Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы - 4, новинки обсуждаем под спойлером в течение недели после премьеры

Recommended Posts

Душегубы. 10 серий. Решили посмотреть с мужем, так как фильм основан на реальной истории Витебского душителя, орудовшевого в нашем городе в 80-х. На его счету 36 задушенных женщин. 

Ну что сказать... Ожидали, почему-то, что фильм здесь и снимут. Нет, сняли его где-то так. Все равно было интересно смотреть, игра актёров хорошая, режиссура тоже, снят без откровенных ляпов. Сюжет держит в напряжении. 

Но если решите посмотреть, сначала обязательно посмотрите документалку. Хотя бы "Следствие вели" с Коневским. Тогда будете знать реальную историю. В фильме изменены имена, многие детали... В общем, было место художественному вымыслу. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, досмотрела "Ваша честь". Да, фильм конечно сильный, но немного затянут, особенно последняя серия. Мода сейчас пошла на фильмы, где персонажи плавают на экране как рыбы в аквариуме. Мне это мешало сильно. Самый занудный в этом сериале - это сын судьи. Так и хотелось дать ему подзатыльник! Ну, не ведут себя так люди, тем более молодёжь, в обычной жизни. Себя такой представила. Вот ходила бы я так в жизни как тень отца Гамлета, разговаривала с Качаловскими паузами в час по слову. Мож для кого-то и за умную сошла бы, но скорее меня бы в дурку направили.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

@Талиена, душа моя, иди сюда, без тебя мне не сдюжить!

Скажи мне честно, стоит ли продраться сквозь всего Невского - или нафиг с пляжу? Я начала было, но не зашло. Может, это будет как с Ментовойнами - нет-нет, да и залпом? Ты мой вкус хорошо знаешь, а твоим рекомендациям я всегда следую. Так что жду помощи!

Cдается мне - не надо тебе Невского смотреть. Ментовойны как-то нежнее, что ли. Я через Невского тоже тяжело продиралась поначалу. Пересматривать точно не буду, а Ментовойны смотрю с удовольствием хоть по десятому кругу с любого места. В Невском, правда, я Васильева впервые узнала. Но в других фильмах он мне больше нравится - в Живой мине и сейчас в Хрустальном вообще драматическая роль. В Невском он резкий весь, вообще сама стилистика фильма тяжеловатая. Это, если ты любишь про маньяков и детективы - не совсем то. Скорее, полицейский боевичок. Детектива сквозного там нет, разве что есть какой-то Архитектор, вот про него периодически вспоминают и временами ищут. Сейчас продолжение вышло - как-то не особо тянет смотреть.

Посмотри вон  Девушки с Макаровым, второй сезон - очень хорошо зашел! Если в первом больше внимания на типажи и на саму ситуацию, то здесь уже пошла комедия положений - действие быстро развивается, интересные моменты. Ольга вроде как уехала, в ролях Судзиловской нет. Макарову новую даму сердца, похоже, подогнали. Три серии посмотрела и хочу еще.

Пойду Цыпленка смотреть.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Талиена, спасибо, значит, мучить себя не буду.

Смотрю Цыпленка - и дежавю. Поймала себя на мысли, что Виктор Добронравов до жути похож на Федора Савельева из Вечного зова. Идёт ему эта роль.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Полярная лиса сказал:

, что Виктор Добронравов

Часто играет с отцом в команде (чемпион мира - не получается спойлер), младшего меньше видно.   Цыпленка не смотрела, стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Leonik сказал:

   Цыпленка не смотрела, стоит?

Стоит!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже смотрю "Цыпленка". Актерский состав хороший. В нем, оказывается, одну из главных ролей сыграл Иван Рудаков, Царство ему небесное. 

1 час назад, Полярная лиса сказал:

Поймала себя на мысли, что Виктор Добронравов до жути похож на Федора Савельева из Вечного зова. Идёт ему эта роль.

Главчекист с особыми полномочиями - наркоман. Это сильно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фея хлебных крошек сказал:

Тоже смотрю "Цыпленка". Актерский состав хороший. В нем, оказывается, одну из главных ролей сыграл Иван Рудаков, Царство ему небесное. 

Думаю, это его последняя роль. Жаль, молодой совсем.

1 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

 

Главчекист с особыми полномочиями - наркоман. Это сильно. 

В начале 20 века кокаин ходил как мука. Да и морфием баловались многие. Главчекист, мне кажется, даже не с двойным, а с тройным дном. Интересный персонаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

Тоже смотрю "Цыпленка". Актерский состав хороший. В нем, оказывается, одну из главных ролей сыграл Иван Рудаков, Царство ему небесное. 

Он играл во всех маминых фильмах. Хороший актер. Что-то мне многовато персонажей, запутаться можно кто есть кто. Но смотреть буду, втянусь по ходу пьесы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Думаю, это его последняя роль. Жаль, молодой совсем.

Жаль очень, да. Посмотрела, еще 4 фильма в работе, в которых он снимался. В этом году должны выйти.

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Главчекист, мне кажется, даже не с двойным, а с тройным дном. Интересный персонаж.

Да. Но жесток. Чекисты вообще чуть не главзлодеи. 

Намешали, конечно. Еще и маньяка завели. 

И Максим Белбородов. который Кот из шЫдевры, тоже здесь. Совсем другой, я сначала даже не поняла, что это один и тот же актер.

6 минут назад, Кузяблик сказал:

Он играл во всех маминых фильмах.

Его мама - режиссер этого фильма? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

Его мама - режиссер этого фильма? 

Да. Елена Николаева мать Ивана Рудакова.

  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже начала смотреть  "Цыплёнка..., прочитав рекомендации. Да, состав сильный. Интересно, во что выльется сюжет.

Смотрю и думаю - какое счастье, что сейчас - другое время. Это же ужас, что пережила страна после революции. Причем - все слои общества. Сплошное выживание. Голод, холод, болезни, террор. Борьба. Сколько людей просто пропало во всем этом хаосе. Но в мутной воде была идеальная среда для авантюристов разного толка.

Бабушка у меня была 1911 года, много рассказывала про свое детство и юность - тяжело было очень.

А фильм очень неплох, герои такие колоритные. Сухоруков с Пеговой очень нравятся. Кстати, читали интервью Сухорукова - это первая его роль, где любовные отношения, и первый его поцелуй любовный на экране. И он, известный актер, стеснялся, как новичок.

Ивана Рудакова - безумно жаль. Такой хороший актер, такой колоритный. Вся жизнь впереди, столько ролей.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

 

Главчекист с особыми полномочиями - наркоман. Это сильно. 

Может быть это лекарство, думаю скорее всего так и есть.  

А кокаин ,кажется нюхают, а не глотают? Или я чего-то не знаю.))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Рус.Алка сказал:

Может быть это лекарство, думаю скорее всего так и есть.  

А кокаин ,кажется нюхают, а не глотают? Или я чего-то не знаю.))

 

Морфин выписывали при некоторых болезнях, иди и покупай по рецепту. Так ведь направил же боевиков на экспроприацию. Нечисто с героем Добронравова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Морфин выписывали при некоторых болезнях, иди и покупай по рецепту. Так ведь направил же боевиков на экспроприацию. Нечисто с героем Добронравова.

То что не чисто, это  да.   Но реакция у него после приема порошка не такая ,как после приема наркотика. Не видно ,что он " ловит кайф",  Скорее расслабление после отступления боли. Я так вижу.)))

П,с,  Я думала,я что мне только видится сходство с Федором Савельевым.))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рус.Алка сказал:

 

П,с,  Я думала,я что мне только видится сходство с Федором Савельевым.))

Ну что вы, меня вчера аж шибануло. Спиридонов такой красавец был, ох!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю новый сезон "Склифосовский". 

Неимоверно раздражает Брагин с его амбициями. Операцию по удалению опухоли  в мозгу сделали и довольно  успешную операцию, после инсульта восстановился. Ну да, практикующим хирургом ему не быть, пальцы плохо слушаются.  Но ведь голова ясная, ноги ходят, зачем Бога то гневить.  А ему всё не так, всё не этак. Задрал уже. 

Да и вобще, мужики из сериала какие то не  такие, слабаки. Оперировать могут прекрасно , трахать  медсестер и молодых  женщин врачей это - да.  Но на этом - всё. 

За стенами больницы, в быту какие то все  никчемушники. Живут на метрах у женщин, своего жилья нет ни у кого практически, зато самомнения ого-го го и обидчивые донельзя. 

А вот женщины в сериале всё как одна просто локомотивы какие то. И работать, и рожать,  и из всяких подковерных  игр выходить с достоинством могут и сопли успевают нервным хирургам  своим вытирать . :)

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас в Склифосовском жалко героиню Яковлевой. Как она интересно выйдет из этих отношений, получится ли без ущерба для неё. Да, она не ангел, но сейчас хочется, чтобы у неё всё наладилось

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела я Хрустальный. Тяжелый фильм. Маньяка угадала серии на пятой. Потом только получала подтверждения - Сергей не помнил события, потом тренер сказал, что его заставили оговорить Прасевича, потом сам Сергей рассуждал, что маньяк должен быть очень умным и расчетливым. Ну, и разговор про дом - по законам жанра только он и мог быть.  Даже странно, что сам Сергей не догадался. Если бы поработал с психологом, то мог бы и вспомнить. 

Концовка понравилась. Все-таки можно что-то изменить хотя бы с мелочей, с того, что зависит от тебя.

Меня еще смутило количество детей. Шесть  - еще куда бы ни шло, хотя и чудовищно так говорить, но 37 пропавших детей - и в городе тишь да гладь?

Оказывается, сцена с отчимом была в жизни сценариста Олега Маловичко:

Цитата

«В один из вечеров, напившись, он выставил мать из дома, запер дверь, подошел ко мне и ударом кулака свалил на пол. Удар был настолько неожиданным и сильным, что мне показалось, будто на меня налетел поезд. Я попытался подняться. Второй и третий удары — позже я узнал, боксеры называют это двойкой — окончательно определили для меня правила игры. Это не драка, а избиение — не будете же вы драться с поездом.
Потом он бил меня ногами, и для меня это было лучше: я подставлял под удары локти и колени. Заметив мою хитрость, он снова пустил в ход кулаки, и стало еще хуже: он бил в бок, я инстинктивно закрывал места ударов, и тогда он бил ногой в грудь, живот, голову.

И дальше. Она в фильме воспроизведена точь-в-точь.

Цитата

После публикации ему начали писать - бесконечный поток людей, чьи истории, как признавался сам сценарист, были гораздо страшнее. В том числе из этих историй он и собрал «Хрустальный», эдакий сериальный Франкенштейн, жуткое зрелище. Могло привести к разрозненности, но нет, наоборот, получилось очень целостное и очень личное высказывание, потому что когда ты пропускаешь чужую боль через себя, она становится твоей, и о ней уже гораздо проще рассказывать искренне. Рассказывать, потому что главное — это не молчать. 

здесь.

Для меня тот случай, когда нет слов...

Вот ссылка на первоисточник - статья Олега Маловичко " Я могу говорить".

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 6
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слабонервным даже читать не рекомендую.

Для любителей страшного кино могу подсказать казахский сериал "5:32". Очень страшного. Возрастной дисклеймер 21+. Маньяки, убийства, жесточайшие преступления. Снято невероятно реалистично. Как документальный фильм. Ничего кровавее я не видела. Впечатление гнетущее. Элементов загадки и интриги нет совсем - от этого ещё жутче. Одни убивают, особо не скрываясь, другие - их ловят...

Автор фильма Алишер Утев говорит, все истории основаны на реальных событиях. В 90е годы в каждом уголке Казахстана орудовал маньяк. Искромсать затем изнасиловать - было на самом деле, расчленить, скормить собакам - тоже,  беляши из человеческого мяса и шашлык из него же - не выдумка. Это серийники, о которых мало кто знал, на этом делается акцент. Следователи в фильме говорят только матом. Такие люди не могут по другому. То, с чем они сталкиваются способствует. 

12 серий, 9 уже доступно. Смотреть тяжко, делаю перерывы. Грим такой натуралистичный. И музыка... В общем, кому не боязно - можно смотреть. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Талиена прочитала, что вы начали смотреть новый сезон Макарова.

Как вам новая героиня?

Меня она жутко раздражает, прямо до зубовного скрежета. Неприятная. 

И, еще не перестаю удивляться: можно ли в таком виде ходить на работу в полицию? Дресс код совсем необязателен? Что эта кибербогиня, что Синицкая! 

От декольте Синицкой хоть толк есть.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фрикаделька сказал:

@Талиена прочитала, что вы начали смотреть новый сезон Макарова.

Как вам новая героиня?

Меня она жутко раздражает, прямо до зубовного скрежета. Неприятная. 

И, еще не перестаю удивляться: можно ли в таком виде ходить на работу в полицию? Дресс код совсем необязателен? Что эта кибербогиня, что Синицкая! 

От декольте Синицкой хоть толк есть.

Я тоже начала, нравится :) Никита Тарасов вообще мой любимчик :) вчера четвертая серия была, укаталась. Хотя шуточки и ниже пояса, ну да ладно.

А девица эта, с самокатом, и правда кошмарная. Хотя, вангую, именно у нее будет оглушительный роман с Макаровым.

У меня вопрос к знатокам. А разве в полиции служат гражданские лица? Последние двадцать лет я не вылезаю из ОВД, не видела людей не в форме.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

 

А девица эта, с самокатом, и правда кошмарная. Хотя, вангую, именно у нее будет оглушительный роман с Макаровым.

Тоже так думаю, Оль. От ненависти до любви, один шаг.:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Фрикаделька сказал:

@Талиена прочитала, что вы начали смотреть новый сезон Макарова.

Как вам новая героиня?

Меня она жутко раздражает, прямо до зубовного скрежета. Неприятная. 

И, еще не перестаю удивляться: можно ли в таком виде ходить на работу в полицию? Дресс код совсем необязателен? Что эта кибербогиня, что Синицкая! 

От декольте Синицкой хоть толк есть.

Пока тоже раздражает. Слишком шаблонная.

Дресс-код - ясен пень, есть. Ну, там для сюжета надо было - и Макаров ее выстебал капитально, и потом она в ситуацию попала. А я вспомнила, как стажировались две совсем юные девочки, у одной было платье красное, короткое - многие тогда такие носили, в 90-х. Ее не взяли в штат, причем причину так и указали. Она плакала, говорила, что просто нечего больше надеть, и это правда в то время - не было такого разнообразия шмоток, и да и денег у людей не было. Девчонка хорошая была, скромная, совсем не вульгарная, а вот поди ж ты, из-за такой ерунды места лишилась.

12 минут назад, Полярная лиса сказал:

У меня вопрос к знатокам. А разве в полиции служат гражданские лица? Последние двадцать лет я не вылезаю из ОВД, не видела людей не в форме.

Служат. В той же канцелярии. Начальник канцелярии - обычно аттестованный сотрудник, а рядовые - нет. Я в свое время у мужа просилась устроиться в канцелярию - но там зарплаты копеечные, голый оклад. Может, в столицах побольше, у нас так. Еще какие-то должности есть, в статистике. Знакомая, бывший сотрудник, так устроилась.

Здесь, конечно, сомнительно - у девушки должен быть допуск к секретной информации, мало ли, что она там увидит. Неаттестованному не дадут. Но это ж кино, тут можно :rolleyes: А роман - я тоже так считаю. Но мне нравится Судзиловская, жалко, что ее убрали. И что у Ольги с Макаровым так и не сложилось.

Ой, я прямо наслаждаюсь вторым сезоном. Хотите - верьте, хотите - нет, но Верба - один в один одна из моих коллег, даже внешне похожа! Она еще бутерброды с колбасой из ближайшей кулинарии задержанному носила. Он, говорит, там целый день сидит, голодный.

Туркина глупо вляпалась с собачкой генерала. Вообще на нее это непохоже - уж очень она ответственная, кто бы другой так накосячил, но не она.

 

 

Изменено пользователем Талиена
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Талиена, я из-за собачки переживала, ну как так, привязала песеля на самом солнцепёке, а он палевый, греется моментом. Где голова вообще?

Зато вчера встреча с матушкой - просто эпичная! Ойфсе, молчу!:devil_2:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×