Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы - 4, новинки обсуждаем под спойлером в течение недели после премьеры

Recommended Posts

Смотрю ЧТД, прелестный сериал. Только Шведов сам на себя не похож, тощий. А ему это не идёт, и усы не идут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Полярная лиса сказал:

Только Шведов сам на себя не похож, тощий

Просто он тут моложе. И черты лица мягче. Красивый мужина. Чего я не увидела в нём в более поздних фильмах. Привычный Шведов брутальный, большой такой, как Шрек. А усы... Что усы? Не самое страшное в человеке. :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Полярная лиса сказал:

И начала Красную королеву, давно хотела посмотреть, и все руки не доходили. Начало понравилось.

Королева - вещь, зуп даю! Мне очень понравилась, и помню хорошо. Правда, начало накрутили - не было такого в реальности. И там я впервые увидела Артема Ткаченко. В своей  привычной ипостаси - красавчик-соблазнитель. Долго возмущалась - посимпатичнее не могли подобрать на такую роль??? А потом разглядела, так бывает. Пересматривать не буду - потому что нет там хэппи-энда.

Немножко офф-топом - я тут на вебинаре по сценарному мастерству побывала - жутко интересно. Сейчас сама изучаю источники. Мою практическую работу (дописать синопсис) препод похвалил, а я поняла, откуда ноги растут у разных непонятных для зрителя моментов. И когда писала - добилась-таки хэппи-энда, и не стала делать отрицательными персонажей, хотя соблазн был. И так много всего тяжелого и ужасного в жизни, а кино должно дарить надежду, я Щитаю.

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2022 в 16:11, MblWKA сказал:

Смотрю "Тест на беременность 2" и не понимаю зачем главную героиню Наташу развели с неонатологом Андреем, ситуация с сыном её от друга Базанова тоже не понятна-в 1 сезоне беременность явно от старика была.

А вообще мне как пара нравится Наташа с Базановым, хорошо сходятся характером, Андрей с комплексами какими то.

Я пока первый "Тест на беременность" смотрю. Но сериал увлекательный, легко смотрится, и Светлана Иванова ( Наташа) такая обаятельная и харизматичная, чего в последних ролях ей не достает, взять, например, Дашу из "Триггера". Может время здесь сыграло роль, ведь "Тест" снимался в 2014 году...Или настолько разные героини, но насколько Наташа обаятельная, легкая и привлекательная, то Даша её антипод- унылая, депрессивная и бесцветная, как будто играла другая актриса. Кстати, в "Триггере" её гражданского мужа тоже играет Данила Дунаев - который в "Тесте" сыграл Базанова. Но Данила тоже сдулся и потерял большую часть харизмы в "Триггере" , Базанов же хорош как мужчина и как доктор. 

14 часов назад, Талиена сказал:

Королева - вещь, зуп даю! Мне очень понравилась, и помню хорошо. Правда, начало накрутили - не было такого в реальности. И там я впервые увидела Артема Ткаченко. В своей  привычной ипостаси - красавчик-соблазнитель. Долго возмущалась - посимпатичнее не могли подобрать на такую роль??? А потом разглядела, так бывает. Пересматривать не буду - потому что нет там хэппи-энда.

Вот точно такая же реакция! И тоже зуб даю! :lol: Ткаченко тоже вначале не понравился, потом рассмотрела, почитала о нем, он и в жизни тот ещё красавчик, был женат на Равшане Курковой и разошелся с ней, потом ещё женился-расходился и снова женился.

Изменено пользователем Песня ветров
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Песня ветров сказал:

Вот точно такая же реакция! И тоже зуб даю! :lol: Ткаченко тоже вначале не понравился, потом рассмотрела, почитала о нем, он и в жизни тот ещё красавчик, был женат на Равшане Курковой и разошелся с ней, потом ещё женился-расходился и снова женился.

Да фиг с ним, что там у него в жизни, а актер он офигительный. В Долгой дороге домой он потрясающе сыграл мерзавца. В него невозможно не влюбиться в Теории вероятности. А Вампиры, Жан Иванович, ооо! Нет, Ткаченко был и есть одним из моих любимых актеров.

Йолки, я не знаю, к умным мне или красивым. С одной стороны, вышли окончания практически всех сериалов, которые я хотела посмотреть: и Нулевой пациент, и Заключение, и Смычок. Начала Королеву, но пока смотрю ЧТД. Сериал реально хороший, надеюсь сегодня его добить, а что потом? Королеву? Или что-то ещё?

Ладно, разберусь.

 

15 часов назад, Бамбошка сказал:

Просто он тут моложе. И черты лица мягче. Красивый мужина. Чего я не увидела в нём в более поздних фильмах. Привычный Шведов брутальный, большой такой, как Шрек. А усы... Что усы? Не самое страшное в человеке. :D

Вот в том и дело, что я у него не заметила привычной мягкости. Он всегда такой округлый... А тут щеки впалые, непривычно. За год до ЧТД вышел Метод, Шведов там привычно-мягкий. И после ЧТД я не видела его со впалыми щеками. Совсем другой человек, и молодость тут ни при чем.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Песня ветров сказал:

"Триггере"

Все хочу посмотреть. Но займусь этим после 2 сезона "Теста".

Посмотрела новую серию "Нулевого пациента". Им оказался тот, кого я сразу определила  мужу помню даже говорила. Намёк был, если прочитать историю того случая.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, MblWKA сказал:

Все хочу посмотреть. Но займусь этим после 2 сезона "Теста".

Посмотрела новую серию "Нулевого пациента". Им оказался тот, кого я сразу определила  мужу помню даже говорила. Намёк был, если прочитать историю того случая.

"Триггер 2" уже какую неделю висит в Топе Кинопоиска. Он мне очень понравился, каждую серию пересматривала по 2 раза, смаковала как хорошее вино по глоткам, превзошел мои ожидания, думаю, что это лучшая новинка 22 года.

22 минуты назад, MblWKA сказал:

Посмотрела новую серию "Нулевого пациента". Им оказался тот, кого я сразу определила  мужу помню даже говорила. Намёк был, если прочитать историю того случая.

Первые три серии посмотрела с интересом. Досмотрела до конца, честно скажу, что впечатления очень сдержанные, хотелось бы большего. Для меня этот фильм как какое то мрачное пятно из нескольких красок. Как будто разбавили темно-синий, багровый и фиолетовый и добавили оранжевого (это я акварелью последний месяц рисую, поэтому такие ассоциации). 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Песня ветров сказал:

Досмотрела до конца, честно скажу, что впечатления очень сдержанные, хотелось бы большего.

Мне тоже показалось скомкано, хотелось больше историй, судеб детей-как так получилось и т.п.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, MblWKA сказал:

Все хочу посмотреть. Но займусь этим после 2 сезона "Теста".

Посмотрела новую серию "Нулевого пациента". Им оказался тот, кого я сразу определила  мужу помню даже говорила. Намёк был, если прочитать историю того случая.

Я тоже посмотрела. Так все, фильм закончился - там дальше идет фильм о фильме. Сценарист, кстати, Олег Маловичко - тот самый, который писал сценарий для Хрустального. Я после вашей фразы стала думать и тоже на этого же товарища подумала - громче всех кричит "Держи вора!" сам вор. Хотя по итогу все-таки так и не выяснено и в реале - был ли тот нулевой пациент.

Когда в конце Кирсан и Гиляна разговаривают - видно, как они смотрятся друг с другом - какая красивая была бы пара. Вообще Кирсан - самый симпатичный персонаж, больше всех понравился. Карахан (Стычкин) тоже очень интересный - сначала вроде мразь мразью, а потом оказывается, что тоже "за наших". Точнее, сам персонаж развивается и это очень интересно. И фильм не оставляет ощущения депрессии или угнетенности событиями, хотя вся история очень грустная на самом деле. Сами авторы говорят, что в фильме нет антагониста, нет абсолютного зла. Но меня больше всего поразила показанная реакция общества. Не так страшны чиновники, как разнузданная толпа, которая заводит сама себя до того, что кидает камнями в окна детской больницы. И герой Шрайбера стреляет в автобус с детьми - по мне, все это гораздо страшнее, чем вся бюрократия, вместе взятая.

4 часа назад, MblWKA сказал:

Мне тоже показалось скомкано, хотелось больше историй, судеб детей-как так получилось и т.п.

Я так понимаю, что не показали реальных судеб, либо очень-очень заретушировали - потому что авторы читали реальные истории и встречались с родителями тех детей - никаких подробностей не говорят, использовали их или нет. Все правильно, потому что это было бы неэтично, не зря там в начале каждой серии строка об уважении к памяти ушедших и к живущим тоже. Пишут, что некоторые имена, события, даты и прочее изменены именно по этой причине.

А то, что как так получилось и нам не показали - так в этом и есть главная тема фильма. В конце повзрослевший и чуть постаревший Кирсан так и отвечает на вопрос - Чего вы хотите? - Чтобы нас выслушали. И виновные так и не были названы. В этом и проблема. Даже не наказаны - просто правда так и не восторжествовала и нет однозначного ответа - правильно это было или нет.

Я 10 звездочек поставила, первый раз. Для меня в этом фильме все идеально. Отдельное уважение вызывает бережное отношение к деталям той эпохи. Пока это лучший фильм нашего времени, где эпоха показана максимально реалистично. Я была в возрасте героев в то время, поэтому для меня все совпало.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, MblWKA сказал:

Мне тоже показалось скомкано, хотелось больше историй, судеб детей-как так получилось и т.п.

Да, скомкано, для меня тема не раскрыта и много нарочитого, преувеличенного- в частности и тема с КГБ и тема "гонений". В общем, по Станиславскому: "Не верю".  Понравилась игра некоторых актеров, художники по костюмам постарались, линии главных героев не проработаны, схематично...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Талиена, Маловичко много что писал, в частности, он автор сценария Метода и Домового (2008г). Он сам в детстве прошёл через насилие, попоэтому тема ему близка. Хороший сценарист.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Талиена сказал:

Я 10 звездочек поставила, первый раз. Для меня в этом фильме все идеально. Отдельное уважение вызывает бережное отношение к деталям той эпохи. Пока это лучший фильм нашего времени, где эпоха показана максимально реалистично. Я была в возрасте героев в то время, поэтому для меня все совпало.

Аналогично. Последние две серии смотрела не отрываясь - скажут, не скажут? Как по лезвию ножа повествование. Фильм крутой, умеют всё таки наши - и играть, и снимать. За весь фильм ни разу не промелькнула какая-то фальш что ли, не знаю, как правильно выразиться -_- Очень деликатно снято.

И да, концовка ожидаемая. К сожалению :(

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Песня ветров сказал:

Да, скомкано, для меня тема не раскрыта и много нарочитого, преувеличенного- в частности и тема с КГБ и тема "гонений".

А разве там есть тема прямо гонений? Главный персонаж-кгбшник - Шипов, герой Майкова - он ведь тоже не является абсолютным злом, и во многом он прав. Ну, сказали обществу правду - оно и пошло камнями швырять и стрелять в детей. Все правильно он сделал. Никто там главного героя не прессовал со стороны КГБ. Это ведь комитет государственной БЕЗОПАСНОСТИ - так он об этом и печется. Никакого преувеличения, но и ужасов тоже никаких нет - просто делают свою работу. Как выясняется, о государственной безопасности надо еще тщательнее заботиться.

 

43 минуты назад, Песня ветров сказал:

линии главных героев не проработаны, схематично..

Мне показалось, наоборот - очень цельно показаны персонажи. Во всяком случае, не задумываешься - почему они так поступают. Все очень органично. Главный герой (Никита Ефремов) - обычный мажор, занимающийся для всех ерундой - так же его показывает Карахан в начале фильма - спида нет, а лаборатория есть. Он пытается доказать и себе, и отцу, что чего-то стоит. И это ему очень дорогого стоит. В итоге теряет любимую девушку - но поступает все равно правильно, наверное. Понимаете, там нет ответа на вопрос - кто виноват, так его и в жизни в этой истории нет. Это плохо, так об этом нам и говорят, что так нельзя. И я лично рада, что авторы не стали придумывать свою версию или придерживаться какой-то одной, а показали примерно так как и было.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Талиена сказал:

А разве там есть тема прямо гонений?

Есть. Гонения на детей и тех, кого заразили врачи. Верю, что их опасались, обходили, боялись. Но не врывались в больницу с камнями толпами и не устраивали побоища. 

 

10 минут назад, Талиена сказал:

Все очень органично. Главный герой (Никита Ефремов) - обычный мажор, занимающийся для всех ерундой - так же его показывает Карахан в начале фильма - спида нет, а лаборатория есть. Он пытается доказать и себе, и отцу, что чего-то стоит. И это ему очень дорогого стоит. В итоге теряет любимую девушку - но поступает все равно правильно, наверное. Понимаете, там нет ответа на вопрос - кто виноват, так его и в жизни в этой истории нет. Это плохо, так об этом нам и говорят, что так нельзя. И я лично рада, что авторы не стали придумывать свою версию или придерживаться какой-то одной, а показали примерно так как и было.

Мне понравилась игра актеров в ролях Дмитрия, Кирсана, Гиляны. Но не увидела каких то личных историй в динамике, не сказать что их не было, но что они были показаны не могу- какие то наброски. В целом бы оценила фильм на 7-8 из 10, не назову его неудачным и неинтересным, есть плюсы, но и минусы есть. Пересматривать точно не захочу, а для меня это важно, фильмы, которые понравились- пересматриваю, и не по разу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Песня ветров сказал:

фильм на 7-8 из 10

Поставила бы 8-9, минус за большое внимание теме гомосексуализма, слишком много для меня. В СССР не только они были. Но внимание именно этому больше уделили, после медрасследований. В американских сериалах хватает, хочется от этой темы отдохнуть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.06.2022 в 17:50, Оптимистка по жизни сказал:

С удовольствием смотрю сериал "Исаев". Практически все актеры из любимейшей "Ликвидации". И как от мимо меня прошел в свое время?

О! Там же опять Дишьдишян продюсер! Надо смотреть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернышка сказал:

О! Там же опять Дишьдишян продюсер! Надо смотреть.

Да, это знак качества. Я называю такие фильмы "три армянина", в продюсерах Армен Арутюнян и Сергей Даниелян, а генеральный - Рубен Дишдишян. Если вижу эти три фамилии в титрах - смотреть обязательно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала смотреть "Шторм". Мимо. Разочарована уже на 28-ой минуте первой серии. Первое, что бросилось в глаза, а точнее в уши - это озвучка. Я такую озвучку называю кухонной. Будто выполнена она не в профессиональной студии звукозаписи, а сидят два чувака на кухне, микрофон подключили, плёнку зарядили и пошли читать текст. В принципе ради сюжета и актёрского состава можно было бы и потерпеть, но опять по ушам бьёт МАТ! Я себя вообще-то не на помойке нашла, ценю своё время и жизнь. Поэтому не согласна их тратить на выслушивание похабщины, которую и так каждый день на улице имею неудовольствие терпеть. Людям на улице я заткнуть рот не могу, а вот закрыть просмотр фильма у себя дома -- запросто. Благо есть что посмотреть более достойное. Если создателям фильма главное приблизиться к реалиям жизни, а на чувства воспитанных людей им наплевать, то пускай получают зрителя, которому в кайф это слушать. Обидно за российский кинематограф.

"Чума" тоже осталась за скобками. Это комедия. Современные комедии меня не интересуют. Шутки плоские, где смеяться не понятно.

Зарядила "Мужские каникулы".

Изменено пользователем Бамбошка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бамбошка сказал:

"Чума" тоже осталась за скобками. Это комедия. Современные комедии меня не интересуют. Шутки плоские, где смеяться не понятно.

Зарядила "Мужские каникулы".

Да не та " Чума", которая про ковид. А питерский криминальный сериал, в главных ролях Жарков и Устюгов. Та, которая про ковид - скорее скетч-сериал, я видела пару серий, да ну, уровень Гом-2.

Мужские каникулы - неплохо.

А я начала Заключение. Бреда хватает уже и в первой серии. Нейрохирург-инфекционист, имеющий право на выписку особых рецептов. Ага, ага, я верю. И да, судебником ей тоже не работать, там особая специфика.

Но посмотрю. Люблю и Исакову, и Куличкова.

ЧТД вчера закончила, очень миленько было. На разок неплох.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Нейрохирург-инфекционист, имеющий право на выписку особых рецептов. Ага, ага, я верю. И да, судебником ей тоже не работать, там особая специфика.

Согласна! Те же самые мысли были. Но простила. Там есть много чего хорошего, чисто человеческого что ли.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Бреда хватает уже и в первой

Тоже вчера начала. Смотрела только из стмпатии к Исаковой. С браслетом тоже непонятка. Маршрут там определённый она должна соблюдать. А как же  все выезды на места преступлений? 

И да...

Нейрохирург-инфекционист, имеющий право на выписку особых рецептов. Ага, ага, я верю. И да,

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба Нота сказал:

Тоже вчера начала. Смотрела только из стмпатии к Исаковой. С браслетом тоже непонятка. Маршрут там определённый она должна соблюдать. А как же  все выезды на места преступлений? 

И да.

Я так понимаю, что с куратором она может выезжать куда угодно. Алексей ее куратор.

Нет, мне нравится, несмотря на ляпы.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба Нота сказал:

А как же  все выезды на места преступлений? 

Там же это оговаривалось! Все отклонения от маршрута только в сопровождении приставленного к ней мента. Так и будут парой везде ездить до конца сериала.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Бамбошка сказал:

Там же это оговаривалось!

Поняла, пропустила видимо этот момент. Но вот эта многопрофильность её как специалиста удивляет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баба Нота сказал:

Поняла, пропустила видимо этот момент. Но вот эта многопрофильность её как специалиста удивляет. 

Такая многопрофильность и универсальность - только в кино. Могу представить, как смеются истинные врачи, когда видят это :)

Кстати, милая доктор ещё и роль эксперта-криминалиста исполняет. Ой, да ладно, случаи интересные разбираются, поэтому смотрю пока с удовольствием.

Бедный котик в хомячьей клетке, неужели у реквизиторов не нашлось нормальной кошачьей переноски?

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×