Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Girl-x

Сильная потливость, запах тела и ног. Дезодоранты и иные средства.

Recommended Posts

11 часов назад, Мадам Козявкина сказал:

Чем в этом случае припечатаете?

:huh: А где конкретно, я лично Вас припечатала? Если я сталкивалась с людьми воняющими! именно застарелым, кислым, режущим нос запахом, именно от нестиранной одежды, так я об этом и написала. И да, знаю, что есть такие, кто одежду проветривать повесят и потом опять оденут. 

Я так то в адеквате и в курсе, что люди потеют, кто больше, кто меньше, это нормальный физиологический процесс. Даже если человек в течении рабочего дня вспотел, но он моется, пользуется антиперспирантом/дезодорантом и содержит вещи в чистоте, то от него не будет разить так, что у стоящих рядом людей, глаза из орбит выкатываются в носу свербит. Так что, не поняла Вашего вопроса по поводу моего мнения. Как будто никто кроме меня, таких ароматных товарищей не встречал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Эльнора сказал:

Видимо у кого как. Подруга пользуется - очень довольна. 

Ну по сравнению  с тем, что было без него - я тоже довольна. Но, увы, не панацея. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2018 в 13:43, Кроха Лу сказал:

В любом случае воняют люди от того, что ходят в нестиранной одежде и не моются.

Приведу опять Вашу же цитату. И опять поясню, что люди могут вонять и в других случаях. Даже если они "вымыты и выстираны".

Изменено пользователем Мадам Козявкина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кроха Лу сказал:

Даже если человек в течении рабочего дня вспотел, но он моется, пользуется антиперспирантом/дезодорантом и содержит вещи в чистоте, то от него не будет разить так, что у стоящих рядом людей, глаза из орбит выкатываются в носу свербит

К сожалению бывает. У меня брат двоюродный есть. Так вот сейчас вроде бы все нормально, по крайней мере когда крайний раз виделись, лет 10 назад, никакого запаха я не слышала. А очень давно когда он к нам после армии гостить приезжал, я ещё подростком была, так вот н молодой, здоровый, цветущий парень па просто жутко. Вот именно что глаза выедало. Идёт в душ, намоется там, накупается, выходит в чистых трусах и с чистым полотенцем в руках и сквозь аромат шампуня едрёный запах пота, до сих пор его помню. Потом и полотенце им же пропитывалось. В душ бегал по сто раз на день, проблему это не решало.При этом никаких отклонений не было по здоровью.Наверно гормоны так шалили.

И вот опять же вспомнила как я в бассейн ходила и там ходил такой дедуля лет 70, так он видимо постоянно чеснок ел в больших количествах. Потому что даже когда он проплывал мимо, на другой дорожке, я этот запах четко слышала, гляну, ага, дед плывет, он удаляется и запах уходит. Я этот запах и от клиентов зимой часто слышу, тело чистое а от тела пахнет как рассолом огуречным. И у мужчин и у женщин бывает. И у мужа моего тоже иногда если чеснок много ест, я уже стараюсь исключать его из рациона. Так недавно с работы приходит, слышу запах знакомый, оказалось День рождения на работе у кого то был и он что то с чесноком поел.

Изменено пользователем Ornella

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мадам Козявкина сказал:

Приведу опять Вашу же цитату. И опять поясню, что люди могут вонять и в других случаях. Даже если они "вымыты и выстираны".

Вонять   в моем понимании, это именно ВОНЯТЬ застарелым потом, а то что люди потеют и иногда им самим кажется, что пахнет, им дискомфортно, а другие вокруг этого не замечают, это по-моему разные вещи. 

Надеюсь понятно объяснила. Как пример- фитнесклуб, все потеют, занимаясь спортом. Но! если человек пришел в выстиранной одежде и вспотел на дорожке, это одно, а если человек после трени посушил на веревочке вещички и пришел заниматься, одел вот эту одежду, эффект будет сногсшибательный. Человек потеет, но стирает вещи, пользуется средствами гигиены, это одно, а человек потеющий и сушащий вещи на веревочке и одевающий эти вещички на протяжении нескольких дней, это другое. Как мне еще объяснить? Вроде перечитываю свой текст и все предельно доходчиво объясняю.

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кроха Лу сказал:

человек потеющий и сушащий вещи на веревочке и одевающий эти вещички на протяжении несколькох днней, это другое

Не на эту тему, но похоже. Когда мой сын был маленьким, соседка по даче как-то удивилась, зачем я заморачиваюсь стиркой, когда он описается. Можно же, говорит, просто на батарее высушить... :crazy: Мне аж поплохело, как представила, что кто-то детские вещи после этого не стирает.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Флер де Лиз сказал:

соседка по даче как-то удивилась, зачем я заморачиваюсь стиркой, когда он описается. Можно же, говорит, просто на батарее высушить... :crazy: Мне аж поплохело, как представила, что кто-то детские вещи после этого не стирает.

Есть, есть такие и пеленки/ползунки раньше сушили и вещи не стирают, а сушат. Я про таких и сказала, что воняют, а не про то, что люди потеют в течении дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кроха Лу сказал:

Я про таких и сказала, что воняют, а не про то, что люди потеют в течении дня.

Ну да, я поэтому и вспомнила по аналогии про этот случай.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎26‎.‎04‎.‎2018 в 10:47, Свободная женщина сказал:

У меня такая же проблема. Мыло, специальные спреи, замачивания - все пробовала. Запаха не остается, после сушки пахнет как обычно. А когда надеваю, кожа снова потеет и когда пот попадает на те же участки, появляется мерзкий запах пота. Видно, не простирывается все же и что-то остается в самой ткани. А на светлых вещах еще остаются темные пятна, которые ничем не вывести.

Вот! Я же писала, что застирываю вещи сразу, в попытках не дать поту впитаться. Ни фига! Пахнет свежестью, ополаскивателем, но если наденешь и вспотеешь - запах пота пробивается прямо-таки моментально! Вчера по совету @Нюра Вадимовна постирала джинсовую рубашку с хозяйственным мылом. Запаха пота нет. Когда надену и вспотею, отпишусь по результатам^_^

Вот у меня еще вопрос. Купила 2 месяца назад дезодорант-кристалл "Деонат". В отзывах писали, что  спасает от запаха. Хрен там! Через 15 минут пахнуть начинает, стоит только чуть напрячься и вспотеть (бе-е-е-е, ужас какой-то, только и упоминаю, какая я вонючка:badmood:). Сейчас на нашем СП предлагают  Удалена коммерческая ссылка. В отзывах пишут, что это спаситель и от запаха, и от темных пятен. Кто-нибудь пользовался? Цена вопроса 460 рублей.

Изменено пользователем Крикуша
Просто поместите картинку этого средства или название, без ссылки на интернет магазин
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я потею не только днем, но и ночью. Встаю и затылочная часть вся мокрая вместе с шеей. Всю ночь проветривать до морозной свежести не могу - ребёнок тут же спит. Когда болела вообще носила самый неликвид что бы хорошую одежду пятнами не запороть. Бесят ещё эти солевые разводы на одежде. Один раз вспотела, вещь ещё не пахнет, но спина уже в пятнах.

Правда, спортивные синтетические футболки могу несколько раз одевать - вид не теряют (кто там меня нюхает на прогулке). Хотя бы запаха пота у меня особого нет.

Нда... Если собрать мои посты и представить, то получается какое-то потеющее при любой погоде тучное чудище с сопливым носом, которому при этом вечно холодный ветер дует!:badmood:

Изменено пользователем Чёрный бархат
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2018 в 07:03, Я подумаю сказал:

. Сейчас на нашем СП предлагают  Удалена коммерческая ссылка. 

Простите, я не специально! Так скопировалось, а я не подумала, что прорекламирую вещь. Тем более, что я им еще не пользовалась, и спрашивала, стоит ли брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начитавшись этой темы пошла, купила Драй Драй. Использовала пока только один раз, подмышки не потели три дня. Запаха, соответственно тоже не было. Написано, что нужно наносить за один час до сна.

Наверно поняла, почему: в течении часа подмышки просто дико чешутся,  сам не уснешь, но я терпела, не чесала. Называется и смех, и грех.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, плиз,  что-нибудь от поливости мужских ног. Теймурова паста, как ни странно,  перестала действовать((

Изменено пользователем Sharlotta

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Tue May 08 2018 в 20:55, Ирма сказал:

Начитавшись этой темы пошла, купила Драй Драй. Использовала пока только один раз, подмышки не потели три дня. Запаха, соответственно тоже не было. Написано, что нужно наносить за один час до сна.

Наверно поняла, почему: в течении часа подмышки просто дико чешутся,  сам не уснешь, но я терпела, не чесала. Называется и смех, и грех.

Я этим Драй Драем уже несколько лет пользуюсь, красота. Вы главное после применения не усните раньше чем он высохнет, а то кожу сожгете и будете долго чесаться. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IRSEN, не пойму, а какая разница: спит человек или бодрствует? И почему целый час? За полчаса разве не высохнет? Не понятно мне.  Я минут 40 не спала, потом заснула, а на следующий день чесалось и как будто да, сожглась кожа, но не сильно прям, чуток.((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ирма сказал:

@IRSEN, не пойму, а какая разница: спит человек или бодрствует? И почему целый час? За полчаса разве не высохнет? Не понятно мне.  Я минут 40 не спала, потом заснула, а на следующий день чесалось и как будто да, сожглась кожа, но не сильно прям, чуток.((

Почему за час не знаю. После нанесения до высыхания все обычно лежат или сидят, не важно, а во сне человек потеет и  этот дезик не до конца высушенный с выделяющимся потом даёт такой эффект, ну я так понимаю. 

По крайней мере я помню как вырубилась не дождавшись высыхания, утром такое было, оооо....Чесалась кожа жестоко и даже болела как при ожоге.

Изменено пользователем IRSEN
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2018 в 15:39, Ornella сказал:

Идёт в душ, намоется там, накупается, выходит в чистых трусах и с чистым полотенцем в руках и сквозь аромат шампуня едрёный запах пота, до сих пор его помню. Потом и полотенце им же пропитывалось. В душ бегал по сто раз на день, проблему это не решало.При этом никаких отклонений не было по здоровью.Наверно гормоны так шалили.

Знаете, я может вас удивлю, но некоторые люди, особенно мужчины, просто хреново моются. Он может зайти в ванную, водичкой облиться, максимум мылом или гелем слегка местами без мочалки, это при том, что на коже уже слой грязи, который только мочалом на 2 раза смывается.

Я не говорю, что надо каждый раз несколько раз в день мочалом тереться с хозяйственным мылом, но хоть раз в день или через день обычным банным с губкой или мочалкой.

Неподходящее мыло тоже не смывает. Помню, как мне однажды посоветовали детским мылом мыться, так после него запах остаётся пота, не смывает тупо, а банное смывает начисто.

Ловила на этом людей независимо от пола и (к сожалению) возраста. А ещё некоторые стирают реально плохо, помню, как одна знакомая стирала, ещё в советское время, воду с порошком навела, трусы-лифчики закинула, через 2 минуты просто рукой их полоскательным движением там поболтала и под кран - смывать порошок. Так они как были серые, так и остались, сейчас эти люди на руках не стирают, но на быстром режиме сильно загрязнённые вещи - легко! Т.к. это именно подход к стирке.

Цитата

Вчера по совету @Нюра Вадимовна постирала джинсовую рубашку с хозяйственным мылом. Запаха пота нет. Когда надену и вспотею, отпишусь по результатам^_^

Меня ещё мама учила, что сначала намылить и простирать, потом снова намылить и положить на 20 минут полежать, а потом снова простирать.

Изменено пользователем NEsiamskaya
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎08‎.‎05‎.‎2018 в 20:55, Ирма сказал:

в течении часа подмышки просто дико чешутся

Наносить нужно на сухую кожу и после бритвы через сутки, тогда не чешутся.

Я наношу как придется. Могу и перед сном, могу и за час-полтора до кровати, ничего не чешется. Может просто привыкла, надо в следующий раз прислушаться к ощущениям).

 

В ‎09‎.‎05‎.‎2018 в 15:06, Sharlotta сказал:

поливости мужских ног

В закрытую обувь - Одабан присыпку. Потеть не перестают, но запах убирается на отлично! И предупреждается тоже. Носки, правда, белыми становятся, но это такая мелочь в сравнении с запахом. Мужу дала с собой на работу, он там переобувается - через месяц весь мужской отдел Одабаном закупился)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, NEsiamskaya сказал:

Знаете, я может вас удивлю, но некоторые люди, особенно мужчины, просто хреново моются. Он может зайти в ванную, водичкой облиться, максимум мылом или гелем слегка местами без мочалки, это при том, что на коже уже слой грязи, который только мочалом на 2 раза смывается.

Не удивите, у меня сын так долго мылся, но при этом не пах. А там такой специфический запах пота был, который ни с чем не спутаешь. Редкие люди так бывает пахнут, такой удушающий аромат.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2018 в 20:55, Ирма сказал:

Начитавшись этой темы пошла, купила Драй Драй. Использовала пока только один раз, подмышки не потели три дня. Запаха, соответственно тоже не было. Написано, что нужно наносить за один час до сна.

Наверно поняла, почему: в течении часа подмышки просто дико чешутся,  сам не уснешь, но я терпела, не чесала. Называется и смех, и грех.

Лет 5 или 6 сама пользуюсь Драй Драй, дочка тоже и  подруга. Ни разу ни чего не чесалось и от них, таких жалоб не слышала. А Вы случайно не сразу после бритья воспользовались им? Может раздраженная кожа так отреагировала. Хотя, я иногда тоже в душЕ пользуюсь станком, а потом Драй  Драй применяю.

21 минуту назад, NEsiamskaya сказал:

Знаете, я может вас удивлю, но некоторые люди, особенно мужчины, просто хреново моются. Он может зайти в ванную, водичкой облиться, максимум мылом или гелем слегка местами без мочалки, это при том, что на коже уже слой грязи, который только мочалом на 2 раза смывается.

Я не говорю, что надо каждый раз несколько раз в день мочалом тереться с хозяйственным мылом, но хоть раз в день или через день обычным банным с губкой или мочалкой.

100+++ Тоже с таким подходом сталкивалась- а чего тереться мочалкой с мылом, я же не в грязи валялся (-ась) Поплещутся водичкой и типа чистые. Я вот все никак не могу перестать удивляться, когда у нас на работе некоторые дамы, после двенадцатичасовой смены в спецовке и рабочих ботинках, моют только ручки и лицо. :huh: Они тоже не валяются.. Ну а чего, брызнули дезиком или туалетной водой, губы накрасили и "чистые, душистые" :1eye:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ornella сказал:

Не удивите, у меня сын так долго мылся, но при этом не пах. А там такой специфический запах пота был, который ни с чем не спутаешь. Редкие люди так бывает пахнут, такой удушающий аромат.

Некоторые могут себе позволить мыться и стирать вещи только для вида. А некоторым надо нормально мыться и вещи стирать нормально.  Может не на 100% будет эффект, но во многих случаях поменяет картину в лучшую сторону.

У моей соседки был специфический запах, сладковатый, душный, тяжелый. Причём независимо от мытья, но иногда она ещё и плохо мылась, могла помыться вместо геля для душа кондиционером для волос, а он нифига не смывает, есличо. Я её спрашивала, какой смысл мыться тем, что не моет, она сказала, что запах у кондиционера приятный.

Изменено пользователем NEsiamskaya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё немаловажный факт, если у мужчины запах ног появился, то помимо средств надо и обувь всю менять. Бессмысленно чистые ноги в вонючие ботинки пихать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Бессмысленно чистые ноги в вонючие ботинки пихать. 

Одабан, кстати, убирает всю вонючесть даже из старых ботинок. Ничего не надо менять. Он, правда, совсем недешев. Покупала российские заменители - фигня полная. Только Одабан!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Кроха Лу сказал:

100+++ Тоже с таким подходом сталкивалась- а чего тереться мочалкой с мылом, я же не в грязи валялся (-ась) Поплещутся водичкой и типа чистые.

Так это легко проверяется, если смоченная в душе кожа жирная или если провести ногтями и под ними останется грязь, то таки уже 100% мочалка нужна.

А если ни запаха особо, ни сала, ни грязи, то и водички хватит, максимум гелем помыться без мочалки. Кожу тоже без нужды не надо пересушивать, иначе можно только усилить и выработку сала, т.к. оно вырабатывается в ответ на пересушивание моющими средствами.

Изменено пользователем NEsiamskaya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, NEsiamskaya сказал:

Так это легко проверяется, если смоченная в душе кожа жирная или если провести ногтями и под ними останется грязь, то таки уже 100% мочалка нужна.

А если ни запаха особо, ни сала, ни грязи, то и водички хватит, максимум гелем помыться без мочалки. Кожу тоже без нужды не надо пересушивать, иначе можно только усилить и выработку сала, т.к. оно вырабатывается в ответ на пересушивание соедствами.

А гормональный сбой вы совсем исключаете? Я вот нет и думаю что у моего брата было именно с ним связано, молодой возраст. Насколько я его помню он был ну очень чистоплотный и сейчас такой же. К слову потом он пахнуть перестал и сейчас тоже не пахнет, ну по крайней мере когда я его последний раз видела. Потому что есть откровенно не мытые мужики в грязной одеже, но от них ТАК не воняет. А уж я таких видела перевидела на бывшей работе. Там трактористы и шофера в спецовках ходили сроду не стираные и по внешнему виду видно было что моются раз в неделю, я у них ежедневно давление мерила, то есть контакт очень близкий, так вот той вони ни от одного не слышала, просто запах пота даже не отталкивающий. А вот коллега про которую тут писала через стол от меня сидела, так та фонила на два кабинета, все в округе падали. Но она не мылась, да, и не стиралась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×