Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы - 4, новинки обсуждаем под спойлером в течение недели после премьеры

Recommended Posts

Вне себя - посмотрела две пропущенные серии. Муть какая-то началась. Зачем там квнщик Колчин? Он всегда в одном образе, и в фильме такой же. Вроде пытается жути нагнать шуточками-прибауточками - не страшно. Концовки эффектные во многих сериях, но во всем остальном как-то подсдулся сериал. Зачем была нужна сцена с мнимым мочиловом всех фантомов, кроме двух "родных"? Если еще финал сольют, то вообще разочаруюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лаза Кобея сказал:

Наверное есть, нам не повезло, в смысле наоборот, но мы в глуби в лесах и горах не были. 

Но сейчас, когда кругом слепит сплошная белизна, так захотелось в Хакасию, хотя летом мне и родного раздолья хватает.

Да у нас (у меня )тоже как то грустно и серо. В лесу наверное красиво.

Посмотрела 2 серии, пока готовила. Или жанр не мой, или просто не зашло.

Не наша это природа, и не скажу что не похожа. Похожа. Как отдельное дерево, камень. А так и атмосфера не наша. Если пытались воссоздать - то это может совсем Восточная Сибирь, а там может хоть что. Край Тувы, Якутии и т.п.  Река какая - то как океан. Или океан? Не поняла.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю "Холодные берега. Возвращение." 

Что то мне надоело, что там все друг другу врут. Особенно в семье супер пупер  психологини. Одна ложь накладывается на другую. Короче, опять сапожник без сапог( с). 

А муж в лучших традициях после скандала идёт в бар пить водовку и снимать девицу. 

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Барабулька сказал:

Короче, опять сапожник без сапог(

Ну, да. Все зрители поняли, кто злодей, а крутая такая психолог никак не распознала. Но зато сама она такая самоуверенная, такая медлительная. На допросах особенно. Не её тут главная роль. Никакая она.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В анонсе последних серий уже все понятно. Мутный товарищ попытался убить профессора Яцко, потому что хотел помочь Антону. И, похоже, он его похитит, как водится. Посмотрим, будет ли все по шаблону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Барабулька сказал:

Смотрю "Холодные берега. Возвращение."

Я только собралась смотреть. Первый понравился, Пускепалис порадовал), думаю сюжет не хуже будет.

"Хрустальный" по итогу не понравился. Одноразовый однозначно. Маньяка, как и многие, я вычислила сразу. Оставалась надежда на режиссерскую задумку  - что так явно его нам показывают, а потом бах! и маньяком окажется девушка учитель химии. Нет. Неприятное ощущение от фильма, какой-то он недоделанный что ли. 

Теперь в раздумьях, смотреть ли "Чикатило" с Нагиевым? Там совсем чернуха?

"Невский, охота на Архитектора" с удовольствием досмотрела. Такой, как "Менты" первые для меня.  

Тут и там Васильев. Не мой типаж абсолютно, но понравился и в "Хрустальном" и в "Невском', конечно, его роль.

Изменено пользователем Муля Газированная
Доп
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пошла по фильмографии Хабенского. Откопала "Статского советника" и разочаровалась на второй серии.

Бенефис Михалкова, совершенно необоснованный и тупизм Меньшикова в роли Фандорина. Там Хабенский должен быть Фандориным, а не вот этот кисель непонятный!

Придется таки смотреть Метод!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала я тоже Холодные берега. Что было в первом сезоне уже забыла, ну кроме основной линии, поэтому есть вопрос. Сын такой взрослый у героев откуда? Это её или его ребёнок?

Удивило, что за пять лет можно успеть получить второе образование по совершенно иному профилю и стать востребованным специалистом в этой сфере. Так бывает? Не, про получение образования понятно, а вот наработать репутацию и всё такое? Когда она успела-то?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обзор сериальных новинок и премьер фильмов грядущей недели:

Идентификация (8 серий)

Запасный выход (4 серии)

Бойся, я с тобой (4 серии)

Бабуля (4 серии)

Принцесса из Горошино (4 серии)

Тени старого шкафа (4 серии)

Сокровище (4 серии)

Дина и Доберман (4 серии)

Сирийская соната (фильм?)

Заступники 2 (8 серий)

Наперекор судьбе (16 серий)

Ты меня никогда не забудешь (16 серий)

Когда закончится февраль (6 серий) 

Год культуры 2 (16 серий)

Агеев (8 серий) 

The Телки (8 серий)

Последний Богатырь 3: Посланник тьмы

Тайна

Мария. Спасти Москву

Эластико. Двенадцатый игрок 

Звездный разум

 

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 1
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто смотрит сейчас Холодные берега? Я в конце 7 серии. Девочки, ну это уже фарс какой-то, честное слово.

Отец-физик - а проверить никак? Ладно, Алина эта совсем бестолковая, но следователь?

Очень хочется ошибиться 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Талиена сказал:

Кто смотрит сейчас Холодные берега? Я в конце 7 серии. Девочки, ну это уже фарс какой-то, честное слово.

Досмотрела. Действительно фарс. Одного клика мыши достаточно выяснить дату рождения. Радует оптимистичный финал в плане личных отношений между героями. Но в принципе понравилось. Люблю такие фильмы.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Талиена сказал:

Кто смотрит сейчас Холодные берега

Смотрит, смотрит (от натуры своей никуда не деться:cry_1:). Как же я не люблю Сафонова, как же поздно его героя убили :blink:. И ведь смотрю:bangin:, остальное вроде приемлемо (интеллегентный детектив пока копится).

Изменено пользователем Leonik
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кузяблик сказал:

Досмотрела. Действительно фарс. Одного клика мыши достаточно выяснить дату рождения. Радует оптимистичный финал в плане личных отношений между героями. Но в принципе понравилось. Люблю такие фильмы.

Тоже досмотрела Холодные берега, начала Холодные берега Возвращение. Не идёт. 

Застряла на второй серии. 

Ещё посмотрела "Везёт", с Цыгановым в главной роли, и Меньшовым, это была его последняя роль, кстати. 

Понравился. Серии короткие, по 25 минут, смотрится легко. Рекомендую. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела Холодные берега-2.

Не помню уже первый сезон, не могу сравнивать. Но этот сезон - какой-то откровенно слабый. Маньяка вычислили все зрители, кроме героини-психолога, правильно тут написали.

Огромный ляп - когда едут в дом к Паше, где по их мнению, проживает преступник - обыск почему не проводят сразу? По простейшим кражам проводят, а тут - жилье подозреваемого в убийствах, даже просто дом осмотреть не приходит в голову. Тем более, наличие камеры у Алины - технику поискать не надо? По мелочи ляпы тоже есть. Откуда у преступника форма, полный комплект? Сам купил? Заранее, что ли.

Концовка вообще порадовала - Алина накосячила, и по правде говоря, только мешала следствию (что тоже непонятно, она же сама бывший следователь) - но все ей восхищаются, еще и виноватыми себя чувствуют, что она была в опасности. Без нее они бы быстрее справились, хотя бы в последнем эпизоде, где она действительно подсказывала все ответы. И как психолог, не смогла считать состояние преступника - не увидела сразу, что он врет и выкручивается? Не верю. Либо психолог она фиговый, зачем ее тогда позвали.

Ой, нет. Я люблю детективы, но тут совсем уж примитив какой-то.

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала смотреть "Самару". Во второй раз, и поскольку хвалят, а мне никак - традиционно включила с третьей серии. Вроде смотреть можно. Лица нестандартные, играют неплохо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела Золото, оказалось, это был первый сезон. С понедельника ещё 12 серий. Ну и хорошо.

Разочарована главными героями. Весь из себя мальчик-колокольчик Гоша, оказывается, вовсе и не колокольчик, а подонок. Бабы его - одна другой краше, что Аня (Кобзонова сноха), что Ясмина (красивая девка, но зачем она разожралась до свинского состояния? молодая совсем, а что с ней будет годам к сорока?). Зато налюбовалась на Рано Кубаеву, бывает же совершенная красота! 

Ладно, будем смотреть дальше.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Весь из себя мальчик-колокольчик Гоша, оказывается, вовсе и не колокольчик, а подонок.

Ну вот! Зачем сказали? Договаривались ведь не лететь впереди паровоза. Я ещё пока на 7-ой серии, порадовалась бы ещё чуток за героя. Эх!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Зато налюбовалась на Рано Кубаеву, бывает же совершенная красота! 

Пошла по ссылке. Прочитала, что Равшана Куркова её дочь? Вот порода!

9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Весь из себя мальчик-колокольчик Гоша, оказывается, вовсе и не колокольчик, а подонок. Бабы его

Точно, вот это слово. Ладно бабы, а уйгуры точно на его совести, которой впрочем нет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала смотреть " Запасный выход" 

Бывший мент и бывший зек работают в морге санитарами. В главных ролях Роман Мадянов и Юрий Стоянов. И этим всё сказано. 

Комедия черного юмора.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Бамбошка сказал:

Ну вот! Зачем сказали? Договаривались ведь не лететь впереди паровоза. Я ещё пока на 7-ой серии, порадовалась бы ещё чуток за героя. Эх!...

Я ничего определенного не сказала, смотрите. А что парень с гнильцой, было ясно с первой серии. От одного его поступка я как рот разинула, так и не закрыла, и даже до окончания первого сезона так и не поняла, зачем он это сделал. Абсолютно нелогичный, бессмысленный и дико подлый поступок.

15 часов назад, Лаза Кобея сказал:

Пошла по ссылке. Прочитала, что Равшана Куркова её дочь? Вот порода!

Да. И дочь очень похожа на мать.

Вот в дочки ей актрису подобрали просто омерзительную. Неужели ничего поприличнее не нашлось? Или специально такую искали, чтоб передергивало?

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Вот в дочки ей актрису подобрали просто омерзительную. Неужели ничего поприличнее не нашлось? Или специально такую искали, чтоб передергивало?

Вот как сыграла, что и мы, зрители  прониклись. Прочитала про нее:  Оль6а Мукукенова. Заслуженная артистка Калмыкии.
Работает в театре Московского дворца молодежи (МДМ), Центре Мейерхольда. Выступает с концертами с джазовым Биг-бэндом. В 2017 году перенесла онкологическую операцию. 34 года. Да здорово она сыграла. Как ей хочется власти такой как у матери. Как она боится и ненавидит её. А мать наоборот любит её и гордится своим выпестованным чудовищем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Вот как сыграла, что и мы, зрители  прониклись. Прочитала про нее:  Оль6а Мукукенова. Заслуженная артистка Калмыкии.
Работает в театре Московского дворца молодежи (МДМ), Центре Мейерхольда. Выступает с концертами с джазовым Биг-бэндом. В 2017 году перенесла онкологическую операцию. 34 года. Да здорово она сыграла. Как ей хочется власти такой как у матери. Как она боится и ненавидит её. А мать наоборот любит её и гордится своим выпестованным чудовищем.

Я про нее тоже почитала, все понимаю, но выглядит она отвратительно. И все к мужикам пристает, фу и бе. Поет - отлично, сразу вспомнился квартет Папас энд Мамас, солистка там тоже была не Мисс мира, но на экран зачем лезть?

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полярная лиса сказал:

А что парень с гнильцой, было ясно с первой серии.

Нет, мне так не показалось. Нормальный парень, умный, голова светлая, но погрузившись в гнилую среду, приобрёл эту самую гнильцу. Редко кто может устоять перед перспективой иметь огромное состояние. Кстати в этой же 7-ой серии есть намёк на эту трансформацию личности. Это когда Анна поджидает Гошу дома с журналом гороскопов в руках и читает ему прогноз. Точно не помню, но суть такая, что в скором времени герой сам удивится своим изменениям. Вот тут я и поняла, что скурвится он в конце концов. Что поделать -- с волками жить... А поскольку действительно умный, то в подлости и сволочизме вполне может превзойти своих "учителей".

Изменено пользователем Бамбошка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бамбошка сказал:

Нет, мне так не показалось. Нормальный парень, умный, голова светлая, но погрузившись в гнилую среду, приобрёл эту самую гнильцу. Редко кто может устоять перед перспективой иметь огромное состояние. Кстати в этой же 7-ой серии есть намёк на эту трансформацию личности. Это когда Анна поджидает Гошу дома с журналом гороскопов в руках и читает ему прогноз. Точно не помню, но суть такая, что в скором времени герой сам удивится своим изменениям. Вот тут я и поняла, что скурвится он в конце концов. Что поделать -- с волками жить...

Могу поспорить. Уже в первой серии Гоша интересуется, есть ли возможность сбывать золото. И вот с этой минуты я поняла: плохой мальчик, и дальше будет только хуже. Ты приехал на практику? Вот и занимайся тем, чем тебе положено, закрываю практику и возвращайся. Так нет же, деньги убили все.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Уже в первой серии Гоша интересуется, есть ли возможность сбывать золото. И вот с этой минуты я поняла: плохой мальчик,

Может быть, а может и не быть. Я когда начала смотреть, ещё до того как услышала этот вопрос от героя, тоже об этом подумала! :D Плохая я девочка, да? :lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×