопросов посмотрела мне цену. К слову, она оказалась акционной. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Ананас Петровна сказал:

Да меня не столько эти копейки возмущают, сколько как они вес округляют. Всегда в большую сторону. А это, по сути, обвешивают тебя.

И этого тоже не замечала. По-моему, вообще не округляют. Говоришь, сколько нужно, продавец, если сыпанула больше, начинает выравнивать - я, обычно, если не намного превышает вес желаемый, говорю, чтобы оставили. И вбивают сумму с весов - без всяких округлений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Тик-Так сказал:

А как мешает то, что взвешивает и пробивает другой продавец? У нас тоже такая система, если очередь есть. Как-то не замечала проблем. 

У нас получается, как раз, если очередь, то все товары смешиваются. Да еще и кому пробивают уже начинают вспоминать, что еще что-то нужно. Но это уже не к продавцам претензии.

 

21 минуту назад, Галчонка сказал:

И этого тоже не замечала. По-моему, вообще не округляют. Говоришь, сколько нужно, продавец, если сыпанула больше, начинает выравнивать - я, обычно, если не намного превышает вес желаемый, говорю, чтобы оставили. И вбивают сумму с весов - без всяких округлений.

Вам и @Белый ориксорикс значит повезло. А у нас такое ощущение, что об этом начальство говорит. Была в четырех магазинах и везде такая ситуация.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ананас Петровна сказал:

А у нас такое ощущение, что об этом начальство говорит. Была в четырех магазинах и везде такая ситуация.

У руководителей магазинов одной сети в городе однозначно есть общий чат, поэтому и принципы продаж одинаковые. Сломать систему несложно - потребовать ввести правильный вес. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Белый орикс сказал:

У руководителей магазинов одной сети в городе однозначно есть общий чат, поэтому и принципы продаж одинаковые. Сломать систему несложно - потребовать ввести правильный вес. 

Даже в сетевых магазинах сильно зависит от директора и его установок, он может не придерживаться общей политики или трактовать ее по своему.

Пример - в сети магазинов есть черные пакеты и белые с логотипом сети. Распоряжение руководства - по умолчанию пробивать белые пакеты с рекламой сети, и только если покупатель попросит, то давать черные. Так некоторые руководители на это забивают, и кассиры бьют черные пакеты, т.к. покупателям они больше нравятся - в них  не видно, что в пакете. В других магазинах - действуют по указке руководства. А в третьих вообще убирают с кассы черные пакеты, не давая покупателям выбора.

Хотя например для меня это принципиальный вопрос - я терпеть не могу белые пакеты и не хожу в те магазины, где нет черных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Белый орикс сказал:

У руководителей магазинов одной сети в городе однозначно есть общий чат

Магазина четыре в разных городах, область одна.

 

5 минут назад, Кардамон сказал:

Пример - в сети магазинов есть черные пакеты и белые с логотипом сети.

Такое в Ашане заметила, но мне не принципиально.

 

20 минут назад, Белый орикс сказал:

Сломать систему несложно - потребовать ввести правильный вес. 

Да это понятно. Я и прошу. Но это наглость. Я прошу, а другие нет, возможно не замечают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ананас Петровна сказал:

Такое в Ашане заметила, но мне не принципиально.

Мне принципиально - я мусор в этих пакетах выкидываю, не хочу чтобы его видно было)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кардамон сказал:

Мне принципиально - я мусор в этих пакетах выкидываю, не хочу чтобы его видно было)

Ну что ж Вы... Ночами надо выбрасывать, точно никто не увидит.:D

Но в Ашане не черные пакеты. Просто одинакового размера, но одни там вроде с благотворительностью или что-то вроде.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Белый орикс сказал:

Сломать систему несложно - потребовать ввести правильный вес. 

Несложно, если ты хоть что-то видишь на этих весах. Я в наш Ермолинский магазин хожу исключительно с мужем- он видит, что пробили-взвесили, с ним не округлишь. А со мной такой фокус, как выяснилось, проводили регулярно. И бабушки местные жалуются, что по чеку всё ровненько-гладенько, а при перевесе- грамм на 50-40 разница.

Писали и звонили по контактам из "уголка потребителя", ситуация не поменялась, только контрольные весы поставили. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть недалеко Ермолино, не замечала обвеса. Покупаю там сардельки - сосиски, заморозка их категорически не нравится. Один продавец накладывает, вторая взвешивает, третья на кассе. В принципе удобно, нет очереди. Весы - то одни в отделе. Считаю удобным. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала я по наводке в телеграмм за ботиночками со скидкой. Цена заявлена 5960 рублей. Приехала, пара последняя и размер мой. Беру, конечно. И милая ( не фига не милая ;)) девушка на кассе просит с меня 7000.

А ей фигу картинку из их канала с указанной суммой. Заегозила, заелозила : "Ой, девочки ценник не тот выставили..".

Ага.. Тысячу хотела прикарманить, курица такая.

Вот вроде я не выгляжу теткой из Ново-Едуново, а все одно не скроешь  возраст .. Пытаются пенсионерку надуть.

Вот какие:http://forum.moya-semya.ru/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=109941&do=findComment&comment=12808300

 

Изменено пользователем Брызги шампанского
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока гостила в Питере, познакомилась с сетевым гипермаркетом Окей. Он просто был рядом с домом, где я жила. Утром сын ушёл на работу, а я пошла купить чего- нибудь вкусненького. Полезненького. Ну, так, погулять. 

Короче, нагулялась я по магазину, нагребла тележку всего нужного, пошла к кассе. Утро. Народу немного. Очередей нет. Подхожу, выкладываю товар на ленту, прошу кассира пробить пакет. Потому что в нашем городе пакеты только у кассира, она их пробивает сама, если это не касса самообслуживания. 

Кассир смотрит на меня ненавидящим взглядом и цедит:

- Вообще - то, пакеты надо брать самостоятельно! Под лентой! Чо нипанятнавааааа??? 

Если честно, я офигела. 

Говорю, вообще то, я в вашем городе первый день, а в вашем магазине первый раз в жизни. И мне было непонятно. 

Она пробила мои покупки, и сказала почти любезно :

- Приходите к нам ещё! 

Я реально смеялась. Говорю, обязательно. 

Кстати, на следующий день, на другой кассе мне попалась такая прекрасная кассир, все с улыбкой, доброжелательно. Кучу наклеек дала, какие-то бонусы, я не разобралась. В первый раз, кстати, я набрала на гораздо большую сумму, но ни одной наклейки не получила. Мордой лица не вышла :D

*** ***

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Люблю горы сказал:

Потому что в нашем городе пакеты только у кассира, она их пробивает сама, если это не касса самообслуживания. 

А Магнита у вас нет? Там всегда пакеты висят и перед кассой, и в зале торговом тоже висят, с ручками которые. Из сетевых у нас, кроме Магнита, только Пятёрочка ещё, там да, пакет кассир выдаёт. Но хамские продавцы встречаются везде, хотя их становится всё меньше и меньше. 

Окей есть только в областном городе. Ходим на экскурсии, в основном, на осетров в аквариуме посмотреть или выпечку купить, так как часто без машины бываем, а на себе покупки тащить потом по автобусу желания нет. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

А Магнита у вас нет? 

 

Нет у нас Магнита. Мы очень далеко живём. На другом конце страны:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Оксана Александровна сказал:

А Магнита у вас нет? Там всегда пакеты висят и перед кассой, и в зале торговом тоже висят, с ручками которые.

В нашем магните никакие пакеты нигде не висят Кассир спрашивает, нужен или не нужен Вообще, только в Ленте и О'кей видела пакеты, свободно висящие перед кассой. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Галчонка сказал:

В нашем магните никакие пакеты нигде не висят Кассир спрашивает, нужен или не нужен Вообще, только в Ленте и О'кей видела пакеты, свободно висящие перед кассой. 

А в нашем висят))) И, если честно, то лучше бы не висели. Вечно кто-то оторвет лишние и затолкает их просто сверху на крючки, и вот висит, валяется, эта гора мешков, очень неудобно и неприятно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Люблю горы сказал:

Нет у нас Магнита. Мы очень далеко живём. На другом конце страны:D

Как это у вас в городе нет Пятерочки? И кассирша посмотрела сочувствущим взглядом на нас с мужем, когда мы отказались завести скидочную карту. Это в какой опе мира мы живем :D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Как это у вас в городе нет Пятерочки? И кассирша посмотрела сочувствущим взглядом на нас с мужем, когда мы отказались завести скидочную карту. Это в какой опе мира мы живем :D

И Пятерочки тоже нет:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Люблю горы сказал:

И Пятерочки тоже нет:laugh:

Зато у них нет Самбери и Реми и пусть завидуют :laugh: 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

? И кассирша посмотрела сочувствущим взглядом на нас с

О, это регулярно. У нас в город очень долго не пускали сети всякие разные, в соседнем Екатеринбурге их и сейчас просто в разы больше, и ох уж этот жалостливый взгляд кассира, когда в другом городе говоришь "карты нет и не надо, у нас нет этой сети", вот прямо от души сочувствуют, такое ощущение. Как с гор за солью пришла я в их чудесную сеть. Не задевает, но забавляет это недоумение, мол, где это такой глухой угол, что нашей сети нет.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Зато у них нет Самбери и Реми и пусть завидуют :laugh: 

И пакеты кассир пробивает. Роскошно, я считаю :laugh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Уточка сказал:

О, это регулярно

Это в Сочи было и только у нас в очереди не было скидочной карты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Это в Сочи было и только у нас в очереди не было скидочной карты.

Ну я по работе по всем городам на реках бываю, и часто в обычный сетевой за, не знаю, кефиром, колготками, всяческими расходниками захожу. И начинается, у вас нет в городе?, далее - Спар, Дикси, Оби, Окей, Подружка, Икея, множество сетевых кофеен и ресторанов, одежды, обуви. И девушки на кассе делают круглые глаза, типа, как вы там вообще, впроголодь живёте, в обносках бродите. У нас либо аналоги местные, конечно же есть, либо марки знакомы по интернет -магазинам. Но это удивление и сочувствие, милые девушки, кстати, ищут в базе, сообщают, планируется ли открытие в нашем городе.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×