Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Интеграция

Бывший сделал подарок. Как скрыть от мужа?

Recommended Posts

32 минуты назад, Интеграция сказал:

Между мужьями недавно был конфликт, из-за устройства старшего ребёнка в секцию. Рассказывать долго, суть в том, что одни хотели отдать его в спортивную секцию, родной отец - секцию борьбы, типа по его стопам и все такое. При этом, спортивную секцию уже оплатил отчим. Там до сих пор трения на эту тему.

Эм... ну как бе на мой взгляд, в приоритете мнение сына, или его никто не спрашивал? Ну и, опять же, если б родной папа борьбу оплатил, отчим также бы выступал? 

Ну и еще момент. Актуальному больше самоутверждаться негде, кроме как продавливая свое мнение по пасынку?

Пы Сы. сдается мне, айсберг там в том, что актуальный комплексует перед бывшим, не уверен ни в себе, ни в жене, поэтому и устраивает шоу в стиле " ямужиг или где"

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Эм... ну как бе на мой взгляд, в приоритете мнение сына, или его никто не спрашивал? Ну и, опять же, если б родной папа борьбу оплатил, отчим также бы выступал? 

Ну и еще момент. Актуальному больше самоутверждаться негде, кроме как продавливая свое мнение по пасынку?

Сыну, как и большинству детей,  хочется везде, он и на футбол, и на борьбу, и на рисование, и на плаванье, и на макраме. 

Секцию оплатили на год, деньги не малые, бывшему рассказано было вскользь, просто в виде новостей. Он "встал на рога" - да я хотел на борьбу в следующем году, я уже договорился, но не сказал ещё и прочие претензии.

Актуальный ничего не продавливает, сын два раза сходил на занятия, был доволен. После приезда с базы отдыха (куда с отцом ездили) начал канючить что ужасно хочет заниматься борьбой, прямо есть пить не может. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Гемиола сказал:

А в этом-то случае из-за чего гнев?

Из-за низкой самооценки. Люди с низкой самооценкой увидят в таком подарке все грехи ада. Извращенное восприятие ситуации именно от этого. Так что проблема не в дарителе даже и не в одариваемом. А в самооценке человека, который находится рядом. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Данжи сказал:

. сдается мне, айсберг там в том, что актуальный комплексует перед бывшим, не уверен ни в себе, ни в жене, поэтому и устраивает шоу в стиле " ямужиг или где"

Нормальный там мужик. Всех содержит, с детьми занимается, а нужно было что? Сказать- ну ладно, пусть не ходит, деньги я секции подарю, и три раза в неделю буду малого возить на борьбу на другой конец города? 

Бывший тоже не козёл, зачем затеял это мерянье письками подруга не знает, я не знаю. Жена его актуальная ждёт ребёнка, все у них вроде как нормально. 

Только что, Неудобные вопросы сказал:

Из-за низкой самооценки. Люди с низкой самооценкой увидят в таком подарке все грехи ада. Извращенное восприятие ситуации именно от этого. Так что проблема не в дарителе даже и не в одариваемом. А в самооценке человека, который находится рядом. 

Так он не в курсе даже, что подарок был. Это подруга не хочет экспериментировать с реакцией любимого мужа на подарок от человека, с которым в данный момент есть конфликт.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Интеграция сказал:

Сказать- ну ладно, пусть не ходит, деньги я секции подарю, и три раза в неделю буду малого возить на борьбу на другой конец города? 

Сказать - ок, тогда ты, папа, оплачиваешь, ты решаешь вопрос с расписанием, чтобы ребенок успевал и там, и там, и ты возишь. Вот и все. ПОнятно, что папу задела ситуация и он рогом уперся. Но можно грамотно все разрулить. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Неудобные вопросы сказал:

Из-за низкой самооценки. Люди с низкой самооценкой увидят в таком подарке все грехи ада.

Да я-то это как раз понимаю. Спросила, чтобы уточнить, понимает ли это тот, у кого гнев. Но, как оказалось, это глупые вопросы. :)

8 минут назад, Интеграция сказал:

Секцию оплатили на год, деньги не малые, бывшему рассказано было вскользь, просто в виде новостей.

А бывший там только какое-то незначительное участие в жизни детей принимает? Что значит вскользь? Разве не у родителей основной приоритет в вопросах воспитания/дополнительных занятий и прочее? 

Нормально так, папу вскользь оповещают, и ещё удивляются, что он недоволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Сказать - ок, тогда ты, папа, оплачиваешь, ты решаешь вопрос с расписанием, чтобы ребенок успевал и там, и там, и ты возишь. Вот и все. ПОнятно, что папу задела ситуация и он рогом уперся. Но можно грамотно все разрулить. 

Ну так примерно и сказано. Конечно, и возить будет, и все такое. Только у него жена родит через несколько месяцев, появятся свои заботы и очень немал шанс того, что возить время от времени придётся самим.

Да не в этом дело, это уже к теме не относится. Я к тому, что с такими вводными этот парфюм совершенно точно лишний. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Интеграция сказал:

Это подруга не хочет экспериментировать с реакцией любимого мужа на подарок от человека, с которым в данный момент есть конфликт.

А зря. Пусть посмотрит на реакцию. Это ведь много о человеке скажет. Либо откроются бездны, либо воспримет достойно. Неужели ей не интересно с кем она живёт?
 

3 минуты назад, Гемиола сказал:

Спросила, чтобы уточнить, понимает ли это тот, у кого гнев. Но, как оказалось, это глупые вопросы. :)

Скорее неудобные вопросы:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гемиола сказал:

Нормально так, папу вскользь оповещают, и ещё удивляются, что он недоволен.

А это, кстати, меня тоже заинтересовало, и со слов подруги, папе не омобо интересно было обсуждать развивашки что у старшего ранее, что у младшего теперь. Про бассейн младшему спросила - ответ всегда один, сколько денег, мое участие нужно? Тут так же, записали, оплатили, а у него планы были другие. И никогда ранее он про борьбу ничего не сообщал, что такие планы есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

Я в шоке. Реально есть мужики, следящие за флакончиками духов своей жены? Походу  новый муж там не очень адекватный.

Есть. У меня первый муж был такой придурок. Еще и поэтому бывший собссно...

И трусы новые да, заметил и носки. Это комплексы.

Человеку, уверенному в себе и без грешка, это не нужно. Может рыльце в пуху, а может параноидальное что то. 

Нынешний, говорю,Туарег вместо Шкоды заметит, но дом новый заметит конечно, через недельку..., ну ладно, дня через 2-3...

А бабские духи, косметику, сапоги, шубы...нафиг ему не сдались.

Во, телефон заметит, если я вместо самсунга своего, айфон последний куплю. Вот тут он заметит, потому что я сама приду: включи, поставь, найди мне...:animal_rooster:

А так, он выше этого: нужно тебе, дорогая, купи, чего меня спрашиваешь? Нужно, поезжай, сколько тебе денег с собой надо?

В новой семье ткт проблемки, да....

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте доходом меряться не будем? У меня вообще одни духи, одни и те же уже 10 лет (не флакон тот же, а аромат, имею ввиду). И мне, лично, очень понятно, что второй флакон будет заметен.

Но на трусах отрываюсь, вести учёт моему белью бесполезно, там куча всего, и даже внезапно появившийся бдсм костюм в шкафу любимого не удивит абсолютно! 

У подруги аналогично, полочка, на ней косметичка, наборы косметики, бижутерия и 1-2 флакона духов. Это не признак бедности или аскетизма, это привычка и любовь к определённым ароматами. 

Изменено пользователем Интеграция
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Интеграция сказал:

А это, кстати, меня тоже заинтересовало, и со слов подруги, папе не омобо интересно было обсуждать развивашки что у старшего ранее, что у младшего теперь

Ну, если папе обычно не особо интересно, то тогда понятно, почему его оповещают вскользь. Но теперь получается, его это резко заинтересовало? Общаться-то по детям придётся ещё несколько лет, поэтому я бы эту ситуацию, на месте вашей подруги, не переводила в конфликт, а проговорила бы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гемиола сказал:

Ну, если папе обычно не особо интересно, то тогда понятно, почему его оповещают вскользь. Но теперь получается, его это резко заинтересовало? Общаться-то по детям придётся ещё несколько лет, поэтому я бы эту ситуацию, на месте вашей подруги, не переводила в конфликт, а проговорила бы. 

Конфликт уже есть, внезапный и непонятный пока подруге с супругом. Разберутся, люди цивилизованные, но пока вот так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гемиола сказал:

Ну, если папе обычно не особо интересно, то тогда понятно, почему его оповещают вскользь. Но теперь получается, его это резко заинтересовало? Общаться-то по детям придётся ещё несколько лет, поэтому я бы эту ситуацию, на месте вашей подруги, не переводила в конфликт, а проговорила бы. 

Кстати, я, возможно, для своих лет излишне наивно (или мне везло с ближайшим окружением). Но в плане вот этого конфликта из-за ребенка, восприняла бы подарок от бывшего как признание собственной неправоты и шаг навстречу. Ну не новому же мужу прежней жены ему бутылку ставить. А тут такой реверанс - я тут зря в бутылку полез, и тебя поставил в неловкую ситуацию, поэтому прими извинения.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Интеграция сказал:

У меня вообще одни духи, одни и те же уже 10 лет (не флакон тот же, а аромат, имею ввиду). И мне, лично, очень понятно, что второй флакон будет заметен.

Я не понимаю, как он может быть "заметен". Мало ли что за духи стоят. И потом -- косметика где-то на видном месте лежит? А почему не убрать её в шкафчик, на отдельную полочку -- или и там у неё муж роется? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Я не понимаю, как он может быть "заметен". Мало ли что за духи стоят. И потом -- косметика где-то на видном месте лежит? А почему не убрать её в шкафчик, на отдельную полочку -- или и там у неё муж роется? 

Или мужик дотошный  есть такие, или "принсипиальный", молодость...

Ну и тетка конечно подогревает обоих, что б в тонусе были, как бы ее не оправдывали...или демонстративно новому мужу угодить пытается, что само по себе наводит определенный тип личности на параноидальные мысли...

Мой, если бы мне кто дорогие духи подарил, обрадовался бы - экономия бюджета...:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Я не понимаю, как он может быть "заметен". Мало ли что за духи стоят. И потом -- косметика где-то на видном месте лежит? А почему не убрать её в шкафчик, на отдельную полочку -- или и там у неё муж роется? 

Ну то есть, проносить контрабандой, прятать в шкаф, нервничать что каким-то образом супруг узнает, что подарок принят, спрятан или активно используется? Да нафиг оно надо, с такими ухищрениями. Я понимаю ещё, колье тысяч за 200 прятать, но тут-то... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тутуська сказал:

Мой, если бы мне кто дорогие духи подарил, обрадовался бы - экономия бюджета...:lol:

Ну да, тут у половины тетенек мужья якобы порадуются экономии, а мужик один, зашедший на огонёк, написал достаточно чётко, что такая "экономия" его вряд ли порадовала.

Мне кажется, это что-то из разряда раффаэлки в кармашке трусов для жены от любовницы. 

Я бы подарок от бывшей доя своего мужчины не поняла бы. Хоть парфюм, хоть ремень какой, или браслет - я с удовольствием сама подарю, пусть носит, радуется и про меня лишний раз вспоминает. А то же самое от бывшей - фу. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дальние Дали сказал:

Я не понимаю, как он может быть "заметен". Мало ли что за духи стоят.

Ну так выше писали, актуальный муж и сам дарил жене в качестве подарка духи. И почему он должен новый флакон тогда не заметить? И что плохого, что нынешний дарит духи и что-то в них понимает? В чем неадекват?

Нормальный мужчина. Женился на женщине с 2-мя детьми, взял на себя кучу забот, в том числе финансовых. И как его уже только здесь не засрали абсолютно ни за что.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Интеграция сказал:

 

Я бы подарок от бывшей доя своего мужчины не поняла бы. Хоть парфюм, хоть ремень какой, или браслет - я с удовольствием сама подарю, пусть носит, радуется и про меня лишний раз вспоминает. А то же самое от бывшей - фу. 

Дык, маладой, гарячий! Я же говорю.

Кровь кипит. А нам, Жануариям  чего уже? Да и кто подарит?:lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Данжи сказал:

актуальный комплексует перед бывшим,

Если бывший в разы обеспеченнее, то актуальный комплексует точно. Редкий мужчина не будет комплексовать, тем более этот успешный самец все время перед глазами крутится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Интеграция сказал:

 Он "встал на рога" - да я хотел на борьбу в следующем году, я уже договорился, но не сказал ещё и прочие претензии.

Так это бывшего ревняк схватил :idiot:

1 час назад, Интеграция сказал:

. После приезда с базы отдыха (куда с отцом ездили) начал канючить что ужасно хочет заниматься борьбой, прямо есть пить не может. 

Накрутил папаша. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Я не понимаю, как он может быть "заметен". Мало ли что за духи стоят.

Просто есть внимательные люди, которые невольно замечают все. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Венеция сказал:

Если бывший в разы обеспеченнее, то актуальный комплексует точно.

Поэтому ребенку от бывшего годовой абонемент оплатил в спортсекции. Ну тооочно комплексует. 

По мне, нормальные там мужики оба. Женщине надо аккуратнее себя проявлять, раз боится мужа расстроить. Не к месту подарок - верни. Чтобы понял, что не к месту.

Про секцию вообще смешно. Папа хочет другую. Ну веди в другую, пусть в две походит, выберет ту, что больше заинтересует. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я терпеть не могу такие ситуации, когда мужчины бодаются, неважно, по какой причине - комплексы у них там, желание самоутвердиться или что еще. А женщине прячься, изворачивайся, и каждый ее сочтет виноватой. 

Поэтому при возникновении подобных коллизий всех участников шлю ловить бабочек сами понимаете куда. Мне эти игры неинтересны. Но и детишек в количестве две штуки у меня нет, нет и проблем, связанных с этим вопросом.

Посему могу лишь посочувствовать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×