Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 часов назад, Флер де Лиз сказал:

даже доставку не заказывает

Я со вчерашнего вечера в Ленту так и не смогла пробиться - сайт висит наглухо. Но у меня основное все есть, а что еще нужно, пришлось так докупать. 

Варится грудка на салат из курицы, сыра и ананасов. Яйца-морковь-картофель-свекла на шубу, Мимозу, Оливье готовы. Крабопалки вытащены из морозилки, переложены в холодильник. Карбонад для мяса под киви и бананом выложено на разморозку. Манты ждут своего часа в холодильнике. Завтра с утра и будем есть вкусное. 

И тут поступает вопрос от младшей дочки: "А хлеб-то есть?". Эээ, нету. А ты что с хлебом собралась есть? "Ну, так бутерброды со шпротами". Тааак, увеличиваем меню на бутерброды со шпротами. Шпроты в наличии, хлеб дочка завтра купит. 

Ну и, не удержалась, не хотела нарезку, а в магазине скидки были замечательные, выбрала три упаковки в вакууме на картоне, самые красивые выбрала. Пусть будет. Если что, потом солянку сварю. 

50 минут назад, Шоаррская лиса сказал:

Мандарины лежат под кустом из еловых лап в столовой и благоухают.

У нас тоже, "горка" из 15 кг фруктов благоухает (ребенок по моей просьбе купил "немного" фруктов под елочку - два кг того и того, три кг того и того...). 

Я раньше конфеты не покупала, девчонки пока росли, там до 10 подарков сладких было - с работы, со школы, бабушки-дедушки... А тут все, выросли детки, пришлось старшую по пути домой просить зайти, купить подарок. Ну, честно сказать, я не в восторге. Сейчас вот понимаю, сколько труда, наверное, было родкомитету собрать хорошие подарки и на работе всегда приличные были. А тут - третий покупаем - ощущение "На тебе, Боже, что нам не гоже". Ну ладно, конфеты есть, традиция соблюдена. 

Ну и, поскольку мы с дочками встречаем новый год втроем, папа наш на работе - не пьянствуем (да и так бы не стала, антибиотики пью, вот же грипп какая зараза). Думала, что младшая купит себе детское шампанское, но она не купила. Мне, кстати, все равно, не хочется ничего холодного и газированного, прям просится чай горячий, вкусный. 

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Грильяж сказал:

У меня холодец готов

И у меня тоже, сегодня уже начали провожать старый год - съели холодец новогодний. 

Овощи варятся, яйца следом пойдут, язык забыла вытащить на разморозку, фиг с ним - кину в кипяток замороженным.

Рыба сквозь пакет производит впечатление просолившейся.

Индейку на Цезарь обжарю завтра, сухари тоже. 

Печь десерт не буду, купили мороженое.

Еврейский сделаю непосредственно перед подачей.

Решили сесть часов в 6-7, плотненько покушать, а потом фрукты, конфеты, шампанское и мороженое.

Завтра с утра купим икру, ананас, неожиданному гостю - сыну мужа- пиццу и картошку фри (ничего другого в качестве праздничной еды ребенок не признает) и будем ждать куранты и выступление Президента.

Кекс-то забыыыыли. Какжитьбабшур? Пошла вынимать его в тепло для придания неземного вкуса.

Изменено пользователем Катя Тихомирова
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у всех в декабре день рождения - у меня, у мужа и у сына. Причем, у последних именно в конце декабря. Так что мы уже все, что могли, поели. И на новый год очень сложно было что-то подготовить.

Поэтому новогодье у нас в этот раз в основном рыбное. Рыбная нарезка из семги и палтуса холодного копчения, бутерброды с икрой, тарталетки с печенью трески, заливное из пойманных летом судаков (уже сварила, стоит на балконе охлаждается), салат из кальмаров с красной икрой, сыну салат из крабовых палок. Кажется, еще креветки тигровые жареные с чесночным соусом вырисовываются - уже в морозилке лежат, только пожарить, не уверена, что до них дойдет очередь. Из мясного салат дамский каприз, мясная нарезка из сыровяленой колбасы, запеченной шейки, сыровяленого карбонада, отварного языка с хреном. На горячее стейки из семги с соусом тартар. Еще сырная тарелка с орешками, медом и виноградом. На сладкое мандарины, ананас, конфеты всяческие, думаю про тирамису, будут силы - с утра сделаю, все закуплено. 

Из выпивки 4 вида просекко, мартини двух видов, грузинский коньяк 7-ми летний и Торрес тоже стоит 5-летний, кому что - на выбор. 

На остальные дни суп Лигурийский из морепродуктов точно будет, утиные окорока замаринованы, на холодец тоже все закуплено, так что и холодец на Рождество, наверное, будет, хоть и ели недавно. 

Изменено пользователем Деним
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тирамису получился, только одну печенюшку передержала в кофе (она выскользнула из рук), а так очень даже. Крем нормальный получился (на яйцах делала), убрала торт в холодильник. Завтра посыплю какао.

Яйца и картошка варятся, еще немного риса надо сварить. А я что-то уставшая. Кекс не сильно алкогольный, а так бы вино не помешало выпить, но желудок обострился, поэтому я на относительной диете и таблетках.

Младшему сыну подарили Мартини Асти. Теперь у нас два шампанских. (а мы не очень-то пьем этот напиток)

Изменено пользователем Археоптерикс
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас отменился праздничный завтрак, этот год, блин, кончится когда-нибудь уже? :cry_1: Я уже и ужин не хочу, но родители и свекровь приглашены уже - деваться некуда. Причем свекровь муж привезет часа за 4 до праздника, а я так не люблю стол накрывать, мне все мешают, даже мама моя. Вот думаю, ежели я в одну харю начну шампанское пить с утра - поможет? Поеду с утра торт куплю. И буду его есть весь день.

Скрытый текст

Третьи похороны на этой неделе. Какой-то трындец, честно говоря.

 

  • Нравится 5
  • Сожалею 15
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Деним сказал:

4 вида просекко, мартини двух видов, грузинский коньяк 7-ми летний и Торрес тоже стоит 5-летний,

У меня мартини брют, у мужа Торрес 20-летний... Однозначно, надо где - то пересечься...

И стейками из семги заодно обменяемся:D

Изменено пользователем Шоаррская лиса
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Шоаррская лиса сказал:

У меня мартини брют

О, и у меня мартини брют. Но, к сожалению, пить в этом году не могу спиртное (по состоянию здоровья). Буду ждать восстановления, потом посмакую как-нибудь.

~~~ 

Из всей подготовки я нарезала салат оливье, сварила овощи на шубу.

Шубу буду завтра делать. Так как справлять новый год будем у друзей большой компанией, то шубу и еще один салат туда возьмём. 

От каждой семьи будет какое-то блюдо -закуски, салаты, горячее. Все вместе и сделаем богатый стол.

А вообще, мы не особо заморачиваемся- дочь попросила суп солянку - завтра в течение дня сварю. Есть манты, пельмени. Всегда можно отварить овощи на салаты (меня это не угнетает) и нарезать свежие порции. 

Есть продукты на тирамису - в первых числах января попробую сделать. Первый раз буду пробовать его готовить.

Но вообще, для семьи заказала торт у мастерицы - несколько лет подряд так делаю.

В морозильнике икра и форель - и для засолки, и стейки для запекания. Меня это радует (хоть мне увлекаться нельзя этими продуктами пока) - в любой момент можно что-то сообразить вкусного.

 

 

Изменено пользователем Красопёт
Добавила
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наполеон готов, баранину замариновала, шубу одну тарелку уже съели. Рыбка посолена.

Завтра сделаем оливье, и наверное профитроли, остался новый крем от Наполеона. 

Мандаринки подъедаются потихоньку, ёлку мелкая уже третий раз перенарядила на свой вкус. 

Надеюсь все пройдет спокойно. Раньше мы садилась за новогодний стол, за 10 минут до курантов, это такой дурдом был. Сейчас спокойно поужинаем к 6 часам. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же, Оливье, потом вариация на тему Цезаря, затем салат из опят, копчёной курицы и ананасов (он хоть у нас проходит без названия, но пользуется популярностью), холодец, паштет из говяжей печени, красная рыбка, бутерброды с красной икрой, сыр, колбаса, оливки, мандарины... Овощная нарезка обязательно и тарелка домашних разносолов. Ах, да, сырный салат хочу: тёртый сыр, чеснок и майонез.

Мама обещала побаловать селёдкой под шубой.

На горячее отварю картошечку. С чем - ещё не решила. А первого с утра (или ближе к обеду) забульбеню солянку. Младший давно просил.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только разделалась с работой, сегодня переключилась на новогоднюю готовку. Праздник этот не очень люблю, о чем писала в другой ветке, но надо. Захожу сюда и мотивируюсь. 

Мясо на холодец только замочила, варить буду завтра. Как всегда в последний момент показалось, что мяса мало, вытащила из морозилки филе куриных бёдер. 

Свиные рёбра замариновала. Приготовила картофель и морковь на оливье, эх, надо было сварить сегодня. Ну ничего, завтра всё успею. 

Язык говяжий для салата тоже размораживается. Думаю целый язык будет много, остальное просто порежу. 

Осталось купить хлеб, сливки для пюре, творожный сыр для тарталеток и безалкогольные напитки: воду и сок. 

Салатов будет три: оливье, греческий и с языком. 

Завтра надо выставить алкоголь на балкон, пусть охлаждается. Чего то мне кажется я шампанским и ограничусь, муж пусть как хочет. 

Ой, тема десерта ещё не закрыта. Мужа отправлю завтра за тортом или может ему попадётся рождественский кекс. Я знаю хлебный павильон, где в прошлом году покупала отличный наивкуснейший. 

Уже пишу ему список для магазина. 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже начали дегустировать.))

IMG_20221230_230851_1.jpg

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, крабовый сделан (дочь скривилась, коза эдакая, хотя вкусно получилось, собственно, я предвидела такую реакцию))), одним махом и селедку под шубой добила, вот только минут десять, как закончила. Договорились с братом и невесткой, что завтра едем к родителям, поужинаем у них, потом все по домам, к легким закускам, сладостям, фруктам и шампанскому.

Не знаю, надо ли уже рыбу из морозилки в холодильник перекладывать, или завтра утром лучше это сделать? 

 

 

Изменено пользователем Николь Бонне
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так у меня всё, что можно заранее готово: овощи и яйца для селедки под шубой и салата отварены. Мясо размораживается, завтра запеку, для нарезок все куплено, фрукты тоже, шампанское давно. А сладкое у нас в новогоднюю ночь не идет. Есть две коробки подаренных конфет на всякий случай.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традиции есть по ночам я не понимаю, мы едим на новый год в обычное время. Ужин в 6 часов, потом уже никто практически не ест. Запеку гуся, сделаю Мимозу ( муж любит), салат с кальмарами и креветками. Торт заказала, без него не праздник у детей. Стейки сёмги ещё на горячее возможно, или на завтра, не знаю пока, и слабосоленая форель на бутеры. Я ещё конфеты буду с ликёром, ем их раз в год. Так что готовки немного, а завтра видно будет. Мы максимум 1 января доедаем и всё, не люблю несвежую еду, и готовлю только непосредственно 31 на праздничный стол. Всех с наступающим. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не мудрила- обычный стол- холодец, удался- заглянула в пять утра в холодильник.:D Оливье, горячее, помидоры и огурцы теперь всегда в магазине- салатик сделаю вечром. Мужу торт Прага из Магнита, сама выпью шампанского и малюсеньким кусочком заем.:huh:

Мандарины, яблоки и ананас на столе.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2022 в 19:27, Флер де Лиз сказал:

Вот если бы половник торчал, это было бы совсем не скромно:),

Полковник?? :huh: Вот точно, нескромно))

А я вчера так наработалась, что мне зарплату платить надо))  Рыба-фиш, холодец, язык, тортик - всё испекла, сейчас пойду собирать. Отварила всё на оливье и шубку, индейку замариновала на горячее... Кто столько съест, тот молодец :lol_1: Зато неделю буду бездельничать.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня будет студень, который варила совсем без должного пиетета в этот раз, а он получился эталонный - прозрачный как слеза. Пока ещё пять коробок конфет. Чак-чак из самой Казани. И конская колбаса тоже из самой столицы Татарстана. Говорят, что две большие разницы где покупать и кто покупает:lol: Вот и весь мой запас, но ведь боевой вполне?

Я сматываюсь на работу, где будет гулянка, перетекающая из помещения в помещение. А уж что к вечеру дети на стол поставят, то мне сюрприз. Студень есть и то славно. 

Зы. А уж планировала, планировала... Проверено ведь жизнью, что план - это не моя фишка.

С наступающим! Готовьтесь добросовестно! Буду читать ваши репортажи и тихо завидовать. Или громко. Короче, восхищаться буду.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливное из рыбы не застыло на балконе без желатина. Это я решила устроить дебют - осталась голова после засолки рыбы. Зато рыбу засолила в трех видах. Салат с осьминогами сделала. Остальное туманно пока.

Изменено пользователем Black afgano
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,  всех с наступающим Новым годом! 

СОС! Памагити! Начинку для крабовых палочек подскажите? Что бы вкусная точно. Сын не хочет с еврейским салатом крабопалки, как я изначально планировала сделать! А чего  их начинить тогда? В интернете смотрю - или тоже самое, или творог, или сомнительный состав. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Скалолазка сказал:

Начинку для крабовых палочек подскажите?

Свежие огурцы + вареные яйца + майонез

Рыба красная + яйца + майонез

У меня всё готово: салаты (крабовый и Оливье) нарезаны, буженина в духовке. Пробу с посоленой форели утром уже сняли - вкусно, икру вечером открою.

Изменено пользователем Елена Зима
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Скалолазка сказал:

Девочки,  всех с наступающим Новым годом! 

СОС! Памагити! Начинку для крабовых палочек подскажите? Что бы вкусная точно.

Я изошрялась всяко-разно, а в этом году сделала проще простого и нам очень вкусно. Варёное яйцо на мелкой тёрке, чеснок, чтоб поострее, майонез. Промазать лист развернутой палки, скрутить рулетом. Положить на длинную дольку свежего огурца (или в листовой салат). Нежно, остро, сочно и очень вкусно. Брать удобно, есть удобно. И красиво. 

А ещё я делала - промазывала грибной икрой, сворачивала в рулет, сверху сыр на каждую палку и на 30 секунд в микроволновку. Нереально вкусно. Сметали со стола в первую очередь.. Вместо икры можно грибы перемолоть и с мелким луком обжарить. 

 

 

 

Изменено пользователем Малинка_29
Дополнила
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра сделала Оливье и Мимозу. Все-таки Мимоза из консервированной горбуши мне не нравится - не люблю вкус рыбных консервов. Но ничего, этого салата немного, так что переживу.

Тирамису вкусный, но есть только ложками. На тарелке лежит красивой кучкой. :D Ну ничего, мы его съедим сами, никому не покажем.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Праздновать будем у золовки, вдвоём. Так получилось. Оливье, салат из кальмаров и салат с тунцом. Сварила холодец вчера, отварила говяжий язык. Будут всякие сыры. На горячее утиные ножки запечём. Икру сегодня купила, маленькую баночку, но нам хватит. Ну и, конечно, мандарины с виноградом. Торт не стала печь, купила эклеры к чаю.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала отметить Новый Год с икрой, мандаринами и брютом,  но приехала мама. В общем, нас трое, я, мама и дочь.

Тарталетки с икрой и разными паштетами, салат Царский ( кальмары, красная рыба, креветки, картофель, яйцо, икра, пармезан, кедровые орехи), рулетики из огурца со сливочным сыром и красной рыбой, сырная тарелка с орехами, виноградом и джемом, нарезка с сырокопченой шейкой, пирог с ветчиной и пармезаном. Много брюта и мандарины.

Завтра солянка мясная ( уже сварила, настаивается), голубцы, оливье и пельмени с бульоном и сметаной.

По меркам этой веточки мега скромно, конечно.

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, бурка сказал:

Тарталетки с икрой и разными паштетами, салат Царский ( кальмары, красная рыба, креветки, картофель, яйцо, икра, пармезан, кедровые орехи), рулетики из огурца со сливочным сыром и красной рыбой, сырная тарелка с орехами, виноградом и джемом, нарезка с сырокопченой шейкой, пирог с ветчиной и пармезаном. Много брюта и мандарины.

 

8 минут назад, бурка сказал:

По меркам этой веточки мега скромно, конечно

У меня скромнее, нас тоже трое. Хотела крабовый салат с ананасами, в итоге делаю его как закуску - крабовую массу выложу на кружочки ананасов. Шуба. Шпроты, икра. Сыр, колбаса. Лимонад, пирожные. Фрукты.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×