Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Год странный.

Муж, молодец, наконец-то на достойной работе с такой же достойной оплатой в нашем регионе.

Я начала осваивать новое направление онлайн-работы. Работа нравится, результат виден, но, понятно, надо время, чтобы выйти на хороший заработок.

Влетела на деньги, из-за изменения политики веб мани.

Отпуска, который планировали, не получилось. Да и вообще его толком не было.

Переболела ковидом второй раз.

Родители не молодеют, но держатся, хотя характер меняется. Нужно больше внимания уделять, пока они с нами.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я жду от 2021 года? Очень надеюсь, что мать продаст сад. Сама замучилась, меня измаяла. Не хочу туда ездить, с души воротит. Здоровья себе пожелаю и всем родным, мать очень сильно сдаёт с ногами. В планах поставить 2 коронки и подлечить колено. Хочу похудеть, в идеале - до 60 кг. Надеюсь, что сыночек наконец заговорит и с ним можно будет договориться. Катеньке пожелаю хорошей учёбы и хороших подруг, надеюсь, получится в этом году отправить её в лагерь. Она вступает в подростковый возраст, пусть он пройдёт для неё как можно легче. В 2021 у нас с мужем совпадает часть отпуска летом. Надеюсь опять получится съездить куда-нибудь вместе с детьми. Хочется закрыть ипотеку и продолжить ремонт в квартире. Надеюсь, на стабильность в работе. Ещё хотелось бы сменить бригадира, но это маловероятно. Хочется ещё побывать на концерте и спрыгнуть с парашютом, теперь уже самостоятельно.

Ну что же, пора подводить итоги, что сбылось, что не сбылось, как сложился год в целом.

Сад мать не продала. Весной на объявление, после нескольких лет простоя откликнулись покупатели, которым очень понравился участок и которые готовы были купить его по указанной цене в 350 тыс. И что же сделала мать? Задрала стоимость участка на 30 тысяч, сказав, что она его вообще за 400 продаёт. Я готова была доплатить свои деньги, чтобы участок купили, даже договорилась с покупателями об этом, но матери показалось мало. Она начала просить деньги за то, что вспахала, за навоз на участке пролежавший 2 года, за ключи от шлагбаума. Сделка сорвалась, покупатели отказались в день оформления. Моё разочарование сложно описать. Я так рассчитывала на эту продажу, я так устала от этого сада. Я даже доплатить была готова, чтобы его купили.

Здоровье не радовало. Наверное, этот год собрал рекорд по количеству больничных. В совокупности на семью их было больше 20 за год. Мне самой приходилось обращаться к лору, гинекологу, окулисту. Сыночка прооперировали, прогрессировала водянка. Муж переболел подтверждённым ковидом, мы просидели всей семьёй на карантине. Зубы немного подлечила, поставила мост на 3 коронки сверху, доделала имплант и нижнюю одиночную. Ещё делать и делать, если брать по максимуму – 8 зубов под коронки ещё загонять. Колено практически не даёт знать о себе, что не может не радовать. В конце года пришлось удалить ещё один сколовшийся зуб.

Что ещё радует – есть прогресс в речи. Сыночек до сих пор отстаёт от сверстников, но уже разговаривает простыми предложениями по 3-4 слова – колоссальный прогресс по сравнению с тем, что было год назад.

Доченька ездила в этом году в лагерь на 3 недели, вернулась довольная. Вожатой у неё была моя одноклассница, человек очень увлеченный. Она хорошо учится, на 4 и 5, хотя очень боялась скатиться по учёбе в средней школе. Видно, как она взрослеет, начала переживать из-за своего веса и внешности.

Съездили вдвоём на 4 суток на базу отдыха «Таватуй» с мужем. Было прикольно, но мало, ещё и спать не могли из-за мух. В декабре поехала на двое суток одна на базу отдыха «Трубник», очень хотелось просто провести время в тишине, занимаясь только тем, что хочется мне, но увы. Мужа срочно вызвали на работу, пришлось вернуться домой досрочно.

Похудеть особо не удалось, но есть небольшое улучшение. Начало 2022 года я встретила в весе 73 кг.

Ипотеку закрыли в декабре, очень довольна была, в новый год вступаем без каких-либо долгов. Заменили 2 межкомнатные двери, поклеили обои в зале, перетянули потолок, повесили люстру и новую штору в спальне, заменили тумбу под телевизор. Ремонтом довольна, надеюсь, что-то ещё получится сделать в новом году.

Что самое замечательное – удалось сменить бригадира! Кадр, с которым мы работали внезапно, в начале февраля решил уволиться. Я даже не сразу поверила своему счастью. Уволился, а через неделю пришёл обратно проситься. Но мы с коллегой успели за эту неделю подойти к начальнику и попросить перевести бригадира из другой смены с которым хотели работать мы, а главное, который хотел работать с нами. Начальство пошло к нам навстречу, поэтому, когда старый бригадир вернулся, его место было уже занято. Пришлось Денису довольствоваться другой сменой. Из-за своего увольнения он потерял часть выплат, зарплата его сократилась, что вызвало нарастающее недовольство. В августе, он пришёл на работу пьяный и стал угрожать ножом начальнику участка. Уголовное дело на него не заводили, но уволили одним днём. Скатертью дорога, очень рада, что наши пути разошлись.  

Ещё сдала на машиниста на работе, можно сказать, расширила свой функционал.

С парашютом прыгнуть не получилось, а вот на концерт съездила. «Северный флот» мюзикл «ТОДД».

Что я жду от 2022 года? Я хочу, чтобы те, кого я люблю, и кто любит меня оставались рядом. Я хочу, чтобы сохранились связи с моими друзьями. Я пожелаю здоровья своим близким, обязательно детям и себе, а то я начала рассыпаться последние годы. Хочу поставить ещё коронку, если не полностью восстановить зубы, то хотя бы привести их в относительный порядок. Я надеюсь, у нас получится съездить в отпуск всей семьёй. На работе хочу сдать на аппаратчика выпаривания и получить профмастерство. Хочу подкопить денег, хочется через годик обновить машину. Надеюсь, сын начнёт говорить в соответствии с возрастом, а Катенька продолжит хорошо учиться и найдёт себе настоящих подруг. Хочу снова съездить на базу отдыха, дня на 3, а летом отправить Катю в лагерь. Похудеть хочу! По-прежнему до 60 кг, без ущерба для здоровья.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год был классным, но суетливым, ощущение, что я весь год куда-то бежала и и постоянно в движении. Мы много путешествовали. Летом я заработала самую большую сумму за всю свою рабочую деятельность. Осенью все спустила на рабочий переезд :D. До этого всегда снимала готовые кабинеты, с мебелью. А в этом году сняла своё и сделала всё под себя. Эмоции положительные, но всё равно, без переживаний не обошлось. Всё это аукнулось в конце года и пришлось в новый год вступать с болячками. К счастью, ничего страшного нет, поэтому вступаю в старый новый год в хорошем настроении. 

2022 год. Будь спокойным. Пусть у меня будет рутинная, скучная жизнь. Главное - без потрясений и переживаний. Дай отдохнуть морально от 20 и 21 годов. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×