Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы - 4, новинки обсуждаем под спойлером в течение недели после премьеры

Recommended Posts

3 часа назад, Бамбошка сказал:

Меня в последнее время преследует странное ощущение. Начинаю смотреть очередной сериал, особенно мелодраму, и буквально с самого начала вдруг понимаю, что я уже это видела! При этом я не помню, что произойдёт дальше, чем закончится, не помню подробностей, но легко предугадываю ближайшие повороты сюжета. В то же время понимаю, что всё пересмотреть просто физически невозможно - столько их наснимали! Я могу забыть название сериала, но забыть о чём он, никак невозможно.

Тем не менее такое ощущение, что идёшь по заметённому снегом лесу на лыжах, прокладываешь свежую лыжню и вдруг понимаешь, лыжня-то есть! Её просто припорошило сверху снегом!

 

Так смысл( да и сюжет не особо различим) в этих бесконечных сериалах один и тот же, иногда его и нет... Да и актёры - одни и те же, знакомые все лица) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бамбошка сказал:

в последнее время преследует странное ощущение. Начинаю смотреть очередной сериал, особенно мелодраму, и буквально с самого начала вдруг понимаю, что я уже это видела! При этом я не помню, что произойдёт дальше, чем закончится, не помню подробностей, но легко предугадываю ближайшие повороты сюжета.

Да этих типовых сюжетов в литературе (драматургии) ограниченное количество. "Ничто не вечно под луной". Я тоже это замечала, всё одно и то же за небольшим исключением.

Я тоже Березку пересматриваю фоном. Варя бесит как и прежде.  Не помню никогда имени этой актрисы, она у меня проходит под кодовым "я ухожу из Березки".

На предыдущей странице в обзоре лучших сериалов упоминается Золото Лагина. Мимо меня прошёл и обсуждения в ветке не помню. Стоящий?

Изменено пользователем Наталина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проглотила странный сериал "Волк". Думаю, . он или сразу захватит, . или сразу не понравится.

Временные пласты, . важнейшие исторические события, любовь-ненависть. 

Актеры хорошие. Озвучка приличная. Пожалуй, . рекомендую.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Наталина сказал:

 

На предыдущей странице в обзоре лучших сериалов упоминается Золото Лагина. Мимо меня прошёл и обсуждения в ветке не помню. Стоящий?

Говорят, хороший, а мне не зашёл совсем. 

13 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Я проглотила странный сериал "Волк". Думаю, . он или сразу захватит, . или сразу не понравится.

Временные пласты, . важнейшие исторические события, любовь-ненависть. 

Актеры хорошие. Озвучка приличная. Пожалуй, . рекомендую.

Тоже не зашёл. Может, попробую ещё раз.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Наталина сказал:

На предыдущей странице в обзоре лучших сериалов упоминается Золото Лагина. Мимо меня прошёл и обсуждения в ветке не помню. Стоящий?

Я начала смотреть, и мне даже понравилось сначала. А потом посмотрела несколько серий, отложила на пару дней - и за полгода даже не вернулась. Значит, не зацепило. Интересное я не отрываясь могу ночами смотреть.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Наталина сказал:

Варя бесит как и прежде.

А меня бесила Лена. Если постоянно демонстрировать ревность и обиды в отношении своего супруга, не пытаясь поговорить с ним, получить лично от него объяснения непонятного ей  его поведения, при этом делая собственные выводы "ах он меня не любит", фыркать и сбегать - такого ни один мужик не выдержит. А уж про аборт назло всем, вообще за гранью! Истеричка. Никого она не любила, к мужу относилась как ребёнок к любимой игрушке.. Очень меня это раздражало.

А Варя... ну в принципе она тоже недалеко ушла от Лены. Хотя меня она скорее забавляла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бамбошка сказал:

меня бесила Лена.

Мужа Лены забыли мы ещё. Он тоже бесит. Ну он меня везде бесит, актер этот. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Наталина сказал:

Мужа Лены забыли мы ещё. Он тоже бесит. Ну он меня везде бесит, актер этот. 

Что-то совсем я про него забыла, кто такой?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Что-то совсем я про него забыла, кто такой?

Актёр Пшеничный. Не люблю и всё 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Наталина сказал:

Актёр Пшеничный. Не люблю и всё 

Ну да, я и забыла. Водитель который. Тоже не особо люблю, смазливая слащавая мордочка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

смазливая слащавая мордочка

В точку. Так и воспринимаю его, ещё и фальшиво так играет. 

В Долгой дороге домой (где Мороз с попугаем) тоже ведь к Пшеничному героиня Боярской воспылала любовью? Там тоже тягомотный он.

Изменено пользователем Наталина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Водитель который. Тоже не особо люблю, смазливая слащавая мордочка.

Внешность актёра - дело вкуса, а сам персонаж его мне понравился. Спокойный, воспитанный парень, с чувством собственного достоинства, всего добивается сам, не живёт за счёт средств супруги из обеспеченной семьи. Любит одну, женится на другой, которая якобы любит его. Но и к той, и к другой относится бережно и внимательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бамбошка сказал:

Внешность актёра - дело вкуса, а сам персонаж его мне понравился. Спокойный, воспитанный парень, с чувством собственного достоинства, всего добивается сам, не живёт за счёт средств супруги из обеспеченной семьи. Любит одну, женится на другой, которая якобы любит его. Но и к той, и к другой относится бережно и внимательно.

Ну может не нравиться? Он везде так же играет, фальшиво. Не мой актер, совершенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бамбошка сказал:

относится бережно и внимательно

Как-то он Лену задвигал всё.  На свадьбе Вари так некрасиво себя вёл.  По одной страдает, с другой живёт. 

Ещё персонаж правильный до приторности, этим отталкивает меня тоже, наверное.

Изменено пользователем Наталина
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Наталина сказал:

На свадьбе Вари так некрасиво себя вёл. 

Ну не сдержался, так бывает, когда действительность не совпадает с ожиданиями. Вот и прорвало его. Мне это понятно.

6 минут назад, Наталина сказал:

персонаж правильный до приторности,

Порядочность, она такая и есть. К тому же большая редкость в отношении  с женщинами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бамбошка сказал:

 

Порядочность, она такая и есть. К тому же большая редкость в отношении  с женщинами.

Да какая там порядочность, такая же фальшивка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

такая же фальшивка.

Я этого не увидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Бамбошка сказал:

Порядочность, она такая и есть

Я не соглашусь, порядочнее было бы расстаться с нелюбимой женщиной, а не заставлять её чувствовать себя на втором месте. Хотя, тут, конечно, Лена тоже свой выбор сделала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Наталина сказал:

порядочнее было бы расстаться с нелюбимой женщиной, а не заставлять её чувствовать себя на втором месте

Так он и расстался! Он достаточно долго старался сохранить семью, очень хотел ребёнка. Если бы не истеричная ревность Лены из-за ерунды, терпел бы и дольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бамбошка сказал:

Если бы не истеричная ревность Лены из-за ерунды,

Так где же ерунда, если мужик в браке на чужую мадам заглядывается. Она, повторюсь, видела это, но не могла набраться смелости разорвать отношения сама. Мне видится, что он ей этими отношениями, браком давал ложные надежды. А сам продолжал любить другую и не особо скрывал это. Лена чувствовала, видела это, ну и накручивала (не без того). Короче, без любви не жизнь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Наталина сказал:

он ей этими отношениями, браком давал ложные надежды. А сам продолжал любить другую и не особо скрывал

Ничего он не давал. Он просто хотел иметь семью, свой дом, детей, пусть и с нелюбимой, но и не противной ему девушкой. Это не я придумала, что в отношениях один любит, а другой позволяет себя любить. Бывают семьи, где мужик гуляет направо и налево, не особо скрываясь, а женщина бесконечно терпит и прощает. И ничего, такой брак тоже существует. А в данном случае

 

11 минут назад, Наталина сказал:

мужик в браке на чужую мадам заглядывается

Всего лишь  з а г л я д ы в а л с я! Не лез к ней , не навязывался, не тащил в койку, а подставил плечо, когда Варя нуждалась в поддержке. Он нашёл ей врача, помог вернуться к любимому делу, ничего не требуя взамен. Я бы тоже хотела, чтобы на меня так вот заглядывались..

Изменено пользователем Бамбошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Бамбошка сказал:

Это не я придумала, что в отношениях один любит, а другой позволяет себя любить

Не с Лениной тонкой натурой, её это ранило,  обижало.  Она бежала от своей семьи, где мама давила на неё, а папа оказался не таким хорошим мужем, изменщиком. Она, наверное, хотела идеальную, свою семью. 

 

9 минут назад, Бамбошка сказал:

бы тоже хотела, чтобы на меня так вот заглядывались..

А на месте Лены разве хочется оказаться?Не хотела бы я, чтоб мой муж нашёл такую Варю и бегал решал её проблемы. Я в такую дружбу не верю. 

 

10 минут назад, Бамбошка сказал:

лишь  з а г л я д ы в а л с я!

Слабое утешение для жены, на мой взгляд. 

Изменено пользователем Наталина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Наталина сказал:

Она, наверное, хотела идеальную, свою семью. 

 

Так и он её хотел тоже! Только у них были разные понятия об идеальности семьи. Лена требовала бесконечных признаний и доказательств любви к ней со стороны мужа. Такого марафона ни один мужик не выдержит. Семья - это не вечный праздник, это сложная работа с миллионом компромиссов. Лена же была максималисткой.

 

21 минуту назад, Наталина сказал:

Не хотела бы я, чтоб мой муж нашёл такую Варю и бегал решал её проблемы.

Хочу заметить, что с момента как Варя сломала ногу до момента как он стал искать ей врача прошло  д в а  года! К тому же он любил и хотел детей от жены. А жена хотела танцевать. Вот и доплясалась! Так случилось, что у Вари ребёнок родился раньше. Вот он и прикипел к нему. С Варей и её ребёнком он нашёл тепло и иллюзию того, какой должна быть семья вместо истерик и подозрений в собственной семье с Леной.

Изменено пользователем Бамбошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бамбошка сказал:

Лена требовала бесконечных признаний и доказательств любви к ней со стороны мужа. Такого марафона ни один мужик не выдержит.

Да не любил он её.  Требовала бы этого Варя, признавался бы и доказывал.

Лена, если он её любил, бросила бы плясать и родила бы. Но она знала, что он Варю любил, любит и будет любить. И уйдёт, если вдруг Варя позовёт. На вторых ролях не смогла бы она спокойно находится, не реагируя,  не ревнуя. Хотя, что там в этой Варе,  не поняла, честно говоря.

Разошлись, и хорошо. Что за мука ей жить с ним и знать, что он светлый Варин образ лелеет. Третьему в семье не место. 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Наталина сказал:

Да не любил он её.

Так и я о том же! :)

 

47 минут назад, Наталина сказал:

Требовала бы этого Варя, признавался бы и доказывал

Любовь вечно не живёт. Если бы она это делала так же часто как Лена с выносом мозга и абортом, то и с ней бы он сдулся.

49 минут назад, Наталина сказал:

что там в этой Варе,  не поняла, честно говоря.

Для понимания этого нужно быть мужчиной. :) Не нам судить.

 

51 минуту назад, Наталина сказал:

Разошлись, и хорошо.

После нескольких лет выноса мозга, потерей ребёнка. От  л ю б и м о г о   между прочим человека! Нет, не любила она мужа. Она придумала и  любила свою любовь в себе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×