Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы - 4, новинки обсуждаем под спойлером в течение недели после премьеры

Recommended Posts

4 минуты назад, Джия Чопра сказал:

Начальница - Розанова, конечно, акулища еще та, но на ее должности иначе долго не просидишь. Не зря же она доверяла Наталье все эти взятки и прочее, видела в ней преемницу.

А потом квартиру отжала за копейки и срок потенциальный навесила.

Про муженька - слюнтяя вообще молчу, но они с Натальей дополняли друг друга, она лидер, он ведомый. С ее железобетонным характером ей такая мягкая тряпка до поры до времени годилась.

Розанова прекрасна, как всегда, особенно с огнетушителем :) мне сразу  вспомнилась Сима-Гулливер. Танк, а не тетка.

Муженёк уродец, ффу, смотреть не на что. И зачем он ей перед ЗАГСом гадость сказал? Ведь видел, что она совсем плохая, к чему добивать? Козел как он есть.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Муженёк уродец, ффу, смотреть не на что. И зачем он ей перед ЗАГСом гадость сказал? Ведь видел, что она совсем плохая, к чему добивать? Козел как он есть

Героиня только через три года поняла, что он не "настоящий"!:D

Жить с Наташей было удобно: блага, секс и, главное, квартира. А сейчас квартиры нет и, кстати, денег тоже (зачем тогда квартиру продавать). Наташа слаба - можно и отомстить за унижения, мужчинка :crazy:!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Муженёк уродец, ффу, смотреть не на что. И зачем он ей перед ЗАГСом гадость сказал? Ведь видел, что она совсем плохая, к чему добивать? Козел как он есть.

Ну тут тоже типа стеб сценарный, перевернули ситуацию зеркально, обычно - вот цветы и кольцо, пошли жениться. А тут вот цветы, пошли разводиться.

Вообще у них гендерные роли дико перекошены, как она ему цветы принесла к пожарной машине? А он потом с ее женской сумочкой на плече, когда типа вернулся?

Как она манипуляшку включила прям во время секса - так банально и реалистично.

На форуме насИкомых в обсуждении сериала нашлись спецы, разбирающиеся в этих церковных песнях, и они говорят, что типа заупокойных песен там нет, так что Наташа не померла:)))

Ну и там же в финале вроде сказали, что она стабильна, потому и оставили ее одну на несколько минуток.

Вопрос - как ее в загран выпустили, у нее ж подписка о невыезде?

В финале грим ваще капец, такая калмыцкая девочка, ужасть.

Но как сыграла, как сыграла -то!!

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

 

Муженёк уродец, ффу, смотреть не на что. И зачем он ей перед ЗАГСом гадость сказал? Ведь видел, что она совсем плохая, к чему добивать? Козел как он есть.

Приспособленец и нахлебник. Не зря актер играет, который  из клипа - "Ты просто космос, Стас". Подобрала она его, наверняка по пьяни, где-нибудь в клубе, а потом оставила при себе. Он послушный, супчик домашний сварит да еще и работает пожарным - выходных много. Она домой мамонта приносит, пьяная приползает после работы и клубов - он разденет, умоет, кофе подаст. Удобно.

А как заболела - он свалил, новую мамку нашел - и голос подал.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот реально, я понимаю мужа и прочих в нежелании почку отдать, это очень тяжелый выбор. Тем более Наташа им не близка, чужая, любви нет. Вообще она могла в идеале продать хату, взять этого таджика - гастарбайтера за шкирку, улететь в загранку и все сделать. Но тогда кинА б не было. 

Обожаю еще момент в сериале, когда она для Виталика условку зубами выдрала, хотя судья только что на него 4 года колонии навесил. Это ж огнище просто! А как она доктору семь (СЕМЬ!!) доноров притаранила, он только челюсть ронял.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Джия Чопра сказал:

 

Вопрос - как ее в загран выпустили, у нее ж подписка о невыезде?

 

Да вообще вопросов немало, и этот в том числе. У меня ещё один: когда ей собрались "пересаживать" свиную почку, что было бы сделано в реале? Разрезали бы и зашили? Премедикацию ей делали как положено. Потом на стол, наркоз, а дальше? И уж очень быстро она очухалась от введенных ей препаратов.

4 минуты назад, Джия Чопра сказал:

Ну вот реально, я понимаю мужа и прочих в нежелании почку отдать, это очень тяжелый выбор. Тем более Наташа им не близка, чужая, любви нет. Вообще она могла в идеале продать хату, взять этого таджика - гастарбайтера за шкирку, улететь в загранку и все сделать. Но тогда кинА б не было. 

Обожаю еще момент в сериале, когда она для Виталика условку зубами выдрала, хотя судья только что на него 4 года колонии навесил. Это ж огнище просто! А как она доктору семь (СЕМЬ!!) доноров притаранила, он только челюсть ронял.

Это опять к вопросу о вопросах :) дыр в сценарии навалом, нестыковок тоже, вообще последнюю серию погнали как на лошади, деньги кончались, что ли?  Донор неправдоподобным абсолютно, хоть и придумали ей причину, но все равно, бредятина.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Да вообще вопросов немало, и этот в том числе. У меня ещё один: когда ей собрались "пересаживать" свиную почку, что было бы сделано в реале? Разрезали бы и зашили? Премедикацию ей делали как положено. Потом на стол, наркоз, а дальше? И уж очень быстро она очухалась от введенных ей препаратов.

Оль, там спецназ был подставной, как раз чтоб не делать ей ничего. Типа они не виноваты, все сбежали, и не вернулись... но они не подумали, что Натаха дико жить хочет, очухается, упрет эту почку и ускачет босая в поля в свите из собак...:)))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

меня ещё один: когда ей собрались "пересаживать" свиную почку, что было бы сделано в реале? Разрезали бы и зашили? Премедикацию ей делали как положено. Потом на стол, наркоз, а дальше? И уж очень быстро она очухалась от введенных ей препаратов.

Это инсценировка была, для лохов. Деньги отдала, они спектакль для нее отыграли - сначала якобы врачи, потом якобы - ОМОн накрыл точку, и все разом пропали. Никто ее резать не собирался.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джия Чопра сказал:

Оль, там спецназ был подставной, как раз чтоб не делать ей ничего. Типа они не виноваты, все сбежали, и не вернулись... но они не подумали, что Натаха дико жить хочет, очухается, упрет эту почку и ускачет босая в поля в свите из собак...:)))

Ааааа! Семён Семеныч! Я сама не доперла. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос по Виталику - разве чела с условкой, тем более за закладки наркоты- возьмут в скорую водителем? А как он ловко на служебной машине то мамахен с вещами к автобусу, то папахену в дом... разве так можно?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не может орган просто лежать в холодильнике (в кино видела): его изымают, обрабатывают и ещё где-то там держат, пока подготавливают пациента. Был ли спецназ подставной, не узнаем, может и обман, а может нет.

Да, "у матери печень в труху, а почки пересаживать можно"!:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Джия Чопра сказал:

У меня вопрос по Виталику - разве чела с условкой, тем более за закладки наркоты- возьмут в скорую водителем? А как он ловко на служебной машине то мамахен с вещами к автобусу, то папахену в дом... разве так можно?

Очередной сценарный провал. Нельзя, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джия Чопра сказал:

У меня вопрос по Виталику - разве чела с условкой, тем более за закладки наркоты- возьмут в скорую водителем? А как он ловко на служебной машине то мамахен с вещами к автобусу, то папахену в дом... разве так можно?

Ну - там многое наврали. Ту же почку нельзя просто любую - должны совпасть множество показателей, от группы крови, до других показателей. Поэтому желательно от родни. И то может не прижиться, отторгнуться, и даже если от родни - всю жизнь пить серьезные препараты, чтобы орган не отторгся. А тут - прямо от любого давай.

 Или - могилу живому мужу организовать - как минимум справка о смерти нужна. Это надо было в розыск подать, опознать бесхозный труп,  устроить похороны, памятник - не бедный. Одинокой многодетной матери такие расходы в начале 90-х ( судя по возрасту детей) - организовать непросто. Тем более, если пить начала, там не до этого.

Ну а Виталику - пусть. хоть шанс дали. Может, такая нехватка  водителей нынче, никто не идет за маленькую зарплату больных таскать.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Leonik сказал:

Девочки, не может орган просто лежать в холодильнике (в кино видела)

Вот меня шандарахнуло, что она его голыми руками в холодильник на лед, а потом лед этот вышвыривала...травмы этой почки должны быть ой какие.

И водителя долбанутого она нашла, и босую в ночнушке ее на чужой тачке отпустили гаишники, и повезли ее оперировать, и только там врач уже одетый и готовый увидел, шо почка не та.

Конечно, ляпов куча, но меня они не раздражали почему-то.

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джия Чопра сказал:

Конечно, ляпов куча, но меня они не раздражали почему-то.

Сказка же. Страшненькая сказка.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вятская сказал:

Сказка же. Страшненькая сказка.

Гипертрофированно всё, но правда страшнее сказки:busted_red:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вятская, у меня по умершему папаше тоже вопрос. Ну хорошо, подошли два гастара с предложением обиходить могилку. Это нормально. А зачем надо было лезть в могилу? Что он там найти хотел? Труп эксгумировать? Так этим занимаются отнюдь не гастары, и документов должна быть куча. Тоже бред.

Нет, меня эти моменты раздражали, и сильно. Если делаешь кино, делай его правдоподобным.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну могильщики же по просьбе Наташи могилу раскопали, почему по просьбе ее матери за деньги, взятку - нельзя было выделить типа на захороние участок и тупо памятник воткнуть? Тем более в бардаке 90х. Я так понимаю, в интернат она их сдала, ибо пахала много, пить начала намного позже, наверно, деньги были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Джия Чопра сказал:

Ну могильщики же по просьбе Наташи могилу раскопали, 

Зачем? Вообще-то это статья, надругательство над могилой. Памятник тоже не делается одним днём, его надо выбрать и подготовить, буквы набить, например. Зачем гастар полез в могилу? По просьбе дикой барыни? Да ну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Leonik сказал:

Гипертрофированно всё, но правда страшнее сказки:busted_red:

Страшнее. Потому что после случаев, когда спецназ и правда накрывал больницы несколько лет назад - якобы там органы от живых отбирают -  трансплантация от доноров была практически уничтожена. И многим просто никогда не дождаться органа. Проще за границей. Но там ценник космический.  За границей проще - там и белая, и черная трансплантация налажена. Как-то смотрела документалку - в Молдавии есть целые села, где  практически все население без одной почки.. Ездили в Турцию, продавали за 2000 долларов. В Индии очень развито - но там и народ бедный, и миллионы молодых парней на мотоциклах-мотороллерах ездит - в аварии попадает. И органы изымают без согласия родственников.

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Зачем? Вообще-то это статья, надругательство над могилой. Памятник тоже не делается одним днём, его надо выбрать и подготовить, буквы набить, например. Зачем гастар полез в могилу? По просьбе дикой барыни? Да ну.

Себе готовила подзахоронение, место. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вятская сказал:

И органы изымают без согласия родственников.

И правильно делают, между прочим. Зачем класть в могилу целый труп или вообще сжигать его, если его органы реально могут помочь другим людям? Никогда этого не понимала и не пойму. После вскрытия - кто будет учитывать сложенные в произвольном порядке обратно в живот органы? Какая покойнику разница?

5 минут назад, Вятская сказал:

 

Себе готовила подзахоронение, место. 

Допустим. Многие люди заранее заботятся о своем последнем пристанище. Но я впервые увидела, чтоб среди бела дня раскопали могилу по желанию клиентки. Это чушь собачья.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще четко показано, как человек сволочится, когда чувствует власть. Как Виталик в тюрьме оборзел, узнав, что почку надо- сразу начал требовать и хамить. Или сеструха, унылое чмо, мамаша-одиночка, годами платившая за долгострой-барыней ходила по новой квартире и фыркала, что этаж не тот, мебели нет... кстати а так разве можно, надавить на застройщика и он тебе квартирку даст?

Ведь по докам первая квартира другая. 

А как реалистично мамаша сначала ныла, что все течет, а потом сантехника турнула, хотя реально бы улучшила свое проживание. Или папашка, манипулятор фигов, орал Наташе, типа сядь на лошадь, или ты мне не дочь! Как он выбесил, ах ты скотина этакая, осеменитель фигов, а не папаша... и потом, когда его везли тромб убирать, он гордо вещал, что дочь сама его нашла, а не он ее ( еще одно зеркально перевернутое клише, когда в сериалах родители ищут много лет потерянных детей).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джия Чопра сказал:

и потом, когда его везли тромб убирать, он гордо вещал, что дочь сама его нашла, а не он ее (

Я так поняла, что про тромб - это липа сплошная. Как врачиха глаза прятала, когда рассказывал, что папа негоден в доноры. Папа заплатил хорошо - это дешевле, чем почку отдать. И тоже сыграл спектакль. Все играют.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вятская сказал:

Я так поняла, что про тромб - это липа сплошная. Как врачиха глаза прятала, когда рассказывал, что папа негоден в доноры. Папа заплатил хорошо - это дешевле, чем почку отдать. И тоже сыграл спектакль. Все играют.

Да, я в тромб тоже не поверила.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тромб был настоящий, а медсестре просто было неудобно! Она ж дочери рассказывает про оторвавшийся тромб, густую кровь, а та всё про пересадку почки! Папаша и на каталке хвастался про дочь, которую не растил, и к медперсоналу кадрился! Такой "жеребец-скакун"!:D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×