Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы - 4, новинки обсуждаем под спойлером в течение недели после премьеры

Recommended Posts

2 часа назад, Джия Чопра сказал:

Как -то странно они эти семейные ценности пропагандируют.

От такой токсичной семейки хочется бежать и не оглядываться.

В чем ценности - то?:((

В том, чтобы не доводить до такого состояния, когда все ненавидят друг друга. Все зависит от людей, какие отношения построить. Меня вообще поразило, что главная героиня говорит им о своем диагнозе, а им всем пофиг. Особенно маме. Я бы всех на уши поставила, если бы касалось близкого человека. У музыканта только мама из семьи и совсем другие отношения. Они оба друг друга стоят - одна готова пожертвовать, а другой не готов принять такую жертву.

Не сразу же они были такими токсичными. Там каждый внес свою лепту - отец бросил семью, мать сдала детей в интернат, потом и дети подтянулись - откуда взяться нормальным отношениям? Они по-другому просто не могут  и не знают, как - разругались все из-за всякой ерунды и не общаются.

Не убеждаю, просто моя точка зрения такая - главное в жизни, чтобы была хорошая семья, и там ты всегда найдешь поддержку в любой ситуации. И сериал прямо лег на душу - я со всем согласна.

 

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Талиена сказал:

Там каждый внес свою лепту - отец бросил семью, мать сдала детей в интернат, потом и дети подтянулись - откуда взяться нормальным отношениям? Они по-другому просто не могут  и не знают, как - разругались все из-за всякой ерунды и не общаются.

Мать наверняка мужа любила до безумия - и это понятно, если представить себе молодого Фоменко, балагура и обаяшку. Дети на втором плане были. Замуж выскочила совсем молодая, студенткой. Детей рожала друг за другом. Первых - еще при Союзе, все благополучно было. Виталика уже перед самым переворотом - там уже опа начиналась. И тут на волне "свободы" - муж слинял. Она беременная, дети мал-мала меньше, вокруг в стране анархия начинается, денег нет. Так что можно понять - тут мало кто б смог себя в руки взять. Отомстить мужу, похоронив его мысленно - смогла, а на детей уже сил не хватило. Раздала кого куда, и началась "веселая жизнь". Сначала работала еще, потом наверняка попросили. Но при этом хоть квартиру сохранила, которую муж оставил.

Так что всех их можно понять, каждый свою боль лелеет.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Талиена сказал:

главная героиня говорит им о своем диагнозе, а им всем пофиг.

Ну да, брат почку продал,  а она не знает. Они давно перестали быть родными. Все. 

А вот после истории с почкой многое начало меняться.

Хороший сериал. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если отставить в сторону моральные принципы Наташи в " Почке", мне бы хоть пятую часть её энергии, настырности, уверенности. Не была бы я в такой *опе, как сейчас. 

А может так и надо, по головам идти. 

Своя жизнь дороже. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Живунчик сказал:

мне бы хоть пятую часть её энергии, настырности, уверенности.

Такими не только рождаются, но и становятся! Значит ко всем этим качествам характера надо принять и всё остальное:g:!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2022 в 09:57, Живунчик сказал:

Если отставить в сторону моральные принципы Наташи в " Почке", мне бы хоть пятую часть её энергии, настырности, уверенности. Не была бы я в такой *опе, как сейчас. 

А может так и надо, по головам идти. 

Своя жизнь дороже. 

Не надо. Фильм как раз об этом - все у нее есть, а толку ноль. Пока шла по головам - свою жизнь как раз спасти не могла. Когда стала более человечно относиться к людям - так и почка сразу нашлась.

Это, конечно, кино, все происходит по законам жанра. Но сюжеты все равно берутся из жизни.

В 19.01.2022 в 19:10, Болие Лимения сказал:

Гляну, отпишусь. На баннерах рекламных видела, там Любовь Аксенова играет, да? Люблю ее, она классная. Видела с ней пару фильмов. Фильмы не понравились, а актриса - очень. :) 

Это практически ее бенефис. Можно смотреть из-за нее одной, но не сказать, что она все вытянула - там все хорошо. Ляпы не раздражают. Мне тоже интересно было бы узнать твоё мнение.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.01.2022 в 19:16, Вятская сказал:

И жалея "сироту", переписала на нее свою квартиру.

Наташа,  тут ты немного не поняла. Просто (это я как работающая с недвижимостью заметила) была доверенность на нее от бабушки на распоряжение квартирой. Ну. старый человек. Квартира была обещана всем. А она через эту доверенность продала ее кому-то. а потом этот кто-то продал ей. Фиктивно. конечно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Наташа,  тут ты немного не поняла. Просто (это я как работающая с недвижимостью заметила) была доверенность на нее от бабушки на распоряжение квартирой. Ну. старый человек. Квартира была обещана всем. А она через эту доверенность продала ее кому-то. а потом этот кто-то продал ей. Фиктивно. конечно.

Ясно. Но потом она же уже в новой квартире жила, купленной на деньги от той квартиры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вятская сказал:

Но потом она же уже в новой квартире жила, купленной на деньги от той квартиры?

В этой же. Там была фиктивная купля-продажа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сериал «Ваша честь». Почему сын Разина, который не в коме, так странно разговаривает? Ну типа растягивает слова и вообще странноватый.:huh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Олива сказал:

Про сериал «Ваша честь». Почему сын Разина, который не в коме, так странно разговаривает? Ну типа растягивает слова и вообще странноватый.:huh:

Потому что придурок. Терпеть не могу этого актера.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.01.2022 в 21:57, Полярная лиса сказал:

Ваша честь

Ох, услышать мат из уст "Вашего высокородия" - что-то с чем-то! :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Leonik сказал:

Ох, услышать мат из уст "Вашего высокородия" - что-то с чем-то! :lol:

Это да. Причем с совершенно бесстрастным видом.

Как меня бесит Антон, кто бы знал. Вообще фильм - галерея уродов. Кого жаль, так это Олега, пострадал ни за что. Пожалуй, единственный приятный персонаж. Все остальные - вызывают стойкое отвращение.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь знает, у сериала  " Врачебная тайна" 2006 г было продолжение? Я посмотрела 120 серий и всё... На самом интересном месте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Полярная лиса сказал:

Это да. Причем с совершенно бесстрастным видом.

Как меня бесит Антон, кто бы знал. Вообще фильм - галерея уродов. Кого жаль, так это Олега, пострадал ни за что. Пожалуй, единственный приятный персонаж. Все остальные - вызывают стойкое отвращение.

Просто из-за тупого подростка перепахать весь город, перепахать жизни множества людей, подставить кучу народа. И все еще надеяться выйти сухим из воды.

В американском сериале это все показано как-то более элегантно - но там и мафия уже более-менее приличная и соблюдающая внешние приличия - дорогой отель, все дела. А у нас - это как-то все проще, и страшнее. Безнадега.

Все интереснее, как наши сценаристы придумали финал. У американцев - это был черный мальчик - мститель. Который, сам того не зная - убил случайно именно первоисточник всех бед, сына судьи. Хотя шел убивать других.

А как у нас? 

Изменено пользователем Вятская
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вятская, осталась неделя до окончания. Думаю, будет открытый финал.

Ты права, все очень просто и от этого страшно. Ведь Ваша честь не останавливаясь идёт по трупам и проливает реки крови. Ради оттяжки заслуженного наказания.

Ещё бесит дикое количество ошибок, которое лепит вроде бы опытный человек. То мусор выбросит возле дома, то листочек с кровью не заметит. А эпизод с сожжением машины меня просто порадовал, такая сверх-тупость! Ты в горах, блин, спихнуть в пропасть религия не позволила? Поить водой раненого в живот друга - это что вообще? Дальнейшие события с извлечением пули мне ужасно понравились :)

Дина эта влюбленная тоже задолбала. Неужели не видела, что судья просто мерзавец? Мальчишка чванливый и тупой как пробка, только и умеет что хамить всем вокруг. А на деле - студень дрожащий.

Ладно, ждём икрометной финалочки.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2022 в 21:39, Талиена сказал:

отказалась от почки сводного брата

Единокровного брата.

Я тоже посмотрела, шикарный сюжет, но снято ужасно. Рвано как-то, перескакивая. Можно было снять классную драму. А не "авантюрную комедию", как в анонсе значится.

Какой-то бред, девушка в ночнушке, с медицинским контейнером носится по Подмосковью, "угоняет" машину с водителем, сотрудники ДПС спокойно ее отпускают. 

Нормальный человек стал бы брать почку, которая лежит в лотке,  руками? Как минимум из лотка бы аккуратно перевалил на лёд. Как максимум в лотке и положил бы.

Хирург подготовил операционную, персонал, реципиент уже на столе. И только после этого соизволил глянуть на орган. Смешно.

Фоменко вообще дурачка какого-то сыграл.

Аксенова неожиданно понравилась. Др этого видела ее в многочисленных отрывках из "Бывших", раздражала неимоверно. А тут очень даже. В конце 10 серии ее грим напомнил Людмилу Добрыйвечер после укусов пчёлами. Одна из немногих сцен, которая зацепила сильно. Я про Почку, а не про Королеву Бензоколонки.

Начала смотреть "Бег улиток" с Дарьей Урсуляк. Пока очень напряженно, непонятно, но интересно!

 

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то в ветке не пишут про сериал « Сергий против нечисти»- начинала смотреть с едой во рту ,первые минуты были конечно  офигенными, в смысле отвращения , еле пережевала до конца серии, а потом не смогла оторваться пока не закончились все 6 серий. Серии по 16-18 минут, снимались Ирина Розанова, Николай Шрайбер (фельшер из «Аритмии») -для меня это признак «хорошее кино,надо брать:rolleyes:». Переплелись все  кино жанры-триллер, комедия , детектив .Всего 6 серий!?? Ну как так. Даешь продолжение:D 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Живунчик сказал:

А кто нибудь знает, у сериала  " Врачебная тайна" 2006 г было продолжение? Я посмотрела 120 серий и всё... На самом интересном месте. 

Нет, продолжения нет. Здесь же писали по моему, скончался то ли режиссёр, то ли продюсер сериала, и всё, на этом и закончили. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из новинок советую сериал "Сестры", начала смотреть, не оторваться. Снова кин про семейные ценности :))))

Иcтopия тpex жeнщин, кoтopыe вмecтe вынyждeны yпpaвлять aвтocepвиcoм, дocтaвшимcя им в нacлeдcтвo пocлe cмepти oтцa. Koгдa-тo oн cвoим пoвeдeниeм paздeлил дoчepeй и cдeлaл иx чyжими людьми. Teпepь eгo пpoвинциaльный aвтoбизнec дoлжeн cплoтить пoccopившиxcя cecтep. Oльгe, Maшe и Иpинe пpeдcтoит pyкoвoдить кoллeктивoм из copoкa мyжчин, пoпyтнo paзpeшaя нaкoпившиecя зa гoды пpoтивopeчия.
Уcлoжняeт зaдaчy тo, чтo cecтpы мaкcимaльнo нeпoxoжи дpyг нa дpyгa: Иpинa — мocкoвcкaя бизнec-лeди, selfmade woman; Oльгa — нeпpaктичнaя yчитeльницa из Pтищeвo, вoздyшнaя и нe oт миpa ceгo; Maшa — пapикмaxep из Capaтoвa, мeчтaющaя зapaбoтaть мнoгo дeнeг, нo вынyждeннaя жить c мyжeм-aлкoгoликoм.

В ролях: Лина Миримская, Анна Котова-Дерябина, Ангелина Стречина, Антон Филипенко, Николай Шрайбер, Янина Студилина, Александр Обласов, Артём Ткаченко, Александра Киселева, Дмитрий Тополь, Екатерина Шмакова, Виктор Конухин, Тимур Боканча, Вадим Ракитин, Александр Штендлер, Андрей Мартынов.

Пока вышло 8 серий из 20. Очень жизненное кино, мне нравится:))
 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела 4 серии фильма " Крестный"  

Беременная девушка - детдомовка едет с парнем на аборт. Маршрутка попадает в аварию. Девушка в коме. Вокруг неё начинаются какие-то эксперименты. Замешаны большие люди и большие деньги. 

Врач- гинеколог  не в курсе всей подоплеки, но очень хочет помочь этой девушке. 

В фильме любовь, война, друзья - предатели, роды. И выбор быть человеком или убийцей. 

 

Изменено пользователем Живунчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Живунчик сказал:

Посмотрела 4 серии фильма " Крестный"  

Беременная девушка - детдомовка едет с парнем на аборт. Маршрутка попадает в аварию. Девушка в коме. Вокруг неё начинаются какие-то эксперименты. Замешаны большие люди и большие деньги. 

Врач- гинеколог  ( Сергей Урсуляк) не в курсе всей подоплеки, но очень хочет помочь этой девушке. 

В фильме любовь, война, друзья - предатели, роды. И выбор быть человеком или убийцей. 

 

Вы ничего не путаете, фильм именно так и называется?

В Крестном, который я знаю, снимался Пускепалис, да, он врач акушер-гинеколог, прошедший балканскую войну. 

А, все поняла. Фильм действительно называется Крестный, только Урсуляк там никаким боком. Пора пересмотреть, фильм достойный.

Изменено пользователем Полярная лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Пускепалис

Точно! Думаю, чего то не того пишу. Попутала. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Живунчик сказал:

Точно! Думаю, чего то не того пишу. Попутала. 

Да ладно, бывает :)

У меня опять ломка, ыыыыы. За пару дней пересмотрела Карамболь, давно хотела и сто лет не пересматривала, поразилась, насколько фильм оказался пророческим. "Я не хочу умирать!". О Господи.

Куда бы ещё сунуться... Попробовала Невского - не пошел. Мыла хочу. Пошла копаться в закромах, может, чего и найду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×