Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы - 4, новинки обсуждаем под спойлером в течение недели после премьеры

Recommended Posts

17 минут назад, Avene сказал:

Первый сезон - "Алекс Лютый", второй - "Дело Шульца". Пока на этом всё. 

Вот оно в чем дело. Понятно. Значит начну сначала. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только что Триггер - 2 досмотрела. Интересно, но конец как-то слили. Невнятно и странно. Матвеев, конечно, хорош в этой роли.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймала привет от маразма! Начала смотреть разрекламированный и обсуждаемый тут "Алекс лютый" и с первых кадров поняла, что я его уже  в и д е л а !!!

Назло себе буду смотреть повторно. Может хоть со второго раза запомню! :lol_1:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.05.2022 в 17:19, Бамбошка сказал:

Дожевала "Две судьбы" все сезоны.

Ну у Вас и терпение!!

Мы смотрим "Молчание", да там всего 4 серии. Мрачноватый детективчик. город Выборг. 1947 год, послевоенное время, как я люблю, только из-за этого смотреть стала. И тоже смешно. В Тверь они поехали! Ха-ха!

Параллельно 5 сезон "Анатомия убийств". Чувствуется усталость актеров, видно надоело уже, но деньги платят, как отказаться!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикончила Шульца. Ну что сказать. Первый сезон был удачнее, даже несмотря на показанную тупость наших ментов (лично я оскорбилась за них). Во втором сезоне начленовертили ещё чудесатее. Баба, не имеющая никакого отношения к медицине, лихо колет "препарат", неизвестный науке, своей дочери. Медицины, разумеется, в 1976 году ещё не существовало даже в зачатке. Зачем обращаться к врачам? Мы пойдем другим путем! И опять толпа тупых как пробки не только ментов, но и представителей смежной структуры. Гора трупов растет, но убийцу поймать никто не в состоянии, хотя все лежит на поверхности. Одни опознания чего стоят, это же ужас какой-то.

Героиня Спивак выморозила напрочь. Усвистела к матушке (или куда там), дочь бросила на отца, и пофигу мороз, как папаша с его работой будет выкручиваться. Почему с собой не взяла? Что за долбанутая мамаша? Это жена сотрудника? Да ладно?

Леонид Белозорович прекрасный режиссер. Его Белыми одеждами я засматриваюсь, а снят сериал тридцать лет назад. Кстати, кто не видел, очень рекомендую, только сначала надо прочесть книгу Владимира Дудинцева, без нее фильм не пойдет.

Что с режиссером случилось в этих двух сериалах, я так и не поняла. Мрак и ужас. Нельзя издеваться над нашими органами, их и так пинают все кому не лень. Мне было неприятно.

Извините. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела одним махом второй сезон Пассажиров. Долго ждала этот фильм, надеялась, что Гилев будет не хуже Кяро, но... Увы-увы. У Кяро сумасшедшая харизма. Однако сериал понравился, сюжеты хорошие, хотя есть кое-что, что осталось непонятным. В частности, не поняла финала. Если кто видел, может, объяснит, в чем там фишка. Мне показалось, что фильм не завершен, возможен третий сезон? Вот это уже точно будет лишнее.

 

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё до меня доходит как до жирафа, только сейчас начала смотреть "Берёзку" (под готовку классно заходит).

Эх, девушки, я поняла, почему вы все посохли по Рыкову: у него (на Тома Харди в этом плане похож) очень чувственный рот :D!

Изменено пользователем Leonik
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Leonik сказал:

Эх, девушки, я поняла, почему вы все посохли по Рыкову: у него (на Тома Харди в этом плане похож) очень чувственный рот :D!

Зараза какая...:wub: а ведь точно!

"Березка" мне понравился. Надо, пожалуй, пересмотреть. Закончу с Лещенко (у меня традиция, в последних числах мая обязательно пересматривать сериал) и пересмотрю. В ожидании второго сезона "Дельфина", я рассчитывала на миник, как первый, а заявлено аж 16 серий, значит, надо потерпеть.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла в синенькой сериал " Большое небо". По названию уже понятно, что про лётчиков. Немного не долюбливаю Бондаренко за его слащавость, но да ладно. Зато мой любимый Демидов есть. Двенадцать серий зашли махом. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

В ожидании второго сезона "Дельфина"

Начала смотреть первый, что-то никак. Тянется, тянется, тягомотина какая-то. Никакого действия. Включила, потому что снимали в Новороссийске. Потом, как нибудь...

Досмотрела таки "Вспышку", долго искала под настроение.

Нашла! "9 месяцев", наш сериал аж 2006 года! Там такое созвездие! Гармаш, Серебряков, Бондарчук, Михалкова, Миронова, Розанова, Стоцкая, Адабашьян, Талызина, Смольянинов... Нравится!

Изменено пользователем Чернышка
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Чернышка сказал:

Начала смотреть первый, что-то никак. Тянется, тянется, тягомотина какая-то. Никакого действия. Включила, потому что снимали в Новороссийске. Потом, как нибудь...

Это потому что вы Жаркова не любите, как люблю его я:P мне первый сезон зашёл со свистом.

Девять месяцев - да, симпатичный сериал, меня там даже Смольянинов не бесит. Песня хорошая на титрах. Очень приятное смотрилово. Только где такие роддома?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Чернышка сказал:

Начала смотреть первый, что-то никак. Тянется, тянется, тягомотина какая-то. Никакого действия. Включила, потому что снимали в Новороссийске. Потом, как нибудь...

Вот тоже что-то не тянет смотреть, хоть и море, да еще и с дельфином. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я повторно пересмотрела Алекса и сейчас начала Шульца. Спивак мне никогда не нравилась своим занудством начиная ещё с "Тайны следствия". Но терплю везде, поскольку берут её в хорошие фильмы и сильный актёрский состав. А вот когда вижу на экране Хабарова, всё время хочется пересмотреть "Закрытую школу". Но как вспомню, сколько там серий и заканчивается всё прям как нынче специальной военной операцией: война в крыму, всё в дыму, то с досадой чешу репу и откладываю до худших времён. Даже если начну, то точно не до конца буду смотреть. Начало там весьма интригующее.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2022 в 03:22, Полярная лиса сказал:

Что с режиссером случилось в этих двух сериалах, я так и не поняла. Мрак и ужас. Нельзя издеваться над нашими органами, их и так пинают все кому не лень. Мне было неприятно.

Извините. 

Оля, первый сезон я тоже смотрела запоем и точно так же плевалась. Потом почитала реальную историю этого Алекса - не было там череды убийств после войны и тупизма милиционеров. Военных преступников искать было очень сложно, но находили же. Про ту же Тоньку-пулетметчицу тоже сняли фильм Палач - шикарный, но столько убийств нагородили, которых в реале не было. Делают из преступников супергероев, которые все время на шаг впереди. Для меня это самый большой ляп, бог с ними, с паспортами. В Алексе если бы взялся какой-нибудь зануда время высчитывать - да никак не успевал этот лютый Алекс всех подряд крошить без разбора. Но смотреть было очень интересно, и Палача тоже. Хотя и понимаешь, что бред бредовый. И я не знаю, что с этим делать. Военные преступники сидели тише воды ниже травы, боялись отсвечивать. С Алексом взято из реальности, что он действительно был главным редактором военного журнала, если не ошибаюсь.

Второй сезон не зашел вообще никак. Хабаров нравится, и Спивак - не спасли. Скучища, выключила на первой серии.

Пассажиров тоже посмотрела, но только первый сезон. Не скажу, чтобы очень понравилось. Ни рыба, ни мясо. Не зацепило, что ли. Немного торкнула история бродяги, застрявшего между двумя мирами - но именно этот момент, и я тихо порадовалась, что его пристроили. Дама с розовыми волосами - ну, наверное, так и должна была вызвать отвращение - но мне она вообще никак. В общем, новости о имеющемся втором сезоне я не обрадовалась.

Не знаю, что смотреть. После перерыва посмотрела вот Триггер-2, Пассажиры и смотрю Нулевого пациента. Но хочется еще, пока не знаю, что. Детективов и маньяков переела, драма вполне подойдет. Но мистика - не надо.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Талиена сказал:

все время на шаг впереди. Для меня это самый большой ляп,

Солгасна! А я смеялась, когда эксперты определили по отпечаткам обуви и ширине шага рост преступника 180 см! Этот Алекс в фильме такой шибзик, даже ниже ростом Елены, своей "невесты". :D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Талиена сказал:

 

Пассажиров тоже посмотрела, но только первый сезон. Не скажу, чтобы очень понравилось. Ни рыба, ни мясо. Не зацепило, что ли. Немного торкнула история бродяги, застрявшего между двумя мирами - но именно этот момент, и я тихо порадовалась, что его пристроили. Дама с розовыми волосами - ну, наверное, так и должна была вызвать отвращение - но мне она вообще никак. В общем, новости о имеющемся втором сезоне я не обрадовалась.

 

Меня Пассажиры зацепили. То ли Кяро виноват, то ли ещё что. И второй сезон зашёл, хоть и слабее первого. Бродяга, которого пристроили, сам станет водителем. Понимаешь, дело не в мистике, там акцент совсем на другое.

А там кто его знает, как на самом деле. В конце концов, Привидение и Фантом (Красная дверь) тоже из этой оперы, и оба фильма смотрятся отлично. А может, мне зашло, потому что общий настрой такой. Не знаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Понимаешь, дело не в мистике, там акцент совсем на другое.

Я понимаю. Но истории какие-то не цеплятельные. Мне еще со Смеховым более-менее понравилось, и наркота этого жалко стало - правда, после того, как он остался мотыляться. Понравилось именно из-за актерской игры главных персонажей. Остальное как-то слабенько, не торкнуло, не заставило сопереживать. Кяро - да, он хорош. Но в целом - все равно не зацепило, пересматривать не буду, и второй сезон не особо хочется смотреть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Талиена сказал:

Второй сезон не зашел вообще никак. Хабаров нравится, и Спивак - не спасли. Скучища, выключила на первой серии.

Я на второй вроде бросила. Или на третьей, даже не вспомню уже. Бесило тоже, что в органах сплошные идиоты, а уж притягивание за уши задержанного под Шульца отвратило насовсем. Последней каплей стало опознание - Посмотрите внимательно на крайнего справа, он вам никого не напоминает? Не хочу я это смотреть.

Анатомию убийства-5 смотрю, но понемногу, ибо что-то и там стало скучновато, сдулись они, что ли?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Только где такие роддома?

В смысле ТАКИЕ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Крикуша сказал:

В смысле ТАКИЕ?

Шикарные и со свободным посещением?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Полярная лиса сказал:

Шикарные и со свободным посещением?

Четвёртый московский роддом, почти такой.:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2022 в 01:22, Полярная лиса сказал:

Что с режиссером случилось в этих двух сериалах, я так и не поняла. Мрак и ужас. Нельзя издеваться над нашими органами, их и так пинают все кому не лень. Мне было неприятно.

Я называю такоэ антисоветчина и не смотрю, благо можно почитать заранее мнения. Нафиг!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Чернышка сказал:

Я называю такоэ антисоветчина

А я называю как влияние триллеров - там чем больше погонь и трупов - тем смотрибельнее. Ну вот и впихивают. Зачем - непонятно. Игру ума показывать сложнее.

Первый фильм я еле досмотрела - столько тупизны у милиционеров надо было умудриться собрать. Причем реальное дело было другим. Второй фильм  из-за этого смотреть не стану.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно удивил один из каналов. Показал сериал, на мой взгляд, незаслуженно забытый. "Точка кипения". Мне нравится. С удовольствием посмотрела.

Да, и сериал "Девять месяцев" тоже нежно люблю. Именно в этом сериале рассмотрела и полюбила Смольянинова.

Изменено пользователем Малышуля
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть любимые русские сериалы, которые я пересматриваю снова и снова...Снова пересмотрела недавно ( в 4 раз) "Крылья империи". Как же долго наши люди поколениями обманывались и верили и в справедливую партию большевиков и верный курс к построению коммунизма, сколько людей пострадало невинно, сколько судеб трагически изломано, сколько пережито нашим народом. Мне раньше и самой снились сны- как будто меня ведут расстреливать- и я запоминала и рощу, сквозь которую шел путь и вглядывалась в лица конвоиров, один раз мне удалось сбежать и я почему то оказалась на остановке, которая была рядом с домом моего детства. Правда в тех снах я не женщина, а молодой мужчина...Может быть это воспоминания прошлой жизни...А побег- это попытка спасти его, перенесенная ближе к моему времени... 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×