Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы - 4, новинки обсуждаем под спойлером в течение недели после премьеры

Recommended Posts

22 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Думаю, не скоро появится, они же шли с Украины.

Будем ждать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я не могла все эти дни ничего смотреть - так меня трясло от всей ситуации нынешней. Но и смотреть только новости тоже невозможно, можно с ума сойти. А ни за фильм, ни за сериал никакой не могла зацепиться.

И вдруг поняла, что новый сезон "Невского" я так и не успела посмотреть, а он уже вышел весь. Начала смотреть. И хочу сказать спасибо создателям сериала - это то, что сейчас нужно, он безумно успокаивает. Тем, что пускай в мире есть зло - но есть и люди, которые борются со злом - и побеждают его. Что есть вот такой прекрасный рыцарь Паша Семёнов, который никого не боится - умный и удачливый. Есть другие герои, ставшие уже любимыми.

И пусть в сериале куча стрельбы и убийств - но  он прямо как успокоительное действует. Все хорошо, зло наказано. И стрельба - ненастоящая.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2022 в 23:52, Полярная лиса сказал:

поняла наконец основу странной дружбы между Нелли и Русланом.

@Полярная лиса, я упустила, видимо, это, намекните? Или это любовь к канарейкам?)

Я досмотрела Золото 2. Понравилось, захватило. Фантастика, конечно. В моем родном районе, городе народ массово моет, поэтому сериал смотрели, активно обсуждали. 

Как Гошу золотой телец подмял, интересно, с его фартом должен бы выжить, будет ли 3 сезон? Я так поняла, есть оригинальный сериал зарубежный, там нет ли продолжения? 

А Антон... эта музыка будет вечной (с). Работа ради работы. Уже не может без этого жить. Напомнил персонаж (Люк?), муж Мегги в Поющих в терновнике. Который рубил тростник, так как не мог без этого жить. 

Я вот Цыплёнка не досмотрела, пару серий осталось и бросила.  В основном, из-за портного и его возлюбленной,  вот не хочу смотреть, что их поломает эта мельница, с ними там все плохо будет, наверное, да? Надо вернуться,  закончить уж. Очаровал дуэт Пеговой и Сухорукова.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталина, нет, канарейка ни при чем. У нас такая дружба вызывает вопросы, притянута за уши, а у французов все четко: Летисия (Нелли) - дочь Луи (Руслана). Причем мысль о том, что девочка не дочь Антуана (Антона) закрадывается сразу же, цвет кожи не спрячешь.

Французский вариант заканчивается совсем не так, как наш, и не имеет второго сезона. У нас второй сезон едва ли не более динамичный, чем первый, и понравился мне больше. Ну и Козак, конечно же...

Я бы и третий сезон посмотрела с удовольствием. Наверняка ведь выкрутится Гоша.

Да, вы правы, Антон похож на Люка. Ему тоже ничего не надо, только золото, золото. Ужас на самом деле.

Знаете, мне в конце стало жаль Ясмину. Такая типа роковуха была, а в конце, без агрессивного макияжа, жалкая такая. Ну и к чему пришла? Куда полезла? От же дура 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Полярная лиса сказал:

, мне в конце стало жаль Ясмину. Такая типа роковуха была, а в конце, без агрессивного макияжа, жалкая такая. Ну и к чему пришла? Куда полезла? От же дура 

Да, не потянула она на мамином месте верховодить. Я все ждала, что мама свой парик опять достанет и выйдет на тропу войны, но нет. Да, жаль мне тоже Ясмину в её последней сцене. Несчастная, одинокая была и такой конец.

Гоша, кстати, об этой сцене, на студента уже не тянет. Так лихо расправляется со всеми в этом поместье. Рэмбо отдыхает. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Наталина сказал:

Да, не потянула она на мамином месте верховодить. Я все ждала, что мама свой парик опять достанет и выйдет на тропу войны, но нет. Да, жаль мне тоже Ясмину в её последней сцене. Несчастная, одинокая была и такой конец.

Мама такая красавица, и голос сумасшедший. Наверняка мужики в штабеля укладывались. Зря она доверила дочке такой опасный бизнес, а у той ничего, кроме понтов.

6 минут назад, Наталина сказал:

 

Гоша, кстати, об этой сцене, на студента уже не тянет. Так лихо расправляется со всеми в этом поместье. Рэмбо отдыхает. 

Гоша перестал быть студентом в конце первого сезона, когда пошел убивать Антона. Вроде бы все верно, правильное решение, но как быстро он предал память Ани, когда пошел на сговор с дядей Мишей! Золотой телец, да.

Нет, молодцы наши, отличный сериал отгрохали.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Французский вариант заканчивается совсем не так, как наш, и не имеет второго сезона.

Я пыталась посмотреть, но не смогла. В начале всё повторяется, даже диалоги. Наперёд знаю, кто что скажет и что другой ответит. Устала ждать перемен и перестала смотреть. Единственно, что понравилось - это съёмки. Природа обалденная!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бамбошка сказал:

Я пыталась посмотреть, но не смогла. В начале всё повторяется, даже диалоги. Наперёд знаю, кто что скажет и что другой ответит. Устала ждать перемен и перестала смотреть. Единственно, что понравилось - это съёмки. Природа обалденная!

А мне было в кайф. Интересно было, как у них решаются те же проблемы, что и у нас :) природа фантастическая! И, когда увидела Дятлова в этом же антураже, не удержалась от восторга. Хорошо отослали, скажите?

В общем, я за третий сезон.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заметила, что типаж Гоши в нашем варианте очень похож на французский. Да и некоторые другие тоже. Но я вообще потихоньку отхожу от западных фильмов и сериалов. Только сказки и фэнтези ещё проглатываю. Старею...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Бамбошка сказал:

А я заметила, что типаж Гоши в нашем варианте очень похож на французский. Да и некоторые другие тоже. Но я вообще потихоньку отхожу от западных фильмов и сериалов. Только сказки и фэнтези ещё проглатываю. Старею...

Аналогично. Давно не смотрю импорт, неинтересно. Могу посмотреть семейный фильм в большой компании, но сериал - нет и нет. Родные осины ближе.

Типажи схожи, да. Только у Венсана уши смешные, наш лучше выглядит. Вот Антуан меня покорил, шикарный мужик.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла новый почти сериал "Зацепка". 2021 года, про ментов, новые все лица, в меру простенький, можно под него и вязать и спать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно закончила " Я вернусь". Сериал не новый, долго у меня лежал в закладках. Я сериалы про войну смотрю редко, тяжело очень. История трёх сестёр: Зои ( Елена Подкаминская), Муси ( Елизавета Боярская) и Гули ( Елена Николаева). Их семьи, их любви, их жизни. История начинается перед войной. Отца арестовывают. После начала войны Зоя работает врачом в госпитале, Муся попадает в плен, а Гуля пытается облегчить себе жизнь приспособленчеством. Всё время ищет выгоду. Сериал очень понравился. Гуля раздражала, конечно, своими выходками и эгоизмом. Переживала за сестёр, за любимого человека Муси. Как они пытались пронести свою любовь через всю войну. Плакала. Ещё и наложилось на нынешние события в стране. Как это страшно- война! Как рушатся жизни, мечты! И только надежда спасала людей. Конец я ждала немного не такой. И последние две серии немного затянули, но сериал хороший. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор канала с обзорами сериалов вышел с пояснениями о причинах задержек. Они работают, и очень надеются, что скоро возобновят свои обзоры. Дай бог!

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошевелю веточку, хотя сейчас не до сериалов совсем.

@Джия Чопра, Юля, спасибо тебе за информацию. Собственно, мы так и предполагали, что проблемы есть, но я верю, что они решатся, спецоперация не будет вечной, жизнь войдёт в свое русло.

Не могу смотреть ничего нового, отвернуло от многих актеров буквально на уровне копчика. Сама от себя не ожидала. Пересмотрела таки Золото, а потом решила найти что-то полегче, совсем не смотреть тоже не могу, разгрузка нужна. И нашла я Дашу Васильеву, с самого первого сезона. Наивняк ужасный, сляпано на коленке, фальшиво насквозь! Но почему-то заходит. Наверное, потому что думать не надо.

Девочки, если есть какие-то соображения, пишите. Понимаю, что жизнь идёт не для всех, но замыкаться в негативе тоже невозможно. Приходите, буду рада вновь увидеть вас тут.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Полярная лиса сказал:

если есть какие-то соображения, пишите.

"Некрасивая подружка". .Попробуй.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас пересматриваю сериал "Раскол" (2011 г.). Гляжу как в первый раз, почему-то многое из него забыла. Сериал исторический, охватывает период правления царя Алексея Михайловича. Показывается противостояние патриарха Никона и протопопа Аввакума, который категорически отказывался принимать изменения в русском богослужении в сторону греческой церкви.

На Дарью Екамасову любуюсь. Очень она органична в роли жены протопопа Аввакума.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Полярная лиса сказал:

Не могу смотреть ничего нового, отвернуло от многих актеров буквально на уровне копчика

Не знаю можно ли назвать Турецкий гамбит сериалом, если серий две, но посмотрела в выходной с огромным удовольствием, не смотря на то, что... Ну ты догадываешься.:mellow:

Девы, нет времени читать ветку, может уже писали, скажите кто в курсе- стоит ли жертвовать своим драгоценным временем для сна и начинать ли смотреть Янычар?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Девочки, если есть какие-то соображения, пишите.

Сериалы ТВЦ. По Михалковой, по Устиновой. Качество телеспектакля, но отвлекает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Полярная лиса сказал:

Девочки, если есть какие-то соображения, пишите. Понимаю, что жизнь идёт не для всех, но замыкаться в негативе тоже невозможно. Приходите, буду рада вновь увидеть вас тут.

У меня ничего не заходит. И я внезапно поставила "Тайны дворцовых переворотов", Дружининой. Сижу и удивляюсь - как она умудрилась в то сложное время - конец 90-х, кризис экономический - снять таких несколько сериалов, охватывающие правления целой череды императоров. Тема - интереснейшая, у нас многие и не знают свою историю.  А тут с очень невеликими средствами - снято очень неплохо. И костюмы сделали, как могли, точно. И актеры самые лучшие наши - особо фильмов и сериалов тогда не снимали, а тут - такой материал. Многих уже нет в живых...

Потом буду "Царскую охоту" смотреть. Там такие Крючкова - Екатерина и Самохина - княжна Тараканова!  

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вятская сказал:

У меня ничего не заходит. И я внезапно поставила "Тайны дворцовых переворотов", Дружининой. Сижу и удивляюсь - как она умудрилась в то сложное время - конец 90-х, кризис экономический - снять такой несколько сериалов, охватывающие правления целой череды императоров. Тема - интереснейшая, у нас многие и не знают свою историю.  А тут с очень невеликими средствами - снято очень неплохо. И костюмы сделали, как могли, точно. И актеры самые лучшие наши - особо фильмов и сериалов тогда не снимали, а тут - такой материал. Многих уже нет в живых...

Потом буду "Царскую охоту" смотреть. Там такие Крючкова - Екатерина и Самохина - княжна Тараканова!  

Солнце ты моё, спасибо! Вот что давно требует пересмотра! Сегодня же и займусь!

Да, и ещё давно хочу пересмотреть "Великую", я там от Шакурова погибаю.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Да, и ещё давно хочу пересмотреть "Великую", я там от Шакурова погибаю.

Он и в роли Меншикова шикарен!

А "Великую" только из-за одних платьев стоит смотреть. Что у Екатерины Второй, что у фрейлин. Я такой красоты нигде не видела. И Юля Снигирь в роли императрицы мне намного больше понравилась, чем Марина Александрова.

Изменено пользователем Клевер Бело-Розовый
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась новинка в синей сети, новый комедийник от ТНТ, пока 1 серия из 16 есть. Каст вау, сюжет интересен, серии по 23-25 минут. Мне первая понравилась.

Комедия «Иcпpaвлeниe и нaкaзaниe» (2022) 1-я серия из 16.
В ролях: Анна Михалкова, Тимофей Трибунцев, Наталья Бардо, Татьяна Лютаева, Владислав Прохоров, Александра Макарская, Борис Каморзин, Галина Данилова, Ольга Виниченко, Андрей Пынзару, Игорь Грабузов

Описание:

Скрытый текст

Bo вpeмя oткpытия xpaмa нa гoлoвy oлигapxy Bepxoлaнцeвy yпaл здopoвый кoлoкoл, нa oтлив кoтopoгo oн и пoжepтвoвaл oгpoмнyю cyммy. Пocлe пoxopoн eгo ceмeйкa пpинялacь дeлить дeньги, нo yвы – вce cчeтa зa гpaницeй пoд нaдeжным пapoлeм. Увepeнныe в тoм, чтo нexилyю дoлю бoгaч ocтaвил внeбpaчнoй дoчepи, Bepxoлaнцeвы нaпpaвляютcя в глyбинкy, гдe иx poдcтвeнницa пo бaтюшкe paбoтaeт зaмecтитeльницeй нaчaльникa кoлoнии.
Пытaяcь выбить нacлeдcтвo, мaжopы пoджигaют ee дoм, нo вмecтo дeнeг пoлyчaют cpoк. Oтбывaть eгo пpидeтcя имeннo в этoй кoлoнии. Здecь cвoднaя cecтpa бyдeт yчить poдcтвeнникoв чeлoвeчнocти – cпocoбaми, кoтopыe пpaктикyют в coвpeмeнныx poccийcкиx тюpьмax. «У ниx пpocтo нe былo шaнca cтaть xopoшими», – гoвopит нaдзиpaтeльницa и нaчинaeт пepeвocпитaниe.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Олисса сказал:

Сериалы ТВЦ. По Михалковой, по Устиновой. Качество телеспектакля, но отвлекает.

Мне понравился «Северное сияние», сценарист Платова. Детектив с элементами мистики.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Полярная лиса сказал:

Девочки, если есть какие-то соображения, пишите.

Иван Подушкин глянь, фигня фигнёй, но Харатьян и Рутберг!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

Иван Подушкин глянь, фигня фигнёй, но Харатьян и Рутберг!

И гляну! Спасибо, Ань.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×