Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы - 4, новинки обсуждаем под спойлером в течение недели после премьеры

Recommended Posts

Только что, Leonik сказал:

 

"Истребителей" не помню. Очень люблю сериалы Снайпер и Диверсант.

Посмотрите, там даже Дюжев хорош и не раздражает. И вообще много хороших актеров.

Есть ещё очень неплохой сериал от Ройзмана "Снайперы. Любовь под прицелом".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Талиена сказал:

Это уже третий стэнд-ап сериал - видимо, новый жанр народился

Думаю, что их много больше. :) Я не шучу, Готовы на всё, Короче - первое что пришло в голову. Но согласна, это новый жанр. 

Посмотрела подряд Контейнер и Почка ( услышала в рекламе по телевизору, что это авантюрная комедия. Ничего себе, если это комедия, то где там смеяться?:confused_1: Закадровый смех тогда запускали бы, что ли) и как -то так перегрузилась чужими проблемами, что захотелось чего - то лёгкого и веселого. Смотрю "Семейка" - супружеская пара ходит к психологу и рассказывает о своей жизни. Тоже что то типа стендап- сериала. Смешно и забавно, без похабщины и мата. В возрастных ролях Вадим Демчог ( врач из Интернов) и неподражаемая Татьяна Орлова. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С большим восторгом посмотрела сериал "Обнимая небо". Первые серии вызвали такую ностальгию - моё детство прошло в военном городке. Может кто-то подскажет сериал, где действие так же происходит в военной части в советское время. " Границу" смотрела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.01.2022 в 18:38, Полярная лиса сказал:

Есть ещё очень неплохой сериал от Ройзмана "Снайперы. Любовь под прицелом".

Еще два замечательных сериала о военном времени Разведчицы и Мур-Мур. Оба со Светланой Ивановой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Rettka сказал:

С большим восторгом посмотрела сериал "Обнимая небо". Первые серии вызвали такую ностальгию - моё детство прошло в военном городке. Может кто-то подскажет сериал, где действие так же происходит в военной части в советское время. " Границу" смотрела. 

Ничто не случается дважды от того же режиссера, Оксаны Байрак. Первая часть - в военном городке.

Еще есть франшиза, не совсем сериал - Разрешите тебя поцеловать с Игорем Лифановым и Марией Куликовой, там вроде 4 фильма. Там тоже все в военном городке. Не шедевр, но очень мило.

Изменено пользователем Талиена
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обзор грядущих сериальных новинок на ближайшие 7 дней:

Птица в клетке (4 серии)
Братья (21 серия)
Девушки с Макаровым 2 (20 серий)
Невский 5: Охота на Архитектора (30 серий)
Склифосовский 9 (16 серий)

Цыпленок жареный (16 серий)
Водная полиция (44 серии)
Папаньки 4 (16 серий)
Дом Бобринских (16 серий)
И снова здравствуйте! (10 серий)

Учености плоды (4 серии)

 

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Талиена сказал:

Еще есть франшиза, не совсем сериал - Разрешите тебя поцеловать с Игорем Лифановым и Марией Куликовой, там вроде 4 фильма. Там тоже все в военном городке. Не шедевр, но очень мило.

Наташа, я обожаю эти 4 фильма. На новогодних каникулах пересмотрела. Лифанову роль очень идёт. С Куликовой они сыграли отлично. А капитан Маленьких? А тесть Власова?  Казак! А как этим казаком его жена крутит. :DЧую, что буду смотреть ещё. Если б продолжение было, то вообще супер

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Овсянка сказал:

Наташа, я обожаю эти 4 фильма. На новогодних каникулах пересмотрела. Лифанову роль очень идёт. С Куликовой они сыграли отлично. А капитан Маленьких? А тесть Власова?  Казак! А как этим казаком его жена крутит. :DЧую, что буду смотреть ещё. Если б продолжение было, то вообще супер

Так я тоже люблю, я же не буду плохое советовать. Умом понимаю, что с точки зрения кино слабовато, но мне все равно нравится, и актеры мои любимые, и  действие в военном городке мне тоже интересно смотреть. В одном из продолжений еще и ученица моя Марина Доможирова играет. Первый фильм могу бесконечно пересматривать, и остальные интересные, я тоже все видела.

В первом столько моментов запоминающихся - то у Наташи палец в оружии заклинило и она воет как сирена, то бегает с бутылкой неприкаянная и зовет Малыша, то в армейских панталонах поверх юбки прыгает, а тут комиссия приходит. А как она Мухе платье на праздник из своего выходного сшила? И любовника старого послала? Прямо пересмотреть захотелось.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Талиена сказал:

Умом понимаю, что с точки зрения кино слабовато,

Я первый раз смотрела с мыслью - что за фигня! Но пересматриваю каждый раз с удовольствием и восторгом!:D Как кино не шедевр, но отдыхается под него прям замечательно!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Талиена А как Власов люстру вешает и тут генерал звонит. Генерал идёт, разговаривает и отвлекается на малыша в коляске : " Ой, ты мой сладенький".  Власов слышит  в трубке сюсюканье : " Я не понял..не понял я".:D. Можно смотреть бесконечно. А жених Мухи? Власов принял его за наркомана. Солдафон одним словом.:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Талиена сказал:

Ничто не случается дважды от того же режиссера, Оксаны Байрак. Первая часть - в военном городке.

Погоди. Обнимая небо и Ничто не случается дважды - это не от одного режиссера. ННСД - это действительно Байрак, а вот Обнимая небо -' это Милена Фадеева, она же автор саги Отчий берег.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Полярная лиса сказал:

Погоди. Обнимая небо и Ничто не случается дважды - это не от одного режиссера. ННСД - это действительно Байрак, а вот Обнимая небо -' это Милена Фадеева, она же автор саги Отчий берег.

И как мне теперь с этим жить? Я ведь была уверена, что это байрачный фильм - очень он мне понравился, смотрела не со всеми. Милена Фадеева мне не нравится как раз из-за Отчего берега - для меня это эталон развесистой клюквы. Ну, и недавно виденная Комета Галлея - созвездие актеров, а в результате пшик. Пойду переосмыслю...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю сейчас сериал " Игра с огнём" 1979 год, у родителей смертельно больного мальчика год, чтобы его спасти. А спасти могут только в Америке, по тем временам, сами понимаете... Отец, талантливый инженер, ввязывается в криминальный бизнес. Мать, тоже пытается делать хоть что-то, в меру своих возможностей. 

Игорь Петренко, Дарья Екамасова. К своему стыду я спутала Сергея Перегудова с Деревянко. Алексей Барабаш играет подленького журналиста. 

Сюжет очень растянут, но ностальгирующие по тем годам вспомнят всё!)))  . Мебель, посуда, одежда, всё как в детстве. 

Изменено пользователем Живунчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Талиена сказал:

И как мне теперь с этим жить? Я ведь была уверена, что это байрачный фильм - очень он мне понравился, смотрела не со всеми. Милена Фадеева мне не нравится как раз из-за Отчего берега - для меня это эталон развесистой клюквы. Ну, и недавно виденная Комета Галлея - созвездие актеров, а в результате пшик. Пойду переосмыслю...

Нет, ну ты что, какой байрачный, у Байрак сплошной фейерверк и красивости, у Фадеевой таких страстей не бывает, зато потерь море. Стилистика разная, ничего общего. Ну и музыка особняком, у Байрак есть любимый композитор, которого тоже ни с кем не спутаешь, и музыка в ее фильмах - действующее лицо.

А что ты так про Отчий берег? Ну клюква, так у всех клюква, если всмотреться, ляпов немеряно. Ну и ладно, иногда и порыдать надобно. Кстати, я сейчас как раз ННСД в очередной раз пересматриваю, ну классный же индийский сериалище!

И жду Цыпленка :) что-то мне подсказывает, что это будет вариация на тему шЫдевры.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Нет, ну ты что, какой байрачный, у Байрак сплошной фейерверк и красивости, у Фадеевой таких страстей не бывает, зато потерь море. Стилистика разная, ничего общего. Ну и музыка особняком, у Байрак есть любимый композитор, которого тоже ни с кем не спутаешь, и музыка в ее фильмах - действующее лицо.

А что ты так про Отчий берег? Ну клюква, так у всех клюква, если всмотреться, ляпов немеряно. Ну и ладно, иногда и порыдать надобно. Кстати, я сейчас как раз ННСД в очередной раз пересматриваю, ну классный же индийский сериалище!

И жду Цыпленка :) что-то мне подсказывает, что это будет вариация на тему шЫдевры.

Ну да, для меня самый страшный момент в Обнимая небо - это как младший брат главного героя погиб. И еще - когда ребенок героини выпал. Не могу  я такое смотреть.

Отчий берег - так он про нашу уральскую деревню, если не ошибаюсь. А там все как было, примерно так и осталось и ни разу не похоже на то, как в фильме показано. Вот для меня как железом по стеклу нестыковки именно в быте и обычаях - не ведут себя так деревенские, а в то время и подавно. Не могу я такое откровенное вранье смотреть, мне в глаза лезет. Ну, как Аксинья в новом Тихом Доне с распущенными волосами ходила. Не могло такого быть. Еще и инцест впихнули - ужас ужасный, хотя умом понимаешь, что не инцест вовсе, но герои-то этого не знают, и идут смело. Фу и бе для меня.

Я из новинок тоже Цыпленка жду. Не, мне кажется, не будет как шЫдевра. Я так поняла, шЫдевра - это подражание западному кино, снятому по мотивам комиксов. Авторы же так и обозначились - это-де комикс у нас. Я недавно посмотрела Майор Гром: Чумной доктор - вот в таком же стиле снято. Вроде и полиция, но чудная какая-то и форма ненашенская, и ведут себя как-то не по-нашему. Но снято талантливо, сюжет увлекательный, и все эти условности принимаешь - вроде как в альтернативной реальности события происходят. А вот шЫдевра (смутно помню уже название) таких эмоций не вызвала почему-то.

Цыпленок, сдается мне, будет как Подкидыш. Еще жду Девушек с Макаровым и Невского.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Жизнь продолжается сказал:
42 минуты назад, Талиена сказал:

Невского.

Там точно Фома оживет?

Похоже на  то. В соцсетях в пабликах Васильева и Паламарчука анонсы есть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Там точно Фома оживет?

Фома - это Паламарчук? Оживет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Фома - это Паламарчук? Оживет.

Даже несколько серий посмотрю:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично еще ожидаю сериал с Мерзликиным -зомби, это должно быть забавно:))))

Склифосовский многие сезоны нежно любила, но 2 последних -это вообще ни в какие ворота, плюнула и бросила, 9й сезон тем более не буду смотреть.

Хм, мне оказывается нравятся сериалы Фаддеевой: и Обнимая небо, и Отчий берег. Да, ляпы и ляпсусы, но все равно нравится.

А вот две женщины - режиссера для меня прям фу, черный список и стоп - лист - Байрак и Званцова.

Все пытаюсь понять, чем там восторгаться, и не могу. Обе, как по мне, имхо, снимают откровенную банальщину и бредятину, с отсутствием достоверности и минимумом логики.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Живунчик сказал:

К своему стыду я спутала Сергея Перегудова с Деревянко. Алексей Барабаш играет подленького журналиста

Постоянно их путаю:animal_rooster:. Сейчас Деревянко немного "усох", а Перегудов побольше во всех смыслах и бородач.

Барабаш в Ободзинском :wub:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела второй сезон Проект Анна Николаевна, в принципе понравился, кроме последней серии, какая то нелепая она и наивная.

Сейчас смотрю Русские горки, пока очень нравится, послевоенное время, изломанные судьбы.

 

Актеры: Константин Лавроненко, Карина Андоленко, Иван Колесников, Алексей Морозов, Лянка Грыу, София Хандамирова, Мария Аниканова, Алексей Шевченков, Екатерина Вилкова, Татьяна Лютаева, Сабина Ахмедова, Надежда Маркина, Марта Тимофеева, Анна Асташкина, Вилен Бабичев, Сергей Пускепалис, Ян Цапник, Юлия Ауг

Изменено пользователем Орнелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Джия Чопра сказал:

 

А вот две женщины - режиссера для меня прям фу, черный список и стоп - лист - Байрак и Званцова.

 

Да ладно?! И Небесный суд отстой? Покусаю:devil_2: и Частица вселенной тоже?

12 минут назад, Leonik сказал:

 

Барабаш в Ободзинском :wub:

И не только там. Вообще типаж не мой, не выношу блондинов от слова совсем, но этот приятное исключение :)

 

38 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Даже несколько серий посмотрю:D

Я бы тоже хотела, но не пошёл у меня сериальчег. Вот как я влипла в Ментовойны, так все 11 сезонов, как удав, и не отрываясь. А тут первую серию посмотрела, и дальше увы. Васильева не люблю, Паламарчука тоже. Нушопаделать.

Я жду второй сезон Первого отдела, первый понравился. Но там и парочка следак-опер симпатичная. Реализацию пробовала, не зашёл. Что у нас ещё из питерских криминальных? МарьСергевну тоже как-то начала, и тоже мимо, хотя Ковальчук люблю. Убойку нешто в памяти освежить?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Да ладно?! И Небесный суд отстой? Покусаю:devil_2: и Частица вселенной тоже?

Именно. Небесный суд одолела полсерии, исплевалась, выключила, даже любимый Хабенский не сподвиг...

Частицу смотрела полностью, и затем сильно жалела о зря потраченном времени. 

Нет, Званцова не мой режиссер от слова совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Вообще типаж не мой, не выношу блондинов от слова совсем, но этот приятное исключение :)

Такое же отношение (хотя Харатьян:g:), но люблю, как играют и Анатолий Кот и Алексей Барабаш.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×