Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы - 4, новинки обсуждаем под спойлером в течение недели после премьеры

Recommended Posts

17 часов назад, Бамбошка сказал:

Смотрю 4 серию "Заключения".

А меня история в третьей серии очень зацепила. Как же тяжело вернуться к нормальной жизни людям, пережившим  такое. Вся жизнь разрушена. Семьи нет, дочь не помнит. Сестра просто тварь. Бросила её на смерть ради " штанов ". И всегда у Риты будет понимание, что она виновата и в разрушенной жизни ещё одной девушки. Хоть и косвенно, хоть и заставили её, хоть и понятно, что у неё не было выбора и она спасала себя. А из памяти не сотрёшь. Сумеет ли она " воскреснуть " и начать жить дальше? Очень тяжело. 

Мне вообще в этом сериале помимо детективной линии, нравятся именно истории отношений. В третьей серии в семье Риты,  в четвёртой-между братьями.  И история дочери и главной героини. Как часто мы не всё знаем о своих детях. И хорошо, что есть такие люди, как этот волонтёр. Неравнодушные. Он и дочери помог не пропасть и не попасть в беду, и теперь помогает матери понять своего ребёнка и наладить с ней отношения. 

" Нулевой пациент " тоже смотрю. Такие истории тяжёлые в каждой серии. Очень сильный сериал. 

Посмотрела " Обычная женщина " 2 сезон. Не хуже первого однозначно. Классный сериал, история интересная и динамичный. Михалкова здорово сыграла. Посмотрела с большим удовольствием. 

И начала " Триггер " 2 сезон. Пока посмотрела 2 серии . Интересно, но как-то уже немного вторично что ли после первого. Возможно дальше разойдётся. 

Изменено пользователем Несечка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Несечка сказал:

" Нулевой пациент " тоже смотрю. Такие истории тяжёлые в каждой серии. Очень сильный сериал. 

Как они отыгрывают все, просто удивительно, реально. 

Скрытый текст

Какой шок у Кирсана, когда такая "милая девушка"  - вдруг превращается в визжащую подлую тварь, готовую на любую ложь и предательство. Какая сильная сцена  - разговор Ефремова с Майковым на стройке. Да даже та сцена на кухне, когда они пельмени лепят.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела Шторм. Смотрела по ТВ в записи, хотя на Старте тоже есть. Ну, и пожалела потом - хоть пересматривай. В конце, в ключевом моменте, герои разговаривают строго матом - естественно, все запикано. Я так ничего и не поняла, хоть пересматривай. Диалог - Пииип? - Пиииииип! - Пиип, пииииип!!! - вообще ни разу не информативен. Зачем так снимать? Неужели нормально нельзя прописать диалог? Или боятся, что зрители не поверят, что крутые мужики умеют разговаривать без мата? Короче, все на догадках.

Поэтому спрошу - о чем они в конце говорили - Лагашкин и Робак? Я так поняла, что Робак типа самый хитрый - и жену спас, и жулика посадил  в итоге. То, что он убил инженера (то есть, конечно, заказал) - это понятно, и было сразу понятно, даже без озвучивания. А вот Крюкова? Тоже он? Или реально Маргулис? Я запуталась. И так интересно Градов сказал - взятка фиктивная была. Это как? Деньги фальшивые, что ли? Или  он потом все вернул? Или он считает, что раз фигуранта убили, то и взятки как бы не было? Ну, не знаю - мутно это все, мне так не нравится. Сделал - сделал, зачем стараться казаться белым и пушистым? Умозаключения Лагашкина, которые нам озвучивали, получается, неверные.

Посмотрела новую серию Два холма - да, прикольно. Не подаст ли на них в суд та самая Грета? :lol:

Пациента еще не видела.

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я начала (по рекомендации здесь) смотреть "Охотники за бриллиантами". Актерский состав бесподобный. Посмотрим. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, umorka сказал:

А я начала (по рекомендации здесь) смотреть "Охотники за бриллиантами"

Я тоже! Правда смотрю урывакми, но мне интересно.

Вообще предпочитаю старые сериалы. Раньше я много работала и далеко не всё видела. Именно рада видеть советских актёров. Недавно в каком-то сериале (в Заключении?) мелькнул Ясулович, так я так обрадовалась, что всё ещё снимается. Да, он конечно актёр эпизода, но какой замечательный. Постарел, да, но по-прежнему хорош и узнаваем.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вятская сказал:

Как они отыгрывают все, просто удивительно, реально. 

Да, актёрский состав шикарный. Как будто не сериал смотришь, а присутствуешь при этих событиях. Как будто ты в том времени находишься. Как я говорю в таких случаях, актёры не играют, а живут. И взрослые, и дети. И от этого ещё больше грусти. Ну как,как это могло случиться? И даже через экран чувствуется этот панический страх у людей перед чем-то незнакомым. Перед угрозой для жизни. И я помню, как писали тогда в газетах и журналах, что не надо бояться, что СПИД не передаётся бытовым путём. А иррациональный страх всё равно присутствовал в обществе, а вдруг...А тут всё скрывают,  нагнетают. Особенно Клим старается, накручивает людей. И люди мечутся,  не  понимая что делать, как уберечься от беды. Отлично снято. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Несечка сказал:

Как будто не сериал смотришь, а присутствуешь при этих событиях. Как будто ты в том времени находишься.

Как раз интересную статью нашла : «Нулевой пациент»: как создавался мир Москвы и Элисты 1980-х.

https://www.kinopoisk.ru/media/article/4006275/?utm_source=vk&utm_medium=social&utm_campaign=nulevoy-patsient-blizitsya-k-finalu.

 

  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2022 в 15:00, Бамбошка сказал:

Танцы на песке и на углях.

Досмотрела. Тут почти сразу угадала убийцу, но всю интригу не вычислила. Теперь ждем Танцы на шесте, Танцы на проволоке, Танцы на воде, Танцы на облаках, Танцы на рассвете...

Кстати о рассвете. Начала смотреть "Закаты и рассветы", 4 серии. Две дочки, старшую любит отец, младшую балует мама. В итоге младшая у старшей отбивает жениха, потом пропадает. А старшая сделала адвокатскую карьеру в Москве, но вынуждена приехать домой и пинать полицию в поисках.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончила "Остров обречённых". Навертели выше крыши, но финал прямо порадовал. Хороший, крепкий детектив, кто не смотрел - рекомендую. Очень не любила всех четверых главных героев-мужчин-актеров. С удовольствием открыла для себя и Тактарова, и Соловьева, и Пчелу, и Багирова. Больше ничего  не скажу - смотрите, не пожалеете.

Что дальше? В планах "Нулевой пациент", "Смычок", ну и досмотреть "Два холма". Надо дождаться выхода всех серий. На завтра - пересмотрю что-то старенькое и любимое.

А может, наконец доберусь до "Шторма", давно пора.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Бамбошка сказал:

мелькнул Ясулович,

Есть какой-то дурацкий  сериал по Устиновой, так там второстепенные роли играют "зубры" - Адоскин, Савельева, Кадочникова... Всех убрать, их оставить...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала смотреть "Без правил" С Боярской. Куценко, Робаком, Жарковым. Пока бодренько начался.

Еще 2 серии вышло.. 

Противостояние бизесвумен и бывшего криминального авторитета. Интерьеры красивые:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужен был сериал, под который бы хотелось что-то делать на кухне. Приятный, с незамысловатым сюжетом, красивой картинкой и не требующий постоянного смотрения в экран. Я такими считаю только советские фильмы вроде "Иронии судьбы'' и ''Служебного романа'', и из современных сериалов ''Сваты'' (до последнего 7 сезона исключительно).

В общем, мини-сериал называется '"Комета Галлея" (2020 года выпуска), еще есть полноценный фильм с таким же названием, но сериал подробнее. В нем очень милая атмосфера предновогодья, люди разных возрастов и семейных положений и ситуации, с ними возникающие, и одни из моих самых любимых современных актеров, Анна Михалкова, Анна Чиповская и Светлана Колпакова. И из старых Лия Ахеджакова. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, AnnaAnna сказал:

Мне нужен был сериал, под который бы хотелось что-то делать на кухне. Приятный, с незамысловатым сюжетом, красивой картинкой

" Вы мне подходите", милая добрая комедия. 

Четыре подружки отправляются на смотрины женихов. Разные характеры, но все очень хорошие, замечательные девушки за 30, одиноки в личной жизни. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела сериал с хорошим актерским составом и не очень сценарием Вне себя. Мне очень нравятся артисты Евгений Стычкин и Евгений Цыганов. Я их знаю больше как театральных артистов, и очень, очень советую хотя бы раз их на театральной сцене увидеть. И если Стычкин очень хороший артист, то Цыганов - гениальный. Лядова тоже очень хорошая актриса. Еще в эпизодах там играет моя любимая театральная актриса Елена Морозова, до безумия просто жалко, что она в последнее время играет в фильмах и сериалах какие то крошечные эпизоды! Это как ноутбуком гвоздь забивать - зачем? К счастью, в театре у нее главные роли. 

Сериал этот - как сон, иногда снятся прям боевики, с погонями и прочим, но не особенно логичные, сон же, не реальность. Вот так и тут. Но мне понравилось. 

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам сайты подкидывают рекомендации? Я вот заметила недавно что Иви мне даже процент высчитал- насколько зайдет мне это кино. Увидела у себя- подойдет вам на 88%, 98%, видимо статистика складывается из истории просмотров. И ведь действительно заходит! Люблю вестерны, детективы, исторические драмы с резким динамичным сюжетом, да, любимое время у меня - это начало 20 века, это прям мое время было, я его чувствую. Была бы машина времени- полетела бы туда поучаствовать... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Песня ветров сказал:

 детективы, исторические драмы с резким динамичным сюжетом, да, любимое время у меня - это начало 20 века

Тоже очень люблю конец 19, начало 20 века. Можете подсказать интересные фильмы или сериалы по этому времени? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ненаглядная сказал:

Тоже очень люблю конец 19, начало 20 века. Можете подсказать интересные фильмы или сериалы по этому времени? 

Да, напишу свои любимые, жанры разные. Мой любимый сериал "Адмиралъ"  (обожаю Хабенского в этой роли). "Крылья империи"- не сразу полюбила, но в списке моих пересматриваемых сериалов  и любимых". "Мата Хари" - совместный с Голландией, тоже не сразу раскрыла для себя, но актриса в главной роли- бесподобна, хотя на первый раз показалась серой мышкой. "Мастер и Маргарита" - 2005 года ( другие не люблю)- для меня Маргарита- это Ковальчук и никто больше, здесь музыка к фильму очень нравится тоже, иногда отдельно её слушаю. "Мурка" - сериал комедийный, но мне понравился, пересматривала. "12 стульев" - тоже комедийный, но время и главный герой меня восхищает, нравится и с Мироновым и с Гомиашвили . Открыла для себя "Вертинского", и певца и сериал. Недавно посмотрела "Есенина", очень неоднозначно и смело, прямо откровение для меня было. Еще очень люблю "Соньку- Золотую Ручку" - там несколько сезонов. Мережко- открылся для меня как превосходный режиссер. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ненаглядная сказал:

Тоже очень люблю конец 19, начало 20 века.

"Победители". Про адвокатов конца 19 века. Мне понравилось.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела "Охотники за бриллиантами". Все дела забросила, так зависла. Хороший сценарий, хорошие актерские работы. Даже не знаю, кого выделить. Практически все играли, как жили. Ну разве что Немоляева Анастасия была скучновата, какая-то сонная, не выразительная. 

А вот Серебряков, Леонтьев, Аронова, Миронов, Ильин - высший актерский пилотаж. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я зависла в Шторме. И почему я его раньше не захотела смотреть? Сама не понимаю...

Очень неоднозначный фильм. Не дай бог попасть в такие клещи, как главный герой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

И почему я его раньше не захотела смотреть?

Вредная потому что-_- Я тебе его без конца навяливала и ныла:D Отличный сериал.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Вредная потому что-_- Я тебе его без конца навяливала и ныла:D Отличный сериал.

Вредная не то слово, иногда сама себя шугаюсь. Спасибо, Лена, сериал реально очень хороший. Единственное, что раздражает - это отсутствие у Робака нормальной речи. Причем так было всегда. Хороший же актер, почему он всегда молвит как сквозь кашу?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

это отсутствие у Робака нормальной речи

Каша во рту. Просто по губам приходится читать. Его бы надо или переозвучивать. или к логопеду.

Я начала новый сериал "Без правил". Там он немного получше говорит.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, umorka сказал:

Серебряков, Леонтьев, Аронова, Миронов, Ильин - высший актерский пилотаж. 

 

Для меня Аронова и Миронов сделали этот фильм в первую очеиедь! Я в первом же кадре, когда появилась Аронова, сразу поняла, что это дочь Брежнева. Ещё ДО того, как она вообще что-то произнесла. Я не знаю, как выглядела настоящая дочь, но эта и внешне и по духу своему соответствовала один-в-один! :thumbsup:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.06.2022 в 03:13, Вятская сказал:

Очередную серию "Нулевого пациента" посмотрела

Тоже. Как интересно у них герои в разных сериях попадаются. Тот же командировочный был в 4 серии, пересекаться с другим персонажем :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×