Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы - 4, новинки обсуждаем под спойлером в течение недели после премьеры

Recommended Posts

1 минуту назад, Донюшка сказал:

. С ней наш герой и остался.

Видели? Тогда почему она вам не понравилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Видели? Тогда почему она вам не понравилась?

Марина эта бесит. Тягаласт с бандитом и потом - раз, построила глазки Фролов и готово, совет да любовь. И он как лошара повёлся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Донюшка сказал:

. И он как лошара повёлся. 

Так она же ФСБшница,  или кто они там теперь. Не просто так глазки строила. Она как бы не старше по званию, . не помню уже. Эдакая Мурка в кожаной тужурке)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Так она же ФСБшница,  или кто они там теперь. Не просто так глазки строила. Она как бы не старше по званию, . не помню уже. Эдакая Мурка в кожаной тужурке)

ВАУ!!! Вот спасибо Вам! Надо смотреть по-нормальному, а не отвлекаться, как я. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Донюшка сказал:

ВАУ!!! Вот спасибо Вам!

Вы не видели что ли!!! Прошу прощения за спойлер. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ознакомилась с четвертым сезоном "Мажора".
Как слабенько... :( Худший из четырех. Откровенная халтура, сделанная на коленке.
Не филонит в кадре разве что Аксенова, спасибо ей, остальные не стесняясь курят бамбук. Включая юную звездочку Корниенко, даже она поняла, что здесь можно не напрягаться.
Сценарий - третий сорт, не брак...
Смотреть можно, если надо убить время, отключив при этом голову.


 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Погладь кота сказал:

Ознакомилась с четвертым сезоном "Мажора".
Как слабенько... :( Худший из четырех. Откровенная халтура, сделанная на коленке.
Не филонит в кадре разве что Аксенова, спасибо ей, остальные не стесняясь курят бамбук. Включая юную звездочку Корниенко, даже она поняла, что здесь можно не напрягаться.
Сценарий - третий сорт, не брак...
Смотреть можно, если надо убить время, отключив при этом голову.


 

Да полный отстой. Отсмотрела шесть серий, дальше мой комп сказал "апошливывсенафик", помигал, чихнул и отрубился. Чтобы я остановилась за две серии до окончания - такого не припомню. Тухло до невозможности.

У меня впечатление, что убивают всех подряд, чтоб пятого сезона точно не было.

ПС. Кто убивец, поняла где-то серии на третьей.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.08.2022 в 14:10, Изя сказал:

Посмотрели с мужем «Алиби» с Евгением Стычкиным. 
Ух, как сначала захватил сюжет! Как все заверте…! К середине стало наскучивать. А конец и вовсе слили в унитаз(

А мне понравился. За игру Стычкина на любой сюжет глаза закрою. Когда смотрю на него, то забываю обо всем.

 Мне больше всего понравилась учительница сына, которая сначала совратила его, а потом пьесу украла. Классика жанра.

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Полярная лиса сказал:

Да полный отстой. Отсмотрела шесть серий, дальше мой комп сказал "апошливывсенафик", помигал, чихнул и отрубился. Чтобы я остановилась за две серии до окончания - такого не припомню. Тухло до невозможности.

Оля, ты как-то много выдержала. Я уж на что фанатка всех Мажоров была - на четвертом сезоне сломалась. Как тут писали - раскабаневший Прилучный, изображающий подростка. Мне как-то даже неловко было на это смотреть - мужику явно за 30, а ведет себя точно так же, как в начале первого сезона. Выключила на середине первой серии и никакого желания смотреть дальше, даже неинтересно, что там будет - не верю все равно.

А я плачу и колюсь дальше - продолжаю Рикошет. Бесят ужасно спойлеры НТВ - вы зачем тем, кто смотрит первый сезон - весь второй пересказали? Мне уже неинтересно. Все главные и острые события уже показали. О романе главных героев - тоже все рассказали до того, как в первом сезоне показали, что они были знакомы. Кто делает эти анонсы? Руки бы оторвать.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Талиена сказал:

А я плачу и колюсь дальше - продолжаю Рикошет. Б

Это феномен какой-то. Я тоже досмотрела. Целиком. Обычно я такое бросаю очень быстро.

Все же это надо воспринимать как комикс. тогда все на своих местах.

А вы "Порт" смотрите? Я 6 серий скачала, собираюсь начать просмотр.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Это феномен какой-то. Я тоже досмотрела. Целиком. Обычно я такое бросаю очень быстро.

Все же это надо воспринимать как комикс. тогда все на своих местах.

А вы "Порт" смотрите? Я 6 серий скачала, собираюсь начать просмотр.

О, спасибо, что напомнили! Три вроде серии посмотрела - и все. Новые вышли - мне понравилось.

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Талиена сказал:

Оля, ты как-то много выдержала. Я уж на что фанатка всех Мажоров была - на четвертом сезоне сломалась. Как тут писали - раскабаневший Прилучный, изображающий подростка. Мне как-то даже неловко было на это смотреть - мужику явно за 30, а ведет себя точно так же, как в начале первого сезона. Выключила на середине первой серии и никакого желания смотреть дальше, даже неинтересно, что там будет - не верю все равно.

А я плачу и колюсь дальше - продолжаю Рикошет. Бесят ужасно спойлеры НТВ - вы зачем тем, кто смотрит первый сезон - весь второй пересказали? Мне уже неинтересно. Все главные и острые события уже показали. О романе главных героев - тоже все рассказали до того, как в первом сезоне показали, что они были знакомы. Кто делает эти анонсы? Руки бы оторвать.

 

Ровно такая же фигня. Рикошет досмотрела и с облегчением стёрла из фильмотеки. Такой отстой, караул.

Мажора сегодня домучаю, черт с ним, пусть будет. Все равно больше смотреть нечего совсем. Анонсы, анонсы, по одной серии в неделю выходят, а я всё жду и жду.

Порт смотреть буду обязательно. Но только когда выйдет весь, не раньше.

ПС. Да, вот ещё. В Мажоре, с этими провалами в памяти, явная отсылка к Методу, ну это понятно, Среда жеж. Но и в Рикошете точно такая же отсылка туда же, кепка и растрёпанная борода главного героя - это ужас что такое, так недолго и отвращение к актеру вызвать. Владелец барбер-салона, а сам похож на деда Кузьму из Слабодрищенска, смотреть тошно.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Полярная лиса сказал:

Отсмотрела шесть серий, дальше мой комп сказал "апошливывсенафик", помигал, чихнул и отрубился. Чтобы я остановилась за две серии до окончания - такого не припомню.

Вовремя.) Последние две серии - худшие, и по актерской игре, и по слабости сценария.
Такое впечатление, что команда устала даже халтурить, и доделывала сериал совсем уже "на отвали".
А учитывая, что убивца зрители к тому моменту уже вычислили - то и интриги никакой.
Разве что кроме многозначительной фразы убивца в самом конце, давшей понять, что будет пятый сезон.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Погладь кота сказал:

Вовремя.) Последние две серии - худшие, и по актерской игре, и по слабости сценария.
Такое впечатление, что команда устала даже халтурить, и доделывала сериал совсем уже "на отвали".
А учитывая, что убивца зрители к тому моменту уже вычислили - то и интриги никакой.
Разве что кроме многозначительной фразы убивца в самом конце, давшей понять, что будет пятый сезон.

Мамочки мои, а с кем его делать, пятый? С фантомами? Всех же изничтожили как класс.

Нет, я досмотрю это безобразие, я подожгу овин!:devil_2:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Полярная лиса сказал:

Мамочки мои, а с кем его делать, пятый? С фантомами? Всех же изничтожили как класс.

Нет, они их обратно оживят как Стаса - феерично было. Или снимут сериал с зомби - так тоже можно.

1 час назад, Полярная лиса сказал:

Да, вот ещё. В Мажоре, с этими провалами в памяти, явная отсылка к Методу, ну это понятно, Среда жеж. Но и в Рикошете точно такая же отсылка туда же, кепка и растрёпанная борода главного героя - это ужас что такое, так недолго и отвращение к актеру вызвать. Владелец барбер-салона, а сам похож на деда Кузьму из Слабодрищенска, смотреть тошно.

Вот зачем это все? Фактурный же мужик, и так снимай - не хочу. У Устюгова какая-то обреченность на лице - востребованность жуткая, это хорошо, конечно, для актера - но зачем над внешностью экспериментировать? И так хорош.

У тебя отсылки к Методу, у меня - к Ментовским войнам. Такое ощущение, что Тема знает, как именно работают менты. Периодически кажется, что Тема-Устюгов жалеет, что сейчас он - не Шилов, а то бы показал им всем. Но клюква уж больно развесистая. Особенно с гаишниками с автоматом - вот прямо так направил автомат на бандита, а выстрелить забыл, что аж автомат отобрали. Да там самый ленивый бы на гашетку нажал или что там у автомата?

С Кирой этой - дурная совсем, от такого мужа загулять? Грохнет ведь и не поморщится.

И еще - мне неясны мотивы поступков главного героя. Навести порядок? Але, ты сам - бандит, какие такие порядки тебя не устраивают?

Про начальницу милиции тоже непонятно - какое такое "нецелевое использование бюджетных средств", если ясно сказали, что крутит схемы с каким-то предприятием? У нас было нецелевое использование, когда начальник вместе с главбухом премии сотрудникам выписывал и даже расписываться в ведомостях заставлял, а деньги присваивал. Так там весь отдел аплодировал, когда его хлопнули.

В общем, раздражает создание фильма на отвали - мелочи какие-то непродуманные и неаккуратные, из-за этого такое впечатление и складывается. Домучаю старые серии, а новые - и так все знаю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Погладь кота сказал:

Ознакомилась с четвертым сезоном "Мажора".
Как слабенько... :( Худший из четырех.

Я после ужасного третьего сезона даже пробовать не стала. 

Дождалась я, наконец " Ворону " в синей сети. Да эта роль идеально подошла Боярской. Что-то она мне всё больше нравится. И сам сериал сильный, отсмотрела за два дня. На очереди " Долгий путь домой ", ждёт уже в закладках. 

Из нового сериал " Наследие " посмотрела. Жанр- фантастика или пост апокалипсис, скорее.  Дети старше 12 лет заражаются каким-то неизвестным вирусом и умирают. Человечество на Земле ждёт гибель. И учёные решают вырастить три поколения детей в пробирке и отправить их в бункерах в будущее. Так же в бункерах должны быть несколько учёных, погруженых в сон, которые после пробуждения займутся этими детьми. Для этого был создан проект " Наследие ". Но что-то пошло не так. 

Из плюсов- интересная задумка, красивая музыка, очень красивые виды природы, просто фантастические. Из минусов- достаточно слабая игра актёров, иногда было ощущение, что смотрю спектакль школьной художественной самодеятельности. И ляпы, куда же без них. Вроде бы будущее, а дети на охоту с луком ходят. Даже ружьишко им не положили в бункер. 

Из старенького попался сериал " Блудные дети ". Семейная сага про семью Морозовых. Папа- мелкий предприниматель и алкоголик, мама бьётся изо всех сил, пытаясь выжить в 90-е. Дочь Галя работает медсестрой в госпитале и мечтает стать актрисой, Лида- заканчивает с отличием школу и собирается поступать в институт в Ленинграде, сын Тарас неуправляемый подросток. С этого начинается история и длится на протяжении нескольких лет. 

Замечательный звёздный актёрский состав: Исакова, Толстоганова, Поднозов, Звонарева, Устинова, Черневич, Иосифов. Снят необычно. Сами серии неторопливые, действие движется неспешно. Но каждая новая серия начинается с какого-то изменения в жизни героев. Я сначала не хотела смотреть, я люблю подинамичнее сериалы. Но только собираюсь бросить, раз и резкий поворот в сюжете. И чем дальше, тем интереснее. Мне понравился. 

Сейчас начала " Не женское дело ". Детектив ,в котором две главные героини, следователь и стажёр раскрывают дела, где пострадавшие- женщины ( так написано в анонсе). Пока посмотрела только две серии. Неплохой, можно посмотреть. 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На СТС вышел комедийный сериал Классная Катя. Сюжет достаточно банальный - мэр города, чтобы спасти свою репутацию и положение, отправляет проштрафившуюся дочку в школу - преподавать географию. Она же везде была...

Идея интересная, но воплощение - пока не порадовало. В роли Кати - Валерия Астапова, та самая Синицкая из Девушек с Макаровым. Собственно, ничего нового ей играть не пришлось - та  же самая Синицкая - гламурная и дурная. Про то, как школу показывают - лучше промолчу, на консультантах не то, что сэкономили, про них и не вспомнили. Завуч в исполнении Алены Бабенко - махровый набор стереотипов, собственно, как и все учителя. Где они таких убогих откопали - даже в наших провинциях такого убожества давно нет.

В роли одного из школьников, ясное дело, главного хулигана - Даня Милохин. Кстати, играет неплохо. Вчера видела его в Новых танцах и теперь понимаю, что он просто играет роль. Так же, как и Алла Михеева. Заложники образа.

Понравился Гоша Куценко в роли мэра, отца Кати. Ну, талант не пропьешь.

Рекомендовать пока не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Несечка, за Блудных детей спасибо, саги люблю, к себе уже утащила. А то совсем дупа...

Ыыыы. Досмотрела! Как ни странно, две последние серии даже местами понравились. Но вообще, конечно, жуть с ружьём. Все же очень надеюсь, что пятого сезона не будет.

Попробовала Блудных детей - комп сказал "нееее". Посему взялась за Границу, которая Таёжный Роман. Ни разу не видела этот сериал от и до, только фрагментами. Так что - почему бы и не да?

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Полярная лиса сказал:

Посему взялась за Границу, которая Таёжный Роман. Ни разу не видела этот сериал от и до, только фрагментами. Так что - почему бы и не да?

Фигасе, Оля, это ж классика. Смотри только полную версию! А то есть покороче - серии на четыре. Там прекрасно все.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Талиена сказал:

Фигасе, Оля, это ж классика. Смотри только полную версию! А то есть покороче - серии на четыре. Там прекрасно все.

Ну да, классика. Я и Бригаду впервые от и до посмотрела пару лет назад. И Ликвидацию надо собрать в единое целое. У меня так бывает.

У меня полная версия, на восемь серий. Не люблю киношные, укороченные, варианты.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто начал второй сезон Рикошет смотреть? Стоит тратить время?

И ещё хотела спросить про сериал Зверобой. Стоящий или как? Мне актер, играющий главного героя не очень нравится, но если фильм хороший, то перетерплю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Малышуля сказал:

про сериал Зверобой. Стоящий или как

Стоящий (не Метод, но интересен). На этой неделе последняя серия должна выйти.

21 минуту назад, Малышуля сказал:

Мне актер, играющий главного героя не очень нравится, но если фильм хороший, то перетерплю.

Если рассматривать трёх актеров: Романа Курцына, Петра Рыкова (хи-хи) и Павла Чинарева, то мне последний больше всех нравится.

Изменено пользователем Leonik
  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Малышуля сказал:

Девочки, кто начал второй сезон Рикошет смотреть? Стоит тратить время?

Рикошет даже не начинай, не трать время. Унылое г, а не сериал.

9 минут назад, Leonik сказал:

Стоящий (не Метод, но интересен). На этой неделе последняя серия должна выйти.

Если рассматривать трёх актеров: Романа Курцына, Петра Рыкова (хи-хи) и Павла Чинарева, то мне последний больше всех нравится.

Фильм весь есть в сети, можно смотреть. Чинарев мне нравится, но в Мажоре был совершенно неубедителен.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Рикошет даже не начинай, не трать время. Унылое г, а не сериал.

Первый сезон мне ничего так, зашёл. Поэтому и спрашиваю про второй сезон.

Когда первый Рикошет вышел, мне прям Устюгов понравился, может поэтому и сериал вместе с ним )))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Малышуля сказал:

И ещё хотела спросить про сериал Зверобой. Стоящий или как? Мне актер, играющий главного героя не очень нравится, но если фильм хороший, то перетерплю.

Очень плохой сериал, ничего хуже я за последнее время не видела. (А нет, видела. Но то басурмане снимали, надо будет рассказать в соответствующей веточке.) Сюжет примитивный – штамп на штампе и штампом погоняет; диалоги пусты, просты и в то же время пафосны; актёры все никакущие, сценаристы ещё хуже; собака только большая молодец – очень естественно сыграла! И всё с претензией на "скандинавский нуар" – жанр хороший, мне нравится, но тут не получилось абсолютно ничего. Авторы ещё и на второй-третий сезоны замахнулись. Экие мечтатели.

При других обстоятельствах я бы и первую серию не досмотрела, но тут меня азарт взял – некоторые сцены снимали рядом с моим домом и хотелось посмотреть, что из этого получилось. (Там всю "тайгу" у нас в Тверской области снимали.) И добила я этот кактус до самого конца! :lol: Кстати, очень повеселилась на последней серии, где в кадре из проходной ТЭЦ-3 слепили "Автовокзал", а во второй, кажется, серии вполне себе видно было, что это ТЭЦ-3, когда автобус мимо проходной проезжал. Ухохоталась, чуть с дивана не упала. Хоть какой-то плюс от сериала :D

Когда у нас в посёлке снимали, съёмочная группа здесь находилась весь день с самого утра и всю ночь почти до следующего утра. Ходили тут все мимо моего подъезда туда-сюда. А вот в сам сериал кадры с нашей локации попали, которых и на десять минут в общей сложности не наберётся за все восемь серий. Достаточно трудоёмкий процесс, оказывается, эти киносъёмки! Всё-таки кино снимать очень тяжело, но зачастую смотреть его ещё тяжелее.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×