Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Girl-x

Сильная потливость, запах тела и ног. Дезодоранты и иные средства.

Recommended Posts

Поразительные существа ЛЮДИ!!! Говорят же к ЭНДОКРИНОЛОГУ!!! А они дезики и ласьены перебирают ranting.gif ПОТ - последствие , с ним может и можно дезиками, но ведь надо устранить ПРИЧИНУ!!! Установить и устранить!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот кстати вы не правы!

я сама страдаю гипергидрозом.конечно самый оптимальный вариант это операция,я сама даже собиралась в москву ехать,так как у нас эти операции попросту не делают.но доктор в москве посоветовал мне для начала ботокс попробовать,и я попробовала. вообще то ботокс дейчтвует около 6 месяцев,а то и меньше,но у меня держиться больше чем 1,5 года.параллельно я использую антиперспирант MAXIM -очень хорошее ср-во!

так что попробуйте-хуже не будет.до этого я страдала пол жизни,носила черного цвета одежду,а теперь вздохнула спокойно! rolleyes.gif

если есть вопросы-могу проконсультировать-пишите в личку! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сплетница

но ведь надо устранить ПРИЧИНУ!!! Установить и устранить!!!

но ведь надо устранить ПРИЧИНУ!!! Установить и устранить!!!

вы не правы-гипергидрозом страдает до 15% человечества,эта болезнь наследственная,но избавиться от нее возможно и она немсертельная!

я вот только переживаю,как бы моему малышу потом ничего не перешло!

т.к. мне досталось от мамы! bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алиса в стране чудес

Мне 24 года. И у меня почти всегда потеют подмышки. Не было ни одного дня, чтобы я не потела. Мне очень трудно приходится, так как я люблю все необычное и красивое, кофточеи, маечки разные...

У кого такая же проблема, тот меня поймет... Цветные кофты я вообще не ношу, только черно-белые... Обыдно sad.gif Приходится себя ограничивать, а так хочется что-нибудь яркое, цветное.. Мне так обидно, что я не могу себе позволить этого cry_1.gif

А зимой, мамма миа, еще как-то спасаюсь, не так уж видно мокрые пятка, но хуже другое - хожу потом по улице мокрая, продувает меня ветром - о-очень неприятное ощущение! censored.gif

Все дезодоранты перепробовала, все равно потею! Даже формагель и паста Теймурова не помогают! Приходится часто стипрать кофты! Иногда даже на работу и в институт беру с собой другую кофту, чтобы переодеться ко второй половине дня и не ходить мокрой.. sad.gif

Может, кто-нить знает, как справиться с этой проблемой? Посоветуйте, что делать? Я даже согласна на операцию, если она не дорогая. Только бы избавиться от этого! Помогите, плиз, хотя бы морально helpsmilie.gif Я совсем отчаялась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Moana

<span style='font-family:verdana'></span>

Всем здравствуйте!!

Много раз читала в нашей газете статьи о проблемах, связанных с повышенной потливостью у молодых людей. Честно говоря, сама в стрессовых ситуациях была подвержена этому "недугу".

Но совсем недавно натолкнулась в интернете на одну любопытную статью, посвященную этой теме, и заинтересовалась, - а правда ли описанный там гель действительно так помогает!

Название "Формагель", продается в аптеках, но я нашла только в пятой по счету, причем аптекари странно так на меня смотрели и переспрашивали название препарата....)

Так вот, всё-таки я его нашла, стоит в районе 80 рублей, но того стоит!

Наносится 2-3 дня подряд и дней на 7-12 проблема забыта!!

Действительно работает!!! Проверено на себе!! =))

Всем, удачи, любви и отменного здоровья!!!

8))))))

Изменено пользователем MAY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая история: с некоторых пор, затрудняюсь сказать, как долго это происходит, стала замечать, что много потею. Как бы я не соблюдала гигиену, какими бы дезодорантами не пользовалась, к вечеру обязательно начинаю дурно пахнуть blush.gif . С утра, приняв душ, обработав область подмышек дезодорантом, одев чистую из натуральной ткани рубашку начинаю замечать, как под мышками появляется влага, а ближе к вечеру и запах sad.gif . Спрашивала мнения коллег женщин, они говорят: "Тебе кажется". Но почему тогда раньше я не чувствовала от себя запаха пота? Почти год принимаю противозачаточные таблетки, могут ли они быть причиной повышенной потливости? И как вообще, бороться с этим??? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирада

а с каких пор, поточнее. Начало гипергидроза связано все-таки с приемом ОК ли нет?

Связь может быть такая - прием ОК - изменение гормонального фона(ну, например, Вы стали более и сильнее волноваться) - вегетативная НС реагирует мощнее - усиление выделения пота.

Если кол-во пота осталось прежним, а беспокоит прежде всего запах, то думайте над:

- диетой (продукты могут ухудшать или усиливать запах)

- приемом лекарств (то же самое)

- кожным заболеванием (не обязателно в области подмышек)

- общим инфицированием организма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете я тоже столкнулась с такой проблемой. Сильно потею, но это пол беды, жировик замучил. Эта дрянь от ослабленного иммунитета, нехватки витаминов и вообще от нашей дряной жизни ( питание и тд. ). Я согласна нужно обследоваться у эндокринолога, но не сил, не времени, ни денег, не желания идти к врачам нет, вот и тянем да последнего. Поповоду антиперсперантом, я не пользуюсь вообще у меня аллергия, поэтому и жировик. О каких подмышечных прокладках идет речь, там должна быть постоянная вентеляция, а прокладки создают порниковый эффект, и это может еще больше усугубить ситуацию. Мне врач дал совет, как только начинает преть нужно промакнуть помышечную облость спиртом ( водкой ), я всегда так делаю, мне помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала,подумала,пишу..

Вот сама этой проблемой начала страдать года 2 назад.Пробежалась по всем врачам,всё вроде в норме,не считая кучи болячек wink.gif

Но к потению,отнесли 2фактора, только мою сосудистую и нервы,что и понятно-нервничаю,сосуды шалят ещё больше-потею.

Из вышеперечисленных советов,конечно-гигиена, посещение врача обязательны. Тут ещё важно учитывать не только гигиенические привычки, но и привычки питания.

Всякие травки,эфирные масла,витаминчики-это хорошо,но опять таки после посещения врача, и не все переносят(у меня например аллергия на многое).

По поводу гидроколонотерапии-и это я проходила.Ещё в 90х,ходила аж в ЦКБ(президента родимого)) Да классно прочищает,до мозгов,но как правильно кто то заметил здесь-здорово рискуют с желудочно-кишечным трактом(опять кон-я врача) Микрофлору кишечника легко убить,ибо вымывает не только шлаки,но и полезные бактерии.Хоть и промывают со всякими травками и т.д.

Я в теме о волосах писала(обсуждалось пиво),что пиво помогает от повышенного потоотделения.В Ванну выливаем, лучше не фильтрованное,но это не принцип.Попробуйте.

Водкой(спирт)-это тоже ясно, сушит,но лишь до поры.

Жженные квасцы хорошо действуют, продаются в аптеке и еще на заказ делают пасту лассара (ее вообще хватает на 3-5 дней).

Паста Теймурова,не плоха. НО Паста Теймурова – НЕ является средством от запаха. Это мазь, "останавливающая", подавляющая процесс потоотделения в участках, ею обработанных. Проще говоря – нет пота – нет запаха. Мазь действительно чудодейственная, сильнейший "антипреспирант"; знаю лично людей, которые таким образом в своё время контролировали потоотделение.

Прекрасно помогает и для подмышек есть и для ног(довольно долгий эффект на несколько дней):

ЛАВИЛИН (Hlavilin) - крем дезодорант.

Кому то помогают обливания холодной водой.

Изменено пользователем Just

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вспомнила, что раньше в аптеках продавался кристалл. Вот это весч была - ни влаги ни запаха! А потом в какой то момент он исчез из продажи. sad.gif

Салмаах - да я , в принцыпе, всегда потела, как лошадь, но запаха не чувствовала, а теперь улавливаю... Бывает даже такое, от волнения скорее всего, что пот из области подмышек, ручьем бежит! blink.gif Мне так стыдно, когда это кто то замечает blush.gif

Изменено пользователем Мирада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше у меня эта проблема так остро не стояла и я не понимала подруг, которые сокрушались по поводу обильного пота и носили черное круглый год.

С полгода назад по непонятным для меня причинам у меня началось то же самое. Потеют жутко подмышки. Сначала грешила на синтетическую одежду, но потом заметила, что даже выйдя из душа я через 15-20 минут уже мокрая. Подмышки брею через день, не помогает. Я еще грешу на вялотекущее воспаление легких - пневмонию, при ней так же потеют, но врач вроде ничего не нашел.

Я немного облегчила себе жизнь следующим образом. У тром после душа и на ночь наношу на сухие подмышки детскую присыпку, втираю, чтоб белого не было. Через 20-30 минут повторяю процедуру. Не бойтесь, тальк не будет там кусками собираться, ведь он втирается, а лишнее осыпается. Все, потом мажу сухим дезодорантом-антиперсперантом. Проблема не ушла, но стало намного легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема повышенного потоотделения началась лет в 14, до конца я с ней не справилась и поэтому летом очень сложно подобрать подходящие майки и футболки, не чёрного цвета.

Читала о своей проблеме в интернете, поняла что это - гипергидроз. Я пробовала очень много средств: и дорогущие антиперспиранты, и мази(Теймурова в том числе), и хвалёный Формагель(вообще дрянь, даже на многих форумах по этой проблеме плохо о нём отзываются)и солью подмышки натирала и водой холодной смывала, результата -ноль. Запаха правда не было никогда, просто мокро и всё. Сейчас потею немного меньше, но с ужасом жду жары. И всегда завидую девушкам, которые в жару ходят в красивых светлых маечках и без мокрых кругов. cry_1.gif

Для себя вижу единственный выход -ботокс, хоть и дорого, зато эффективно, я даже с врачом консультировалась на эту тему. Два укольчика -18 тысяч, хватает на полгода минимум, максимум 8 месяцев. Вот коплю денюжку... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мандаринка

Привет всем!! Помогите!! Устала покупать вещи!! excl.gif Потльзуюсь дезодорантом, потею совсем чуть-чуть, но и той капли пота, что появляется, достаточно, чтобы после 2-3 одеваний кофточек и соответственно стирок, запашок оставался! Очень едкий такой пот, не хочет нормально отстирываться.... Постираю, вроде нет запаха, одеваю, чуть похожу - и появляется запах, хотя сами подмышки еще пахнут антиперспирантом.. Пробовала и хозмылом застирывать, и порошком, но не помогает! У кого такая же проблема, как стираете - помогите, а то реально вещи гробятся!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаринка

Девушка, вы определитесь, вам нужно от едкого запаха пота избавится или порошок стиральный приобрести, который хорошо стирает? А то у нас эти вопросы в разных ветках обсуждаются. И если вам не ответили сразу здесь это не повод заводить отдельную тему с аналогичным содержанием

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мандаринка

Вот так сразу мне фонтан и заткнули!!! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаринка

Попробуйте от запаха пользоваться "Пастой Теймурова". Продается в аптеках и не очень дорогая. Около 30 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаринка

Начните ваше общение на форуме с чтения правил.

И будет лучше, если вы этим и ограничитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мандаринка

LiK

Спасибо за совет. Я пробовала пасту, в принципе устраивает, практически сухо, но тот пот в малых количествах, что проступает как раз таки и портит вещи. Не посоветуете, чем можно отстирать? Была бы признательна!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаринка

Не посоветуете, чем можно отстирать? Была бы признательна!!

Может хватит, а? Я вам прямым текстом сказала, вопросы стирки у нас обсуждаются в Мелочах жизни!!! Здесь только проблемы со здоровьем. Перестаньте провоцировать участников форума на флуд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мандаринка

MAY Всё-всё, больше не буду!! biggrin.gif Пойду почитаю Мелочи жизни!! Не ругайте меня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сильно потею, от кого-то слышала что нужно пользоваться Уротропином. Естественно посоветовалась с врачем. Врач сказала что чистый уротропин не продается, но выписала рецепт на изготовление следующего состава: уротропин, глицерин, и еще кислота (не помню какая, или ацетиловая или уксусная) Получается такая маслянистая жидкость с запахом уксуса. Годна в течении 10 дней. По цене в районе 50 рублей. Так вот, после душа и желательно перед сном, смазать ватным тампоном сухие подмышки и дать впитаться. Сначала пахнет уксусом, но быстро выветривается. После 10 процедур я месяц ходила спокойно. Сейчас время от времени повторяю. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С обычным терапевтом. Нет, не потела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше тоже такой проблемой страдала, для меня лето была такая пытка не передать.Все продолжалось до тех пор пока я не похудела.Сейчас конечно же тоже эта проблема стоит особенно когда жара за 30.Но спасает обычная гигиена.А раньше , как вспомню, жуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаю тему. biggrin.gif

Народ! Подскажите какой-нить АНТИПЕРСПИРАНТ (не дезодорант и не дезодорант-антиперспирант!) желательно стик, что бы белых пятен на одежде не оставлял. А то уже измучилась летом с темными майками - подмышками белые круги, как буд-то майку год не стирала crazy.gif, да и когда через голову одеваешь - по бокам одежды долго приходится белые пятна оттирать thumbdown.gif РЕАЛЬНО проверенные на себе дезики есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×