Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

      Из редакционной колонки:

 

     «Этот новогодний номер «Моей Семьи» отражает основную тему последних лет – как нам сохранить экологическую среду. Мы расскажем о том, как красива наша планета, как здорово контактировать с природой у себя дома с помощью домашних животных и растений, и о том, как прекрасен человек – главный экологический объект на земле».

 

     50-й выйдет 27 декабря в понедельник. С наступающим Новым годом, родные земляне, здоровья вам, счастья и добрых климатических условий!

 

obl-50.jpg

  • Нравится 10
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое красивое оформление новогоднего номера! Хоть я и читаю с недавних пор электронную версию газеты, но главный номер года хочется всё так же держать в руках, рассматривать, не спеша перелистывать. Буду ловить его во вторник в продаже! С наступающими праздниками, дорогая редакция и читатели любимой газеты! Здоровья и благополучия нашим семьям и общему дому - планете Земля!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая красивая обложка! Взаимно. С наступающим всех нас!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот он у меня в руках, завершающий текущий год номер! 

Я очень довольна, что удалось купить бумажный вариант!

Раскрыла номер и... Оформление непривычное. Красиво, креативно, выдержано в заявленной на "кухне" теме. Но вот как, оказывается, привыкаешь к одному и как трудно вникнуть в новое:o.

В итоге, вникла. Нравится. Читаю, осмысливаю. 

Очень понравился "путеводитель" на 31 странице. Многое, оказывается, я не читала. Можно спокойно найти в электронной версии и перечитать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю номер медленно,  сейчас много предпраздничных дел. Но не могу не сказать спасибо за великолепную подборку публикаций на странице "Почему человечество ещё существует ". Они все равнозначны, не хотелось бы выделять по значимости что-то одно.

И все-таки, меня впечатлила мечта Ивана Санжарова засадить кедрами всю Россию. Какое это мощное, полезное и красивейшее дерево. Настоящее русское, сибирское. И как украсило бы города России,  большие и маленькие. 

Стоит вдуматься в цифру  - уже высажено более 600 тыс. кедров. Эх, и нам бы в город хоть небольшой кедровый парк.

В предновогодье желаю Ивану, чтобы мечта его обязательно исполнилась, и во всех городах России выросли кедровые рощи.

Сестра мужа,  агроном по профессии, тоже стала выращивать кедры на своём участке. Из семян, это такой долгий процесс, но она к ним относится, как к детям. Когда-то давно прочитала книгу о кедрах, и навеки влюбилась в них.

Ещё хочу сказать спасибо редакции за предупреждение на стр. 27 об опасности новогодних "дождиков" для кошек. Это очень серьёзно,  если кошка проглотит даже небольшой кусочек мишуры. Опасно для её жизни. Сама хотела написать об этом в ветке с новогодними елками, но постеснялась.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Хочу обратиться к редакции с огромной благодарностью в сердце! Я знаю, что редакция очень серьезно относится к тому, чтобы каждый номер был интересным, душевным, чтобы зацепил читателя, чтобы душа читателя откликнулась!

Каждый номер душевный, интересный. И хоть моя жизнь складывается так, что я не успеваю прочитывать целиком каждый номер или оставить отзыв, знайте, что я с вами на связи. Я ловлю лучик вашего света, направленный мне в самое сердце. И от этого на душе очень тепло.

Бывает трудно, бывают болезни и недомогания, но газета, как верный друг, всегда рядом. Недавно приболел муж, что-то со спиной. Говорит: почитай анекдоты (49 номер). Как мы хохотали, замечательная подборка. А когда смеёшься, повышается иммунитет, появляются силы, энергия, и плохое отступает! А какой замечательный гороскоп в последнем выпуске, окрыляет!

Желаю всей замечательной редакции и авторам газеты в новом году оставаться на той замечательной волне человечности, доброты, душевности, на которой вы сейчас находитесь! Здоровья вам крепкого, новых открытий и вдохновения!

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Амели сказал:

Недавно приболел муж, что-то со спиной. Говорит: почитай анекдоты (49 номер).

Нона, это здорово, когда близкий человек оказывается не просто рядом в трудную минуту, а принимает активное участие в жизни. Можно порадоваться за тот эпизод! Из таких мелочей и складывается мозаика поддержки и взаимовыручки, которая потом, даже спустя много лет всплывёт в памяти и выстроится в сложенный пазл, где рядом с тобой плывёт удача, а за ней - счастье (стр. 11, снизу справа :boat: ). 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вот он, тот самый случай".

Моя двоюродная сестра много лет пытается забеременеть. Постоянные слезы, отрицательные тесты. Каждый месяц высчитывает благоприятные дни для зачатия. То есть вся супружеская и личная жизнь крутится вокруг этой проблемы. Ни о чем другом сестра ни думать, ни говорить не может.

Я им посоветовала завести питомца, собачку и кошечку. Тогда она отвлечется хоть , свое материнство переложит на " братьев наших меньших". 

Но сестра категорически против всякой живности в доме. 

-Они столько внимания требуют ! Это же за ними ухаживать надо, к ветеринару водить, гулять . Я в этом плане ленивая.

Я ещё тогда подумала, что ребенок-  то большего ухода требует и очень много любви. Не готова сестра ещё морально к материнству. 

Почему - то любовь к животным для меня это первый показатель , что человек будет хорошим родителем. 

Прочитав заметку о том, что подобрав бездомную собачку, у людей все получалось, ещё больше убедилась  в своем мнении 

Обязательно дам прочитать сестре. 

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло время читать 50-ий номер. Очень красиво оформлен, яркие разноцветные краски на всех страницах, с преобладанием небесно-голубого. Понравилось.

Посмотрела все страницы, начала с конца, открытий. Интересные открытия года, да.

Потом вернулась ко 2-3 страницам. Вторая - сплошное признание в любви! Читатели любят газету. 

Традиционный новогодний рассказ Наталии Старых заворожил необычностью. Роды среди дороги вполне распространённое явление, но вот не помню историй, чтобы рожали в сугробах. Это же сколько снега по высоте там было, если дальнобойщики смогли выкопать пещеру?!

Молодцы мужики - всё у них всегда есть с собою "про запас". Умеют выручать, чувство взаимовыручки - на высоте. Вот и новую жизнь встретили на Земле, хоть и примитивно, но вполне себе благополучно. 

Понравился рассказ Наталии, основанный на реальных событиях. Всю страницу занимает, а мне показалось, что я прочла его за две минуты, так захватило. Приятное сказочное начало Новогоднего номера!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстро прочитала газету. Говорят, что у нас это последний печатный номер… Жалко.

Здравствуй, бабушка-Зейнабушка

Душевный рассказ Гюльшан Тофиг-гызы. Печь вместе ватрушки и отмечать в семье праздник ватрушки – оригинально и необычно. Хорошая семья, с которой познакомила нас автор.

Офицер, задержите ребёнка!

Маленькие дети часто с пелёнок показывают свой характер. Таким оказался и Серёжа. Молодец мама, что поняла сына с самого начала и поддерживала его по жизни. У них сохранились дружеские отношения – сын во всём советуется с мамой. Понравилось, как она настроила сына лечь  спать в важном кабинете и не вестись на шантаж. Не зря, получается, с малых лет мать воспитывала в сыне самостоятельность и дружила с ним.

После победы сольёмся в экстазе

Любимая тема Владимира Гуда – любовь и женщины. В этот раз она органично вписалась в тему защиты окружающей среды. Хорошо, конечно, что волонтёры убирают местность. Но вот как приучить людей не свинствовать, не оставлять после себя мусор?

А написано красиво, как всегда, в духе автора, понравилось.

Влип ты, Лёнька, капитально

Интересное письмо Л.И. Тимченко о поисках женьшеня. Не так просто, оказывается, отыскать это растение. Сколько мытарств пришлось перенести автору, пока он нашёл таки женьшень. Здорово рассказывает!

Маркиза ангелов

Бывают же чудеса – человек искал свою половинку долго и безуспешно, а тут случайно судьба свела учителей, как оказалось, соседних школ. «История встретилась с литературой». У них может быть много общего на учительской почве. Но главное то, что автор влюбился а Анжелику с первого взгляда.

Женщина, идущая на взлёт

Даже не верится, что есть такие трусихи, которые боятся домашних животных. Но, наверное, правда, коль автор так увлекательно рассказывает о своих приключениях. Порадовал финал – мир и дружба!

Сто сорок пятый спасённый

Какой же хороший рассказ! Добрый и тёплый. Всем надоел этот проклятый ковид. Наверное, нет ни одной семьи, которую он бы не зацепил. У всех своя история, связанная с ним. Отец А. Дьяченко умеет слушать и рассказать, затронуть душу. Вот и встреча с водителем-грузином вылилась в душевный рассказ. Как страшно осознавать клиническую смерть, как профессионально действуют врачи, спасая больных, как происходит перестройка человеческого сознания – всё это в душевном рассказе автора.

Девушка ждёт вас за дверью

Этот рассказ Галины Коротковой мне понравился больше всех других в номере. «Любить или владеть» – вечный вопрос, на который отвечает в исторической притче героиня рассказа. Как это объединить? И как найти счастье…

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офицер, задержите ребенка

Честно говоря, считаю маму безответственной. Оставляла малыша одного на площадке, спокойно отправляясь в магазин, еще и других припахивала следить за ребенком. А если б он ушел? Или свертился с высоты? Или гвозть проглотил? Самостоятельность это прекрасно, но если б с ним что то случилось, мать бы не простила себе. Думать надо головой. 

А вообще номер классный! Очень понравилась статья про красивые русские слова. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником всех еще раз!

Я даже прослезилась, читая рассказ Наталии Старых Снежная Мадонна. Как здОрово, что у нас самые добрые, самые отзывчивые и самые красивые люди! Я ведь по работе часто встречаюсь с дальнобойщиками и понимаю,  что это истинно мужская профессия воспитывает настоящих героев. Которые придут на помощь всегда. Просто те, кто сам за себя, не выживут в таких сложнейших непредсказуемых условиях.  И спасибо им, за то,  что они есть. 

1 час назад, Белоглазик сказал:

Офицер, задержите ребенка

Честно говоря, считаю маму безответственной.

Обычный ребенок и обычная мама. Я помню, как моя мама тоже всегда говорила всем, какая я быстрая и как быстро я от нее убегаю. Вот встанет она с подружками и полчаса рассказывает о моих вёртких способностях. И, конечно, я за это время или на крышу дома в три - то года залезу, или на дерево кошку спасать. Сейчас я удивляюсь, как еще выжила в таких условиях. Видимо, ангел - хранитель берег. А мама до сих пор может много, подробно и трагически рассказывать очередные истории из жизни внуков и правнуков. Частенько сочиненные на скорую руку. :clap_1:

Почему то не получилось одним постом. Простите. 

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.01.2022 в 10:43, Алим сказал:

Офицер, задержите ребёнка!

Маленькие дети часто с пелёнок показывают свой характер. Таким оказался и Серёжа. Молодец мама, что поняла сына с самого начала и поддерживала его по жизни. У них сохранились дружеские отношения – сын во всём советуется с мамой. Понравилось, как она настроила сына лечь  спать в важном кабинете и не вестись на шантаж. Не зря, получается, с малых лет мать воспитывала в сыне самостоятельность и дружила с ним.

А сам взрослый мужик не мог додуматься, что принудить к насильной работе его никто не может? Очень странная мама, очень странная история. Больше негатива почему-то вызывает. Лично у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.01.2022 в 01:15, Мэй Мо сказал:

А сам взрослый мужик не мог додуматься, что принудить к насильной работе его никто не может? Очень странная мама, очень странная история. Больше негатива почему-то вызывает. Лично у меня.

Да по нынешним временам эта мама вообще безответственная, опека по ней плачет. 2 летка один во дворе. Недавно вот девочку пятилетку утащили средь толпы. Он застрахован от этого был? Другие мамки за ним бы не побежали явно, своих детей кинув. 

Потом жил в деревне без мамы с бабушкой, тут за одно это на форуме расстреляют. А он ещё и был без присмотра абсолютно, хоть сыт пирогами ежедневно и то спасибо. Вот оно, хорошее сбалансированное питание. А так в 4 года в лесу и окрестности, один и с приятелями, чудесно. Зачем его вообще бабушка забирала, если он сам себе предоставлен был?

История о том, как вырастет чудесный парень из заброшенного ребёнка. Забили всей семьёй, Куда деваться, выжил и стал самостоятельным. Это здорово. Но сейчас за такие эпизоды неприсмотра можно поиметь проблем.

******

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогая редакция, дорогие читатели! Поздравляю вас с Рождеством! Желаю прежде всего нам мира, здоровья, радости! А себе я хочу пожелать провести весь год вместе с газетой! Пусть моя жизнь чудесным образом изменится, и мне будет хватать времени на чтение газеты и на отзывы.

Дорогая редакция, хочу поблагодарить за этот чудесный, очень добрый номер, за то, как вы замечательно подобрали авторские рассказы и письма читателей. Читала и физически ощущала, как мне становится тепло! Теплота разливалась в душе, обволакивала, успокаивала, дарила ощущение тихой радости, уюта…

Как всегда, начала чтение с Кухни. Думаю, что благодарных отзывов гораздо больше, чем смогли напечатать! А ниже заметки о чудесах. Блогеры решили сыграть в Дедушек Морозов и подарили машину бедному таксисту. Повезло парню. Но ведь они сыграли как в сказке «Морозко», отблагодарили за доброту и отзывчивость. А девушкам из стриптиз-клуба, которые очень любят животных, вообще дом подарили. Удивительные вещи творятся! Рада, что у нас есть щедрые люди.

Вместе с Наталией Старых оказались на страничке Антарктида и прожили удивительную историю с родами в снегу. И она, оказывается, тоже реальная.

Часто мы фокусируемся на тяжёлом. Конечно, новостные ленты наполнены шокирующими новостями: пропали дети, замёрзли, детей изнасиловали, людям отрезали головы… Мир представляется ужасным. Но ведь в мире много и добрых, замечательных людей. Поэтому и газета радует, что рассказывает о хорошем.

Когда читала рассказ «Здравствуй, бабушка Зейнабушка», ловила себя на знакомых чувствах. Моя мама была массажисткой, через ее руки прошло много больных детей. До сих пор лежат благодарственные письма от их родителей. И она нам часто говорила, какое это счастье иметь здоровых детей. Читала и узнавала свою маму. У нас были по субботам и горячие пироги, и пижамные дни, и детские кафе с прогулками по Москве. Спасибо за это моей маме, которая при своём тяжёлом труде старалась создать дома уют, радость, чистоту.

История о любви «Маркиза ангелов» замечательная. Мужчина неожиданно нашёл свою женщину. Это так важно найти своего человека. Как будто сходятся пазлы: с человеком легко и хорошо, как будто он родной.

Понятно, почему у Совслана Плиева такое неиссякаемое чувство юмора. У него богатый жизненный опыт!

В тропиках расположилось Непознанное. С любопытством прочитала «Посылаю мужчинам лучики любви». Интересный эксперимент!
И Ирина в своей заметке "Вот он, тот самый случай" рассказала о необычном способе забеременеть. Я могу сказать, что тоже знаю такую историю. У меня есть знакомая семья. У них не было детей много лет. Тогда они решили не расстраиваться и завести собаку. И через год у них родилась дочь. Трудно это объяснить. Всем, кто хочет иметь ребёнка, от души желаю его иметь. Пусть все получится.

Сколько добрых писем: «Праздник в наилушем варианте», «Шестеро в лифте, не считая собаки…», «Главное – хвост»

Очень понравился рассказ Александра Дьяченко «Сто сорок пятый спасённый». Хочется поблагодарить врачей, которые мужественно боролись за своих пациентов. Хочется, чтобы люди победили это тяжёлое заболевание.

Геннадию, который ищет прекрасную незнакомку («Даже в Питере мало настолько красивых женщин») желаю удачи. И советую обратиться в эту клинику с просьбой помочь отыскать женщину. Он знает число, когда посещал клинику. Наверняка у них остался её телефон.

Что же, пойду дочитывать номер! Всем желаю чудес и отличного настроения! Оставайтесь вместе с газетой! Жизнь точно станет ещё интересней.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отклики Амели читать так же интересно, как все заметки, на которые она отзывается

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эти дни выдались беспокойными -то готовлю, то убираю, то ко мне кто-то приходит, то я сама куда-то бегу. Только сейчас появилось время  сесть за ноутбук. 

Очень понравилась новогодняя газета. Номер получился праздничным, красивым, интересным, добрым. 

Все статьи интересные. Мне особенно понравилось несколько.

Рассказ А. Дьяченко "Сорок пятый спасённый". Трогательный рассказ о человеческой душе, такой трепетной, живущей в большом грубом теле. Говорят, что наша душа - христианка. Вот она и проявилась в момент клинической смерти.

Очень понравился рассказ о красивых русских словах. Мы привыкли, прислушались с нашей речи. А действительно, до чего же красив и богат наш язык. И мы долны очень беречь его . И, извините за занудство, не путать "надевать-одевать", стараться не путать ударения и избавить нашу речь от всяких "красивЕе,- красивше"... Хотелось бы, чтобы газета возобновила замечательную рубрику "как это по русски".

С огромным интересом прочитала рассказ о сборе женьшеня. Узнала для себя мого нового. Замечательно описана природа тайги., жизнь человека среди этой природы. И я никогда не знала, что так сложно собирать этот  волшебный корень.

Не разочаровала новогодняя рубрика Почему человечество ещё существует. Как приятно читать о людях, способных на такие доброту, сочувствие, самопожертвование, на такие поступки. Действительно, благодаря им человечество существует.

И очень понравилась страничка с фотомонтажом " Изменение климата" - красиво и остроумно.

Спасибо редакции за её труд !

 

 

Изменено пользователем Птичка-невеличка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз хочу поблагодарить за такой тёплый, прекрасный, добрый номер. Хорошие люди, хорошие рассказы, хорошие животные. Тигр, не подведи! Ты начал год с прекрасного!:clap_1:

 

Принесла газету на работу. Там Николаич, старый поклонник Владимира Гуда. Он, несмотря на возраст, до сих пор любитель женщин и кошек. Так он сейчас газету не покупает, кошкам на корм экономит. Я ему Гуда - то и показываю. Николаич разулыбался:

- Люблю его, - и начал читать рассказ про экстаз. Рассказ хороший. Мне он и самой понравился. Мы, если честно, тоже мусор собираем, если на гору лезем. И не понимаем тех, кто несет наверх хлам и портит природу. Как будто на Марс собрались переезжать. 

 

Маркиза ангелов И. Лапшина тоже хорошо получилась. Вот бывает же: пришел дедушка Мороз да и жениться надумал. Я представила себе, как он на нее любуется, а у самого - то борода до пят и щеки красные. Смеялась. Спасибо за рассказ. 

 

Лечите меня как самого любимого брата. Ситуация вроде не смешная. Врачи не имеют морального права пить на работе. Ладно, хоть хорошо закончилось. Здоровья всем!

Дмитрия Воеводу раньше не видела. Спасибо, показался нам! И благодарю его за все рассказы о животных и за всех животных, спасенных и которых еще предстоит спасти. С новым годом Вас, Дмитрий!

Скрытый текст

Вы - красавчик!

 

Загадку разгадала сразу. Чук и Гек - герои моего детства. ;) Люблю их и сейчас. 

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, всё прочитала за большие выходные. Этот номер такой красивый и очень заряжен на доброту и любовь. Без печальных историй создаётся прямо иллюзия рая на земле. Спасибо за это редакторам за такой подарок, всем грустным и печальным нас заряжало телевидение и интернет. Сама осталась собой недовольной, что в своей круговерти ничего не успела сама рассказать из новогодних впечатлений. Подумала, что надо как-то самой об этом вспоминать пораньше.

Может, повезёт? Молодцы ребята. Думаю, что они получили даже больше, чем этот таксист. Не всё деньгами меряется, и я понимаю людей, у которых есть потребность в помощи другим. Никакая церковь не очистит наши души, как благие дела, бескорыстные и от чистого сердца. И таксист получил этот подарок вовсе не случайно, потому что сам добрый и неравнодушный человек. Наверное, Бог давно думал, как ему помочь.

Снежная мадонна. Пока дочитала, вся на нервы изошла. Хорошо то, что хорошо кончается. Никогда не понимала и не понимаю глубоко беременных женщин, которые куда-то срываются в дорогу. Я не имею ввиду случаи, когда никак иначе, если живет человек в глухой деревне и далеко от цивилизации. Я про то, когда едут в какие-то гости, развлечься. Как говорится, развлеклась уже, пора бы и успокоиться, отложить всё на после родов.

И, конечно, хочется отметить особенную взаимовыручку водителей - дальнобойщиков. Уж им лучше других известно, как может дорога растянуться по времени. Одно время я много с ними пересекалась по работе. Эти ребята спокойные и уверенные - как танки. Я ни разу не видела, чтобы они раздражались в пробках, всегда предельны внимательны в пути и готовы оказать помощь. Лёгких дорог всем водителям.

Бабушка Зейнабушка. Аааа, как я хочу на праздник ватрушек!!! У нас похожего праздника не было, но и у бабушки, и у мамы. и у меня с сестрой , и у брата есть правила выходного дня. Это обязательно варится молочная каша и либо сырники, блины, оладьи, пироги, торты, готовится обязательно. Я, правда. со своим диабетом уже редко этим балую, да и сын наелся молочных каш, предпочитает пить просто молоко. Но для себя я кашу варю, а всё остальное сама делаю очень редко (мало же не получится, а нельзя), но покупаю готовые или полуфабрикаты. Иначе вроде как и не выходной. Семья всегда и сильна своими традициями, всю неделю готовим что-то попроще и наспех. А в выходной, хоть чай вместе да попьём, поболтаем, и так душевно от этих посиделок.

Офицер, задержите ребёнка. Читала и диву давалась. Наверное, у парня хороший ангел - хранитель. Ну мама просто, на мой взгляд, непутёвая. За одну фразу: "Задумалась, чем занять малыша... попросил мясорубку... прикрутила к журнальному столику и убежала на кухню" - убила бы! 

Моей племяннице было 5 лет. Очень любила помогать маме на кухне, и сестра готовила вместе с ней. Она крутила фарш, и дочка ей помогала крутить ручку мясорубки. Сестра никуда не уходила, только на несколько секунд отвернулась от стола что-то достать. А дочка, продолжала крутить ручку и решила, как мама, примять мясо поглубже. И прищемила себе большой пальчик. Доли секунды. Крик, кровь. Оказалось, что повредила серьёзно, заживало месяца два и остался глубокий шрам, кривой ноготь. Наверное, тогда у сестры появились первые седые волосы.

Самостоятельность бывает разная. Я вот сама была очень самостоятельная, наше поколение с 3 - 4 лет играли в песочнице без родителей, но всё-таки кто-то из взрослых приглядывал, или старшие братья - сестры. Но я по жизни не рисковала, особо никуда не лезла, а, если и лезла, то без особого риска и была уверена в себе. Занималась спортом и умела правильно групппироваться и падать. И своему сыну, прежде чем что-то разрешить, объясняла и учила, как это можно делать. Прежде чем разрешить выходить со двора, напоминала и проговаривала, что можно и что нельзя. и всё равно контролировала. А тут, мама всё время отставала от ребёнка, сначала он решит, а она спохватывается. сколько бед им посчастливилось избежать. Слава богу. Но беспечность зашкаливала.

Вот буквально вчера насмерть сбили двухлетнего малыша в Мытищах. Водитель парковалась задом и просто могла не увидеть малыша из-за других машин, или выскочил внезапно. Но вот, как мама в таком месте могла не держать ребенка, не понимаю. Пишут, что что-то доставала из багажника. Значит. ребёнок должен был оставаться в машине. Не судья я им, но в первую очередь виновата мать, она не доглядела.

******

После победы сольёмся в экстазе. Счастливый человек Владимир Гуд. Есть что вспомнить в старости, или придумать, какая разница. Главное, интересно читать, самой вспомнить годы золотые. Ребята, конечно, молодцы. Я, к своему стыду, никогда не участвовала добровольно в таких мероприятиях, только в школе и на заводе по принуждению. Могу только с уверенностью сказать, что никто за мной никогда ничего не убирал. Я всегда донесу любой фантик до урны или мусорного ведра. И не понимаю тех людей, которые уверены, что могут гадить, и есть кто-то другой, чтобы за ним срач убрать. Кто родители этих идиотов?

Женщина, идущая на взлёт. Читала будто про себя. С той лишь разницей, что я так по жизни и не привыкла к животным. Хотя держим и собаку, и кота, были и хомяки, и попугай, сейчас сын купил шиншилу. Знаю, что пока они не сделают шиншилу ручной и послушной я даже не попытаюсь её взять в руки и предупредила, чтобы не вздумали выпустить её из своей комнаты.

Я уже рассказывала на форуме, что боюсь и кур, а уж гусей, индюков обойду за километр. На коз, коров, свиней могу спокойно смотреть, если нас разделяет хорошая ограда. И также бываю постоянным посмешищем по этому поводу. Первый муж до сих пор вспоминает, как ко мне назаметно сзади подшёл поросёнок. До этого я чопорно шлепала в босоножках на шпильках 10 см высотой, а, когда поросёнок ткнулся пятачком мне в ногу, я в доли секунды преодолела метров 30 и не могла отдышаться в машине, заходясь диким воплем. Хотя всё моё детство мои родители держали и коз, и овец, и свиней, кроликов, нутрий, кур. На всех я смотрела через запертые двери.

Посылаю мужчинам лучи любви. Забавный МК! Сейчас как раз время попробовать. А вдруг судьба! :D Правда, я не уверена, что даже мысленно смогу всем без исключения сказать "Я тебя люблю". Особенно алкашам, маргиналам. Ой, не попадайтесь мне, пока я всем буду слать мысленно слова любви! Не надо портить кайф! Обязательно расскажу, если что-то из этого получится. Тем более у меня по гороскопу в этом году обозначены романтические приключения. Тряхнем стариной!

Вот он, тот самый случай. Верю в эту примету. Но она сбудется вернее, если собачку или кошечку подобрать не для того, чтобы примета сбылась, а искренне пожалеть бездомыша. Ну а уж избавляться потом - грех.

Мои сын со снохой (дай им волю) устроили бы дома зоопарк, и создают максимальный комфорт своим зверятам, и заботятся. У снохи все становятся ручными. А вот с детьми не спешат, хотя видно, что родители они будут замечательные.

Так что я хочу примету наоборот, чтобы они вместо новой животинки родили ребёночка уже... Только это не для печати, обещала, что не буду приставать. Молчу - молчу...

Почему человечество ещё существует. Я это не могу читать без слёз. И эмоций много, комментировать не могу, опять до слёз. Просто ощущение счастья, что есть среди нас такие люди, не всё потеряно.

Самые красивые русские слова. Спасибо француженке, что обратила наше внимание на наш язык с позиции иностранца. Чаще наш язык ругают и плохо понимают. А наш язык самый красивый и все слова красивые. 

Гороскоп. Читала, конечно, про все знаки нашей семьи, и, надо сказать, уж, не знаю. на сколько он окажется достоверным, но пазл складывается интересный. много совпадений - пересечений. Посмотрим.

Погладь кота. Ну, конечно, я стала с нашим Тимохой Лизаветой Ивановной! Прощаю всё, тискаю и балую и более ручного кота не встречала.

Про мишуру знаем, следим строго, но в этом году и не вешали даже, обошлись светодиодными гирляндами.

Снова на экранах. Сразу угадала "Чук и Гек". Тем более на днях смотрела этот фильм с Верой Васильевой. И вряд ли стану смотреть новый. Не люблю новые экранизации. И не понимаю зачем?

Ты не будешь встречать Новый год один. Михаил Гришин уже не первый раз составляет здоровую мужскую конкуренцию В. Гуду. Истории тоже интересные, много экзотики. Спасибо автору.

Спасибо всем авторам за новогоднее настроение.

А можно я кратенько тут напишу, думаю, что для недооценёнок самый сюжет?

Сегодня посмеялись. Я утром рассказываю, что по привычке после 2 ч ночи стою и смотрю в окно. И вижу, что не спится не только мне. Два парня рыщут в поисках закладок или наоборот их делают. Больше похоже, что искали. Вот горе для своих родных и близких. А сноха говорит, что вот вам в тему история. Ей рассказала знакомая. Гуляет с собачкой. Собачка сделала свои "дела", и хозяйка достала пакетик, надела на руку, чтобы убрать за собачкой. А кучка в сугробе утонула, и она присела, выковыривает. Вдруг рядом два полицейских:

- Женщина, что ищем, закладки?

Она встаёт, им руку протягивает:

- Нет, какашечки.:D

А я потом и призадумалась, вот ведь тоже так ковыряюсь с этими пакетиками, мало ли кто и что со стороны подумает. :rolleyes:

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.01.2022 в 15:11, Волшебная на всю голову сказал:

С праздником всех еще раз!

Я даже прослезилась, читая рассказ Наталии Старых Снежная Мадонна. Как здОрово, что у нас самые добрые, самые отзывчивые и самые красивые люди! Я ведь по работе часто встречаюсь с дальнобойщиками и понимаю,  что это истинно мужская профессия воспитывает настоящих героев. Которые придут на помощь всегда. Просто те, кто сам за себя, не выживут в таких сложнейших непредсказуемых условиях.  И спасибо им, за то,  что они есть. 

Обычный ребенок и обычная мама. Я помню, как моя мама тоже всегда говорила всем, какая я быстрая и как быстро я от нее убегаю. Вот встанет она с подружками и полчаса рассказывает о моих вёртких способностях. И, конечно, я за это время или на крышу дома в три - то года залезу, или на дерево кошку спасать. Сейчас я удивляюсь, как еще выжила в таких условиях. Видимо, ангел - хранитель берег. А мама до сих пор может много, подробно и трагически рассказывать очередные истории из жизни внуков и правнуков. Частенько сочиненные на скорую руку. :clap_1:

Почему то не получилось одним постом. Простите. 

Мама не обычная, а бестолковая и безответственная. Додуматься одного в два года на улице оставить! Или мясорубку давать. В Костроме за секунду девочку пятилетнюю убили недавно. Одно дело на даче бегать по дороге с ребятами, другое - город. А потом мамаша вообще на бабушку ребенка повесила. Еще и хвастается, пишет в газету! Убила б, честное слово. Ангел Хранитель хороший у сына ее, жаль, автор так ничего и не поняла, раз смеется и пишет в газету про свою дурь. Надеюсь, ей внуков хоть не доверят. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посылаю мужчинам лучи любви 

Как вовремя я прочитала письмо Эльмиры из Владивостока. Прям ОГРОМНОЕ ей спасибо. Правда "лучи любви" я посылала не только мужчинам. Хотя, давайте по-порядку.

Я работаю в социальной защите. Место, где мало положительных эмоций, всё больше недовольства. 

Люди приходят  разные: хорошие, плохие, совсем плохие, злые, веселые, сумасшедшие, а так же из МЛС и бомжи. И к каждому нужен свой подход. Если какой бабульке объяснишь что к чему и она с благодарностью уходит, то другие "бычат", нарываются на грубость и сдержать себя очень трудно, чтобы не нагрубить в ответ. Либо после общения с недовольным клиентом чувство, что тебя выжали, тяжесть на душе.

Так вот. Когда я прочитала  данную статью, я решила попробовать  описанную методику. Каждому клиенту, который приходил ко мне на приём,я, глядя ему в глаза, мысленно произносила: "Как же я тебя люблю!". Не поверите, РАБОТАЕТ, да еще как. Первый день прошел без эксцессов, домой летела, а не ползла. Усталости нет, на душе спокойно.

На второй день продолжаю мысленно всех "любить". Работаю  с удовольствием. Женщина, пришедшая на прием, мне улыбается и говорит:

-У вас такие красивые глаза, приятно с вами общаться. 

Парень, по освобождению из МЛС (а с ними всегда проблемы, законы знают лучше любого юриста), пришел в учреждение шумно, уже от входа грозя всем карами. В моем окне, бросая на меня взгляды  из под козырька кепки, дописав заявление, сказал, что вообще-то он шел сюда ругаться, так как кто-то неверно его  проинформировал из специалистов. Но ... " у вас таааакие глаза"..... Я улыбнулась ему в ответ. Конечно, я ж его "люблю". 

Господи, Эльмира, где ж вы были раньше? А то я  даже  увольняться собиралась. 

******

 

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×