Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Отражение

За матерью ухаживают подруги, сын наблюдает

Recommended Posts

2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Защита от мошенников. А если уже под государственную опеку, то без этого никак, увы. 

Ну так то да, сын тогда жил в её квартире и я что-то помню ему писала и он присылал тоже в опеку факсом какие-то документы.

7 минут назад, Вербена сказал:

"А с кем это вы сюда пришли? Это кто?" Показывает на меня пальцем.  Свекровь радостно оборачивается и говорит: "Вербена, ты кто?" Обнять и зарыдать...

У меня тоже было похожее- маманя тогда моя ещё ходила и мы привезли её в Краснодар, там заслуженный психиатр, думаю, сейчас скажет чего вы привезли нормального человека, она выглядела до самого ухода куколкой красавицей, ну и она в конце вроде как безобидного опроса спрашивает у мамы, показывая на нас с муже- кто это? Маманя такая радостная- это очень хорошие люди, передовики производства, или герои Труда, я уж и не вспомню теперь. Так же она не могла сказать где она находится. И смех и горе.

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

И при этом не была лишена дееспособности?

А зачем? Чтобы потом ?

 

4 минуты назад, Самобранка сказал:

отчитывалась в опеке за каждый пук и шаг, писала отчёты и собирала чеки за год- куда пенсию потратила

Были у нас мелкие проблемы с переоформлением пенсионной банковской карточки, но девочки в сберкассе на нее посмотрели и молча все оформили.

Лежала она перед кончиной всего полгода. Если бы все это затянулось, возможно и пришлось бы оформлять недееспособность для получения пенсии. Но не пришлось.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Самобранка сказал:

Маманя такая радостная- это очень хорошие люди, передовики производства, или герои Труда,

Наша тоже тогда в итоге сказала про меня, что это хорошая женщина. :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Силантия сказал:

Меня это больше всего задело... 

Всё первое сообщение Автора было про подругу подруги. Я читала лениво...

И вдруг, нате вам.. Про сына и про сыновей)))  Не отзывается наша Автор на моё обращение.

Автор обиделась, что обсуждение пошло не туда, куда было надо. Не стали форумчане обгаживать сына, а надо было именно это.

Да и как может быть автор в курсе ситуации, если сама находится в Питере, а ситуация - в Москве. Так что, все со слов подруги подруги, а это значит - сплетни. И за достоверность оных сплетен никто не отвечает.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вербена сказал:

А зачем? Чтобы потом ?

 

Были у нас мелкие проблемы с переоформлением пенсионной банковской карточки, но девочки в сберкассе на нее посмотрели и молча 

Чтобы проблем не было, а девочки в сберкассе нарушили. Случись что - под суд бы пошли. Сейчас с этим строго, никто нарушать не будет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Данжи сказал:

Увы и ах, но это наша российская действительность и нищета, а также отсутствие нормальной системы патронатного ухода и хосписов в регионах. 

Да ладно, а мужики то не знали(с) 

Меня в Политиканах в веточке про сравнение уровней жизни практически убедили, что только мои в корне неверные либеральные и даже антироссийские взгляды мешают мне разглядеть, какие прекрасные у нас учреждения по уходу за больными и престарелыми. Особенно из Италии чудесно видно, как замечательно в Краснодарском крае с домами престарелых, хосписами и деньгами на оплату сиделок.

А по факту дома престарелых и хосписы есть только в самом Краснодаре, и стоимость их услуг доступна разве что работникам международных компаний. В районах нет ни-че-го. А сиделки стоят как крыло от самолёта. Поэтому - да, вне зависимости от чистоты пальто, закрывают таких родных дома, идут на работу и молятся, чтобы в их отсутствие ничего не случилось. 

Изменено пользователем Эовин
Опечатки
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Автор обиделась, что обсуждение пошло не туда, куда было надо. Не стали форумчане обгаживать сына, а надо было именно это.

Да это понятно. Позиция Автора видна, если наблюдать за её реакцией за надписанным.

Не в ту сторону пошло. А так хотелось, так хотелось))) Не дуйте сыновьям, не угождайте, бенные старые матери, брошенные сыновьями, а почему не дочерьми?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Силантия сказал:

Да это понятно. Позиция Автора видна, если наблюдать за её реакцией за надписанным.

Не в ту сторону пошло. А так хотелось, так хотелось))) Не дуйте сыновьям, не угождайте, бенные старые матери, брошенные сыновьями, а почему не дочерьми?

Потому что сын, а с ним и невестка, непременно исчадия ада. Дочки всегда золотые и работящие :)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Вербена сказал:

Врач у нее спрашивает: "А с кем это вы сюда пришли? Это кто?" Показывает на меня пальцем.  Свекровь радостно оборачивается и говорит: "Вербена, ты кто?" Обнять и зарыдать...

Мама лежала в неврологии, в областном центре. Я приехала навестить. Пришла в палату, мама смотрит на меня "Ой, какая медсестричка у нас молоденькая, как на мою Наталку похожа!" Через минут 30 постепенно узнала.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях закончилась подобная ситуация с соседкой. Две дочери - одну бабка съела, та сбежала с семьёй за границу и лет 10 практически не общается, вторая умерла в этом году.

У бабки была одна любовь - внук. По классике жанра, моральный урод. Материально о бабке "позаботился" - успел и землю на себя оформить (бабке наплел, что землю оформит на себя, чтобы ее никто не обобрал - оформил и продал, ей даже на лечение не выделил), и завещание на дом выпросить. Приезжал пару раз в год, присматривали и помогали дальние родственники и соседи.

Летом она совсем сдала и физически, и морально. Ночевать к себе забирала семья очень дальних родственников. Но бабка стала агрессивной, в больницу положить хотели - не смогли, т.к. внук украл документы.

Родственники попытались через полицию принудить внука отдать документы, плюс решили, что правильным будет попытаться привлечь внимание, оформить в пансионат либо забрать себе. Ну и пересмотреть вопрос о наследстве.

Закончилось печально. Внук бабку забрал, увез в какую-то маргинальную семью, которая якобы за ней присматривала. Там за три недели без ухода и присмотра бабки не стало. Похоронил внук с вмешательством полиции. По факту, желая помочь, ускорили наступление смерти.

Очень серьезная и очень скользкая ситуация. И вмешиваться наобум, если здесь героиня истории тоже ничего не видит, кроме любимого сына, может привести к ещё более спешной смерти.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я бы не фантазировала, а дождалась бы участия Автора... Возможно, мы ошибаемся.

 

А вот мои вопросы Автору, ответьте на них, пожалуйста??

------------------

Как далеко живёт тот сын от свой матери?

Сколько раз в день он посещает её?  Обязательно - откуда информация.

Приходит ли участковый врач к больной женщине? Если нет, то почему?

Каков  диагноз этой женщины?

По какому адресу она проживает. (Я готова помогать материально, если буду уверена в адресности).

Изменено пользователем Силантия
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Силантия сказал:

вопросы Автору, ответьте на них, пожалуйста??

Добавлю. Можно?

Сколько времени женщина является лежачей?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Юлемна сказал:

Добавлю. Можно?

Сколько времени женщина является лежачей?

Конечно. Возможно, это временное явление. Не очень надолго.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Анел сказал:

Вы упускаете тот моральный аспект, где эти женщины не могут бросить подругу. При этом, не знают и как действовать в интересах той, что нуждается в помощи.

Спасибо вам. Вы сформулировали то, что в голове крутится. Они, действительно, не знают как действовать. И боятся, что на сына нажалуются, а она им откажет в том, чтобы они приходили и помогали. Как я думаю, это глупость, но так уж получается, что многие люди старшего поколения боятся того, чего и не нужно. 

 

6 часов назад, Манюсенька сказал:

выбор: бросить работу, семью, детей, свое здоровье, сутками не спать и сидеть караулить - или человека под замок, чтоб никуда не ушел и не умер в кустах

 

Ещё раз, в пятый. Сын Толя не работает и не собирается. Сутками сидеть - это не о нём и даже никто об этом не говорит. Уйти она никуда не может, даже с кровати не встаёт. Ключ он не даёт никому, уход организовать отказывается, хотя возможности есть. Не надо выкручивать ситуацию. 

6 часов назад, Белый орикс сказал:

Сын, видимо, спокойно относится.

Ну да. Сидит, палец о палец не ударяет, принеся кусочек сыра, но хамит и устно, и в переписке. Ухаживающая подруга вынуждена обращаться к нему, никуда не денешься. В ответ - оскорбления. Она переписку сохраняет уже. Так, на всякий случай. 

3 часа назад, Силантия сказал:

Есть ли у него семья. Далеко ли от матери он живёт (может, в соседнем подъезде).

Вдесятый раз - живёт отдельно, один. Жена ушла от него. Не работает, живут они в Москве.

3 часа назад, Силантия сказал:

Вот, здесь писали, что тот сын постоянно сидит  за компьютером. А кто это видел? Он где сидит? У мамы в квартире?

В двадцатый раз писать уже не буду. 

1 час назад, Силантия сказал:

Не отзывается наша Автор на моё обращение.

Я круглосуточно не сижу в компьютере. Но хочу обратиться к вам - вы не просто лениво читали, а не читали вовсе. Какие выводы вы можете делать? 

И - да. Жду вестей от Ани, только от неё я узнаю о том, что происходит. 

 

25 минут назад, Юлемна сказал:

Сколько времени женщина является лежачей?

Отвечу именно на ваш вопрос - не так долго, после падения, но точно не знаю. Буду с Аней разговаривать - уточню. 

Про всё остальное писала. 

Силантия, вопрос денег не стоит. Там всё могло бы быть - и сиделка, и уход. Не в том дело. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Отражение сказал:

Силантия, вопрос денег не стоит. Там всё могло бы быть - и сиделка, и уход. Не в том дело. 

Не обижайтесь, но именно Вы отрыли тему и должны  быть готовы к вопросам.

4 минуты назад, Отражение сказал:

Но хочу обратиться к вам - вы не просто лениво читали, а не читали вовсе

Вывод мой однозначный))) Вам скучно, вынести тему на Форум и хочется посплетничать вместе со своими подружками.

8 минут назад, Отражение сказал:

Ещё раз, в пятый. Сын Толя не работает и не собирается.

Кто сказал?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Отражение сказал:

двадцатый раз писать уже не буду. 

И так... Откуда сведения, что тот мужчина целыми днями сидит за компьютером?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Силантия сказал:

Кто сказал?

Старушки-топотушки.

Допустим, не работает, а живёт на что? Да те же памперсы кто покупает?

2 минуты назад, Силантия сказал:

И так... Откуда сведения, что тот мужчина целыми днями сидит за компьютером?

Сейчас есть миллион способов заработать, не отходя от компа.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Старушки-топотушки.

Допустим, не работает, а живёт на что? Да те же памперсы кто покупает?

Подожди, дорогая, я жду ответа) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Силантия сказал:

. (Я готова помогать материально, если буду уверена в адресности).

Вообще-то автор не единожды повторяла что с деньгами там проблем нет вообще. Каким местом вы читаете- остаётся только догадываться...

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Силантия сказал:

Девочки я бы не фантазировала, а дождалась бы участия Автора... Возможно, мы ошибаемся.

 

А вот мои вопросы Автору, ответьте на них, пожалуйста??

------------------

Как далеко живёт тот сын от свой матери?

Сколько раз в день он посещает её?  Обязательно - откуда информация.

Приходит ли участковый врач к больной женщине? Если нет, то почему?

И на все эти вопросы автор тоже уже отвечала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Допустим, не работает, а живёт на что? Да те же памперсы кто покупает?

Я с самого начала допустила) Всё враки, Оль, бабские сплетни.

И как бы андрошка не старалась влезть в разговор, и без неё мы разберёмся.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Силантия сказал:

Я с самого начала допустила) Всё враки, Оль, бабские сплетни.

И как бы андрошка не старалась влезть в разговор, и без неё мы разберёмся.

Конечно, сплетни. Одна сказала другой, другая третьей, и понеслось. Сама автор там не была, ничего своими глазами не видела.

Конечно, разберемся, безо всяких третьих :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Силантия сказал:

 

И как бы андрошка не старалась влезть в разговор, и без неё мы разберёмся.

Разбирайтесь, следовательши доморощеные мЭстного разлива.:D

Только для начала хотя бы читать и усваивать прочитанное научитесь.:idiot:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Кокон шелкопряда сказал:

Это теперь называется вторжением в частную жизнь.B) Только когда что-то случится, то набегают возмущающие - Как так? Куда смотрели? Виноватых казнить!

Да, так и есть. Уже писала про 2-х детей, умерших от голода, после того, как погибла их мать. Там соседей просто распинали, а они просто не вторгались в частную жизнь матери-одиночки и её методы воспитания детей. 

В нашем районе был случай. В станице жила большая семья: папа, мама, сын - старшеклассник и сын - первоклассник, были ещё 2-е старших детей, которые жили отдельно со своими семьями. Жили они на окраине станицы, там огромные огороды в речку, все держат хозяйство. Их старенькие соседи умерли, а наследники продали старый дом с большим участком семье из 3-х человек: бабушка, её дочь и маленькая внучка лет 6-ти. Эти люди удивлялись, как женщины будут управляться со старым домом и землёй, но быстро поняли - никак. Дамы пили и устраивали личную жизнь, девочкой почти не занимались. Соседи пожаловались участковому, тот даже появился, и тут дамы красочно поведал ему о зависти соседей их красоте и успеху у мужчин. Соседи написали в опеку, пришёл ответ, что разговаривали с участковым, нечего клеветать на порядочных людей. Упорные соседи снова несколько раз написали участковому, тот взбеленился и выписал административный штраф. А потом востребованные дамы добыли где-то денег и ушли в запой на несколько дней. Итогом стал пожар: кавалер поджег дом, где и сгорели пьяные дамы. Осталась только девочка, она выжила потому, что эти соседи совершили страшное: забрали её к себе без уведомления опеки и прочих. Конечно, после такого забегали-залетали все: и участковый, и опека. Падали этим людям в ноги, просили не губить ради детей, пенсии, выслуги. А вот сгори девочка вместе с матерью и бабушкой, опека и участковый полоскали бы соседей вовсю за равнодушие, свое участие при этом забывая. А если бы дамы остались живы, то соседям тоже пришлось бы несладко, потрепали бы их за вмешательство в частную жизнь. 

P. S. Я познакомилась с мамой этого семейства в больнице, она проходила лечение, чтобы взять девочку под опеку, а потом удочерить. 

Изменено пользователем Эовин
Опечатки
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эовин, уже 100500 раз в ветке написали: жалуйтесь, бейте в колокола! Но этого почему-то никто не делает. Почему?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×