Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы - 4, новинки обсуждаем под спойлером в течение недели после премьеры

Recommended Posts

1 час назад, Талиена сказал:

Еще и Дина ушла от Николая? Как же я смотрела-то...

Дина так его любила, что терпела пьянство, измены, следила за внешним видом, была хорошей "шеей", ждала из тюрьмы. Тот артист оказался в юности небольшой отдушиной, но она вернулась к Коле. 

А сейчас Дина опять просила не пить и не изменять, но... Всё тоже самое, терпение кончилось, особенно когда дядя Коля отказался от Роди.

Печальный итог: дядя Коля отправился в мир иной "вечно молодым, вечно пьяным" в нижнем белье на сцене, в окружении красивых ножек кордебалета:thumbsup:

Изменено пользователем Leonik
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Leonik сказал:

Печальный итог: дядя Коля отправился в мир иной "вечно молодым, вечно пьяным" в нижнем белье на сцене, в окружении красивых ножек кордебалета:thumbsup:

Оторвался напоследок. Молодец Сухоруков, в таком возрасте скакать по сцене, я восхитилась.

@Талиена, смотря какой яд, это цианиды действуют мгновенно, но там явно не надо было мгновенно, а это значит, что желудок попросту не принял, и именно из-за токсикоза. Не будь она в положении, яд бы всосался.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у меня день сериала. Смотрю "И снова здравствуйте" все таки интересные и с юмором стали снимать фильмы. Получаюудовольствие от постоянно воскресающего Мерзликина :1eye:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Молодец Сухоруков, в таком возрасте скакать по сцене, я восхитилась.

Газманов тоже скачет. Чем Сухоруков хуже?:)

Отсмотрела половину, ветку читаю вскользь,  стараюсь в обсуждение не вникать. Первое впечатление - за сто лет в России ничего не поменялось. "Тебя к стенке поставят, а я откуплюсь".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Москвичка сказал:

Газманов тоже скачет. Чем Сухоруков хуже?:)

Телосложением. Газманов сухой и спортивный, Сухоруков однозначно гипертоник, а значит, ему сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Leonik сказал:

Дина так его любила, что терпела пьянство, измены, следила за внешним видом, была хорошей "шеей", ждала из тюрьмы. Тот артист оказался в юности небольшой отдушиной, но она вернулась к Коле. 

А сейчас Дина опять просила не пить и не изменять, но... Всё тоже самое, терпение кончилось, особенно когда дядя Коля отказался от Роди.

Печальный итог: дядя Коля отправился в мир иной "вечно молодым, вечно пьяным" в нижнем белье на сцене, в окружении красивых ножек кордебалета:thumbsup:

Е-мое, он помер, что ли???

О, маиглоза - я вообще полфильма просмотрела, похоже...

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Талиена сказал:

Е-мое, он помер, что ли???

О, маиглоза - я вообще полфильма просмотрела, похоже...

А там все очень смазано. Вышел на сцену, начал отплясывать канкан, потом упал. Дальше думай сама.

Равно как с товарищем Кумовым, четыре выстрела Жмыха, и все, думай что хочешь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

А там все очень смазано. Вышел на сцену, начал отплясывать канкан, потом упал. Дальше думай сама.

Равно как с товарищем Кумовым, четыре выстрела Жмыха, и все, думай что хочешь.

А, поняла. А то я уже начала сомневаться в собственной вменяемости. Это-то я видела.

Ну, я думаю, с Кумовым нарочно так - чтобы был задел на второй сезон. С его изворотливостью - выплывет он еще и на высоком посту, запросто.

От того и мерзко, что такие твари правят бал. Ужас же - маньяк-убийца в правоохранительных органах. И Бухнер мне тоже не понравился - паскуда не меньше, раз позволяет бывшему подследственному гулять на свободе, еще и дела крутит.

А на примере Жмыха хорошо показано, как опасно держать голодными силовиков и как легко их купить в таком случае. И осудить рука не поднимается - все началось с больного и голодного ребенка и ужасных жилищных условий. Если сначала он как-то робел принимать все дары, то потом уже внаглую ключиками от Родиной комнаты тряс перед Кумовым, притом, что явно догадывался, что Родя не убийца.

И на примере портного - как изначально добрый человек становится убийцей, когда его вынуждают обстоятельства. И тоже осудить его не могу. Если честно, у них как-то все было предсказуемо. То, что Зину изнасилуют, и то, что она не сможет потом с ним общаться, и он возьмет в руки не нож, но ножницы...

Тяжело все это. Но, блин, взято из жизни.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, досмотрела я Цыплёнка! В себя никак прийти не могу. Пегова - прелесть! А Добронравов... я его даже не узнала в первых кадрах. Только увидела это лицо и застыла в оцепенении: кто это? Жуть. Озноб по коже. Не поверите, только в титрах поняла кто его играет. Я привыкла видеть этого артиста в роли простых и даже простоватых мужиков. Мож где и есть он другой, я не видала. А тут - супер! Сама бы искусала его как овчарка и глаза выцарапала!

 А вот Турбинер мне как-то не зашёл. Никакой. Но в целом вписался в актёрский коллектив.

По персонажам больше всех мне симпатична пара портного и его невесты Зины. Очень гармоничная пара. Хочется надеяться, что после того как НЭПу развязали руки, всё у них пойдёт на лад. Хороший мужик, этот портной, не такой уж и рохля оказался! Булочника откровенно жаль.

А дядя Коля (Сухоруков), я заметила, весь сериал либо жрал, либо пьянствовал. :D Как в него столько влезло?! Я имею ввиду актёра. Если дублей было несколько.

Но самый мой большой респект Елене Николаевой, режиссёру фильма. Давно уже так ярко не выделялось мастерство режиссёра! Чего стоит одна только сцена первого допроса Роди в ЧК с его другом, где они вдруг вспомнили их революционное прошлое, увидев фотографию! Мне душу перевернула эта сцена. И вот что самое интересное. Бывает в фильм собирают звёздный состав, все актёры играют безупречно, а фильм - так себе. А тут и звёзды, прямо так скажем, не первого эшелона, а какая восхитительная игра! И какой отличный фильм получился! И время показано очень страшное. Не то, что старые фильмы про революцию. Честные люди и отпетые сволочи, маньяки были во все времена.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Талиена сказал:

А на примере Жмыха хорошо показано, как опасно держать голодными силовиков и как легко их купить в таком случае.

А помните, кого боялась сама Петрова? Гопоты. Той гопоты, что на портного с Зиной нападала. Их держать голодными, выходит, еще опасней, чем чекистов.

У людей честных заставить замолчать свою совесть не способны никакие обстоятельства. Шли в огонь и под пули, и детьми рисковали... А кто-то за курочку и ананасик продавался, да. 

Для меня еще один неясный персонаж  - дядечка который с Леонидовым приехал. То он не говорил по русски, то заговорил. Его для чего на сцену вывели? Я что-то пропустила?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Тыблочко сказал:

А помните, кого боялась сама Петрова? Гопоты. Той гопоты, что на портного с Зиной нападала. Их держать голодными, выходит, еще опасней, чем чекистов.

Правильно боялась. Но  как их держать не голодными? Подкармливать их на халяву, что ли? Чекисты - они работали, точнее, служили делу революции. А им не платили, насколько я понимаю. Почему Жмых не мог заплатить доктору и купить мяса для дочери?  А гопота принципиально работать не хотела, хотела грабить и убивать.

И потом, в то время лояльнее относились к уголовному элементу - они же классово близкие, пролетарии. То ли дело политические - классовый враг.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Талиена сказал:

. А им не платили, насколько я понимаю.

Изольда на фабрику пошла, там тоже не платили. Но она выбрала фабрику, хотя могла бы заниматься любимым делом - петь, и не голодать при этом. Думаете, это исключительно потому, что ей наган не выдали?

Хорошие вопросы авторы сериала подняли, есть над чем подумать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Тыблочко сказал:

Изольда на фабрику пошла, там тоже не платили. Но она выбрала фабрику, хотя могла бы заниматься любимым делом - петь, и не голодать при этом. Думаете, это исключительно потому, что ей наган не выдали?

Хорошие вопросы авторы сериала подняли, есть над чем подумать.

Конечно, хорошие. Но мне кажется, эти вопросы - они были, есть и будут.

Изольда пошла на фабрику не от того, что ей наган не выдали, а элементарно из инстинкта самосохранения. Не хотела сидеть на шее у Мити, хотела сама заработать, а в певицы ей никак нельзя было. Помните - ее вообще не должно было быть в живых, Кумов однозначно приказал от нее избавиться. Дина пожалела ее и открыто сказала - хочешь жить, беги. Ей вообще в городе нельзя было оставаться, какая уж там работа певицей - все заведения были на счету, ее бы Кумов быстро нашел и довел дело до конца.

То, что на фабрике не платили - это тоже ужасно, кто же спорит. Мы сами через это прошли - в 90-х сколько месяцев работали без зарплаты? Я сейчас вспоминаю - и даже не верится.

 

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Талиена сказал:

То, что на фабрике не платили - это тоже ужасно, кто же спорит. Мы сами через это прошли - в 90-х сколько месяцев работали без зарплаты? Я сейчас вспоминаю - и даже не верится.

 

13 минут назад, Талиена сказал:

Конечно, хорошие. Но мне кажется, эти вопросы - они были, есть и будут.

Вот , пожалуй. поэтому я и не смогла досмотреть сериал. Уж очень хорош. И очень заставляет все вспомнить. 

А я по верхушкам все - "Невский" очередной, все-таки сделал Семенов Фому). Плохой Фома, . плохой) Но уже смешно. 

А "И снова здравствуйте" очень бодро начинается. Нравится мне Мерзликин. Посмеемся немного.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Талиена сказал:

Е-мое, он помер, что ли???

О, маиглоза - я вообще полфильма просмотрела, похоже...

Помер??  У меня даже мысли такой не возникло. Мне показалось , пьяный, да ещё так отжигал , вот и отрубился.  И то что Дина его бросила, тоже не подумала.

Вот фраза" работает ЧК"  рассмешила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рус.Алка сказал:

Помер??  У меня даже мысли такой не возникло. Мне показалось , пьяный, да ещё так отжигал , вот и отрубился.  И то что Дина его бросила, тоже не подумала.

Вот фраза" работает ЧК"  рассмешила.

Так выше пишут. Я поэтому и засомневалась - я тоже даже не подумала. Может, нарочно нас запутали, чтобы был задел на второй сезон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Талиена @Рус.Алка Почему дядя Коля должен умереть. От него ушла Дина, которая следила за его внешним видом, здоровьем. Он пустился вразнос: пить начал постоянно, да и "девушки" много сил отнимают. Самогонный бизнес провалился, с заграничными партнёрами бизнес не задался. Горел ресторан - удар по нервной системе. Очень активизировался белый офицер Кочерский (скучно в Швеции), Бухнер тоже мутит, со Жмыхом можно и не договориться. Родю предал. Сердце не выдержало. Старым ворам в новом мире не место.

Изменено пользователем Leonik
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Бамбошка сказал:

А Добронравов... я его даже не узнала в первых кадрах. Только увидела это лицо и застыла в оцепенении: кто это? Жуть. Озноб по коже. Не поверите, только в титрах поняла кто его играет. Я привыкла видеть этого артиста в роли простых и даже простоватых мужиков

 

Простых мужиков играет Федор Добронравов (отец). А в Цыпленке  Виктор (сын). Он вроде бы не был замечен в роли " простых"  мужиков. А в этой роли он хорооооош!  

В "Оксане Соколовой" он совсем другой. Там комедийная роль. Но  тоже хорошо сыграл.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Рус.Алка сказал:

Простых мужиков играет Федор Добронравов (отец). А в Цыпленке  Виктор (сын). Он вроде бы не был замечен в роли " простых"  мужиков. А в этой роли он хорооооош!  

В "Оксане Соколовой" он совсем другой. Там комедийная роль. Но  тоже хорошо сыграл.

Я до Цыпленка видела Виктора Добронравова только в комедийных ролях. Здесь он для меня открылся с совершенно другой стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Я до Цыпленка видела Виктора Добронравова только в комедийных ролях. Здесь он для меня открылся с совершенно другой стороны.

Есть ещё сериал, не помню как называется. Он там с Андоленко, добивался ее героини, жениха посадил, женился на ней. Играет партработника. Ещё помню Лаура Кеосаян там. А вот название вылетело из головы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Рус.Алка сказал:

Есть ещё сериал, не помню как называется. Он там с Андоленко, добивался ее героини, жениха посадил, женился на ней. Играет партработника. Ещё помню Лаура Кеосаян там. А вот название вылетело из головы.

 

Не нашла чего-то, вроде всех троих просмотрела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Не нашла чего-то, вроде всех троих просмотрела.

Нашла. Чужая кровь  называется.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Рус.Алка сказал:

Простых мужиков играет Федор Добронравов (отец). А в Цыпленке  Виктор (сын).

Спасибо, не знала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Полярная лиса сказал:

видела Виктора Добронравова только в комедийных ролях

А в "Бомбе"? "Шифр" опять же. Из фильмов Т-34.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фея хлебных крошек сказал:

А в "Бомбе"? "Шифр" опять же. Из фильмов Т-34.

В Бомбе да. Шифр не зашёл, Т-34 не смотрела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×