Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Girl-x

Сильная потливость, запах тела и ног. Дезодоранты и иные средства.

Recommended Posts

5 часов назад, Анел сказал:

я в доме всё обрабатывала биосредством. О! это биосредство имеет то, что четко выделяет те места, где этих болезнетворных микробов больше всего и запах просто "бьёт" в нос.

Можно узнать, что за такое чудесное средство, которое с 1 раза обувь в порядок приводит?

3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Кстати почему то тогда еще не модно было брить подмышки и даже в женских журналах проскакивали статьи, что это вредно для организма. 

Я такие статьи никогда даже в детстве всерьёз не принимала. Когда не было одноразовых станков, брала новое лезвие, ставила в папин станок и удаляла волосы и с зоны бикини и с подмышек. Именно для того, чтоб удобнее было мыть и пот не въедался в эти волосы. А одноразовые станки я так и не восприняла, приобрела себе личный многоразовый, им удобно, если хороший.

Я, кстати нигде не подглядывала, что можно брить, просто мозги неплохо сопоставили папино бритьё бороды и мои волосы ненужные на всяких неподходящих местах. 

3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Я в свою подростковость очень даже страдала от мокрых подмышек, особенно в школьном шерстяном коричневом форменном платье. Слава богу были подмышечники х/б,

А я их впервые увидела на школьном платье, которое маме отдали от другой девочки. А мне никто их не покупал и не говорил, что нужны. А в старших классах у нас уже синюю форму разрешили, там блузка и пиджак - ни у кого не было мокрых подмышек поэтому, т.к. блузка выполняла роль подмышников.

3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Меня спасал еще лосьон для тела: огуречный и розовая вода.

Эти лосьоны было удобно наливать в бутылочку из-под одеколона с пшикалкой и брызгать после мытья и бритья подмышек.

3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Он думал, что если весь полежал в пенной воде, то автоматом помылся уже, ага.

Вот в такие слова мужиков я слабо верю. Скорее всего это полежание в ванне с пеной было способом обмануть маму, что мылся. А мыться было просто влом. А когда понял, что жена заставит и это не мама, которую можно в ванную не пустить, типа стесняясь, то перестал халтурить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, NEsiamskaya сказал:

Эти лосьоны было удобно наливать в бутылочку из-под одеколона с пшикалкой и брызгать после мытья и бритья подмышек.

Не,  я на ваточку (ватных дисков  не было) и протирала подмышки. И другие вспотевшие места. Не просто распыляла - протирала ими. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Не,  я на ваточку (ватных дисков  не было) и протирала подмышки. И другие вспотевшие места. Не просто распыляла - протирала ими. 

Я не видела необходимости протирать, т.к. только что  помыла и вытерла полотенцем. Поэтому пшик и всё. Перед выходом из дома. А дома или где-то без мыться не использовала, дома можно и так помыть, а где-то я бы не рискнула вазюкать ватой и таким средством как лосьон с низким содержанием спирта. Тем более запах пота с чистого здорового тела я никогда не воспринимала как неприятный, ни тогда, ни сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Это особенность организма наверное.

Нас пять сестренок. Только у одной из нас была повышена потливость и волосатость. У меня это, наоборот, столь понижено, что здесь вся моя волосатость только в районе головы сконцентрировалась.

Что такое жарко и душно - я поняла только когда проблемы с сердцем начались, в возрасте сорока лет.

Может здесь причина в том, что гормональный фон такой, что я избежала даже мук климакса. Просто в один день не пришли и всё.

Мыться я обожаю, а уж душем обливать себя, так меня еще вытащить из под этого душа надо, где только усилием воли я расстаюсь с этим удовольствием. Благо вода у меня из своей артезианской скважины и лей, сколько душе угодно.

2 часа назад, NEsiamskaya сказал:

Можно узнать, что за такое чудесное средство, которое с 1 раза обувь в порядок приводит?

Это универсальное биосредство ЭМ-Вита, которое я долго искала, как фермер для того, чтобы устранять плохие запахи и проводить ту обработку, что можно позволить при живности. Вот, тогда, еще на семинаре по поводу того, что появилось подобное средство я узнала о многих его достоинствах.

Сейчас, к сожалению, распространители не особо рассказывают о том, как использовать его в силу того, что наладили на его основе производство того же мыла. Поэтому основу можно приобрести, да там та закавыка, что аннотация там не прилагается. Поэтому многие используют так, как предназначено уже на самой этикетке, даже не подозревая о том, что можно использовать намного шире. Рынок диктует свои правила...

Да и насколько это средство распространено далее нашего края - я не знаю. Знаю, что есть аналоги и они уже только на основе, где еще необходимо знать те же пропорции.

Мне было интересно, я искала и найдя, еще успела попасть туда, где готовы были еще рассказывать, показывать.

2 часа назад, NEsiamskaya сказал:

Тем более запах пота с чистого здорового тела я никогда не воспринимала как неприятный, ни тогда, ни сейчас.

Вот, что интересно, то обычный запах человека я спокойно воспринимаю. Тот же дурманящий аромат духов - уже когда как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже внимания не обращу. Видели бы эти тёти, переживающие из-за мокрых подмышек, как я выгляжу в жару 30 градусов и выше. Мокрые подмышки, спина, голова и... мокрая полоска на попе. Если где присела то вообще как описалась весь зад мокрый! :shiz:

Мне что ли полностью Драй-Драем намазаться? Или потеть в жару всё таки нормально? <_<

Изменено пользователем Чёрный бархат
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одноклассника моей дочери (15 лет) оооочень сильно пахли ноги, дети его высмеивали...

Сходил он летом к дерматологу, соскоб с подошвы/пяток показал грибок. Теперь лечится, микостоп-крем ему выписали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж время от времени протирает ноги Формидроном, в аптеке продается, стоит очень не дорого. Вечером ноги помыл и протер этой штукой, дней пять подряд, надолго от запаха избавляет. Примерно на месяц. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла другую тему про дезодоранты, поэтому напишу здесь. Перед Новым годом обнаружила очень хорошую марку косметики совместную Россия - Иордания, называется Zeitun. Набрала себе и подругам в подарок их дезодоранты. Нравятся очень. Мне больше всех - Белый мускус потому, что он очень нежный и не перебивает запах парфюма.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2020 в 11:53, Леди Яна сказал:

Перед Новым годом обнаружила очень хорошую марку косметики совместную Россия - Иордания, называется Zeitun

А в какой сети смотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белая Медведица сказал:

А в какой сети смотреть?

Магазин называется "Галерея косметики". У меня в нем скидка профессиональная, поэтому больше нигде и не ищу. Может быть где-то еще есть. А марка вообще хорошая, помимо дезодорантов много чего есть.

Изменено пользователем Леди Яна
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Леди Яна сказал:

Я что-то не знаю можно ли здесь писать название магазина?

Название можно,ссылку нельзя. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под мышкой выскочил прыщ, как я думала. Сегодня пятый день и там уже приближаемся размером к грецкому ореху. Явно идёт нагноение, но всё внутри. Купила мазь, прикладываю, но днём эти спонжики съезжают. К хирургу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Игоревна сказал:

Под мышкой выскочил прыщ, как я думала. Сегодня пятый день и там уже приближаемся размером к грецкому ореху. Явно идёт нагноение, но всё внутри. Купила мазь, прикладываю, но днём эти спонжики съезжают. К хирургу?

Вообще к врачу надо, можно и к участковому- она перенаправит.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игоревна сказал:

. К хирургу?

И срочно. Я с подобными вещами через скорую обращалась или через приемный покой хирургического отделения. Как сейчас можно, не скажу, но как можно быстрее. Это очень серьёзно. И очень серьёзная локализация.

Вы форумчанку @Таманна помните? У неё началось с абсцесса подмышкой, насколько я помню. Не тяните.

Я бы в скорую позвонила, напугала бы высокой температурой, пусть увозят в хирургию. И чтобы не забыли потом дренаж поставить.

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без цитат, но напишу своё мнение - похоже на «сучье вымя» по народному, очень неприятная, но вылечиваемая штука. У меня как раз была подмышкой, пока зрело, руку на отлёте держала. Хирург вскрывал. 

Из головы вылетело, как называется, и связь пропадает поискать, сорри.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испугали.  А пойдука я завтра к  врачу. Оть такая ерундень.

20200907_212731.jpg

Изменено пользователем Игоревна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Игоревна сказал:

Испугали.  А пойдука я завтра к  врачу.

Непременно идите. Это гидраденит - гнойное воспаление потовой железы.
Антиперспиранты очень способствуют появлению.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сагиттариус Альфа, вы оказались абсолютно правы. Выскрыли, нажурили, посоветовали после бритья использовать что-то спиртовое, а не сразу дезиком. 

Единственная беда - повязка не держиться, я вся залеплена пластырем, но он постоянно отклеивается :lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Игоревна сказал:

посоветовали после бритья использовать что-то спиртовое

Антиперспиранты - зло. Пусть все побыстрей заживет. :) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Игоревна сказал:

я вся залеплена пластырем, но он постоянно отклеивается

Хирургический послеоперационный пластырь пробовали?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Хирургический послеоперационный пластырь пробовали?

Ага. Им пытаюсь прилепить сетку для фиксации повязок к плечу. Ни-фи-га. Место подвижное. Понимаю, что зафиксирует только бинт через корпус на другое плечо. Надеюсь, как всегда, как на собаке, заживёт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Антиперспиранты - зло.

Пот сам по себе не пахнет, неприятный запах - результат деятельности бактерий. Можно вместо антиперспирантов использовать мыло. После душа немного намылить места, которые потеют и не вытирать, дать подсохнуть. Мыло лучше всего кусковое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бабалена сказал:

Пот сам по себе не пахнет, неприятный запах - результат деятельности бактерий.

Ну бактерии совсем не зло. И антиперспиранты - в наш век скоростей - тоже спасение. Понимаю, что они сужают эти потовые железы, и это не есть хорошо - и грудь рядом, и лимфоузлы. 

Но и ароматизировать после вспотения совсем не хочется, тем более бывают скачки давления, здоровье уже не молодецкое, поэтому запах может быть неприятен окружающим.

8 минут назад, Бабалена сказал:

После душа немного намылить места, которые потеют и не вытирать, дать подсохнуть. Мыло лучше всего кусковое. 

С мылом на коже? Это точно не вредно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Игоревна сказал:

С мылом на коже? Это точно не вредно?

Смотря какое мыло. Штука в том, что потеть вы продолжите, но запаха не будет;)

Кстати, тайцы помешаны на тальке, не воняют потом, проверено.

Изменено пользователем Бабалена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бабалена сказал:

Смотря какое мыло. Штука в том, что потеть вы продолжите, но запаха не будет

Наверное, не для меня. Я мыться люблю "до скрипа", жёсткими мочалками, у меня кожа "тугая", жёсткая, шрамики не остаются. Ну и не очень мне нравится идея мыла несмытого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×