Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы - 4, новинки обсуждаем под спойлером в течение недели после премьеры

Recommended Posts

В 28.09.2022 в 23:43, Сагиттариус Альфа сказал:

Для меня так - Райские яблочки (оба сезона), Вкус граната, Цвет черемухи, Аромат шиповника, Гроздья винограда на последнем месте из-за антуража.

Мне очень-очень нравятся "Райские яблочки". Недавно пересматривала его в третий раз. А песню часто напеваю - саундтрек.  "Цвет черемухи" - неплох, душевный. Но пересматривать не хочется. Для меня показатель. "Аромат шиповника" - хочется пересмотреть, но как вспомню сколько там трупов! Я же ульюсь слезами! Остальные сериалы вроде и хочется посмотреть, но боюсь, что не понравится. Я же капризная дамочка в этом деле. :biggrin:

В 28.09.2022 в 23:43, Сагиттариус Альфа сказал:

Про съемки Яблочек могу рассказать много смешного, если кому-то будет интересно.
 

Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!:notworthy::)

В 29.09.2022 в 10:18, Елена Зима сказал:

Смотрю сериал "Ивановы-Ивановы", уже на втором сезоне.

Не пошел у меня. Семейство которое победнее так себя некультурно вело, что меня бесить  стало. :1eye:

В 03.10.2022 в 20:43, Талиена сказал:

новый сериал Тетя Марта

"Тетя Марта"  - неприятная особа. Вроде я понимаю ее поступки, а все равно к девочке душа не лежит.  Наверное потому, что нет в ней непосредственности. А меня это привлекает. Ну и не смешно мне. Или это не комедия? Я ведь случайно посмотрела пару серий - ужинала в это время.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ослабелла сказал:

Мне очень-очень нравятся "Райские яблочки". Недавно пересматривала его в третий раз. А песню часто напеваю - саундтрек.  "Цвет черемухи" - неплох, душевный. Но пересматривать не хочется. Для меня показатель. "Аромат шиповника" - хочется пересмотреть, но как вспомню сколько там трупов! Я же ульюсь слезами! Остальные сериалы вроде и хочется посмотреть, но боюсь, что не понравится. Я же капризная дамочка в этом деле. :biggrin:

Вы моя дорогая! Я сейчас как раз в очередной раз поедаю Шиповник, как же нежно я его люблю! Несмотря на обилие трупов.

Гроздья винограда и Вкус граната все же попробуйте. Гранат очень красиво снят, но главная героиня там просто ужасна. Если не понравится, всегда можно выключить.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ослабелла сказал:

Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!

:) 
Ольга Филиппова очень агрессивно водит машину. Лихо, можно сказать. А она у нее в то время была приметного красного цвета и дорогой марки. И вот она "прямо с кладбища в трауре", то бишь в чёрном и с повязкой на голове, торопится на сцену поминок, которая снималась на другом объекте. И превышает скорость. Ее останавливает ГИБДДшник, представляете, да? Молодая вдова в крайне раздраженном состоянии. Красивая, на дорогущей машине.

Тут подъезжает машина директора фильма, оттуда выскакивает интеллигентный мужчина в очках и просит отпустить Кармен, которая опаздывает...на поминки. У ГИБДДШников тоже есть душа и сочувствие им не чуждо. Отпустил. И главное, что директор фильма против истины не погрешил ничуточки. 

15 минут назад, Ослабелла сказал:

Для меня показатель. "Аромат шиповника" - хочется пересмотреть, но как вспомню сколько там трупов! Я же ульюсь слезами!

Всё для катарсиса!)))

16 минут назад, Ослабелла сказал:

Остальные сериалы вроде и хочется посмотреть, но боюсь, что не понравится. Я же капризная дамочка в этом деле.

Вкус граната хотя бы ради восточной части посмотрите. Там у шейха Надира (Цурило) такая старшая жена (Варданян), что просто блеск. Тем более, все снималось в настоящих дворцах, а не в павильонах. Ну и вообще.
А главную героиню вполне можно проигнорить, там кроме нее много интересного.
 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Ослабелла сказал:

Тетя Марта"  - неприятная особа. Вроде я понимаю ее поступки, а все равно к девочке душа не лежит.  Наверное потому, что нет в ней непосредственности. А меня это привлекает. Ну и не смешно мне. Или это не комедия? Я ведь случайно посмотрела пару серий - ужинала в это время.

Ну, у нее трудная судьба. Я догадываюсь, что мама ее бросила и уехала в Париж. То ли за новым счастьем, то ли действительно модель. Оставив дочку с дедом-байденом - альцгеймер веселится. Откуда тут непосредственности взяться? Она себя и позиционирует как социофоб - на день рождения к  сверстнику первый раз  попала.И не стремится никому понравиться - так и говорит, что нет у нее друзей. Потому что не доверяет никому. Кому можно доверять, если родная мать предала?  Нет, я ее прекрасно понимаю. И она вполне органична, образ не сыплется. А приятной быть - это к детям из благополучных семей, и то не факт.

Мне актриса эта юная очень нравится - Виталия Корниенко, много где сыграла уже. Другое дело, что остальные актеры не дотягивают до нее - мне ни Асмус там не нравится, ни дядя Марат (первый раз вижу) - какие-то вялые, без огонька и изюминки. Сосед-алкаш еще туда-сюда, да дементный дед - Мухомор из Ментов состарился.

Комедия - ну, наверное, скорее драмеди. Чего уж тут веселого - - бросили ребенка со старым идиотом... Скучновато - соглашусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я смотрю сериал 2001 (?) года "Семейные тайны", Цыплакова сняла. Какие же все молоденькие там, Беляев, Добрынин, Чонишвили, Могилевская, Панин. Дикция у всех хорошая, мимика подвижная :lol:. Прелесть просто.

И первую серию "Надвое" с Петровым и Козловским глянула. Не до конца, правда. Ну небо и земля..

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.10.2022 в 22:14, Ослабелла сказал:

Для меня показатель. "Аромат шиповника" - хочется пересмотреть, но как вспомню сколько там трупов! Я

Вот это вы меня убили. Я пока на 10 серии и все живы- здоровы. И сериал мне очень нравится. Но начну по порядку. 

Досмотрела я " Гроздья винограда " и с каждой серией было всё интереснее. После 10 серии меньше стало ляпов и сюжет затянул. Больше всего из героев мне понравилась Оля. Актриса так хорошо играла, что её история меня очень тронула. И такая сложная любовь с Василием, всё-таки разница в возрасте очень большая, да и он отец подруги. И сына неродного воспитала в любви ласке. И детей обоих потеряла. Очень жаль её было. 

История Любы ,Николая и Трофима тоже была интересная. Но я считаю, что лучше бы она сразу к Трофиму ушла, когда он вернулся. И не было бы четверых несчастных людей . И Люба с Трофимом счастливы не были, жили с нелюбимыми людьми. И Николай всю жизнь от ревности страдал и даже думал ,что дочь тоже не его. И Анфиса мучилась, зная, что муж всю жизнь любит другую. И меня не убедили слова Любы перед смертью, и Трофима на кладбище, что она всю жизнь любила Николая. Все поступки говорили о другом. Если бы любила цветы от Трофима не приняла на праздник, а отправила бы к жене и в Николае лишний раз ревность не будила. А она на видное место поставила. Они все постоянно друг у друга на глазах и это не даёт умереть чувствам. Надо было сразу уйти к любимому и не мучить никого. Это моё мнение. История винограда рассказана с любовью. И когда пришёл к власти Горбачев по сюжету, я уже подумала, что погибнет весь виноградник ( я же знаю историю, как было в реальности). И хорошо, что её завершили именно так. И хочется отметить хорошую работу тех, кто проводил кастинг. Вот насколько плохо поработали костюмеры ( носочки и хвостики Василисы в 11 классе меня убили, прямо как из 30- х годов), то насколько же хорошо поработали специалисты по кастингу. Трофим и Николай младшие так похожи и на Трофима старшего и друг на друга, как будто и правда родные. И другие актёры хорошо подобраны по типажу. 

Потом я решила пересмотреть " Райские яблочки ". Оказалось, что я уже плохо помню сюжет. И историю удочерения Вероники уже забыла ( я прослезилась, когда они её забирали из больницы), и историю учительницы Кармен не помнила. И мне почему-то казалось, что Павлик женился на Кате, а Кармен приехала и попала к нему на свадьбу. И дочь она воспитывала одна. Это, наверное, потому что в продолжении Павлика не было. 

И если в прошлый просмотр мне была интересна история Павлика и Кармен, то сейчас меня зацепили отношения Павлика и его родителей. Они меня просто бесили. Как, вот как можно поверить чужой " девке "( именно так её хочу назвать) и не поверить собственному сыну. Как можно не общаться с сыном несколько лет, решив ,что он виноват и не разобравшись в ситуации. Единственный сын, а вы даже не удосужились ни разу к нему съездить за столько лет. Профессорская жена, деньги есть, не работает, собралась и поехала. Но гордыня такая  что сильнее любви к сыну. Не понимаю я этого. Мой сын практически ровесник Павлика и я даже представить себе не могу, что я не буду с ним общаться много лет, если он выберет "не ту" девушку. Он моя кровиночка и дороже всех на свете. И любовь к нему сильнее любого отношения к его избраннице.

И поэтому не жалко мне их было в конце. Сами виноваты в гибели такого молодого сына. По сути история о том, как две неумные тётки сгубили молодого мужика. Одна снобизмом и гордыней ( выгнали по факту из дома за неподчинение их требованиям), вторая- пассивностью ( видит муж болеет и ни врача не вызвала, ни скорую). А ведь всё было по другому, если бы родители приняли выбор сына и помогли молодой семье.

Продолжение мне пока смотреть не захотелось и я включила " Вкус граната ". Зашёл сразу. Восточная тема очень понравилась. И часть актёров оказалась из предыдущих сериалов, которые понравились. Особенно порадовало, что играет Алеса Качер( Оля из " Гроздья винограда ", и Ферида в этом сериале. И антураж хорош. И история интересная. И свекровь та же))).

Восточная часть снята очень красиво. Ко мне потом и муж присоединился, хотя он вообще такое не смотрит. И очень расстроилался в конце, что Юсуф не отмстил шейху ,а Умар не пришёл к власти. Конец какой-то смазанный получился. Я искала продолжение, но не нашла. Как я понимаю его планировали снять и не сняли. Или всё-таки есть продолжение? Главная героиня, я думаю, была выбрана по блату. Типа или её снимаете, или не дам денег на сериал ( это я сериалов насмотрелась и поэтому такая версия у меня). :DНу нет у меня другого объяснения . Она красивая, милая,но играет плохо. И меня удивило, что в Москве она 'серая мышка" в скромных платьицах с косой,а на востоке красотка в джинсах с распущенными локонами.  И следом опять " серая мышка ". Конечно, картинка на лошадях и в саду эффектная получилась, но как будто из другого фильма. И я не поняла зачем нужно было напрягать Андрея и в последний момент остаться с Умаром. Фериду было очень жалко. 

Сейчас я смотрю " Аромат шиповника " и он мне пока нравится больше всех. Там , я так понимаю, две части по 16 серий. Здесь мне нравится и актёрский состав, и сюжет. Свекровь опять как под копирку, но Вележева хороша. Я уж думала, что опять свекровь выгонит сына вместе с девушкой, но тут сюжет оказался другой. И история фабрики и жителей посёлка мне нравится. Смотрю с большим удовольствием.В нынешнее непростое время эти сериалы то, что мне нужно. Просто жизнь. 

Изменено пользователем Несечка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Несечка сказал:

решила пересмотреть " Райские яблочки ".

А я по тутошней рекомендации начала смотреть именно с этой серии. Как-то... не смогла прожевать. Мне фильм показался простеньким и наивным. Не проглотилось. Возможно как-нибудь от нечего делать гляну повторно. Потому что местные "аксакалы" что-то в нём всё таки нашли, а я пропустила...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Бамбошка сказал:

Мне фильм показался простеньким

В моем личном рейтинге он, как ни странно, пока на последнем месте( но я ещё не всю серию посмотрела). Хотя это единственный сериал из этой серии который я видела раньше и тогда мне он понравился. А сейчас тоже самым простеньким кажется из всех. Остальные интереснее, на мой взгляд. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Несечка сказал:

В моем личном рейтинге он, как ни странно, пока на последнем месте( но я ещё не всю серию посмотрела). Хотя это единственный сериал из этой серии который я видела раньше и тогда мне он понравился. А сейчас тоже самым простеньким кажется из всех. Остальные интереснее, на мой взгляд. 

А он и есть самый "простенький", с каждым последующим сериалом становилось все больше психологии, и действие шло вглубь, а не вширь.

Я сейчас пересматриваю всю серию залпом, по личному рейтингу, смотрю Вкус граната, и он мне нравится все больше и больше. Раньше я его как-то недооценивала, что ли. Если отвлечься от главной героини, сериал прекрасен. И он снят красивее остальных.

Оля из Винограда, Алеса Качер, я очень люблю эту актрису, она не просто красива, она ещё и играет хорошо. Насчёт обоих детей потеряла - вопрос с Полиной остался открытым, и спасибо сценаристам за это.

Кастинг был реально хорош, я уже тоже говорила об этом. Кстати, и в Шиповнике тоже не подкачал, когда дойдете до середины. Пока сейчас говорить не стану, где именно. Сериал разбит на две неравные половины, до 18 серии, и с 19.

И обязательно досмотрите Яблочки, без них фильм неинтересен. Если мне не изменяет склероз, основные Яблочки - вторые, они сняты по книге, а первые просто рассказывают то, что было до книги. Возможно, @Сагиттариус Альфа меня поправит.

Возвращаясь к Гранату - конечно, он не закончен, продолжение просится, и для продолжения все есть, но началась война в Сирии (фильм снимался в Турции), и снять продолжение не получилось. Очень жаль.

Переломом в сериале является смена музыки на титрах. Исключение - Цвет черемухи, там все 16 серий на одной музыке. Вообще музыке придается особое значение во всех сериалах, практически у каждого главного героя есть своя личная тема, особенно это заметно в Яблочках, там такая россыпь шикарных песен! Когда посмотрите второй сезон, при желании можем обсудить этот момент.

Ну вот. Заканчиваю Гранат и перемещаюсь в Лестницу на небо. А там, может, и Королеву игры наконец посмотрю, никак она у меня не идёт.

ПС. Вообще, может, имеет смысл выделить в отдельную ветку наши "мыльные" сериалы. Имхо, не очень они монтируются с обсуждением питерских криминальных и подобных им.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Если мне не изменяет склероз, основные Яблочки - вторые, они сняты по книге

Со вторых началось, да. По рассказу, даже не повести, да и сам рассказ трансформировался, чтобы привязать к первой, свеженаписанной части.

Сначала вторые яблочки пытались сделать фильмом. Но сюжет в фильм не влез. Было решено снимать сериал. Но тогда нужна была предыстория, конечно же душещипательная и именно что простая, чтобы каждый припомнил, что слышал или видел подобное.

Ведь правда всё просто. В СССР это не было диковинкой, когда сын Академика или министра влюблялся в простую девушку и уезжал из столицы в провинцию. Многие такие истории закончились вполне себе хэппи эндом. А в яблочках тоже было такое возможно, но, увы, поздно пришло прозрение.

Вся идея в том, что нужно любить своих близких здесь и сейчас, искать понимания, не рубить сплеча. Потому что мы все смертны, ходим под Богом и вполне можем опоздать. Кто-то справится, кто-то сломается. Снято чрезвычайно бюджетно, но актерский состав хорош. Ну прямо все хороши. И это было очень давно, сейчас это "устаревшая модель" съемок.

И хоть история простая, и ляпов много, которые видны только когда ты не внутри проекта, а снаружи и по его окончанию, я переписывала и переписывала с 2006 по весну 2008 года. Сижу хохочу, вот так пробалтываются разведчики. :lol:
А, не буду стирать написанное. На форуме меня принято тыкать сериалами, чтобы уязвить (хотя я не понимаю чем, мне не стыдно за свои работы нисколько). В основном, это пьяные женщины и явные недоброжелательницы.)). 

Я только историю написала, а как ее увидели режиссеры, и как сняли операторы - это вне сферы моего влияния. Плодово-ягодные названия - желание продюсера, а не полёт моей фантазии. :D 

Яблочки получились так, звонит мне продюсер и мы обговариваем сцену. Я как раз среди яблоневых садов жила в тот момент, и подумала, что Кармен, в знак раскаянья перед дочерью варит варенье. Вот такой шаг символизирующий заботу, любовь к Лиде, которую Кармен показать не успела, закрывшись в коконе своего горя. Но обычное варенье не смотрелось бы в кадре. И я прямо увидела маленькие ранетки, прозрачные от сиропа, красивые. Их часто называют райскими яблочками. И продюсер крикнула, - Всё! Есть название! Это будут яблочки. Райские яблочки!

Вот так всё и получилось.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

вопрос с Полиной остался открытым, и

Я высматривала её в момент свадьбы Николая и Василисы и не увидела. И решила, что она умерла от лучевой болезни. Но она ведь теоретически могла быть просто дома в это время, ещё не восстановилась.  И вот такой финал мне нравится больше. Очень хочется, чтобы Оля была счастлива . И зацепила меня эта героиня ( а ведь у неё не главная роль совсем) именно благодаря талантливой игре актрисы. Так же как и в сериале " Вкус граната ". Самая яркая из всех жен и наложниц. Она и Амира, старшая жена. Тоже хорошо сыграна эта роль. Они заставляют сопереживать. Я так надеялась, что Ферида будет счастлива с Юсуфом. 

Я нашла в интернете содержание продолжение. Там должна была быть история Сердара( его должен был играть Станислав Бондаренко), маленькой Фериде (Алеса Качер тоже должна была исполнять эту роль) и их любви. И история сына Веры и дочери Ирины. Жаль, что не получилось снять. 

 

27 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Я только историю написала, а как ее увидели режиссеры, и как сняли операторы - это вне сферы моего влияния.

Вы меня шокировали. Сказать, что я удивлена, это ничего не сказать. Это вы автор сценариев? Всех или только " Райских яблочек "? Получается вторая часть главная? А первая просто приквел.  Я же помню, что мне тогда сериал понравился и не могла понять почему сейчас нет такого эффекта. Надо вместе их смотреть. Тогда я точно сразу оба смотрела, потому что  в голове осталось, что Кармен воспитывала дочку одна. Значит, я видела обе части. 

А можно спросить, вы согласны с моим мнением, что мать косвенно виновата в смерти сына?  Что гордыня оказалась сильнее материнской любви? Я не понимаю, как ей потом с этим жить. Или она решит, что виновата во всем Кармен? Не было бы её и сын был бы жив. Наверное, надо сначала мне пересмотреть вторую часть, а потом обсудить. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Несечка сказал:

Всех или только " Райских яблочек "?

Ко всем руку приложила. :D
 

44 минуты назад, Несечка сказал:

Получается вторая часть главная? А первая просто приквел. 

Обе части - это единое целое.
Первая - Райские яблочки. Вторая - Райские яблочки. Жизнь продолжается.
И она правда продолжается.

45 минут назад, Несечка сказал:

вы согласны с моим мнением, что мать косвенно виновата в смерти сына?  Что гордыня оказалась сильнее материнской любви? Я не понимаю, как ей потом с этим жить.

Вот так материнское разочарование может сломать жизнь себе же самой. Принципы вещь колючая и обоюдоострая.
Это материнская трагедия. Пшенная прекрасно ее сыграла. Нельзя кичиться, нельзя за взрослых детей решать, что для них хорошо. Всё она потом поймёт, тем больней ей будет.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

вот так пробалтываются разведчики.

Вот вообще не понимаю, зачем было шифроваться?! Скромность украшает тех, у кого нет других украшений! А если есть чем похвалиться, то почему бы и нет?

Снимаю шляпу! Это самая лучшая реклама! Посмотрю непременно!

А сейчас только что посмотрела 4-х серийный детективчик "Дьявол скрывается в мелочах". Такой же незатейливый по своей структуре, как "Яблочки". :rolleyes: Уже с первой серии поняла кто преступник, чего, кто и - главное! - куда спрятал! Даже подташнивало от собственных догадок. Но смотрела только из-за Татьяны Арнтгольц. Ну, нравится она мне. Даже больше, чем её сестрица, хотя они близняшки (или двойняшки? впрочем неважно). И почему-то мне очень даже показалось, что она там снимается беременной, хотя по роли она старая дева. Одета весьма стильно, элегантно, но вся одежда свободная и в последней серии поясочек такой выше талии под грудью. Тут же подумала: может лет так через ...дцать снова появятся на экране актрисы- двойняшки? Вот только я не доживу, наверное.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Несечка сказал:

 

А можно спросить, вы согласны с моим мнением, что мать косвенно виновата в смерти сына?  Что гордыня оказалась сильнее материнской любви? Я не понимаю, как ей потом с этим жить. Или она решит, что виновата во всем Кармен? Не было бы её и сын был бы жив. Наверное, надо сначала мне пересмотреть вторую часть, а потом обсудить. 

Обязательно пересмотрите вторые Яблочки, там есть ответы на все вопросы. И по секрету скажу, что планировался и третий сезон, жаль, что он так и не был снят.

Очень хочется прочитать продолжение Граната.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветовали мне сериал "Химера". Вроде бы и сюжет интересный, но не смогла смотреть из-за того, что два главных героя практически с одним и тем же увечьем. По другому не сказать.

У героя, которого играет Александр Кузнецов, продавлен нос, а у героини Лукерьи Ильшенко вмятина вместо лица. Понимаю, что это очень востребованные актеры (только не понимаю, почему, талантом, что у одного, что у другой, там даже не пахнет), но на них можно смотреть, когда они рядом с теми, у кого нормальная внешность. Но, когда они вдвоём, это просто цирк уродов. 

Прошу прощения у поклонников. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Игру на выживание-2 кто-нибудь начал смотреть? Я уже и 1 часть не очень помню, но во второй уже появилось у меня куча вопросов. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Бабка с рынка сказал:

А Игру на выживание-2 кто-нибудь начал смотреть? Я уже и 1 часть не очень помню, но во второй уже появилось у меня куча вопросов. 

 

Жду выхода всех серий.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

ляпов много

Основной ляп, на моё скромное ИМХО- это то, что муж Кармен умер от пневмонии при наличии хорошего друга семьи- доктора. С ним-то у него не было разногласий. Вот это мне покоя не даёт, два раза смотрела, думала, может, упустила момент. 

И приёмная дочь доктора и его жены- почему такой стервой получилась? Они же её любили, и пример перед глазами у неё хорошей семьи был? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Нет в жизни счастья сказал:

Основной ляп, на моё скромное ИМХО- это то, что муж Кармен умер от пневмонии при наличии хорошего друга семьи- доктора.

Вот это не ляп. :) Так и бывает. А кроме того, была важна обратная связь от зрителя. Чтобы говорили, - куда вы смотрели, надо было прийти к Сергею Львовичу и он бы вылечил! И не было бы ни горя, ни несчастья и все было бы хорошо! 

Важней жизни ничего нет, а сколько людей больными плетутся на работу? А сколько мужчин к врачу не затащить? Сколько их отмахивается от жен, говоря, что ничего серьезного, а подработку упускать нельзя.

Смысл именно в нелепости потери и ее полной неожиданности.

А ляп есть серьезнейший. Исторический. Но было непрошибаемое желание руководства и мне пришлось его выполнить, сделав максимально незаметным.
 

28 минут назад, Нет в жизни счастья сказал:

И приёмная дочь доктора и его жены- почему такой стервой получилась? Они же её любили, и пример перед глазами у неё хорошей семьи был? 

Хороший вопрос. А как у профессоров дети еле-еле школу заканчивают и живут без дальнейшего образования?
Почему у трезвенников дети спиваются? Да и гены пальцем не сотрешь, родные родители бросившие Веронику вполне могли ей передать их.

Эта героиня должна была вызвать негодование и вызвала. :D

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сагиттариус Альфа, Лен, я Яблочки смотрела раз восемь, исторического ляпа не заметила, может, намекнешь? ВременнЫх ляпов везде хватает, медицинских тоже, и не только в Яблочках, мы это с тобой обсуждали. Но вот исторический ляп - нет, не вижу.

А вообще мне очень понравилось, как в итоге все получили по заслугам. Жаль только Лидию, состоявшаяся в профессиональном плане женщина всю жизнь тащила на своем горбу толпу неблагодарных захребетников. И опять на нее повесили чужого ребенка. Не слишком ли тяжёлая плата за юношескую глупость?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сагиттариус Альфа, спасибо за ваши рассказы о "Райских яблочках". Мне очень понравились обе части, пересматривала не один раз. Сколько слёз было пролито). А песню из фильма просто обожаю, она до сих пор у меня в плей-листе. И в вашем ролике на 18-летие форума я сразу узнала мелодию и удивилась, что вы её помните.

Тогда я не знала, что в создании  такого замечательного фильма принимала участие такая замечательная форумчанка.

Спасибо вам.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эдда сказал:

@Сагиттариус Альфа И в вашем ролике на 18-летие форума я сразу узнала мелодию и удивилась, что вы её помните.

Тогда я не знала, что в создании  такого замечательного фильма принимала участие такая замечательная форумчанка.

Спасибо вам.

Да как бы автору странно было бы не помнить... Ага, "Волна бежит за волной" тоже написана Леной.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Да как бы автору странно было бы не помнить... Ага, "Волна бежит за волной" тоже написана Леной.

Ооо, у меня просто нет слов... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эдда сказал:

Ооо, у меня просто нет слов... 

Там тоже интересна история создания песни. @Сагиттариус Альфа, расскажи, пожалуйста! 

А вот другие песни написаны композитором Ириной Тумановой, у нее очень узнаваемый стиль, и у меня есть подборка ее песен, в том числе и тех, которые вошли в Яблочки, Гранат и других.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

исторического ляпа не заметила, может, намекнешь?

Чехословакия. Там не было мемориалов нашим воинам. И захоронений.

 

5 минут назад, Полярная лиса сказал:

И опять на нее повесили чужого ребенка.

Она сама его взяла этого ребенка. Потому что ее души хватило.
Я бы мужа жестоко убила, честно. :lol:
 

4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Да как бы автору странно было бы не помнить...

Песню создал Евсей Евсеев, за один вечер. Прямо не отходя от инструмента.
И Ирина Туманова очень хороша со своими песнями.
А Волну пела Ольга Филиппова сама.

7 минут назад, Эдда сказал:

Ооо, у меня просто нет слов... 

Мой вклад очень скромен.

  • Спасибо 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×