Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы - 4, новинки обсуждаем под спойлером в течение недели после премьеры

Recommended Posts

5 часов назад, Полярная лиса сказал:

Хотя вопросов к фильму немало.

Да, и самый главный, который меня мучает второй день,  как героиня нашла сына. Жена Семёнова, сказала, что уедет с ним на дачу к подруге. Семенов погиб. У Ольги есть её номер телефона? Мне кажется нет. Как она их найдёт?  Я пропустила этот момент или про это ничего не показывали?

Досмотрела " Душегубы ". Какя же тварь этот следователь. Столько невиновных людей посадил ради званий и грамот . В конце, когда показали родственников погибших около зала суда и этого парня с беременной женой, я расплакалась. Столько жизней сломанных. Меня только Оля со своим братцем бесила весь фильм. Как на преступление идти, так он здоров. А дома перед сестрой умирает лежит. Почему нельзя было рассказать раньше Ипатьеву, что Шахнович её шантажирует?  И ему рассказать всё сестре?  Она со следователем встречается, разрулил бы тот ситуацию ещё до преступления. Примирилась с ней только к концу, когда она поехала к его отцу. 

Но самое сложное, мне кажется, играть маньяков. Вот что в " Консультанте", что здесь реально страшно становится и видно, что человек психически больной. Что он одержим этими убийствами. А не как в " Чикатило " герой вызывает отвращение и понятно, что с таким добровольно вряд ли кто-то пойдёт. И весь упор на грим и дерганья какие-то непонятные. Из-за этого второй сезон никак не начну смотреть. 

Столько нового снимают интересного и из старого ещё много не посмотрено. Завтра " Ловец снов " попробую. Я Андрееву уж очень не люблю. Но я и Боярскую не очень любила раньше. А в " Без правил " понравилась. И до " Вороны" с ней никак не доберусь. Всё жду когда её в какой-нибудь группе из моих подписок выложат.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бабка с рынка сказал:

тоже не люблю ее и фильмы, сериалы с ее участием не рассматриваю даже для просмотра. 

Её постоянный покерфейс здесь оказался очень в тему, может поэтому не раздражал :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, счастье есть! сказал:

Кто смотрит Под напряжением? Тоже зашёл сериал. Любуюсь Астаховым и Гогаевой. Очень красивая. Актеры подобраны классно. А озвучка!!! Смотрю с телефона, на телевизоре не выводит изображение в синей сети, слушаю через наушники - просто завораживает.

Про маньячку-следачку сразу догадалась. Про стрелка- не поняла причин. Страшная серия про брата с сестрой и его сокамерника. 

Из ляпов- Ирина всегда и везде на каблуках, носится по лестницам, на выезде - по лесам, камням, бурелому. Ну, нереально, сутками на ногах на каблуках. 

Я смотрю! Немного поплевываюсь, но все равно тянет. Согласна со всем - и Гогаева красавица просто, и остальные оперативники не безликие, а тоже в тему подобраны. Про каблуки с первой серии смеюсь - какие на хрен каблуки на выезде? Места преступлений как раз обычно такие, где не то, что на каблуках - в простой обуви все ноги  можно переломать.

Про следачку не сразу, но тоже рано догадалась. И я, кстати, изначально тоже число 15 загадывала.

Дела некоторые притянуты за уши, но смотрится интересно. Если не искать правдоподобности...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Несечка сказал:

Да, и самый главный, который меня мучает второй день,  как героиня нашла сына. Жена Семёнова, сказала, что уедет с ним на дачу к подруге. Семенов погиб. У Ольги есть её номер телефона? Мне кажется нет. Как она их найдёт?  Я пропустила этот момент или про это ничего не показывали?

Столько нового снимают интересного и из старого ещё много не посмотрено. Завтра " Ловец снов " попробую. Я Андрееву уж очень не люблю. Но я и Боярскую не очень любила раньше. А в " Без правил " понравилась. И до " Вороны" с ней никак не доберусь. Всё жду когда её в какой-нибудь группе из моих подписок выложат.

 

Ничего не показывали, или мы вместе пропустили. Вообще провалов в сценарии хватает. Я весь фильм не могла отделаться от мысли, что настоящих буйных мало, неужели не нашлось ни одного, кто бы замочил этого подонка, да и все. Один выстрел решил бы проблему раз и навсегда.

Лизанька хороша в Долгой дороге домой, если ещё не видели - посмотрите, там актеры один другого лучше. В паре с Ткаченко - она была прекрасна. И Ворону непременно посмотрите, тоже неплохой фильм, я жду второго сезона.

Андрееву тоже недолюбливаю, замороженная она. Недавно пересматривала Черные кошки - ну ни уму, ни сердцу. Мужики в сериале обалденные, и даже Петренко, которого не люблю, там хорош, а лучше всех Гела Месхи.

У меня опять творческий кризис. Как возьму, как пересмотрю Адмирала - надо поплакать. На днях хорошо порыдала над чеченскими сериями Убойки - вот сериал на все времена и на любые вкусы!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера наткнулась в "Кинопоиске" на сериал "Последняя встреча" 2010-2011г выпуска, 16 серий. Про КГБ в эпоху 80х.

Фильм захватил так, что я не заметила, как сразу 5 серий посмотрела, сегодня дошла до восьмой, сейчас продолжу смотреть. Хороший актерский состав, молодые ещё Перегудов, Полина Сидихина вместе с папой, В. Баринов и др. 

Очень неплохо показано то время, неожиданно, но интересно было увидеть В. Смирнитского в роли Брежнева и М. Казакова в роли Андропова. 

Интрига уже есть, очень интересна эта "последняя встреча". 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белый орикс сказал:

Её постоянный покерфейс здесь оказался очень в тему, может поэтому не раздражал :D

Это вы про Ворону? Единственный сериал с Брярской, который мне понравился.

Я прям утонула в Формуле преступления. Ну манефик просто, так привыкла к нему, срослась))) И сразу после него начала Игры детей старшего возраста. Не знаю, досмотрю ли этот боливуд. Задумка вроде ничего так, но играют отвратительно на мой взгляд. Оскомина уже.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ласковый дождь сказал:

Это вы про Ворону? Единственный сериал с Брярской, который мне понравился.

Нет, про Без правил. Ворону поставила себе на заметочку, попробую. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ласковый дождь сказал:

Это вы про Ворону? Единственный сериал с Брярской, который мне понравился.

Я прям утонула в Формуле преступления. 

Попробуй Без правил, я махом за две ночи отсмотрела. Очень классный!

А вот Формула так и не пошла. Не люблю Ланину, фальшивая она насквозь, простите, почитатели.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Полярная лиса сказал:

Попробуй Без правил, я махом за две ночи отсмотрела. Очень классный!

А вот Формула так и не пошла. Не люблю Ланину, фальшивая она насквозь, простите, почитатели.

Обязательно, уже глаз положила.

Ланина в этом сериале не то, чтоб фальшивая. Весь сериал слегонца гротескный, поэтому тут она в точку. Я больше с ней и не смотрела ничего. Вроде.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Без правил" от смотрела за шесть часов. Кто быстрее?

Выдался одинокий вечер пятницы и я не смогла оторваться. Присоединяюсь к хвалебными рецензиям. Очень. Очень понравилось. Всё жизненно, реально, и хорошо что хеппи энд. Единственное  Робак в семейных трусах... Не для слабонервных зрелище. 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Akirra сказал:

 Единственное  Робак в семейных трусах... Не для слабонервных зрелище. 

 

 

В плавках было бы ещё круче:badmood: дядька уже сильно возрастной и рыхлый, так что семейники в самый раз.

Эх, девчата, куда меня занесло...

А занесло меня на Оксану нашу Ивановну Байрак. Давно не пересматривала ее полотно под названием Ничто не случается дважды, и вот опять :) так что не теряйте, в ветку и вообще на форум заглядывать буду.

А хорошо идёт, хоть и наизусть знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

В плавках было бы ещё круче:badmood: дядька уже сильно возрастной и рыхлый, так что семейники в самый раз

Сразу Гармаш вспомнился, в паре с Ходченковой в "По ту сторону смерти". Всё шикарно в сериале, кроме видов Гармаш- герой любовник. Зачем это  показывать, не понимаю.

Ёшкин кот... Робак даже моложе Куценко оказывается. А какая разница в  телосложении. 

Изменено пользователем Akirra
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что, досмотрела я "Ловец снов". Не финал, а сплошное разочарование. :( Или они замахнулись на второй сезон?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Капризулька сказал:

Ну, что, досмотрела я "Ловец снов". Не финал, а сплошное разочарование. :( Или они замахнулись на второй сезон?

Тоже думаю, что будет второй сезон. Фильм не завершен. Много тайн осталось за кадром.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала смотреть сериал "Елизавета", и сразу вопросы возникли. Почему  старшая дочь Петра Анна вдруг стала блондинкой, а Елизавета - тёмной шатенкой? Есть несколько прижизненных портретов, начиная с раннего детства, где девочки без париков, с ненапудренными волосами - и везде- Анна брюнетка, в мать, а Елизавета - очень светлая блондинка.  Позднее цвет волос описывали, как светло-рыжеватый, могла потемнеть. Но как Анна-то стала блондинкой, да еще и мелированой?  В 18-то веке.

Потом - ну да, Елизавета шаловлива была, но очень умна, это все отмечали. А тут какую-то дурочку показывают. Которая сама к мужчинам липнет, к денщикам.

И очень осовременено все - и язык, и костюмы. Платья из портьерной ткани, гольная синтетика. Кружева машинные, современные. Удивительно, что в советское время, не имея под руками никакого выбора - художники по костюмам создавали очень сложные вещи, почти не отличимые от исторических нарядов. И даже в 90-е, Дружинина снимала фильмы почти без денег, а костюмы неплохи.

А сейчас выбор велик, но особо не заморачиваются подлинностью.

Посмотрю дальше, но уже с самого начала какое-то  неприятное ощущение. А история -то интересная, про жизнь Елизаветы в юности почти не снимали, везде - про позднюю Елизавету, времен молодой Екатерины.

Изменено пользователем Вятская
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Полярная лиса сказал:

Лизанька хороша в Долгой дороге домой, если ещё не видели - посмотрите, там актеры один другого лучше.

"Долгий путь домой". Долгая дорога домой - совершенно другой сериал. Спасибо, добавила в закладки на будущий просмотр, странно, что пропустила, сериал еще 2014 года. Боярскую люблю и "Ворона" -  очень неплохой сериал.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Akirra сказал:

Сразу Гармаш вспомнился, в паре с Ходченковой в "По ту сторону смерти". Всё шикарно в сериале, кроме видов Гармаш- герой любовник. Зачем это  показывать, не понимаю

Я не смогла смотреть этот сериал, эта "пара" вызывала у меня когнитивный диссонанс. Хотя по отдельности я нормально к ним отношусь, в смысле, к актёрам.

9 часов назад, Akirra сказал:

Ёшкин кот... Робак даже моложе Куценко оказывается. А какая разница в  телосложении. 

Для меня было открытием, что Бурунову 40 с хвостиком, сейчас вот 45. Во всех фильмах и сериалах, по моему субъективному мнению, он выглядит старше.

Никто не в курсе, "Жуки' и "Иванько" планируют снимать продолжение?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морской Конек сказал:

"Долгий путь домой". Долгая дорога домой - совершенно другой сериал. Спасибо, добавила в закладки на будущий просмотр, странно, что пропустила, сериал еще 2014 года. Боярскую люблю и "Ворона" -  очень неплохой сериал.

Спасибо, да, вы правы, я перепутала.

1 час назад, Капризулька сказал:

 

Никто не в курсе, "Жуки' и "Иванько" планируют снимать продолжение?

Насчёт Иванько не в курсе, а третий сезон Жуков снимают сейчас. Там же история не закончена, помните?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.07.2022 в 21:23, Полярная лиса сказал:

Дыааааа!!!!!:devil_2:

Это сейчас называется хэппи-энд??? Лучше бы не смотрела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Это сейчас называется хэппи-энд??? Лучше бы не смотрела.

Ну все же относительно Хэппи, конечно. Зло наказано, а потери в процессе борьбы неизбежны. Семёнов был обречён с самого начала, я это кожей ощущала. Но главный злодей все же наказан.

Хотя лучше было бы его физически устранить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Зло наказано,

Чего б оно было наказано - землей заинтересовались уже другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Чего б оно было наказано - землей заинтересовались уже другие.

Да это понятно, вкусный кусочек не достанется героине Боярской. И это будет второй сезон.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

И это будет второй сезон.

Ну да, . Куценко выйдет, и все продолжится. А выйдет он быстро.  Лучше бы дальше "Формулу преступления" смотрела - вот где милота и релакс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну да, . Куценко выйдет, и все продолжится. А выйдет он быстро.  Лучше бы дальше "Формулу преступления" смотрела - вот где милота и релакс.

Именно так. И его покровитель, которого играет Даниил Воробьев, и именно которому реально нужна земля, а вовсе не Равильевичу, продолжит грязные игры чужими руками.

Почему я и говорю, лучше бы его одвухсотили, и настал бы мир и покой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела Воскресенского. Сценарий в духе Конан Дойля и Шерлока Холмса, только доктор здесь сам Шерлок. И даже свой Мориарти присутствует! Мне показалось, что все преступления какие-то уж чересчур. Столько всего наворочено! Лично мне образ Колокольникова- Воскресенского напоминал незабвенного Владимира Ильича, который Ленин, мир его праху. Только Колокольников раза в полтора выше и ещё чёрного галстука в крапинку не хватало. Если показывали не в полный рост, то вылитый Ленин - вождь мирового пролетариата. :)

Почему-то не глянулась мне нынче Ольга Арнтгольц, хотя обеих сестёр обожаю. Думаю, что Татьяна сыграла бы эту роль сильнее, но вот образ по-моему не дореволюционный. Не было таких лиц тогда. У меня есть фотографии тех времён. А вот Эмилия Спивак, к которой я отношусь с прохладцей, тут наоборот хорошо вписалась и внешне и как актриса.

До этого пересмотрела "Дом на краю леса". Украина. Вот этот детектив совершенно в моём духе. Кто не смотрел - рекомендую очень!

А я поищу что-нибудь новенькое.

  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×