Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы - 4, новинки обсуждаем под спойлером в течение недели после премьеры

Recommended Posts

А я случайно посмотрела небольшой сериал Любимые дети. Просто о семье, просто о жизни. Но мне очень понравился.

Мама троих взрослых детей вышла на пенсию и поехала навестить своих детей в соседний город. Она очень гордится ими - старшая дочь удачно замужем, сын - бизнесмен, младшая учится на хореографа. Но в реальности все оказывается не так радужно. И очень крутая развязка.

Рекомендую

  • Спасибо 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Испуганная сказал:

А я случайно посмотрела небольшой сериал Любимые дети. Просто о семье, просто о жизни. Но мне очень понравился.

 

 Отличный сериал, прекрасная игра актеров в отличии от Куценко с Боярской, жизненные сюжеты. Сходу посмотрела не отрываясь 4 серии и еще 4 оставила на завтра хотя очень хочется продолжить. Спасибо за наводку.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас  случайно  наткнулась  на сериал "Андреевский  флаг". Эпизод: командир бьет  кулаком  по столу и спрашивает  у подчиненного: " Это кто тебя научил  так с начальством  разговаривать?" А тот мямлит: " Ну ладно,  чё..." 

И тот машет  рукой и отпускает  его. 

 Я вообще-то человек   далекий  от военнослужащих  и их порядков, но даже  я понимаю,  что   это уже чересчур.  Кто такие сценарии пишет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела Оффлайн. Любителям остросюжетных сериалов очень рекомендую. 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Снатка сказал:

Сейчас  случайно  наткнулась  на сериал "Андреевский  флаг". Эпизод: командир бьет  кулаком  по столу и спрашивает  у подчиненного: " Это кто тебя научил  так с начальством  разговаривать?" А тот мямлит: " Ну ладно,  чё..." 

И тот машет  рукой и отпускает  его. 

 Я вообще-то человек   далекий  от военнослужащих  и их порядков, но даже  я понимаю,  что   это уже чересчур.  Кто такие сценарии пишет? 

Можно было бы сделать очень хороший сериал, и актеры замечательные, и сюжет - и все испортили. Жаль.

24 минуты назад, Белый орикс сказал:

Досмотрела Оффлайн. Любителям остросюжетных сериалов очень рекомендую. 

Сейчас ННСД досмотрю (прытко идёт, люблю я его) - и возьмусь :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "Мажор" то четвёртый меня зацепил. Очень интересная детективная линия. Прилучный уже не впечатляет - это правда. С лишним весом исчезло обаяние. Вика, появляющаяся, как видение - неплохой ход. Пока гадаю кто убийца ( у меня две версии, но одна совсем неправдоподобная ). Надеюсь концовку не сольют. Несколько раз пересматривала  только первый сезон, все остальные - одноразовые. Но четвёртый хоть смотреть интересно.

Параллельно вернулась к первому сезону "Практики" ( медицинская тема ). Очень душевный сериал, я бы даже сказала уютный. Так что после второго сезона решила пересмотреть с чего всё начиналось.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера закончился сериал "Вокально-криминальный ансамбль" (16 серий)
Фильм про период ОЛИМПИАДЫ-80.
ВИА "Маскарад" готовится к выступлению на Олимпиаде.
Солист завербован и должен помогать контрабандистам...
Неугодные и неудобные с лёгкость. "убираются" наёмным убийцей...
Параллельно идёт линия расследования.

Актёрский состав порадовал.

Изменено пользователем Архимедовна
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, а я начала смотреть Алекса Лютого, тк прошел он мимо меня! Нравится. Алексей Кирсанов временами напоминает Гаспара Ульеля.

Изменено пользователем Leonik
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Leonik сказал:

А я, а я начала смотреть Алеса Лютого, тк прошел он мимо меня! Нравится. Алексей Кирсанов временами напоминает Гаспара Ульеля.

Интересно, мне одной Кирсанов люто не нравится?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Интересно, мне одной Кирсанов люто не нравится?

Кому Лешенька, а кому Петенька:bleh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Leonik сказал:

Кому Лешенька, а кому Петенька:bleh:

Зараза какая:devil_2: кроме Петеньки ещё пятеро, так штааа....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Leonik сказал:

Алеса Лютого, тк прошел он мимо меня!

Оба сезона станете смотреть?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

кроме Петеньки ещё пятеро, так штааа....

Разберемся! Не сказать, что в восторге от Пускепалиса, отношусь ровно.

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Оба сезона станете смотреть

Пока на 3ей серии.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Leonik сказал:

Алексей Кирсанов временами напоминает Гаспара Ульеля.

А он кого там играет? Взрослого Лютого? Если да - то мне тоже не нравится.

5 часов назад, Архимедовна сказал:

чера закончился сериал "Вокально-криминальный ансамбль" (16 серий)
Фильм про период ОЛИМПИАДЫ-80.
ВИА "Маскарад" готовится к выступлению на Олимпиаде.
Солист завербован и должен помогать контрабандистам...
Неугодные и неудобные с лёгкость. "убираются" наёмным убийцей...
Параллельно идёт линия расследования.

Попыталась - не зашло. Почему-то редко нравятся фильмы про то время, снятые сейчас. Навскидку только Нулевой пациент, где с тщательностью подошли к воссозданию эпохи. А как Желтый глаз тигра вспомню - жуть же, чего навертели. Один кудрявый парик Андоленко чего стоит.

Продолжаю Под напряжением и закончила второй сезон ИП Пирогова - смотрю по ТВ, новый канал Старт Эйр на кабельном - всем рекомендую, много чего интересного показывают, но я почти все видела уже.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Талиена сказал:

он кого там играет? Взрослого Лютого

Бууу, вот так и сдаются явки и пароли:g:! Нет, огрызка Пускепалиса (выучила наконец!). 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Leonik сказал:

Бууу, вот так и сдаются явки и пароли:g:! Нет, огрызка Пускепалиса (выучила наконец!). 

Ну чо сразу огрызка. Молодого опера он там играет. Кстати, актер, играющий молодого Лютого мне тоже не нравится, в сети тетки воют от восторга, а мне прямо брр.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Ну чо сразу огрызка

Ага, всё-таки равнодушным не оставил.

7 минут назад, Полярная лиса сказал:

. Кстати, актер, играющий молодого Лютого мне тоже не нравится

Очень подвижное лицо. (А этот напомнил Пола Сэнгстера).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Leonik сказал:

Ага, всё-таки равнодушным не оставил.

Не оставил, говорю же, не нравится. Я его и в Золоте терпеть не могу, хотя там у него насквозь положительная роль.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, посмотрела я "Любимые дети". Мне кажется, что я переросла подобные сюжеты. Карамельная сказка про наказанных злодеев и обретших личное счастье положительных персонажей. Однако  мама Вера вызывает у меня неоднозначное отношение. Признаться меня весьма раздражают подобные токсичные мамочки, которые без мыла влезают в жизнь и отношения своих детей. Пускай даже с самыми благими намерениями. Ещё никто, абсолютно н и к т о не научился ничему на ошибках других. Только свои ошибки чему-то учат. Ведь если заботливая мамочка крепко держит за руку ребёнка, чтобы он не упал, держит всю жизнь, не давая сделать самостоятельный шаг, то ребёнок просто не научится ходить! Более того, такой гипотетический ребёнок не будет верить матери, что ему станет больно, если он упадёт, отпустив её руку. Ведь такого опыта у него нет, даже самого минимального. К тому же начнёт считать мать своим врагом, который держит его.

По мне так мамы нужны для того, чтобы поддерживать и подставлять плечо в трудную минуту своим детям, но только если их об этом просят. Ну, или если, не дай бог, дети становятся беспомощными физически. Для меня подобные персонажи самые что ни на есть отрицательные. Я их называю "ласковая язва". Фууу!

Изменено пользователем Бамбошка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера от нечего делать стала смотреть "Пингвины моей мамы". Ну фу. Вот и идея неплохая, но этот долбаный стэнд-ап всё испортил. Уровень плинтуса, в духе ТНТ.

Досмотрю всё же. Наверное.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Leonik сказал:

Бууу, вот так и сдаются явки и пароли:g:!

Я че, сдала, что ли?? Горе мне и позор на мою голову! Ну, вы же не знаете, про кого я писала? Я и сама не знаю, просто предположила. Лень было погуглить. Буду надеяться, что совсем другой персонаж. После просмотра вернемся.

Простите, больше не буду. :bangin:

13 часов назад, Полярная лиса сказал:

Кстати, актер, играющий молодого Лютого мне тоже не нравится, в сети тетки воют от восторга, а мне прямо брр.

Мне не то, чтобы сам актер нравится - а как сыграл и как типаж подошел. А так - да, противный очень, ну так и задумано.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Талиена сказал:

Я че, сдала, что ли?

Ну, как сдала:g:. Кирсанов играет помощника полковника Сухарева (Пускепалис) старшего лейтенанта Касьянова и ему никак не могло бы быть 45-50 лет, тк самому актеру 30 с небольшим. А кто Алекс Лютый начинаешь догадываться примерно с серии 5ой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Leonik сказал:

Ну, как сдала:g:. Кирсанов играет помощника полковника Сухарева (Пускепалис) старшего лейтенанта Касьянова и ему никак не могло бы быть 45-50 лет, тк самому актеру 30 с небольшим. А кто Алекс Лютый начинаешь догадываться примерно с серии 5ой.

Фух, значит, точно не сдала! Сухарева в лицо не помню, но точно не он. А так - да, догадаться легко.

В фильме страшно бесит дочь героя Пускепалиса. Я, как жена сотрудника, даже представить не могу, чтобы наша дочь такие канделябры выписывала и отца подставляла. Давно бы лещей надавала на месте отца. Странно вырасти в семье сотрудника и не понимать элементарных вещей.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Талиена сказал:

Странно вырасти в семье сотрудника и не понимать элементарных вещей.

Кино же, иначе не интересно!

Сухарев это Пускепалис.

Изменено пользователем Leonik
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.07.2022 в 16:57, Талиена сказал:

Согласна со всем - и Гогаева красавица просто, и остальные оперативники не безликие, а тоже в тему подобраны. Про каблуки с первой серии смеюсь - какие на хрен каблуки на выезде? Места преступлений как раз обычно такие, где не то, что на каблуках - в простой обуви все ноги  можно переломать....

А еще и в длинном плаще, и постоянно руки в карманах. Зачем-то мальчика взяла, хотя времени на кота-то не хватало. То отец чудовище, а то ребенка с ним отпускает, я пропустила даже - показали их встречу? 

Дуэт Астахов - Гогаева держит в напряжении (как по названию) - "а если это любовь?" 

В 01.08.2022 в 22:35, Талиена сказал:

Почему-то редко нравятся фильмы про то время, снятые сейчас. Навскидку только Нулевой пациент, где с тщательностью подошли к воссозданию эпохи. А как Желтый глаз тигра вспомню - жуть же, чего навертели. Один кудрявый парик Андоленко чего стоит.

Я тоже не особо люблю про советское время смотреть, а уж про деревню, как сейчас Отчим на Первом низафто. И этот изначально не собиралась, а потом как-то затянуло, детектив же как никак, сюжет интересный, потому к прическам и костюмам придираться не хотелось. Но на рок-звезду лейтенант Слава не тянет, слабоват как по мне. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×