Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы - 4, новинки обсуждаем под спойлером в течение недели после премьеры

Recommended Posts

11 минут назад, Leonik сказал:

Поднакоплю серий и тоже начну.

Так они все есть, их 10 всего.

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

кто, если не секрет

А кто Вам совсем не нравится, вспомните "Азазель"!:animal_rooster:

1 минуту назад, Джия Чопра сказал:

Так они все есть, их 10 всего

Начну!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Leonik сказал:

А кто Вам совсем не нравится, вспомните "Азазель"!:animal_rooster:

Хех. Я немного пересмотрела свои позиции :P не так чтоб совсем, но в Жендокторе не бесил, что уже хорошо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Leonik сказал:

Начну

Мне не понравилась Почка. Вроде и актёры все нравятся и сам замес сюжетный, а вот не зацепил. Посмотрела как журнал пролистала. Тоже самое о Небесной канцелярии. Зато, спасибо ей, пересмотрела и в очередной раз насладилась Небесным судом.

И опять не знаю, что посмотреть. Пересмотрела первый Триггер, рановато, надо было через пару месяцев начать, подкопив второй.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.01.2022 в 17:30, Джия Чопра сказал:

Аксенова шикарна, а-ба-жа-ю.

Аналогично! Смотрю на нее и душой отдыхаю, какая умница. Не играет, а живет свои роли. И чем трагичнее обстоятельства в фильме, тем больше она раскрывается. Не боится выглядеть непривлекательно или глупо, этим берет зрителя ещё сильнее. Нравится у нее отсутствие макияжа, чето ходит-бегает только каре развевается :laugh:  Естественна, органична, близка и понятна многим. Как она забацала в Почке "Я люблю тебя до слез", а!

 Я могу долго ей хвалебные оды слагать :D

Почки мне не хватило, вспомнила, что невнимательно смотрела Бывшие. 3 сезона Аксеновой, это как же я так могла. Включила, хорошо мне)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вот только досмотрела "Почку". Тяжело у меня она шла, несколько дней не могла досмотреть. Всех жалко и всех можно понять - такой выбор. И у каждого - свои проблемы, своя боль, свое несчастливое детство. И семья - могло бы быть все иначе - но сложилось, как сложилось. 

Очень, кстати, образы понятны, хорошо сыграны. Особенно мне Виталик понравился - хороший ведь парень, и добрый - никто им не занимался с детства, и пошел он  воровать. А он жалостливый. И мать дурную жалеет, и сестру. Надеюсь - найдет себя, и правда на медбрата выучится.

Ну и Аксенова - да, звезда просто. Сама себя сделавшая, гордыни в ней через край, и все на мази в жизни - а тут такой переход. И она борется, до последнего. Чтобы никто ее слабости не увидел.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже на 9й серии Почки, и мой восторг только растет. Аксенова лучше всех, но и остальные не уступают. Жесткач наших реалий как они есть, увы.

" Господа, вы звери!" (с).

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только начала, вот не люблю я Аксенову, бесит она меня нереально. И мне совсем не жаль ее героиню. Тварь она, и поделом ей.

Может, дальше будет лучше?

ПС. Что ещё бесит - музыка. Никогда бы не сказала, что меня может бесить классика, а вот бесит. Не по месту она там.

ППС. Не поняла окончания. Главная героиня все же умерла?

Изменено пользователем Полярная лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Полярная лиса сказал:

Я только начала, вот не люблю я Аксенову, бесит она меня нереально. И мне совсем не жаль ее героиню. Тварь она, и поделом ей.

Может, дальше будет лучше?

ПС. Что ещё бесит - музыка. Никогда бы не сказала, что меня может бесить классика, а вот бесит. Не по месту она там.

ППС. Не поняла окончания. Главная героиня все же умерла?

А мне Аксенова очень нравится, играет зашибись, и красотка знатная.

Я так поняла - умерла мама этого музыканта, а Наташа просто еще от наркоза не проснулась.

Если будет 2 сезон, с удовольствием посмотрю - ей еще почку разгневанному музыканту искать, и от тюрьмы как-то спасаться надо.

Классно они в сериале обстебали РПЦ, молодцы создатели.

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, обсуждаете Почку - напишите в двух словах, о чем сюжет. Про трансплантацию, что ли. И где вы ее смотрите? На каком ресурсе?

Мне Аксенова тоже очень нравится, Оля @Полярная лиса- тут я  с тобой не согласная! Красивая девушка, в Обнимая небо как трогательно сыграла первую любовь. И в комедии Гуляй, Вася! не боится играть стервозную девку.

По ТНТ анонсируют второй сезон Девушек с Макаровым - ура, ура!!! Жду-не дождусь. Еще сериал Стас - про жизнь стэндап-комиков, в главной роли Стас Старовойтов - он стэндапер, играл главную роль в фильме Батя (сына). Я смотрю, точнее слушаю стэндап, Стас мне раньше не нравился. Последнее время очень неплохие вещи говорит о семейной жизни.

И еще - как подключить Окко - там сейчас предлагают Оптимум, пробный период за 1 рубль, и дальше год за полцены - 199 рублей, меня бы вполне устроило и неплохой ресурс. Мегого, Амедиатеку, еще что-то пробовала - вообще ничего для меня нет, только Старт понравился и Кинопоиск.

Изменено пользователем Талиена
Комики почему-то превратились в гомиков, пришлось исправить.
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джия Чопра сказал:

Я так поняла - умерла мама этого музыканта, а Наташа просто еще от наркоза не проснулась.

Я как-то это просмотрела, что мама умерла. Сейчас специально пошла пересмотреть - да, действительно. Трагедия такая.

 

1 час назад, Джия Чопра сказал:

Если будет 2 сезон, с удовольствием посмотрю - ей еще почку разгневанному музыканту искать, и от тюрьмы как-то спасаться надо.

Да, задел на второй сезон очевиден. Очень хочется, чтоб музыканта спасли, и у них что-то сложилось. Ну и интересно, как с уголовкой она разберется, повесили на нее всех собак.

Очень понравилась игра Дмитрия Лысенкова - батюшки. Он себя считал безгрешным таким, а сестру - исчадием. Гордыня у него такая. А потом, когда его отстранили - сорвался, гневался, чуть храм не сжег в отместку -  вместе с собой. А это - грех. И вдруг - система пожаротушения сработала, огонь залила. А поставлена система под давлением сестры - инспектора. И он как прозрел, и увидел истину, и понял свои ошибки. И бежит помочь - очень сильная сцена.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Талиена, да там не столько про трансплантацию, сколько об общечеловеческих ценностях. Сюжет вкратце: молодая женщина, инспектор пожарной охраны, не имеющая ничего святого, внезапно узнает, что обречена, отказали обе почки. И вот весь сериал она ищет себе донора. Фильм посмотреть стоит обязательно.

Аксенова очень хорошая актриса и красавица, я не говорю обратного, в Обнимая небо она замечательно сыграла (и там меня не бесила :) ). Она и здесь, в Почке, вызывает большую гамму чувств, от ненависти до жалости, я в конце всплакнула.

По поводу окончания. Я так поняла, что умерла именно Наташа. Вспомните, она лежала на правом столе, на левом была донор, она дала остановку в процессе процедуры, но увезли её живой. Почему правый стол остался в одиночестве в операционной и не накрытый, я так и не поняла. Если операция прошла успешно, человек просыпается в палате, если нет - тело накрывают с головой. Здесь все как-то странно.

Много притянутостей и шероховатостей в целом, иногда на грани фола, много мата, можно было и обойтись. Но смотрится легко, я посмотрела целиком, оторваться не смогла.

Однозначно к просмотру. Но пересматривать не буду.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Полярная лиса сказал:

@Талиена, да там не столько про трансплантацию, сколько об общечеловеческих ценностях. Сюжет вкратце: молодая женщина, инспектор пожарной охраны, не имеющая ничего святого, внезапно узнает, что обречена, отказали обе почки. И вот весь сериал она ищет себе донора. Фильм посмотреть стоит обязательно.

Аксенова очень хорошая актриса и красавица, я не говорю обратного, в Обнимая небо она замечательно сыграла (и там меня не бесила :) ). Она и здесь, в Почке, вызывает большую гамму чувств, от ненависти до жалости, я в конце всплакнула.

Оль, с такой токсичной семейкой, как у нее - трудно быть Буддой. Меня все ее родичи бесили по очереди. И папаша - стрекозел, и сестрица -унылое г..., и старший братец - типа праведник.

Виталик там у них самый нормальный, имхо, не успел толком скурвиться.

Но в целом да, киношка про сволочизм людской, и про наши реалии. Что если вот так случится - тебе кирдык. и героиня реалистична, была стервой, и осталась ею, не стали сказочку лепить превращая ее в ангелочка.

Если уж Наташа, с ее бабками, НИЧЕГО не могла сделать, хотя кучу доноров нашла и притащила, то простому человеку вообще капец. Ну и дилемма такая, что не дай боже никому - часть своего организма кому-то пожертвовать кто способен?

Сериал - рай для ипохондриков, после него они мчатся гуглить все про заболевания почек, щупают себя за бока и всячески прислушиваются, что там у них происходит в этом районе?:D

И она жива осталась, умерла мать этого музыканта.

 

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джия Чопра, Юль, финал открытый, точку нам не поставили, я все же склоняюсь к трагическому окончанию. При этом я отнюдь не ипохондрик :) ну не вижу я тут хэппи-энд, как угодно.

А семейка дааа, зачотная. Единственный пристойный персонаж - это Паша. Такой мальчишка дивный. А Виталик меня бесил, как и остальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2022 в 05:31, Вятская сказал:

мать дурную жалеет

Получается эта " дурная " мать одна вырастила четверых детей. Потому что "отец" так называемый свалил, когда она была беременна Наташей, как я поняла. И она одна их тянула.  И трое из них с высшим образованием. И поэтому у меня немного не смонтировалось, что такая женщина пьёт запоями.  Или они вопреки выбились в люди? Ну один может выбиться вопреки.  Но они  все трое при хороших работах, успешны. Значит мама не так плоха. 

В сцене, где Паша предложил ей свою почку, я прямо просила её мысленно: " Откажись, пожалуйста . Ведь он мальчишка глупый, не понимает всех последствий. Ведь должно же остаться что-то человеческое в тебе". И выдохнула, когда она отказалась. 

Ситуация, конечно, ужасная по своей сути. И мне было очень жалко маму музыканта. Смотреть, как твой сын умирает и нет возможности ему помочь из-за его упрямства. И сына не понимаю. Он реально думает, что маме легче его похоронить, чем отдать ему свою почку? Ну и пусть инвалид сама, зато сын живой рядом. Чего он добился в итоге. И мама умерла, и сам умрёт в итоге, скорее всего. Кому от этого легче? 

Героиню мне жалко не было. Она сама всем близким наплевала в душу, а теперь ждёт, что они проникнутся её бедой? Так не бывает. Не плюй в колодец... Родни море, а помочь никто не горит желанием. И деньгами, оказывается, тоже не все можно решить в этой жизни. И вроде она пытается наладить отношения. И отца нашла и спасла. И с сестрой пытается примириться( но натуру не изменишь и она опять пытается выкрутить ситуацию в свою пользу, я про квартиру). И вроде кажется, что человек всё понял и пытается исправить ситуацию, а по факту опять крутит-вертит для своей выгоды. 

Интересный сериал. Есть о чём подумать. Все наши поступки ведут к каким-то последствиям. Что посеешь, то и пожнешь. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Несечка сказал:

Потому что "отец" так называемый свалил, когда она была беременна Наташей, как я поняла. И она одна их тянула.  И трое из них с высшим образованием. И поэтому у меня немного не смонтировалось, что такая женщина пьёт запоями.  Или они вопреки выбились в люди? Ну один может выбиться вопреки.  Но они  все трое при хороших работах, успешны. Значит мама не так плоха. 

Троих старших она в интернат пристроила, Наташу с младенчества бабушка растила.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Несечка сказал:

Получается эта " дурная " мать одна вырастила четверых детей. Потому что "отец" так называемый свалил, когда она была беременна Наташей

Как @Вятская сказала, дети жили не с матерью. Отец и не знал о беременности Наташей. Он ещё тот ходок и на смертном одре будет шашни крутить.

"Вся таблица Менделеева в отрыжке пчелы!" :D

Понравился сеанс изгнания порчи у целителя - он и сам не ожидал, что яйцо станет черным, такой  шарлатан-энтузиаст.

Наташа танк - прёт к своей цели, но при этом много помогла близким. А как она драпала с контейнером от собак (думала, что кинет стае "еду").

Это драма нашего времени, а курьёзы частенько встречаются и в реальной жизни. Поднят главный вопрос о "культуре донорства" - нет его, за границей есть, у нас нет! "Как же распротрошенного сына в могилу то класть?" Можно много жизней спасти, имея карточку донора.

ПС  Аксенова молодец, хорошо сыграла, не побоялась выглядеть и страшной!

Изменено пользователем Leonik
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня что ещё поежило в фильме. Героиня, зная, что чуть жива, и уже ходя на диализ, все равно продолжает бухать как не в себя и есть икру. И родственники от нее не отстают. Какие там могут быть почки для пересадки? Лохмотья одни. Какая-то пропаганда нездорового образа жизни.

В конце у Аксеновой грим - огонь!

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вятская сказал:

Троих старших она в интернат пристроила, Наташу с младенчества бабушка растила.

Точно. Что-то я упустила этот момент. Тогда, конечно, всё понятно . И запои эти, и отношение их к матери. Есть в кого Наташе быть эгоисткой. В маму пошла. Да и папа там себя любит больше всех. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Несечка сказал:

Точно. Что-то я упустила этот момент. Тогда, конечно, всё понятно . И запои эти, и отношение их к матери. Есть в кого Наташе быть эгоисткой. В маму пошла. Да и папа там себя любит больше всех. 

При этом она в интернат их не по профилю отдала - вроде как для детей с проблемами зрения. Просто там знакомства были и блат. Мама - учительница, и не могла не понимать, что детей будут дразнить. Они нормальные, здоровые. И умные - старшие вон худо-бедно в люди выбились, учились. И если в семинарии там старший еще  был на полном пансионе, их кормят. То средней пришлось сложнее. Даже как сироты они не могли пенсию получать - у мамы явно на руках не было документов о смерти мужа. До Виталика вообще дела не было. Младшая росла - старших и не видела почти. Они реально чужие, нет привязанности. А вот бабушка, скорее всего, Наташу обожала, вырастила,  как своего ребенка. И жалея "сироту", переписала на нее свою квартиру. Ну, или выросшая Наташа уговорила ее. Потому что отдать по наследству пьющей дочери - матери Наташи - она и пропить наследство могла бы. Не факт, что досталось бы детям все равно.

Так что братья и сестра Наталью осуждают -  она никого особо не обманывала, не отбирала силой. Просто после смерти бабули вся семья узнала, что квартира оставлена любимой внучке. Не факт, что старшие вообще бабушку навещали. Зато после смерти - обиделись насмерть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса Отцу Сергию? по статусу бухать не положено (а там кто знает), у сестры-учительницы в первый раз случилось Такое, а Виталик даже не курит. 

Наташа уверена в том, что новая почка всё исправит, она же танк: добудет, достанет, зубами вырвет!

Изменено пользователем Leonik
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Leonik сказал:

@Полярная лиса Отцу Сергию? по статусу бухать не положено (а там кто знает)

Не положено, но о пьянстве священнослужителей разных конфессий слагаются легенды, достаточно почитать хотя бы литературу эпохи Возрождения. Полагаю, наши батюшки тоже грешат.

Отец Сергий, да, он же не монах и имя не менял.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Не положено, но о пьянстве священнослужителей разных конфессий слагаются легенды, достаточно почитать хотя бы литературу эпохи Возрождения. Полагаю, наши батюшки тоже грешат.

Отец Сергий, да, он же не монах и имя не менял.

Я так ржала, когда они все на теплоходе плыли и гадали: догонит? не догонит? - а Сергий в мокрой рясе за женой несся.

И я не поняла - если жена блудливая, муж-то при чем? какого фига его сана лишать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Джия Чопра сказал:

 

И я не поняла - если жена блудливая, муж-то при чем? какого фига его сана лишать?

Если священник не может справиться с женой, какой из него пастырь? Так что лишение сана - это правильно. Другое дело, что в матушки берут не абы кого, а правильно воспитанную барышню, лучше из семьи священника, чтоб с детства знала уклад. Как удалось Сергею нарваться на шалаву и зачем он ее принял обратно - загадка. Ну целибат, и что? Испытание. Неси его с честью, ты же батюшка.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начальница - Розанова, конечно, акулища еще та, но на ее должности иначе долго не просидишь. Не зря же она доверяла Наталье все эти взятки и прочее, видела в ней преемницу.

А потом квартиру отжала за копейки и срок потенциальный навесила.

Про муженька - слюнтяя вообще молчу, но они с Натальей дополняли друг друга, она лидер, он ведомый. С ее железобетонным характером ей такая мягкая тряпка до поры до времени годилась.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×