Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Отражение

За матерью ухаживают подруги, сын наблюдает

Recommended Posts

18 минут назад, Данжи сказал:

да и подружкам не особо доверяет

Ухаживала за сестрой. Порой заходила соседка её, которую знаем давно, воспитательница в садике у племянника была. Хорошая воспитательница была и тетка вроде неплохая, пока ближе не узнаешь. Но стала заходить и словно вынюхивать.

Сестре уколы делала от тошноты. Упаковку бесплатно выдали ей, когда химию в декабре проходила. Ещё на месте с врачом посоветовалась. Но там ампулы необычные. Не стеклянные, а пластиковые типа полипропилена, между собой соединены. И не круглые а брусочками. Надо оторвать или отрезать ампулу, головку можно оторвать, можно ножницами отрезать. Ну она видит мои манипуляции "А что это ты делаешь ей?" И нос свой сует. Да мне не утаить, просто неприятно получилось! Сестра ещё сказала, что это ей выдали в онкодиспансере. Ну и так получилось, что я быстро укол сделала и все убрала. Просто на автомате уже.

Потом, когда сестра умерла и я пошла к врачу за карточкой в морг, та мне сказала - держись подальше от этой соседки. Та пыталась нашептать, что я странные уколы делала. "Я её послала резко!" 

А когда сестра умерла и участковый приходил выписывать направление в морг, и ритуальщики уже были готовы выносить тело, соседка нарисовалась эта. Что там было, я не поняла, но мужчины на неё рявкнули, а участковый велел покинуть помещение. 4ще и мне потом сказали - держаться подальше от таких соседей. 

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Почему сразу криминал? 

А зачем сыну дементная мать? Она так годами может лежать. Вместе с наследством;).

1 час назад, Данжи сказал:

Повторюсь, если бы там было плохо и пролежни, то явно автору бы доложили. Скорее всего, там и без подружек есть уход.

Вот с этим полностью согласна.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

На что живёт? 

Кто оплачивает содержание квартиры в столице?

Скорее всего, там и деменция и криминал. ИМХО.

А я думаю, что никакого криминала нет и в помине, а есть деменция пышным цветом и все не так, как ими же представляется, плюс предвзятое отношение к сыну, а  бабки возомнили себя СПАСИТЕЛЬНИЦАМИ, ИЗБАВИТЕЛЬНИЦАМИ. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Юлемна сказал:

А зачем сыну дементная мать? Она так годами может лежать. Вместе с наследством;).

Ну как-то не комильфо подозревать человека в криминале, когда, по факту, нет особо никакого подтверждения, кроме переполошившихся подружек. 

Ну вот, допустим, маменька моя в свое время резко похудела. По сути, меня запросто могли обвинить в том, что не слежу/голодает бедная. А по факту маменька банально не шла к врачу, а потом не принимала выписанные лекарства... 

Поэтому я считаю, что нужны более весомые доказательства, чем подружкам показалось. 

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Почему сразу криминал? 

Повторюсь, если бы там было плохо и пролежни, то явно автору бы доложили. Скорее всего, там и без подружек есть уход. А сын следит, ибо понимает, что у маменьки с головой уже не так, чтоб порядок, да и подружкам не особо доверяет. 

Если подружкам не доверяет- зачем в принципе их пускает? Зачем им сообщает о времени своего прибытия к матери?

А я вам скажу зачем - ему для подстраховки нужны на всякий случай сторонние свидетели, которые вынуждены будут, если припрёт, подтвердить что бабка не была брошена и оставлена в беспомощном состоянии, он её навещал, к доктору возил, таблетки давал, сыр-сок привозил, её общению с подружками не препятствовал. И?))

Я ж говорю- схема некриминального ускорения отбытия старых родственников на тот свет отработана и стара как мир. А старые глупые подружайки на данный момент- нужное звено.

Изменено пользователем Андрошка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Отражение сказал:

Для чего написала? Во-первых, это стопятьсот первое напоминание мамам, которые своих сыночков готовы носить на руках и сдувать пылинки 5 раз в день. И, хотелось бы услышать трезвое и разумное рассуждение или даже пошаговый список действий для этих двух добрых, но юридически и морально неподготовленных женщин - куда идти в первую очередь, чтобы действенно помочь подруге. Всем за 70. Руководство к действию было бы очень нужно.  

Руководство к действию: перестать играть роль Спасателя и нестись спасать того, кто не просит тебя об этом и кто не хочет, что б его спасали.

Эта женщина своими руками вырастила сына, у которого к ней чисто потребительское отношение. И даже оказавшись в тяжелой ситуации и в здравом уме, она не пытается себя спасти никак. Отвянуть нужно от этой семьи. У них игры такие по треугольнику Карпмана: Спасатель-Жертва-Преследователь. Нужна б была помощь той женщине, так никто у нее телефон не отбирал, никто письма ей писать не запрещает. Живо бы и позвонила в соответствующие службы, и письма настрочила. 

А так подруги делают работу (Спасатели) для нее (Жертвы), а Преследователь - это сыночек. Если не отвянут от женщины, 100; крайними останутся. Или женщина обвинит их, что не так они ей помогали, и вообще бедный сыночка (по закону жанра такие дамочки своих сыночков, даже если те скоты последние, жалеют). Или сыночка заявление напишет, что посторонние женщины зачем-то лезут в чужой дом с помощью, о которой их никто не просит. Точно покушаются на наследство! И будут потом доброжелательницы доказывать в суде, что они добра желали. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Андрошка сказал:

А я вам скажу зачем - ему для подстраховки нужны на всякий случай сторонние свидетели, которые вынуждены будут, если припрёт, подтвердить что бабка не была брошена и оставлена в беспомощном состоянии, он её навещал, к доктору возил, таблетки давал, сыр-сок привозил, её общению с подружками не препятствовал. И?))

Ух ты, а я и не знала, что отрабатывала такую криминальную схему, когда материных подружек просила ее навестить. Оказывается, не для мамы старалась, а свидетелей собирала. 

Повторюсь, разные ситуации. Мы увидели версию бабушек-подружек, которые совсем не расположены к сыну. Узнать его позицию не представляется возможным.  

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Данжи сказал:

Ну вот, допустим, маменька моя в свое время резко похудела

У моей сестры была злокачественная кахексия. Выглядела как жертва Освенцима и страшнее. Тоже можно было сказать - довела. И ещё сфотографировать, ага.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу потребительского отношения сына, наши домыслы, основанные на предвзятом отношении 2 старух. Причем, упонимание о том, что дама имеет прекрасную  большую квартиру в Москве и счёт в банке(какое чьё, собачье дело?), так же дает нам предполагать материальную заинтересованность с их стороны, что бы они там не пели, про :"бедную Соню".

Имхо, у всех участников данной истории рыльце в пуху...но мать с сыном, родные люди, а бабки пусть идут лесом и смотрят за своими детьми и своей опекой....доброхотки фиговы, ага...

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Тутуська сказал:

 

Имхо, у всех участников данной истории рыльце в пуху...но мать с сыном, родные люди, а бабки пусть идут лесом и смотрят за своими детьми и своей опекой....доброхотки фиговы, ага...

Не то слово, в каком пуху. Но я бы на месте сына разогнала бы топотушек, ибо нефиг им делать в чужом доме. Навестили больную - и хватит.

Бабушки туда лезут ещё из чистого любопытства: а вдруг помрёт, они и знать не будут? А интересно же, над телом поголосить.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Бабушки туда лезут ещё из чистого любопытства: а вдруг помрёт, они и знать не будут? А интересно же, над телом поголосить.

Да ещё и наследство какое-то приплели. Стыдоба просто, вот так свой нос совать везде.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Но я бы на месте сына разогнала бы топотушек, ибо нефиг им делать в чужом доме. Навестили больную - и хватит.

Бабушки туда лезут ещё из чистого любопытства: а вдруг помрёт, они и знать не будут? А интересно же, над телом поголосить.

Ой, бабушки это ещё та пестня. Как то пришли к матери мужа соседушки сетрицы, она лежачая, навестить типа. А я ещё только перебралась к мужу и они не в курсе были, что я уже не в хуторе, и они сидят такие возле матери и не знают, что я в комнате другой и всё слышу. Ну и давай тереть- а помнишь ты в молодости спала, а дети ревели малые в колясках, а помнишь ты и в таком упырьском духе всё. Я уши навострила, думаю, вы чего это бабки тут разводите, матери и так не сладко. Они вдруг слышу переключились на другую тему- как ты сама-то, не обижает сын? а невестка? мясо то хоть тебе дают? Тут я думаю: так, валера твой выход, на хрен всё это.

Выхожу, бабули так и притихли. Вот ржака то была их видеть.

Мать, кстати сама мужу говорит, когда он предлагает позвать соседушек: хай дома сидят, нечего тут смотреть.

10 минут назад, Силантия сказал:

Да ещё и наследство какое-то приплели. Стыдоба просто, вот так свой нос совать везде.

Вот именно

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чужие доброхоты-  то ещё  зрелище. На  моей памяти у  одного мужчины слегла  жена-  неоперабельная онкология и  всё  с  этим  связанное. Он  мотался  по  научным  институтам  в  поисках  чуда,  одновременно  ухаживая  за  женой  и  двумя  детьми-подростками. И повадились дамы  с её  работы-  придут, носики сморщат-  ой,  простыни  старые,  как  она  у тебя  лежит... Выгнал он их с треском. Так они раззвонили по  городу, даже  до  меня  дошло,  хоть  я с ним 10 лет не  виделась,  мол,  хочет  уморить, она  жёлтая,  худая...  Какая она ещё  могла быть с этой  формой рака, мне непонятно.

Когда её похоронили, на работе  её  бывшей  собрали  какие-то деньги  и  позвонили  ему, чтобы  зашёл. Так  в  вину  ему  поставили  даже  то,  что  пришёл  в  хорошем  костюме.   Надо  было,  вероятно,  приползти  в  обносках.

Что до сока и  батона-  одна  старушка  в  свои  90,  соседка,  питалась  полгода,  наверное, только  батоном  и  яблоками.  Ничего другого в  рот  не  брала-  жаловалась её  соцработник и  это  было правдой. Что произошло с её ЖКТ,  я не  знаю.

Пролежней нет, поэтому о них подружки больной и не упомнили, иначе это был бы главный козырь. Хотя, объективно 
пролежни  могут  быть  и  у  тех,  за  кем  очень  хорошо  ухаживают.

Почему сын старушки  обязан  предъявлять  подругам  упаковку  от  лекарства-  ещё  одна  загадка. Он им вообще  ничем  не  обязан,  может  в  следующий  раз  и  не  впустить  в  квартиру  и  никто  его  не  обяжет.    Сидит,  пока  они  памперс  меняют-  да  потому, что он им не доверяет. Наверняка  в  квартире  есть  что  сунуть  в  карман  или  в  сумку.  ;)   

Если там не происходит ничего, что  похоже  на  криминал,  а  есть  лишь уходящая,  увы, тяжелобольная женщина и  она  не голодна  и  не  в  дерьме  по  уши,  то  обращаться  в  органы-  только  себя  позорить.   А  то,  что  квартира  в  центре  миллионов  за  ***сят  достанется  единственному сыну,  было ясно  задолго  до  болезни  его  матери.   Не  подругам,  однозначно.

Сын  молчит-  а  ему  нужно  рассказывать  подробности  пищеварения,  стула,  показывать  рецепты  и  отчитываться,  кому  он  показывал  мать? Бабки  слегка лезут  не  в своё  дело.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Силантия сказал:

Да ещё и наследство какое-то приплели. Стыдоба просто, вот так свой нос совать везде.

Да, наследство, а кому, им, что ли? Размечтались.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Не то слово, в каком пуху. Но я бы на месте сына разогнала бы топотушек, ибо нефиг им делать в чужом доме. Навестили больную - и хватит.

Бабушки туда лезут ещё из чистого любопытства: а вдруг помрёт, они и знать не будут? А интересно же, над телом поголосить.

Оль, а ведь и такой расклад возможен. Когда у людей своей жизни нет, так почему бы в чужую свой нос не тиснуть. Благодетели они зачастую такие благодетели... развлекать себя как-то надо, вот и лезут куда надо и не надо. Может, там женщине ничего не нужно, сын все устроил в лучшем виде, а эти любопытные лезут со своим носом. Организовали себе сериал наяву: и добродетелями побыли (как же, женщину родной сын со свету сживает! А они, такие заботливые, единственная надежда ее..), и весь сор из избы вынесли да по всей округе разнесли, а чего нет - додумали, досочиняли, доврали. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Данжи сказал:

лежачую не ворочают, не обрабатывают кожу, простите, но там уже гнить все должно. Если б были язвы, явно бы вам сказали. 

Лежачая, но шевелиться и ворочаться может. А язвы или что там ещё появились судя по жалобам Сони, которая разговаривала вчера с моей подругой Аней. Она сообщила, что сын 2(!) дня к ней не приезжает. А без него и подруги не могут к ней попасть. Соня, с одной стороны, говорит о том, как ей плохо, но при этом пытается оправдать сына - ему некогда, он то, он сё.... Словом, тут пробить брешь не получится. 

Вот обещал приехать сегодня, подруги поедут её мыть и кормить. Она пьёт "много воды", как она Ане сказала. Про еду - тишина. Последнее - 2 сосиски, которые он привозил. 

 

4 часа назад, Тутуська сказал:

В этой мутной истории бабкам нужно заняться своей жизнью и перестать носить сплетни через третьи руки. Обратить внимание на отношения в своей семье. А то ишь, спасительницы и мессии выискались...и советчиков туда же.

В пень!

Все ваши сообщения - злоба. У "бабок" есть своя жизнь, но бросить свою давнюю подругу в таком положении не могут. Не верите? И не надо. Если вы бы так сделали, то это ВАШЕ отношение к людям. И с такими подругами и врагов не надо. 

3 часа назад, Юлемна сказал:

На что живёт? Вопрос скорее риторический, вряд ли Вы знаете.

Со слов Ани, которая хорошо и давно знает эту семью, с Соней одно время работала, сын всегда был готов мамиными денежками воспользоваться. И делал это даже когда большие деньги зарабатывал и все курорты мира с женой объезжал. Я писала, что он получил большую компенсацию при увольнении. Но всё имеет свой конец. 

3 часа назад, Предчувствие весны сказал:

Аргументов по поводу плохого ухода я не прочитала: пролежней нет, старушка на еду не набрасывается, значит, не голодает.

Голодает. Не знаю про набрасывание на еду, она, со слов подруги, сейчас весит килограммов 40 при росте где-то 165. У неё при таком питании и желудок как у птенца, наверное. Но 2 дня без неё вообще - это уже совсем не норма. Как бы здесь ни старались домыслить уход и досмотр со стороны сына. 

2 часа назад, Андрошка сказал:

схема некриминального ускорения отбытия старых родственников на тот свет отработана и стара как мир.

Мы с Аней пришли к тому же выводу. Сын был эгоистом всегда, не считался ни с кем (не буду говорить, что мама руку не приложила к его воспитанию). Сейчас его действия очень даже на то и похожи. 

Только что, Полярная лиса сказал:

Да, наследство, а кому, им, что ли? Размечтались.

Вот зачем это хамство? Они не мечтают ни о чём, да и не могут. 2/3 квартиры в собственности сына, если уж говорить о наследстве. Подруги об этом не думают, а комья в них летят. 

Одна из них, более решительная, уже предложила на несколько дней перестать посещать Соню, посмотреть, что из этого получится. Другая на это пойти не готова. Но она уже дозрела до заявления в полицию. Вот решится или нет - не знаю. После 1-го января сложно будет с кем-то связываться. 

Аня в разговоре с Соней твёрдо сказала, что буквально завтра надо вызвать участкового врача и сказать сыну, чтобы был дома. Сделает та такой шаг или нет, время покажет. 

 

2 минуты назад, Чёрное небо сказал:

Когда у людей своей жизни нет, так почему бы в чужую свой нос не тиснуть. Благодетели они зачастую такие благодетели... развлекать себя как-то надо, вот и лезут куда надо и не надо. Может, там женщине ничего не нужно, сын все устроил в лучшем виде, а эти любопытные лезут со своим носом. Организовали себе сериал наяву: и добродетелями побыли (как же, женщину родной сын со свету сживает! А они, такие заботливые, единственная надежда ее..), и весь сор из избы вынесли да по всей округе разнесли, а чего нет - додумали, досочиняли, доврали. 

Знаете, читать всё это дерьмо, нет ни желания ни сил. А уж отвечать тем более. Я просила советов как можно действовать и что говорить в этой ситуации. А именно "доврали, досочиняли" именно вы. И не только вы. 

Собственно, если модераторы не притив, ветку можно закрыть. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Отражение сказал:

Собственно, если модераторы не притив, ветку можно закрыть. 

Собственно да, лучше действительно закрыть. Потому что резюме этой веточки: моя хата с краю, причем не только в отношении незнакомых людей, но и в отношении друзей. 

Помнится, был случай, когда мать-одиночка оставила дома одних 2-х малолетних детей, ушла и погибла. Дети потом от голода умерли. Соседей там чуть живьём не сожрали, дети ведь кричали, а они ничего не сделали. А судя по выше написанному, правильно поступили - сидели ровно. 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Отражение сказал:

Они не мечтают ни о чём, да и не могут. 2/3 квартиры в собственности сына, если уж говорить о наследстве. Подруги об этом не думают

Ну, вообще-то о наследстве написали Вы. Вот мы и удивляемся - при чём тут наследство?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Отражение сказал:

Все ваши сообщения - злоба.

Мои злоба, а ваши сплетни и домыслы. Ни на чем не основанные. Двое бегают, лезут, куда не просят, третья сплетни разносит. Это, как со стороны выглядит. И как бы вы тут усиленно белое пальто не примеряли, губы не поджимали и сына не поливали, но со стороны выглядит и так тоже. Это как поглядеть....

У них дела семейные и уж точно не ваши и не подружек.

5 часов назад, Силантия сказал:

Ну, вообще-то о наследстве написали Вы. Вот мы и удивляемся - при чём тут наследство?

Как причем? Это, как раз то, что и волнует, плюс еще, что бы сына помонстрее выставить....

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Отражение сказал:

Знаете, читать всё это дерьмо, нет ни желания ни сил. А уж отвечать тем более

Не стоит обижаться.  Про то, что  старенькие подруги  хотят наследство отжать  конечно бред. Но вы то форум знаете . 

40 минут назад, Отражение сказал:

Я просила советов как можно действовать и что говорить в этой ситуации

Вот так и скажите подружкам- позвонить в опеку, полицию, поликлинику. Ну что он могут сделать если сЫночка их не пускает. Приступом они квартиру брать что ли будут, тем боле Соня сама оправдывает свою кровинушку. А обвинить их в воровстве Митрофанушка на раз сделает. А у бабулек на почве этого давление скаканет, недайбудда сами слягут.

36 минут назад, Эовин сказал:

Помнится, был случай, когда мать-одиночка оставила дома одних 2-х малолетних детей, ушла и погибла. Дети потом от голода умерли. Соседей там чуть живьём не сожрали, дети ведь кричали, а они ничего не сделали. А судя по выше написанному, правильно поступили

Примеров масса.  Но в итоге очень сильно достается именно тем кто инициативен. :(

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Отражение сказал:

Лежачая, но шевелиться и ворочаться может. А язвы или что там ещё появились судя по жалобам Сони, которая разговаривала вчера с моей подругой Аней.

Голодает. Не знаю про набрасывание на еду, она, со слов подруги, сейчас весит килограммов 40 при росте где-то 165. У неё при таком питании и желудок как у птенца, наверное. Но 2 дня без неё вообще - это уже совсем не норма. Как бы здесь ни старались домыслить уход и досмотр со стороны сына. 

Ну вот вновь открывшиеся обстоятельства.

До этого всё выглядело вполне приемлемо. Поэтому и комментарии были соответствующие.

Не исключено, что развитие истории будет нехорошим. А может всё-таки бабушка сочиняет.

Но я за то,что бы попытаться выяснить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Барабулька сказал:

Не стоит обижаться.  Про то, что  старенькие подруги  хотят наследство отжать  конечно бред. Но вы то форум знаете . Вот так и скажите подружкам- позвонить в опеку, полицию, поликлинику. Ну что он могут сделать если сЫночка их не пускает. Приступом они квартиру брать что ли будут, тем боле Соня сама оправдывает свою кровинушку. 

Именно поэтому в любом случае нет смысла соваться туда и "причинять добро" - сама Соня этого категорически не оценит и благодарна не будет. При любом раскладе- хоть там вполне приличный сын, в меру сил присматривающий мать, хоть алчный наследник, изящно подталкивающий глупую маманю на тот свет- в любом случае подруги эти благодарности ни от кого не дождутся, а то ещё и прокляты будут "несчастной Соней".

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Отражение сказал:

Лежачая, но шевелиться и ворочаться может. А язвы или что там ещё появились судя по жалобам Сони, которая разговаривала вчера с моей подругой Аней. Она сообщила, что сын 2(!) дня к ней не приезжает

Т.е. она вполне может позвонить и пожаловаться? И после двухдневный голода есть силы звонить и жаловаться? Ну Вам уже сказали  - пусть обращаются в органы опеки, женщине назначат патронажное медицинское обслуживание на дому. Если сын будет препятствовать, уже будут с ним разбираться.

Опека должна отреагировать на сигнал даже соседей и подруг. 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Юлемна сказал:

Старушка может говорить что угодно)

Наша вот говорит что мы её бьём. Недавно жаловалась что я за ней с клюшкой бегала и била. За той, которая ходит со скоростью улики. Ну-ну. 

А ещё из дома не выпускаем или наоборот выгоняем из дома. 

Не всегда можно верить тому что говорят больные головой люди. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Отражение сказал:

дозрела до заявления в полицию. Вот решится или нет - не знаю. После 1-го января сложно будет с кем-то связываться. 

До первого января можно. Если бабку голодом морят, то чего ждать?

Честно говоря, если бы моя подруга оказалась в такой ситуации (сын закрыл лежачую и морит голодом), я бы не стала раздумывать и обратилась в опеку. А тут ещё дату выбирают.

В 25.12.2021 в 15:31, Отражение сказал:

еду привозят и что-о там быстро готовят, убирают и прочее.

Так привозят или готовят? На готовку время надо, а сын ненадолго приезжает.

Что они там убирают каждый день, кто там пачкает, если бабка лежачая? 

В 25.12.2021 в 15:31, Отражение сказал:

с головой неважно, и ногу повредила (или не только ногу.?) Лежит, не может сама садиться в кровати. Если поставят на ноги, то с рамочкой перемещается с большим трудом по квартире.

А какой диагноз? Что с ногой? Что с головой? Может ей ходить категорически нельзя, а нужна вытяжка и полный покой? 

Дописываю.

Если бы сын хотел отравить мать, то про подозрительные таблетки подруги бы никогда не узнали. Зачем ему себя так подставлять?

Автор, сколько времени женщина лежит? 

Изменено пользователем Юлемна
Дополнение.
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×