Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы - 4, новинки обсуждаем под спойлером в течение недели после премьеры

Recommended Posts

3 минуты назад, Leonik сказал:

Тромб был настоящий, а медсестре просто было неудобно! Она ж дочери рассказывает про оторвавшийся тромб, густую кровь, а та всё про пересадку почки! Папаша и на каталке хвастался про дочь, которую не растил, и к медперсоналу кадрился! Такой "жеребец-скакун"!:D

Может, и так, только очень уж кстати этот тромб.

Виталик продал почку - и ничего, даже не заболел, никто ничего не узнал. Тоже ведь дырища.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Виталик продал почку - и ничего, даже не заболел, никто ничего не узнал

Имеется существенная разница между 30-ти летним Виталиком и почти 60-ти летним папашкой. Мама музыканта похоже умерла.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Leonik сказал:

Мама музыканта похоже умерла

Практически уверена, что в следующем сезоне она начнет являться к Наталье и угрожать ей, давить на совесть - чтобы сына ее спасала. Вот еще одно - вывоз тела из-за границы - очень дорого. Кто заниматься будет. Наталья сама после операции, сын - еле живой и денег лишних нет. Возможно, страховку оплачивали перед операцией, на случай риска. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вятская сказал:

Практически уверена, что в следующем сезоне она начнет являться к Наталье и угрожать ей, давить на совесть - чтобы сына ее спасала. Вот еще одно - вывоз тела из-за границы - очень дорого. Кто заниматься будет. Наталья сама после операции, сын - еле живой и денег лишних нет. Возможно, страховку оплачивали перед операцией, на случай риска. 

Вывозом тела занимается страховая, за границу без страховки не попасть, так что это как раз не вопрос. Страховка по медицине всегда намного дороже обычной, по 2 евро в день.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Наталья братцу старшему исповедовалась -это отдельный ржач.

Я, грит, икону у тя сперла, продала и на эти деньги на Казантип уехала.:D:D

И братец - праведник (тоже лицемер тот еще): а, это ты! А я думал, Виталик, поэтому к нему в тюрьму не ходил.

Родные люди, че. Мыжсемья, ага - ага.

" - Как зовут умершую?

- Кустова Натаха Леонидовна" (с).

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинала когда-то смотреть зарубежную версию "Ваша честь". Американскую, кажется. Досмотрела до середины 2-ой серии и забросила. 

Ровно то же самое случилось у меня с нашей версией. Домучила до середины второй серии и... Ну, не шмогла я, не шмогла. 

Не идёт и все, вот как так-то? И сюжет интересный, и актёры не переигрывают. Особенно Олег Меньшиков, я от него тут в восторге! Но вот это постоянное нагнетание тревожности, бесконечные ошибки, которые одну за одной допускают папа с сыном... Это треш, конечно! Ну, невозможно так тупить, раз за разом, это невыносимо просто! 

Как может профессионал судебной системы, который лично рассматривал кучу подобных дел, так налажать! Тьфу, просто! Нет, больше даже пытаться не буду, нервы не выдерживают:crash:.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дочка Галагера сказал:

Начинала когда-то смотреть зарубежную версию "Ваша честь". Американскую, кажется. Досмотрела до середины 2-ой серии и забросила. 

Ровно то же самое случилось у меня с нашей версией. Домучила до середины второй серии и... Ну, не шмогла я, не шмогла. 

Тьфу, просто! Нет, больше даже пытаться не буду, нервы не выдерживают:crash:.

Я от американской версии в восторге  была. А на нашей тоже застряла на второй серии, не идёт.  Да, столько ошибок и попаданий, одна за другой.

Хочу посмотреть первоисточник - израильский сериал Судья, который так всех поразил, что купили права на ремейк почти все страны, включая нас. И везде  - со своими особенностями, своя мафия. 

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я его сегодня начала, и в полном восторге! Тут как раз самый смак в неторопливости, в детальках. Меньшиков - ааааа, кайф! Я оторваться не могу.

Детективные адаптации у наших отлично получаются. Не знаю, что там в первоисточнике, и знать не хочу, мне нравится наш вариант.

То же самое у меня было со Случайным кадром, попробовала оригинал - да ну нафиг, скучно.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела я все вышедшие серии  сериала "Ваша честь". Втянулась постепенно. Да, накрутили. Отличается, конечно, сильно от американского. Многое досочиняли своего, многое вообще вычеркнули, или линии иначе развиваются. Но интересно, да. Когда от одной искры разгорается все больше и больше война, и втягивает уже огромное количество людей. И такой честный и неподкупный ранее судья идет на все ради спасения сына. Но сколько веревочке не виться... Интересно, каков будет финал. В американской версии он был очень непредсказуемым, я такой не ожидала. Столько стараний - и все впустую.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.01.2022 в 05:30, Джия Чопра сказал:

" - Как зовут умершую?

- Кустова Натаха Леонидовна" (с).

:lol: Посмотрели за один вечер. Понравился очень.

Теперь на просмотре "Контакта". Тоже нравится, но маты! Нет МАТЫ!!! Я понимаю, что матерятся практически все, но зачем это постоянно педалировать? 

У меня сын в 10м классе. Я, вот, задумалась, ну неужели они и правда такие, современные подростки? С 16-17 лет секс-наркотики-рок-н-ролл? На родителей болт, в школу ходят только по необходимости? Ужас просто.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Зашибиська сказал:

Я понимаю, что матерятся практически все

Не понимаете. Не все. :unsure: И действительно, без мата правда жизни может быть. Спасибо за наводку. Даже заглядывать в этот сериал не стану.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрясающий фильм начала вчера смотреть! 

" Почка"  Молодой взяточнице - стерве, работающей пожарным инспектором, срочно требуется пересадка почки и  она пытается ускорить свою очередь всеми мыслимыми и немыслимыми способами. 

Невозможно предугадать следующий её шаг, ход, она бьётся как лягушка в молоке. 

Только думаешь, она поняла чего-то там про себя, про жизнь, опа, нежданчик. 

Я и на себя эту  ситуацию примерила. Смогла бы на месте сестры помочь, отдать свою почку? 

Мой брат когда-то поступил так же, оставил меня без  жилья. И я поступила бы  как сестра главной героини. 

Досмотрю сегодня вечером. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела "Почку". Ну что, . умом понимала,  что смешных моментов много. Но как-то не тянуло смеяться. На меня сильное впечатление сериал произвел. 

@Болие Лимения

Знаю, что ты не поклонник российских сериалов, но очень хочется узнать твое мнение об этом . Там серии короткие, попробуй, посмотри. Хоть пару-тройку эпизодов.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Знаю, что ты не поклонник российских сериалов, но очень хочется узнать твое мнение об этом . Там серии короткие, попробуй, посмотри. Хоть пару-тройку эпизодов.

Гляну, отпишусь. На баннерах рекламных видела, там Любовь Аксенова играет, да? Люблю ее, она классная. Видела с ней пару фильмов. Фильмы не понравились, а актриса - очень. :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Болие Лимения сказал:

там Любовь Аксенова играет, да?

Я ее в первый раз увидела. Очень-очень понравилась. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша честь... Пока не хочу обсуждать сам сериал, но вопрос у меня все же есть. Снимали в Крыму, это понятно. Но где взяли фавелы наподобие бразильских? Или и на нашем родном юге есть такие трущобы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезная веточка все-таки. Начиталась про Почку, пошла искать, деньги заплатила и ура, начала смотреть! Пока дела не дали даже серию досмотреть, но однозначно хочется увидеть, что было дальше. Какая же Аксенова красотка. И очень разная в своих ролях. Молодец, могла бы упиваться своей внешностью и играть красивых дурочек в мелодрамах, не напрягаясь. Собственно, некоторые так и делают. А она пошла по пути Шарлиз Терон, которой тоже мало было ролей красоток. Пока пролистываю обсуждение сериала.

Девушки с Макаровым, второй сезон выходят 31 января на ТНТ. Прямо жду-жду. В начале анонса говорят, что зритель просит второй сезон. Все-таки смотрят рейтинги и отслеживают. Мне там все нравятся, а Алевтину Тукан (суровая Туркина) уже не раз видела в других фильмах и сериалах, запомнилась в Волке, где играет Соню Рыкову. У нее такое приятное грассирование, ее всегда можно узнать по голосу. А вот внешность ей хорошо меняют, не сразу узнаешь.

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обзор планируемых сериальных новинок наступившего года:

Сериалы ТК "НТВ"

Сериалы "Первого канала" 

Сериалы ТК "Россия 1" 

Сериалы ТК "ТНТ" и видеосервиса "PREMIER" 

Сериалы видеосервиса "START" 

Сериалы видеосервиса "ОККО"

Сериалы ТК "СТС"

 

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Полярная лиса сказал:

Ваша честь... Пока не хочу обсуждать сам сериал, но вопрос у меня все же есть. Снимали в Крыму, это понятно. Но где взяли фавелы наподобие бразильских? Или и на нашем родном юге есть такие трущобы?

Читала, что в Гурзуфе снимали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вятская сказал:

Читала, что в Гурзуфе снимали.

В Гурзуфе есть такие трущобы?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то совсем забыла, так хотела "Почку" посмотреть. По телевизору видела рекламу и очень заинтересовалась, ждала на 1 канале.

В 18.01.2022 в 05:53, Вятская сказал:

Я от американской версии в восторге  была

И я :) Только здесь узнала, что есть и наша версия. Ну раз там Олег Меньшиков играет, запишу на посмотреть.

Посмотрела несколько серий "Склифосовский". Сначала зашло, потом резко устала от пережевываний одной и той же ситуации разными героями, бросила. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Девушка из тундры сказал:

И я :) Только здесь узнала, что есть и наша версия. Ну раз там Олег Меньшиков играет, запишу на посмотреть.

Да, Меньшиков неплох. Вполне органичен в своей роли. Но вот сцен в суде почему-то очень мало.  А вот его сын - мне не нравится. Какой-то он совершенно пустой - не переживаний, ни терзаний, ни любви. В американской версии парень классно отыграл все  это - и страх, и стыд, и терзания - когда влюбился в сестру парня, которого он убил случайно. И в нем все время чувствовалась внутренняя  борьба. А тут - никаких мыслей, ничего. Кроме как хамить отцу постоянно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вятская сказал:

А тут - никаких мыслей, ничего. Кроме как хамить отцу постоянно.

Наверное, подогнали героя под образ мажорика. Какой у него стыд, какие терзания? Российская действительность, увы.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.01.2022 в 12:35, Джия Чопра сказал:

Но в целом да, киношка про сволочизм людской, и про наши реалии. Что если вот так случится - тебе кирдык. и героиня реалистична, была стервой, и осталась ею, не стали сказочку лепить превращая ее в ангелочка.

Если уж Наташа, с ее бабками, НИЧЕГО не могла сделать, хотя кучу доноров нашла и притащила, то простому человеку вообще капец. Ну и дилемма такая, что не дай боже никому - часть своего организма кому-то пожертвовать кто способен?

Возможно, тем самым дали понять, что она получила наказание за свое поведение. И все ее достижения - деньги, умение убедить людей, нахрапистость, целеустремленность - не помогли, потому что души в ней не было. Врач и говорит - вот сколько доноров привела, и каждый раз что-то не так. Ангелочком она не стала, конечно, но многое поняла. Не деньги и не все прочие ее умения помогли бы  в этой ситуации, а просто нормальные человеческие отношения в семье - у нее же столько родственников было, если бы любили все друг друга - помогли бы обязательно. Для антитезы  - сосед по гемодиализу, у него всего один подходящий донор - мама, и она готова отдать ему свою почку, но он отказывается. Диаметрально противоположные ситуации.

И проклюнулось в ней что-то человеческое все-таки - отказалась от почки сводного брата, понимая, что умирает. Попался бы он ей в начале пути - схавала бы и не поморщилась.

В 17.01.2022 в 15:19, Несечка сказал:

В сцене, где Паша предложил ей свою почку, я прямо просила её мысленно: " Откажись, пожалуйста . Ведь он мальчишка глупый, не понимает всех последствий. Ведь должно же остаться что-то человеческое в тебе". И выдохнула, когда она отказалась.

А я догадалась, что откажется. Не осталось в ней человеческое, а скорее, появилось. Еще и психику его пожалела - соврала, что не подходит. Она ведь когда своих родных уговаривала, о них, что с ними будет, не думала совсем - только о себе. И если бы все сразу получилось, отряхнулась бы, оклемалась и пошла дальше взятки брать. И с семьей бы так же не общалась.

Как вы поняли - я Почку досмотрела - за один присест, не оторваться было. И быстрее понеслась и читать, и писать. Аксенова шикарна, играет глазами - взгляд у нее меняется постепенно.

 

В 17.01.2022 в 15:19, Несечка сказал:

Ситуация, конечно, ужасная по своей сути. И мне было очень жалко маму музыканта. Смотреть, как твой сын умирает и нет возможности ему помочь из-за его упрямства. И сына не понимаю. Он реально думает, что маме легче его похоронить, чем отдать ему свою почку? Ну и пусть инвалид сама, зато сын живой рядом. Чего он добился в итоге. И мама умерла, и сам умрёт в итоге, скорее всего. Кому от этого легче? 

Я, честно, думала, что хэппи-энд, надо пересмотреть. Даже если так - я тоже не могла понять, в чем цимес музыканта - если мама все равно останется без почки. Но потом подумала, что она просто собиралась скрыть от сына.

Если  действительно умерла мать музыканта, то я думаю, Наташа с ее умениями уговорит брата пожертвовать почку для него. Ранняя бы забила на обещание, а эта другая - нет. Еще и переживать будет, что стала причиной смерти другого человека.

 

В 17.01.2022 в 16:37, Полярная лиса сказал:

Героиня, зная, что чуть жива, и уже ходя на диализ, все равно продолжает бухать как не в себя и есть икру.

Оля, нет - я наоборот обратила внимание, что не показывают, что она ест и пьет. Это в конце был у нее переломный момент, когда она решила не бороться, поэтому и пошла в разнос - голая с бутылкой в бассейне, с кальяном на улице, и во время концерта тоже решила кайфануть напоследок - как она там икру ела, смаковала и коньяк пила с удовольствием, хотя и тяжело ей было физически.

Немного скучно было в середине, когда папа появился. Малахольный какой-то - какой из него успешный бизнесмен? Я все ждала - где подвох, уж слишком он был слащавый. Почитала и пожалуй, соглашусь, что не было никакого тромба.

Я тоже на ляпы особо не смотрела - понятно, что все гипертрофировано. Как она там с контейнером от собак отбивалась. И если бы реально привезла человеческую почку - вряд ли она была бы подходящей для трансплантации после такого путешествия.

А вообще, конечно, сериал понравился. Для меня все сошлось - и качество съемки, и идея, и актеры, особенно, конечно, Любовь Аксенова. Пожалуй, тоже вернусь к Бывшим, и еще два сезона посмотрю. И, кстати, звук хороший в фильме, не надо по губам читать. И музыкальное сопровождение.

Для меня идея фильма как раз в том, что человеком надо быть, а не тварью.  Как в сказке Морозко, где Иванушка старательно добрые дела совершал, чтобы от медвежьей головы избавиться. И все без толку. И тут примерно то же самое - пока она действительно не совершила благородный поступок (отказалась от почки) - ничего у нее не получалось, хотя, повторюсь - шансов у нее было больше всех: и деньги есть, и родни куча, и сама очень шустрая.

Ну, и семейные ценности пропагандируют, тоже хорошо.

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как -то странно они эти семейные ценности пропагандируют.

От такой токсичной семейки хочется бежать и не оглядываться.

В чем ценности - то?:((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×