Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы - 4, новинки обсуждаем под спойлером в течение недели после премьеры

Recommended Posts

Хочу порекомендовать для просмотра мелодраматический мини-сериал (а, может, фильм) "Река памяти" с элементами детектива и криминала. 

Из узнаваемых актёров в нем снимались Станислав Бондаренко и Татьяна Рассказова в неожиданном для меня амплуа (знаменитая врач Миша из сериала "Тест на беременность"). 

Главные герои:  Даша, без пяти минут дипломированный врач, и Андрей, геолог, любят друг друга и собираются пожениться. Перед свадьбой хотят поехать отдохнуть на море, но неожиданно Андрея не отпускают с работы: ему срочно нужно полететь в командировку в Карелию. Даша с трудом соглашается поехать с возлюбленным, она не любит реки, у неё плохое предчувствие. Вместе с ними отправляется сотрудница Андрея, Лера, давно, ещё со студенческих лет, в него влюблённая. И не взять нельзя, она едет по работе. Складывается банальный любовный треугольник. Героям нужно сплавляться по реке и предстоит ночевка в лесу, во время которой Андрей исполняет на гитаре свою песню, посвящённую Даше, надевает ей на палец кольцо и делает предложение под обжигающий от ненависти и ревности взгляд Леры. 

Фильм, может, в чем-то и предсказуем, но для просмотра очень неплох. Прекрасная природа Карелии, красивые герои, качественная игра актёров. Не пожалела, что посмотрела. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джия Чопра сказал:

Группа "Запрещено запрещать" в вк, серии вышли все, причем сериал еще 2019 года. 

Сейчас зашла, пишут - "запись удалена". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лаза Кобея сказал:

Сейчас зашла, пишут - "запись удалена". 

На ютубе есть 32 серии ( не знаю сколько всего).

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Avene сказал:

На ютубе есть 32 серии ( не знаю сколько всего).

Где? Нету. Я искала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Где? Нету. Я искала.

Только что зашла, набрала "Формула преступления", выдало 32 серии. Включила, всё работает.Канал Star media.

Изменено пользователем Avene
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Сейчас зашла, пишут - "запись удалена". 

Странно, я смотрю спокойно, на стене группы оно есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бамбошка сказал:

 Главную роль играет Любава Грешнова, которая мне в своё время не особо понравилась не помню в каком сериале

Рекомендую любителям спокойных, без стрельбы и погони, детективов с закрученной интригой.

Любава Грешнова снималась в сериале  "Верни мне мою любовь". 

Спасибо вам  за рекомендацию, люблю такие детективы, надо будет посмотреть, хоть во время отпуска позволить себе просмотр. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.07.2022 в 12:07, Зашибиська сказал:

Досмотрели вчера "Заключение". Исакова мне приятна внешне, но вот эта тенденция делать из героини отреченно-отстраненно-печально-меланхоличную героиню мне не нравится. Хочется эмоций, драйва, накала... Напилась бы, наоралась, подралась в конце концов))) Истории в каждой серии были тоже вяленькими (на мой вкус).

А последняя серия убила просто! Убила дочка главной героини. Видит, что в заброшенную усадьбу прибыло питсот тысяч спецназовцев, сирены, мигалки, мать бежит, а эта дура орет: ты все портишь! Зачем ты здесь! Илья, я люблю тебя!!! (Это к парню, которого знает от силы час!)

По ощущениям лучше, чем "Пересуд", но не айс.:closedeyes:

Вот я тоже в конце офигела, дочка с этим парнем только познакомилась, и прям сразу полюбила. Видимо так хотели показать, насколько мать с дочерью далеки друг от друга, но в итоге у меня сложилось впечатление, что дочь тупая, как пробка.

Исакова мне нравится, поэтому на все остальное смотрела, как , ну кино же. Напарника ее до этого видела только в отрицательных ролях и мне все время мерещился подвох с его стороны.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала вчера смотреть Под напряжением. К Астахову отношусь ровно, пока не раздражает вроде. Главная героиня понравилась - Нина Гогаева, не могу вспомнить, где я ее видела, но симпатичная и особо без понтов - не люблю актрис, красующихся в кадре. Сюжет, конечно, аховый - маньяк оказался до того ненатуральный  и идея притянутая за уши, жутко раздражало явное актерство. Ну да ладно. Больше удивил незаконный обыск. А на хрена - вопрос? Даже если бы там были реальные доказательства - ни один суд в мире их бы не признал, и дело бы попросту развалилось. Опер не мог этого не знать, и совершать такую глупость - вообще не комильфо. Опять на консультантах сэкономили.

И опять все герои живут в шикарных домах. Даже простые психологи. Даже не знаю, буду ли смотреть дальше.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Талиена сказал:

Начала вчера смотреть Под напряжением

А я на изготовке смотреть "Формула преступления". Но пока вообще ничего некогда смотреть. Если вам про маньяков не понравится .может, это глянете? Вдруг очень понравится?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Талиена сказал:

 Нина Гогаева, не могу вспомнить, где я ее видела

Она снималась долгое время в сериале "След". 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Малышуля сказал:

Она снималась долгое время в сериале "След". 

Я След не смотрела, а Гогаеву запомнила по сериалу Взрыв. Очень неплохой, кстати, сериал-адаптация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 4х-недельной ссылки на болотах досмотрела и Оффлайн и Нулевой пациент. 

Оффлайн. Неожиданная развязка.

Нулевой пациент. Фильм сильный, но вопросы остались: всё-таки виноват заражённый иммуноглобулин или моряк:g:! (правда, скорее моряк, но...)

Ефремов больше раскрылся и понравился в Нулевом пациенте 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Талиена сказал:

не раздражает вроде. Главная героиня понравилась - Нина Гогаева, не могу вспомнить, где я ее видела, но симпатичная и особо без понтов - не люблю актрис, красующихся в кадре. Сюжет, конечно,

Наташа, может ты не видела в сериале " Нюхач"? Или " Лесник"? 

Смотрю  много всего. Вслед за " Казаки", посмотрела " Дело было на Кубани". Не могу найти " Гроздья винограда ". И начала " Горячая точка" 1- й  сезон. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только что досмотрела последнюю серию Формулы преступления... и осталась в полном восторге!! Прелестнейшее кино, просто прелестнейшее, прекрасный ретродетектив. И каст шикарен практически весь( мое открытие  - Андрей Горбачев в главной мужской роли, обалденный и актер, и его герой!). Ланина красоточка, играет как живет. Ляпов практически нет, есть и детективная, и любовная линии, и юмор, и семейные тайны. Отдельное эстетическое наслаждение - снимали практически все в обьектах культурного наследия, уникальных исторических зданиях, там и планировка, и обстановка, и мебель с прочим реквизитом просто ах! плюс виды несовременного Питера, природа, зелень.. костюмы и манеры, речь героев-прелестно! Прелестно, господа!

Сериал однозначно попадает в список любимых и к пересмотру. Чудеснейший кинопродукт, честно. 32 серии проглотила не отрываясь практически. Ох, желала б я 2 сезон:)

Сейчас начну новинку-Ловец снов с Марией Андреевой и Петром Рыковым. Андрееву тоже люблю:))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Джия Чопра сказал:

Сериал однозначно попадает в список любимых и к пересмотру.

Прекратите меня дразнить:D Нет времени. Уже все на флэшке ждет не дождется.  Люблю такую тематику а если еще и снято на уровне - просто восторн.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Прекратите меня дразнить:D Нет времени. Уже все на флэшке ждет не дождется.  Люблю такую тематику а если еще и снято на уровне - просто восторн.

Ох, рекомендую, голубушка, прям сердечно советую! Посмотрите в ближайшее время, душенька, не пожалеете, сериал очаровательный!!! 32 серии за трое суток-это мой новый рекорд. До этого я так смотрела лишь Метод-16 серий за день.

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Джия Чопра сказал:

, голубушка, прям сердечно советую! Посмотрите в ближайшее время, душенька, не пожалеете,

А говорить-то как потом стану, любезная моя))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А говорить-то как потом стану, любезная моя))

И непременно станете, милейшая, поверьте мне! Я вон сижу, думаю, а не начать ли мне учить французский, дабы быть, как героиня, у нее прелестнейшие фразы на этом языке великих Гюго, Золя и Мопассана:))О-ля-ля! кстати, она все время восклицала в минуты душевного волнения в ключевых точках сюжета: "манефик" или "се манефик".. а что сие значит? Не просветите ли меня, душенька? Буду сердечно вам признательна:))

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джия Чопра сказал:

 "манефик" или "се манефик".. а что сие значит? Н

Великолепно:D

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джия Чопра сказал:

Сериал однозначно попадает в список любимых и к пересмотру. Чудеснейший кинопродукт, честно. 32 серии проглотила не отрываясь практически. Ох, желала б я 2 сезон:)

 

Мне категорически нельзя долго смотреть такие длинные сериалы, зависну, не смогу уснуть, потом голова болит, хожу, как чумная. А дела не ждут. Хочется, конечно. И "Игры детей старшего возраста" по рекомендации Бамбошка отметила для себя, теперь вот "Формулу преступления". Пожалуй, начну с  "Формулы", нежно люблю Питер. Буду дозированно смотреть- в день по 3 серии. Спасибо за рекомендацию! 

Изменено пользователем Натаника
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любезнейшие дамы, я сердечно прошу Вас комментировать Формулу преступления, так сказать, по ходу просмотра:)) очень хочется обсуждать:)) на самом деле эта атмосфера элегантности, реверансов и прочих манерностей прекрасно отвлекла от реалий нашего скорбного мира:) антидепрессант отличный.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батюшки... Чуть отвлеклась от своего любимого киберпанка, заглянула сюда на минуточку – а тут этот ваш манефик. Мне теперь тоже надо! :curlers: «Формула преступления», говорите? Будем искать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Натаника сказал:

Пожалуй, начну с  "Формулы",

 

1 час назад, Джия Чопра сказал:

досмотрела последнюю серию Формулы преступления... и осталась в полном восторге!!

Уговорили! Пошла смотреть.

Я тоже только что досмотрела сериал "Зоя". Не скрою, следила за сюжетом с интересом. Однако мне не особо понравилась трансформация героев и героинь в течение всех 8 серий. Стерва к концу превратилась в ангела, а нежное создание стало ведьмой. Вообще всё какое-то не настоящее и всё чересчур. Это не детектив, а мелодрама. В принципе на один раз глянуть можно. Возможно даже кому-то понравится. Сюжет динамичный.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Овсянка сказал:

Не могу найти " Гроздья винограда ". 

ВКонтакте полно вариантов, только что проверила. Тоже любишь эту серию?

@Джия Чопра, вот ты вредина, придется и мне смотреть, значит.

Ловец снов целиком вышел или это миник?

ПС. Сегодня заканчиваю Черного ворона - и опять к вам, душеньки мои :lips:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×