Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лелька

Супермаркеты и магазины. Продавцы и покупатели. Часть 4.

Recommended Posts

5 часов назад, Вакула сказал:

пробили гранаты по цене яблок

А мне как-то летом пробили арбуз по цене абрикосов :brows:. Ну и вес соответствующий, что-то около 6 кг.

10 часов назад, Тик-Так сказал:

Кассир это объяснила тем, что клавиши п и а рядом.

То же самое. Только у нее по алфавиту оказались клавиши. Арбуз, абрикос - какая разница. :biggrin: И тоже, кстати, извинений не услышала. Молча перебили и всё. А если б не заметила? 

5 часов назад, Вакула сказал:

Что удивительно, всё время пробивают более дорогой товар.

Вам еще и удивительно? :D Я уже давно  не удивляюсь . Просто знаю, что глаз да глаз нужен на кассе, реально. Дня не проходит , чтобы не накосячили.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Черныш сказал:
5 часов назад, Вакула сказал:

пробили гранаты по цене яблок

А мне как-то летом пробили арбуз по цене абрикосов :brows:. Ну и вес соответствующий, что-то около 6 кг.

А у нас в ближайшем магазине очень любят один огурец или один лимон пробить как килограмм. И ладно бы покупок было много. А так - тот самый пресловутый лимон (или огурец). И очень удивляются каждый раз, когда я высказываю претензии - ну, типа, бывает, чего вы хотите.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Золотая молодежь сказал:

Насчёт зубной пасты, алкоголя в коробке - проверяют,

Никогда пасту не проверяли и не видела такого. Про алкоголь не знаю, практически не покупаю, тем более в коробках.  

11 часов назад, Оксана Александровна сказал:

но частенько вместо одной штуки чего-то - раз, и два с лёгкостью вбивают

Тоже изредка бывает и почему то в одном магазине. Последнее- 2 пачки чая вместо одной. Я все время чек проверяю, если что- разобраться на месте. 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Тик-Так сказал:

Я: у меня такая и есть!!! Посмотрела, извинилась.

Моя золовка купила две электрических лампочки на 552 рубля, дома уже, ей показался странным маленький остаток денег на карте. Присмотрелась- с неё удержали 2552! за две лампочки. Поехала  (вот оно надо?)  в магазин, ей две тысячи вернули без звука и споров. :kwasny(1):

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Никогда пасту не проверяли и не видела такого. Про алкоголь не знаю, практически не покупаю, тем более в коробках.  

Не везде, в той же Ленте проверяют, в Гиперболе. Алкоголь - одна бутылка - в фирменной коробке, тоже бывает посмотрят. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вакула сказал:

Что удивительно, всё время пробивают более дорогой товар. У меня тоже так было много раз. И хоть бы один пробили гранаты по цене яблок. 

А бывает и наоборот. :D Мне недавно в соседнем Магните баклажаны по цене бананов пробили, разница в цене раза в три, баклажаны дороже. Я тоже чеки всегда проверяю сразу, разницу внесла. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 hours ago, Оксана Александровна said:

Мне позавчера в  Магните яблоки под видом граната продали.

Мне на днях в маленьком магазинчике у дома две картофелины как киви пробили. :lol: Я еще на мониторе увидела, в процессе. Удалили и перебили, но аргумент был железный: "В пакете выглядит похоже, а две картофелины никто не покупает!"

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня приятно удивилась в Магните. 

Набрав полную корзину продуктов и уже выложив её на ленту поняла, что все карты остались в другой сумке.

Как удобно, что у них можно расплатиться по  Qr коду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ничего подобного сказал:

А я сегодня приятно

А я неприятно.

У нас прекрасный Магнит рядом с домом. Никогда нет просрочки, на месте все ценники, знакомые продавцы. Очень хороший магазин, люблю в него ходить. 

У меня скачано приложение, коплю баллы. Трачу их, как правило, на хозяйственные вещи, хороший порошок, пасту, шампунь. А тут пока запасы не кончились, накопилось у меня пятьсот с лишним баллов.

Хожу, присматриваю фаленопсис. До сих пор не купила, потому что не было свежих - стоят какие-то задохлики с сухими корнями.

Это предыстория. 

Стою на кассе, покупок у меня много: мясо, филе куриное, яйца, овощи, хлеб, но всё очень обыденное. С собой есть тысячная купюра, остальные деньги на карте. Новый кассир пробивает покупки, получается чуть больше тысячи.

Прошу списать баллов, чтобы оплатить ровно тысячу. Приготовила деньги. В это время складываю покупки в пакет. Кассир мне так протяжно: оой, а я все списала баллы. Я вежливо прошу вернуть баллы. А уже нельзя. Я настойчиво прошу снова. Ну уже нельзяяяя, с вас шестьсот с небольшим рублей. Тут за мной уже приличный такой хвост людей выстроился.

Я прям вот расстроилась, тем более, как фалики свежие завезли. Говорю, что расплачусь картой. А кассир уже и тысячу мою заграбастала. И не отдаёт. О-хо-хо. Тысячу попросила вернуть, оплатила покупки.

Подошла к администратору, она меня прекрасно знает. Спрашиваю, можно было баллы вернуть? Оказалось, можно, до момента оплаты. Я посчитала, что два раза попросила, мне отказали, значит, нельзя. Ругаться из-за баллов и администратора привлекать показалось глупым. 

Осталась я без орхидейки, теперь опять баллы копить пару месяцев. Обидно, что столько баллов на повседневные покупки ушло.

 

Изменено пользователем Грильяж
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рядом Лента супермаркет, Пятёрочка и дорогущий универсам, где можно по скидкам купить кое-что. 

И если у Ленты хоть какие-то плюшки в виде баллов есть, то у Пятёрочки - фигвам. За года полтора я там накопила 26 баллов, хотя покупаю часто. Молочка для мамы, хозтовары, сок, алкоголь. Вискас. Карта зарегистрирована. Странное.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Муля Газированная сказал:

За года полтора я там накопила 26 баллов,

Они сгорают через полгода, что ли. Хотя, все равно странно.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Грильяж, попробуйте завести дебетовую карту Тинькофф магнит, там через приложение можно выбрать магазин и установить повышенную категорию начисления процентов с покупок, до 5% в зависимости от выбранного магазина. Потом накопленные за месяц баллы автоматически падают на бонусный счёт карты Магнит, начисление раз в месяц проходит. Достаточно выгодно, я полгода ужеScreenshot_20230331-215738.png.f567b69db3de779bda8ab08148697111.png так пользуюсь

Screenshot_20230331-215827.png

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Золотая молодежь сказал:

Алкоголь - одна бутылка - в фирменной коробке, тоже бывает посмотрят. 

А разве не с бутылки штрих сканируют и отправляют в ЕГАИС? Не на коробке же он. Поэтому не "тоже бывает", а обязательно должны бутылку вынимать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Муля Газированная said:

то у Пятёрочки - фигвам

У меня в прошлом году два раза куча накопленных баллов в Пятерке исчезли в никуда. Первый раз, вроде, их украли через приложение, они мне их возместили, но списать их было нельзя, так как вся система не функционировала где-то до лета, не помню уже. А к тому времени и возмещенные, и накопленные баллы куда-то волшебно пропали, а служба поддержки перестала мне отвечать. На форуме писала про это в теме про скидочные карты, кажется.

С тех пор очень редко туда хожу, тем более, что все магазины этой сети вокруг меня стали гораздо хуже в смысле ассортимента, но да, я тоже заметила, что баллы начисляются очень вяло, даже учитывая, что покупок стало меньше.

Знакомые тоже жаловались, что и баллы у них пропали, и начислять стали меньше, чем раньше, а они туда гораздо чаще меня ходят. Я теперь там только яйца и молоко покупаю, и мой молодой человек там себе набирает всякую консервацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Муля Газированная сказал:

За года полтора я там накопила 26 баллов, хотя покупаю часто

У меня за примерно год - 8 баллов :1eye: Причем за последние три месяца ни балла не начислилось. И списать их нельзя почему-то, звоните, мол, на горячую линию. В общем-то, не выкидываю только потому, что по ней можно купить что-то со скидкой. Да и скидка-то там такая... Грубо говоря, красная цена товару - 100 рублей, в Пятерочке продают за 150, но по каааааааааарте... можно купить за те самые 100 :) В общем-то, можно пойти и купить в другом месте за те же сто рублей, и если терпит, то так и делаю, если нет - то покупаю у них "со скидкой" :) Та же фигня у нас с Лентой, а вот в Магните и начисляют хорошо, и списывают без проблем. Да и в местном Магните ассортимент и цены в разы лучше, чем в Пятерочке и Ленте (а вот где раньше жили - там наоборот было, в Магните поскромнее ассортимент). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружила в Магните: жёлтые ценники не только для товаров по акции. Немного поругалась. Обычно глаз сам уже выхватывает жёлтые ценники из ряда остальных. А тут нате вам! Ценник жёлтый, а акции нет.

Хотела написать или позвонить на горячую линию. Но на первый раз прощу. Магазин давно любимый, самый близкий к дому 

Но неприятно, да.

Изменено пользователем Капризулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Капризулька сказал:

Обнаружила в Магните: жёлтые ценники не только для товаров по акции. Немного поругалась.

У них давно так. Зато рядом надпись - лучшая цена. Хотя обычная цена, никакой скидки. Реально, держат за дураков. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

Реально, держат за дураков. 

Реально! Потому что дураков хватает, кто на подобное ведется. Вот и весь расчет. А раз это работает, то и будут все больше использовать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Магниты при том при всем нравятся. Особенно этой зимой. :rolleyes:Всю зиму были свежайшие цитрусовые - клеметины, минеола, которые Магнит по-простецки ;) обзывал "мандаринами" и просил за них от 67 (осенью) до 99 (в конце зимы) за килограмм.

Ох, и наелась я их!! :fire:Этот ядрено-оранжево-красный цвет мне теперь в снах, наверное,будет сниться, а уж вкус!..:P

А яблоки! Огромные, двумя руками еле обхватываешь, красно-желтые, за те жк несчастных 60 с копейками за килограмм! Сорт не знаю, они у них проходили как "новый урожай", какой урожай в ноябре?!:shiz:

Причем рядом во фруктовых ларьках цитрусовые гораздо худшего качества (вяленькие мандарины мандаринового рода:punch:) стоили 120 минимум. А яблоки такие от 150 начинаются, а так 180 примерно их цена, огромные, сочные, такие считаются элитными в ларьках..

Я им за одну эту акцию невиданной щедрости теперь все простить могу, хотя и прощать-то нечего. Хорошие у нас Магниты. :thumb_yello:В основном, всю зиму продукты всех категорий там и брала, от бакалеи до пресервов, сыров фасованных, консервов. Заморозку у них не беру, дороговато.

Конфеты свежайшие, запах сбивает, когда проходишь, жаль, я не сладкоежка, не покупаю. В магазинах порядок с ценниками, а если сомневаешься, "пикалка" всегда к твоим услугам.

В общем, я довольна. Они в разные годы не такие " вылизанные" были, ;) я уж привыкла, что можно нарваться на неприятный Магнит, но вот прошедший сезон как минимум 3 Магнита в моей округе просто выше похвал!..

 

В "Пятерочках" при том при всем у меня получается, купить нечего. :g:Прохожу мимо витрины с мясами-колбасами -дорого, скидок нет (раньше кое-что иногда по скидкам покупала, затаривала).

Прохожу мимо бакалеи - скидок нет, дорого, в Магните все те же крупы дешевле на порядок, и проверенных мною производителей. ( и скидки были осенью хорошие там на крупы). Прохожу мимо сыров - дорого, скидок нет. Да и невкусные там сыры, для меня.

Иду к консервам. Кое-что по скидкам регулярно покупала -фасоль, великолукскую тушёнку, кабачковую икру, кетчупы. Скидок нет, или на то, что не надо. Тоже ухожу. Ну, думаю, водки что ли у них по скидке купить:shiz: (брала для настоек осенью). Да ну их, - думаю. ;) Так и ушла в крайний раз из Пятерочки с пустыми руками, показав ладони и корзинку кассиру.  ИзвинитЯ. :punch:

Все то, что предлагает Пятёрочка за бешеную цену, я могу купить в придомовом Центрторге гораздо дешевле, и тащить 100 метров вместо 400. Да, и запах в Пятерочке убивает,:rip: что они такое вонючее жарят-пекут, что сразу как на вокзал заходишь?.. По-моему, все эти "выпечки" только отпугивают покупателя, мое имхо.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется писала. Ну да ладно.

Пошла мама с Кузьмичем гулять, зашли в Магнит-купили пакет молока и хлеба. Оплатила мама картой. Вышли на улицу, идут, мама решила чек посмотреть. Посмотрела. 870 рублей. Офигела:bayan: Оказывается она купила 1 кг говяжей вырезки.

Возвращается в магазин, я не брала никакую говядину-ей говорят, ну вы ее наверное спрятали. Из магазина же вышли на улицу!  Мама уже мне говорит, они то правы, может я и правда жулик какой.

Мама , хотела, естественно попросить, чтобы камеры посмотрели. А потом, говорит, думаю. Какая такая говяжья вырезка в Магните? Охлажденая судя по чеку.

Попросила продавца провести ее к витрине, где она говядину  якобы купила.

Конечно же нет никакой говядины, нет даже ценника. В принципе у них нет такого товара. И не бывает.

Пришла управляющая, деньги вернули. Сказали глюк.

  • Нравится 1
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Банкомат сказал:

принципе у них нет такого товара. И не бывает.

В магнитовских гипермаркетах бывает. База одна, может как-то в кассу инфа просочилась.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2023 в 21:19, Оксана Александровна сказал:

Мне позавчера в  Магните яблоки под видом граната продали. Ну очень похоже, ага

А сегодня ещё "лучше". Пробили мандарины по цене манго. Мандарины 100 руб за кг, манго - 320 за кг. Итого манго вышли у меня на 240 руб по весу, а мандарины - на 98.

Не, нет бы наоборот, манго по цене мандарин, но   такого я не встречала. 

Я списывала баллы за "манго", они, кстати, тоже вернулись на карту магнитовскую, как и деньги на банковскую, быстро. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2023 в 11:04, Банкомат сказал:

и. Сказали глюк.

К сожалению бывают такие вещи когда сеть, да еще и в разных городах. У меня как то кассиры (не Магнит, но не суть) пробили кому-то жалюзи!!!, жалюзи в продуктовом магазине, ага. Кассир не посмотрела, покупатель чек тоже не посмотрел, а я утром в отчете смотрю, у меня в магазины жалюзи проданы. :1eye: Я вообще не знаю откуда они в базе взялись, но вот как-то штрих код выдал не масло или молоко, что там покупатель брал, а жалюзи. 

Самое интересное что владелец жалюзи так и не пришел. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эфире - Маяк

И это не радиостанция. Это вспомнившаяся фраза. 

А в эфире жизни случилась сегодня вылазка в магазин с таким названием - Маяк. Эта сеть куда менее распространённая, чем Светофор. Но люди говорили, а я слышал. И наконец захотелось посетить. 

Смотался в другой район. Что можно сказать... Да, в принципе, то, что видел в обзорных материалах, в видео и со слов людей, в т.ч. женщины на работе, которая специально мотается туда время от времени, хотя расстояние немаленькое. 

Этот магазин ориентирован не только на продовольствие, но на другие товары. Даже электротехника какая-то есть - фонарики и прочее. Увы, не увидел батареек - нужно купить, а где лучше- не найду. 

Много посуды, в т.ч. керамической. Плюс одноразовая и прочее. Продаются контейнеры, какие-то короба... Специфический отдел для магазина "низких цен", надо сказать. 

А если пойти дальше - то похоже на Светофор. Много чего можно взять, долго перечислять. Жаль, хлебобулочных изделий нет, как и там. И набрал я колбасу, сосиски, сыр, консервы разные, конфеты, печенье, баранки и кое-то еще. Молоко там прикольное дешёвой "Стоп-цена", сегодня полакаю - узнаю, насколько оно хорошее. 

Да, ещё взял пиццу-полуфабрикат, которую уже разогрел по возвращении. Ничего особенного. 

Но вот была загвоздка-ориентир в голове: когда-нибудь съездить в Маяк и притащить оттуда всего, что можно купить и поближе. Потом доставать с полки и думать: это из Маяка, про который говорили люди. И ещё виной поездки - видео. Да, видео - есть такой канал на Ютубе "Серёга всеядный". Я посмотрел и пытался примерить на себя. Не примеряется. Отношение к еде несколько другое. Ну, и образ жизни, и средство передвижения (это так, к слову). 

Но почему бы не последовать примеру героя видео, который "выживал" на Светофоре, а потом отправился в тот самый Маяк, куда я сегодня ездил по его стопам и следам многих других людей. 

В целом магазин неплохой, широкий, народу порядочно. 

И получается, что в тамошний Светофор, который рядом на той же торговой площадке (ага, магазин на магазине...) люди почти не ходят. Местные предпочитают более просторный и разнообразный по ассортименту Маяк. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я "в восторге" от политики 12Storeez - бренда одежды уровня масс-маркет (ну ладно, утрирую, крепкий мидл) с позиционированием себя премиум сегментом. Позиционирование превзошло самое себя - они ввели предварительное бронирование визита во флагманский магазин на Столешниковом. Мол, без этого не пустят. И уже даже вроде кого-то не пустили, в новостях засветились. :)

Самое забавное, у них пока из премиум сегмента только уверенное повышение ценовой политики, так как качество ткани не сказать прям, чтобы ах. По большей части вся политика - это искусственно созданный ажиотаж. Как с корейскими ноунеймами в цуме по цене автомобиля. Ну и вот, с попыткой перенять опыт зарубежного люкса по предварительной записи. Могу только сказать, что очередей там никогда не наблюдала. Развеска вещей тоже не та, что предполагает обязательную помощь консультанта. По ощущениям это как в Перекрёсток по предварительной записи ходить. Штош (с) :) Благо, в Столешниковом пока ещё есть, куда заглянуть, кроме них...

Изменено пользователем Мелкий Ривз
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×