Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы - 4, новинки обсуждаем под спойлером в течение недели после премьеры

Recommended Posts

24 минуты назад, Ламборгиня сказал:

 

На форму не пришивают, да?

 

Пришивают. Там разные показания, то плюс, то минус, и группы разные.

В связи с сегодняшним печальным событием стала рыть фильмографию Сосновского и наткнулась на шЫдевру под названием "Шулер". Почему я пропустила этот фильм раньше, не знаю. Одесский криминально-плутовской сериал. Для расслабухи самое то.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.07.2022 в 13:39, Джия Чопра сказал:
В 02.07.2022 в 03:39, Полярная лиса сказал:

Ну вас, девки, нафиг с вашим Пересудом. Шикарный сериал, еле оторвалась после четвертой серии. Кто не видел - смотреть обязательно!

А я говорилаааааа... смотри, смотри, дальше еще хлеще будет. А уж финал уууууухх!!

А куда миллионера увозят в конце? Засадят его по самое небалуй или отпустят? Придурок, решил возглавить революцию...

Классный сериал! Спасибо за наводку. И, я всё ожидала, что девушка прозреет - в начале говорилось, что слепота на нервной почве типа.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЯпониЯ сказал:

А куда миллионера увозят в конце? Засадят его по самое небалуй или отпустят? Придурок, решил возглавить революцию...

Классный сериал! Спасибо за наводку. И, я всё ожидала, что девушка прозреет - в начале говорилось, что слепота на нервной почве типа.

Тоже не поняла про миллионера. Зачем его вообще тогда брали? По идее, его должны были шлепнуть одним из первых.

Я тоже ждала, что девушка прозреет. Жаль, не получилось. Такая красавица...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

ждала, что девушка прозреет

Её когда показывают с завязанными глазами, это ведь отсылка к тому, что Фемида слепа? Это ведь суд (пересуд)...

Я досмотрела, но не очень внимательно, буду пересматривать. Как-то мне показалось неправдоподобным, что зэк- рецидивист будет душу на публику изливать, сама эта идея мне не зашла, хотя на ней, как я поняла, всё и завязано. Но, буду пересматривать,  отвлекалась и могла не уловить что-то.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я под большим впечатлением от первой серии Мажор 4. Впечатление со знаком минус. Как сильно мне понравился первый сезон картины в 2014 году... И что стало сейчас. Естественно, к актерам ничего личного, я даже извиняюсь за свою резкость, но... Никакущая Дана Абызова, Толкалина как очень недорогая женщина лёгкого поведения... Было просто стыдно на это смотреть, хотелось отвернуться. На мой взгляд данный 4 сезон лишний. Вот Невский, например, не отпускает от сезона к сезону, а Мажор -  стоило ли снимать создателям?

 Раскабаневший Прилучный это нечто. Какой-то оплывший-обрюзгший-отвратительный. И это не то, что он  возмужал с возрастом. Возмужал вот Игорь Петренко, недавно смотрела с ним Чернобыль (2022) - настоялся как хороший коньяк, глаз радуется. По сценарию 9 лет прошло, а Игорь Соколовский по прежнему гоняет пьяный по Москве, устраивает аварии, все в огнях, кабаки, лакшери, девки, алкоголь, но смотрится однозначно. Клоун. 

И по сюжету воспылал отцовскими чувствами к малолетней дочери. Ага. Подняться к ней в квартиру в монтажной корзине под окно, укатить ребенка в Сочи одним днём, забив на все - ну вроде бы нормально... Но почему это все смотрится так дёшево? Зря они это затеяли. Если и смотреть фильм, то только с посылом - как делать не надо.

Все, выговорилась, сейчас отпустит :D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Третья попытка сказал:

Раскабаневший Прилучный это нечто. Какой-то оплывший-обрюзгший-отвратительный. И это не то, что он  возмужал с возрастом. Возмужал вот Игорь Петренко, недавно смотрела с ним Чернобыль (2022) - настоялся как хороший коньяк, глаз радуется. По сценарию 9 лет прошло, а Игорь Соколовский по

100500 плюсов. Прилучного  смотрела в фильме " Девятаев". Ну никакой он не Девятаев. Сытая, наглая морда в концлагере. А Петренко хорош. Действительно как коньяк. 

Досмотрела второй сезон " Первый отдел". Всё по Тумаркину- бандиты, опера, кровь, стрельба. Мне понравился. И неожиданно открыла для себя сериал " Казаки" 2016 года. Антон Помпушный, Евгений Сидихин, Гостюхин.. Станица, бандиты.. 16 серий. Буду смотреть. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2022 в 23:28, ЯпониЯ сказал:

Классный сериал! Спасибо за наводку. И, я всё ожидала, что девушка прозреет - в начале говорилось, что слепота на нервной почве типа.

Ну да, досмотрела сейчас пятую серию и оставила остальные на завтра хотя очень хочется продолжить. Супер сериал! Лазарев удивил и восхитил.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карина Львица сказал:

Ну да, досмотрела сейчас пятую серию и оставила остальные на завтра хотя очень хочется продолжить. Супер сериал! Лазарев удивил и восхитил.

Лазарев везде шикарен! Единственное, челка бесит. Ну неужели нельзя постричь и открыть глаза? Уголовник в камере с таким хаером - маловероятно 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот удивляюсь прям вовсю))) По поводу Пересуда. Ромашка-миллиардер с такими установками был бы случайным щелчком сбит еще на подлете к первому миллиону. Куда там до часов, которые носит сами поймите кто. А еще и слезу пустил-то как, в тюрьме. Не, если гротеск, то я б и не написала  Тоже вначале подумала, что гротеск, когда вдруг зэк психоанализом заниматься начал. Оказалось, показалось. Все прям всерьез))))

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый сериал компании  SREDA  "Спроси Марту". Про женщину адвоката, которая не проигрывает дела. Она докапывается до мельчайших подробностей, а если надо для пользы дела, то и закон преступит. В главных ролях : Сутулова и Кяро. 

Только начала первую серию, поэтому личных впечатлений пока нет. Сериал выходит раз в неделю по две серии. Четыре уже можно посмотреть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием смотрю "Елизавету"! Обожаю костюмные исторические фильмы, особенно эпоху Петра I или Екатерины II. дворцовые интриги, перевороты, борьба за власть. Отличный сериал!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2022 в 04:26, Полярная лиса сказал:

Ребят, кто не смотрел Большие деньги - все бросить и смотреть!

Посмотрела. Очень понравилось. Но у меня ассоциация с "Во все тяжкие". Только с хорошим концом.

И еще не поняла - куда делся криминальный босс. Он же четко сказал - выхода из этого бизнеса нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела вчера Шулера. Начали за здравие, кончили... Кое-как, в общем. Много фантастики и ерунды. На разок сгодится.

Решила пересмотреть Кавалеров морской звезды. Очень приличный сериал 2003 года со звездным составом. Наслаждаюсь.

Все равно пока смотреть больше нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, с каким я к вам сериалом, не могу оторваться второй день. Сериал "Идентификация", недавно вышел, но серии в сети все есть. Честно описание краткое и первая серия не зашли, национальный вопрос . Два брата , старший Байрам и младший Омар влюблены в русскую девушку, она работает в палатке у старшего. Но замуж позвал младший и прямо на свадьбе Байрам пытается изнасиловать невесту и его убивают, подозрение падает на новобрачную.

И вот тут начинается интересное и так закрутили, смотрим название сериала, девушка не та за кого себя выдает, тут и маньяки и колония со своими нравами. Очень остросюжетный сериал, держит на одном дыхании. Я пока в процессе просмотра .

Да, и актерский состав Симонова Евгения, Полина Кутепова, Олег Васильков, Лена Тронина.

Изменено пользователем Прямой путь
  • Спасибо 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Прямой путь сказал:

Сериал "Идентификация", недавно вышел, но серии в сети все есть. Честно описание краткое и первая серия не зашли, национальный вопрос .

Смотрю по вашей наводке. Действительно первая серия тажеловато заходит. Очень раздражает музыка: национальные песнопения и адаптпция под них же. Я и русскую народную музыку принимаю исключительно выборочно, а тут это нытьё так и зовёт остановить просмотр. Режиссура тоже с новомодными выкрутасами, но смотрибельно. По крайней мере картинка складывается. Совсем непонятно зачем тут следователь ( или опер, или адвокат(?), не поняла пока его присутствие) болен ДЦП. Это тоже режиссёрский выверт? Впервые такое вижу. Всё пока странно. Попробую одолеть вторую серию.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой сериал случайно нашла. "До самого солнца", 2021 год.

Конец 70-х. Симпатичный музыкант- раздолбай мечтает стать звездой советской эстрады. Чтобы прорваться к чиновнику, заведующему "культуркой" - под чужим именем попадает в вожатые, в пионерский лагерь в Крыму.   Под действием коллектива постепенно перековывается.

Снято в стиле  советского "Завтрак на траве", очень много музыки и песен. Конечно, это не шедевры Шаинского. Да и Макар  Запорожский в главной роли - это не Проханов, но посмотреть можно. В роли начальника лагеря - Валюшкина, в роли чиновника - конечно же, Ян Цапник.

Зачем-то только секса понапихали  чересчур. И про 70-е годы у авторов какое-то слабое представление, тогда и говорили, и одевались, и вели себя иначе.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.06.2022 в 09:34, Веснушка сказал:

Юззз, новый сериал, вышел полностью. Криминальная драма о любви и предательстве, о мечте, о разделе сфер влияния между преступными группировками. Сериал порадовал, что совсем ничего не ждала от него, а он отличный оказался. Довольна, что не забросила на первой серии.

Сериал живой и правдивый, динамичный,  с интересным сюжетом.

Особенно понравился Антон  Кузнецов в роли Дыма.

Пока на шестой серии, мне тяжело такие сериалы смотреть. И темы такие не люблю, и героев жалко. Почему такие жестокие сценаристы просто не отправили Элю в Америку по велению мамы? Страшно было смотреть, честно. 

Что понравилось - незамыленные актёры, динамика, Антон Кузнецов. Даже не могу вспомнить, видела ли я его где-то еще. Здесь играет отлично. Месхи тоже. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.07.2022 в 07:53, Джия Чопра сказал:

Начала Пересуд.

Ой как мне нравится!! Лазарев - отвал башки, остальные тоже не отстают.

После развеселых "Жуков" захотелось жесткача, начали "Пересуд". Осталось 2 серии, смотрим со скрипом. Ну такой бред! Если бы выпустили его лет 15 назад, было бы простительно, но тут такого наворотили. Как правильно писали в комментариях (на другом сайте), такое ощущение, что фильм Д.Астрахана.

С первой же серии сто вопросов: почему везти надо было именно 5 человек одновременно? Почему не было сопровождения? Почему всего 3 конвоира? 

Ни одного героя преступника мне не жалко, все флешбеки, если они задумывались как показать откуда ноги растут, меня не тронули. Играют только именитые актеры, остальных, такое чувство, что набирали по объявлению. Особенно бесила девушка армейца, одета и разговаривала как немного дебильноватая.

Задумка хорошая, но снимали как на коленке, лишь бы отмазаться и отбить гонорары.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Грильяж сказал:

 Почему такие жестокие сценаристы просто не отправили Элю в Америку по велению мамы? Страшно было смотреть

Сериала бы не получилось. Сначала нам показали романтичную историю, привязали к героям. Потом пошла жёсткая вторая половина сериала. 

Но я больше сопереживала семейной драме Дыма. Может ближе по возрасту. 

И всегда надеюсь, что молодым хватит времени и жизни забыть эти ужасы. 

Актёры играют отлично, мне даже Машкова понравилась. И Дарья Мельникова отлично справилась с маленькой ролью. 

Спасибо, что разделили эмоции со мной) 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Бамбошка сказал:

 Совсем непонятно зачем тут следователь ( или опер, или адвокат(?), не поняла пока его присутствие) болен ДЦП. Это тоже режиссёрский выверт? Впервые такое вижу. Всё пока странно. Попробую одолеть вторую серию.

Тоже не поняла, адвокат не должен вызывать жалость, а он ее вызывает. Это ужас какой-то. Для чего выбирать такую профессию инвалиду, практически не говорящему?

Я на второй серии, и мне очень нравится.

ПС. Актер, играющий адвоката, снимается параллельно в роли Вронского в очередной экранизации несчастной "Анны Карениной".

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Бамбошка сказал:

Смотрю по вашей наводке. Действительно первая серия тажеловато заходит. Очень раздражает музыка: национальные песнопения и адаптпция под них же. Я и русскую народную музыку принимаю исключительно выборочно, а тут это нытьё так и зовёт остановить просмотр. Режиссура тоже с новомодными выкрутасами, но смотрибельно. По крайней мере картинка складывается. Совсем непонятно зачем тут следователь ( или опер, или адвокат(?), не поняла пока его присутствие) болен ДЦП. Это тоже режиссёрский выверт? Впервые такое вижу. Всё пока странно. Попробую одолеть вторую серию.

Вот именно так, мне первая серия показалась нудной, но я преодолела ее. Парень с ДЦП , это адвокат который будет защищать Валерию, его неспроста ввели в сериал, не буду спойлерить.

Досмотрела я сериал, очень понравился только окончание не очень поняла и второго сезона вроде не предвидится.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Прямой путь сказал:

Вот именно так, мне первая серия показалась нудной, но я преодолела ее. Парень с ДЦП , это адвокат который будет защищать Валерию, его неспроста ввели в сериал, не буду спойлерить.

Досмотрела я сериал, очень понравился только окончание не очень поняла и второго сезона вроде не предвидится.

Четыре серии, как с куста, сегодня надеюсь досмотреть. Пока ничего не понимаю, разобраться в этих девушках сложно. Но постараюсь разобраться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Четыре серии, как с куста, сегодня надеюсь досмотреть.

А я на второй серии сломалась! Дело в том, что я не могу просто смотреть на экран, я одновременно ещё чем-то занята. Чаще всего шью что-нибудь. Поэтому воспринимаю фильм не только глазами, но и ушами 50/50. А во второй серии опять как затянули это национальное нытьё... Ничего не происходит при этом, мелькают какие-то лица, люди, интерьеры аж 4,5 минуты! Нарочно обратила внимание. Чаще всего, если мне песня или мелодия не нравится, я просто выключаю звук, пропускаю. Я тут замаялась туда-сюда тыкать кнопку. Как ни гляну на экран: ноют, воют и никакого действия! Наверное это для создания особой атмосферы так задумано режиссёром, но мне трудно дышится в этой атмосфере.

Адвокат очень раздражает. Но играет отлично! Я даже подумала, что специально инвалида пригласили для съёмок.

Немного передохнула на "Танцах на песке". Оказывается уже видела, но пересмотрела с удовольствием. Теперь продолжаю "Танцы на углях". Немного слабее, мне показалось, чем первый фильм, но интересно всё равно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бамбошка сказал:

А я на второй серии сломалась! Дело в том, что я не могу просто смотреть на экран, я одновременно ещё чем-то занята. Чаще всего шью что-нибудь. Поэтому воспринимаю фильм не только глазами, но и ушами 50/50. А во второй серии опять как затянули это национальное нытьё... Ничего не происходит при этом, мелькают какие-то лица, люди, интерьеры аж 4,5 минуты! Нарочно обратила внимание. Чаще всего, если мне песня или мелодия не нравится, я просто выключаю звук, пропускаю. Я тут замаялась туда-сюда тыкать кнопку. Как ни гляну на экран: ноют, воют и никакого действия! Наверное это для создания особой атмосферы так задумано режиссёром, но мне трудно дышится в этой атмосфере.

Адвокат очень раздражает. Но играет отлично! Я даже подумала, что специально инвалида пригласили для съёмок.

Я вас очень понимаю. Меня раздражает операторская работа, снимали явно с плеча. И снимала женщина. Нет, я не сексистка, у меня есть подруга-телеоператор, как она снимает, мне известно. И такая же любовь к потянуть :)

Национальные напевы меня не раздражают совершенно. Есть и есть. Меня удивило другое: несмотря на обилие межнациональных браков, девочку эту, Валерию, очень жаль: попала в чуждую среду, толком ее не зная, не понимая, вроде все делает верно, а все равно чужая, и своей не будет. Вот зачем ей это? Особой любви к мужу я у нее не увидела. Была бы любовь, я бы поняла.

Ещё флешбэки эти, вспышками - зачем, к чему? Время тянули?

Адвокат не раздражает, к нему только жалость. Хочется обнять и защитить, а ведь защищать должен он, и к нему должно быть доверие, желание работать вместе. Он умный парень, не отнять, но профессия, где предполагается умение хорошо и правильно говорить, явно не для него. Ему бы аналитиком - цены бы не было. Первое выступление в суде - "Я самый умный". Аффирмации дело хорошее, но не вслух и не на работе.

Вопросов к фильму немало, и я досмотрю. Понятное дело, что убила не Валерия, но хочется понять, кто она на самом деле и как относится к тем троим из рефрижератора. Метки у всех одни и те же.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

девочку эту, Валерию, очень жаль: попала в чуждую среду, толком ее не зная, не понимая, вроде все делает верно, а все равно чужая, и своей не будет. Вот зачем ей это?

Мне показалось, что она за этим браком прячется от чего-то страшного в прошлом. Или от кого-то. Прячется там, где её не будут искать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×