Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Всех с Новым годом поздравляю!

Стол у нас удался. Готовил зять. Отчитываюсь.

Оливье. Такой вкусный ещё не едала. Колбаса размером с фалангу моего мизинца, огурец просто кружочком, яйца чуть ли не половинками. Я была в тоске от усталости, но оливье исправил в пять минут эту проблему. Действительно вкусно. А уж как ржачно...

В салат крабовый дети забыли положить огурцы, яйца так же  половинками практически. Рис остался рисом почему-то. Бутерброды с рыбой и икрой порадовали - все толстенным слоем (а я люблю толстый слой сливочного масла) и тонюсенький кусочек багета.

Такого веселого угощения у меня ещё не было. 

Я в холодильник сейчас нос сунула, а там бог весть что творится: кулечки, баночки, мисочки... Всё скрыто. Убегаю на работу, а вечером жду продолжения банкета.

  • Нравится 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать? Салаты, кроме Цезаря, не ел никто. Оливье ложку съел муж. С языком вообще не попробовали. Остался весь жюльен. Гуся не ели.

Первым съели пирог с грушей и дор блю. Еще ушла вся сырная тарелка. 

Доедать ничего не хочется. Хочется вермишелевого супа.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень довольна и количеством еды и ассортиментом.

Заранее договорились,  что обжираловки не будет. Был Оливье, мне пара плошек холодца (одна еще осталась), на обед отбивные с картофелем по-деревенски. На ужин рыба. Стейки форели с помидорами и сыром. В промежутке на погрызть обжаренные креветки с чесноком. К чаю торт. На куранты шампанское и фрукты. Нет ощущения тотальной обожратости. 

Из напитков джин, за весь день вдвоем потихонечку поллитра выпили с тоником и лимоном. К курантам шампанское открыли. Бокал за наш новый год, бокал через час с родителями по телефону. Остатки допил муж утром. 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Креветки мы съели в обед, кекс и тирамису в течение дня подъедали. За стол сели полдвенадцатого - чтобы проводить и тут же встретить. Я провожала бурбоном с колой. Салатницы меньше, чем на половину, заправила - все равно не съели.

Достала сервиз "Мадонна" - пользуемся им на праздниках. Шампанское выпили, Мартини Асти - сладкий компотик. И ни в одном глазу, вообще. Так что салаты остались, рыба, колбасная и сырная нарезка тоже. Но это уйдет за сегодня -завтра, даже не переживаю. Горячее не делала. Завтракаю кашей. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как запланировали, так и сделали. Отмечали в маленьком санатории, второй год подряд. Они на праздники закрываются, нет ни персонала, ни кухни, только консьержка и слесарь. И никого из гостей. Потому что нет желающих везти продукты с собой, все хотят комфорта. Нет горки, нет развлечений. Небольшая территория, сосны и все. А нам надо тишину, белок утром на балконе, которые пришли за яблочками, сауну первого января. 

Ели шашлыки, оливье, шубу, сало с чесноком, холодец, рулет из лаваша с красной рыбой, сок, конфеты, мандарины. Мужчины пили коньяк, мы с сестрой детское шампанское, алкоголя не хотелось совсем. Сын пил сок. Пили безалкогольную пина-коладу, взяли блендер с собой, делали молочный коктейль с мороженым, бананами, мятным сиропом, короче кто во что горазд. За стол сели в семь вечера, наелись, немного отдохнули, потом играли в Дженгу, потом пили свои молочные коктейли.

Выспались, доедали салаты, пили кофе и цикорий, нарезали рождественский кекс и штоллен, очень все вкусно. Сейчас все в сауне, а я пишу сюда, так как в баню не хожу. В общем, маленькая уютная компания.

Изменено пользователем Виноградина
  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всё, как обычно.

Оливье, селёдка под шубой, салат с кальмарами, холодец, бутерброды с икрой, бисквит с малиной, домашний компот, соленые огурчики, моченые яблоки, разморозила землянику и малину, фрукты.

На горячее в духовке приготовила курицу, туда же доложила картошку и шампиньоны. К чаю сотовый мёд, угостили соседи. 

Начали праздновать в обед, потом поспали, т.к последние дни рабочие были плотными. Как стемнело, прогулялись по городу, пофотографировались у центральной ёлки, побыли в резиденции Деда Мороза. После 9-ти вечера по традиции около дома запустили фейерверки, дети нашли под ёлкой подарки, столько веселья и радости.

Сейчас дети ещё спят, мы проснулись, после чая пойду затоплю баню. 

По итогам - холодец не зашёл вообще, его в основном ем я одна, салат с кальмарами (купила кольца кальмаров замороженные подороже) не оценили.

С утра достала ещё ягод из морозильника на разморозку, нырнула в подпол за мочеными яблоками.

Позавтракали кто творогом с джемом из красной смородины, кто доел оливье. На обед сварю суп, хочется горячего бульона.

 

 

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ещё торт был. Заказывала у мастерицы. Шоколадный с апельсиновым джемом. Вкуснятина! 

IMG_20230101_013744.jpg.f84fdc0f5cc4a2535aa0c63b607172de.jpg

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснулась сегодня в 7 утра, нет бы так в будний день:D, и сразу к холодильнику,  я всегда говорила,  что утро 1 января, люблю больше чем вечер 31. Эта беготня по кухне два дня, вроде бы процесс уже отработан годами, но все равно суеты много. И к самому часу пик не хочется уже вообще ничего,  кроме как медленно уползти и накрывшись с головой, вырубится.

Но нельзя, тем более сын приводил свою девушку знакомиться с нами. Поэтому все силы были брошены, чтобы не ударить в грязь лицом, перед будущей невесткой. 

Что съели? Бутерброды с икрой, даже подрезала второй раз. Пюре практически не осталось, с "Сациви" очень душевно получилось. "Шубу" не тронули, но это не удивительно, каждый год так, вроде все любят этот салат, но когда на столе другие вкусняшки, не до него. "Крабовый" съели, срочно делала "Ананас с курицей", так как оказалась, что это любимый салат невестки. 

Мясо/колбасно/сырную тарелку тоже хорошо подгребли. Праздник удался уже потому, что холодец успел застыть к вечеру, я его в обед только разлить смогла... Получился очень плотный, и мяса много было и бульона, но бульон я предусмотрительно заморозила, так что на супчики до конца месяца хватит.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Stella Polare сказал:

У нас ещё торт был.

Сослепу левая ёлочка привиделась соленым огурцом. Я шибко удивилась креативу.:D

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все было по- минимому, так как, есть и подъедать некому и некогда будет, и все традиционно.

Оливье - маленькая чашечка, все съели по ложечке, еще по ложечке осталось на обед и маленькую баночку дочь взяла в гости,

селедка под шубой - осталась не тронутой, вот как раз дочь скоро придет с подружками из гостей и съедят, очень на это надеюсь.

Подружка дочкина пришла в гости с цезарем, очень вкусно получилось у нее.

Форель слабосоленая удалась, бутеры с красной икрой (кижуч) норм. Ах, я вот пишу и в предвкушении этих оставшихся бутербродиков).

Намазка к рыбке авокадо+творожный сыр с укропчиком.

Карпаччо из индейки и пармезан - это вся нарезка, слава богу, никакой колбасы. 

На горячее запекала курицу в меде со сметаной и специями, я не пробовала, девочки сказали очень вкусно и запеченная цветная капуста в соусе гратен (или как правильно я не знаю) с сыром. Вот капуста прям супер получилась, давно такое не готовила, а так, думаю, дай-ка я зайку уважу капустой).

Пили сок, так как шампанское никто открывать не умеет, а у меня еще была рюмочка коньяка, осталась от пропитки для кекса.

На сладкое был рождественский кекс и апельсиновые цукаты. Конфет много всяких, никто не ест их.

Я второго на работу, а дочь сегодня вечером в Питер с девочками уезжает, так что я рада, что в этот раз ума хватило на кухне не убиваться)

Изменено пользователем Пик Виктории
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Грильяж сказал:

Первым съели пирог с грушей и дор блю. Еще ушла вся сырная тарелка. 

У нас первым ушёл сыр с красной плесенью, не знаю как он правильно называется. В этом году первый раз у нас, появился, сразу взяла на пробу. Моим понравилось, мне тоже, хоть и не досталось ни кусочка. Вкусно им, вкусно мне. Мы так то любители Бри и Камамбера, а вот Дор Блю не наш вариант. 

2 часа назад, Грильяж сказал:

Доедать ничего не хочется. Хочется вермишелевого супа.

Точно! Не хочу никаких салатов, хочу куриной лапши. 

52 минуты назад, Stella Polare сказал:

нас ещё торт был. Заказывала у мастерицы. Шоколадный с апельсиновым джемом. Вкуснятина

Муж тоже купил два дорогих торта. А я решила сделать простой тортик из бисквитных коржей и крема из сметаны со сгущёнкой, что бы можно было его начать есть уже 30 и 31! 

Мой торт оказался вкуснее. -_- По крайней мере, по сравнению с одним из тортов, который стоит 900 рублей. :fear: Вчера начали его, вкусный, но... Сегодня с утра все доедают мой простенький, а дорогой красивый и ещё один неначатый, ждут своего часа на террасе. 

IMG_20230101_114526.jpg

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на столе все было  по плану - салат с карамелизированной грушей и крабами, оливье, тарталетки с красной икрой и сливочным сыром, бутерброды с черной икрой, рыбная и колбасная нарезка (семгу муж солил), стейки семги с креветками под сыром и шоколадное полено. Полено красиво постояло на столе и уехало обратно в холодильник, мой стейк семги ушел туда же. Муж честно осилил половину стейка. Оливье съели по ложке. А вот осетринка знатная оказалась, как и икра. 

20221231_232910.jpg.4aae66022c2a00abae22ea293e89c06b.jpg

 

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ушел в основном салат "Цезарь" с курицей и бутерброды с красной рыбой. По чуть-чуть "еврейской  закуски" и свекольного салата. Мужчины ели горячее, я только мясо попробовала чуть. Подъели немного нарезку свежих овощей,  мандарины. 

Пили шампанское, виски открывать даже не стали, спать пошли рано. Из безалкогольного - Байкал и компот из своих ягод.

До торта Муравейник домашнего и конфет  дело не дошло пока.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а мы вчера (мы с семьей брата) решили внепланово нагрянуть к родителям. Вроде собирались сегодня, потом решили, что проводить 2022-й тоже надо. В общем, приезжаем (я со своей шубой, брат с икрой), в расчете быстренько посидеть и отчалить, а там у мамы... оливье, куриный, винегрет, блинчики с мясом и грибами, пироги слоеные с мясом и с сыром, всякие соленья-маринады-колбасы-ветчины. И мама руками всплескивает расстроенно: а чего не предупредили? Я бы горячее сделала, и салаты бы заранее заправила, чтобы пропитались. Мы, хором: вот поэтому и не предупредили. В общем, салаты на стол наметали, колбасы и прочие грудинки я наотрез отказалась нарезать, ибо и так всего много, рыба разморозиться не успела, оставили на сегодня, горячее тоже. Поклевали по паре ложек оливье, съели примерно половину большого блюда шубы, ну и блинчики разошлись хорошо. Остальное практически нетронутое вернули по местам. В связи с этим вспомнился очень в тему текст Светланы Багиян, прочитанный давным-давно в "мордокниге", по счастью, сохраненный (пересылала маме как раз) в виде скринов, сейчас не поленилась перепечатать. Выкладываю тут

 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 11
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все стандартно было. Бутеры с икрой, оливье, шуба, холодец. Французское сладкое (для меня абсолютно немыслимо! но офигительно вкусно) шампанское и в нем ананасы. Сладкое со сладким - и ничего не слиплось, даже странно. Где-то было фирменное золовкино мясо (свинина), до него мы не дожили, ушли, волоча животы, к телевизору и залегли там. Тортик тоже остался нетронутым.

Давно я так не обжиралась, прямо срамота. Она мне ещё с собой напихала.

Но встретили прекрасно!

Всех с Новым годом!

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Никеша сказал:

уважаемые модераторы, подскажите, пожалуйста, куда можно перенести

Сюда :)

@Никеша, перенесла в "Я плакал", в Стойле - классика :blush:, поторопилась. Ссылку поправила.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в новый год были вдвоём с мужем, и я решила сделать его прям деликатесным. В общем, у нас был осётр,  фуа-гра, гребешки,  какая-то колбаса и мясные  нарезки с ягодами, масло с трюфелем на бутерброды с икрой - точнее тарталетки были. Ну ещё  сделала 2 традиционных салата - оливье и курица, ананас, сыр. В итоге, муж сказал, что самое вкусное было... оливье :D. Ну и я с удовольствием  ела оливье и бутерброды с самой обычной соленой горбушей. 

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

. В связи с этим вспомнился очень в тему текст Светланы Багиян, прочитанный давным-давно в "мордокниге", по счастью, сохраненный (пересылала маме как раз) в виде скринов, сейчас не поленилась перепечатать. Выкладываю тут

Ай, спасибо, Ниночка :) Теперь я знаю, как называется этот предпраздничный мандраж! Синдром оливье :D

Наше праздничное меню таки претерпело изменения: мужу срочно понадобился холодец, а мне солёные помидоры с красным луком и душистым маслом. Холодец варился всю праздничную ночь, сейчас разберу и отправлю на балкон. Помидорами я ужинала 

"Новогодняя табуретка" удалась: багет с маслом и красной икрой, сыр бри и дор-блю, мясная нарезка, красный виноград, мандарины, игристое полусладкое "Фанагория". Ели, пили, разговаривали, пели с квартирником у Маргулиса до 4 утра. Хорошо встретили новый год :)

На завтрак муж доел оливье (я почему-то его даже не попробовала), а я отпиваюсь чаем с лимоном

Изменено пользователем Domino
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Новогодний стол был вот таким! Это без горячего и сладкого! Пекла карамельный медовик!

20230101_125026.jpg

1672493076385.jpg

  • Нравится 26
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо провела новогодний вечер одна дома. Большой оливье, маленький печеночный тортик, бутерброды с олениной и фуагра. Коньяк пополам с байкалом хорошо пошел. От медовика отрезала кусочек, остальное запихала в морозилку. Под президентскую речь лопала бутерброды, под бой часов пила коньяк и желала всем счастья и здоровья. А красная икра неизвестного качества в ближайшем магазине - 980 рублей за 95 граммов. Жаба задушила. Купила фуагра, с батоном и маринованным огурчиком хорошо зашло.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отмечали на работе, вдвоем с коллегой. Договорились много еды не нести, но все равно притащили, хотя обе свою гигантоманию сдерживали как могли)) Ни она, ни я мало готовить не умеем) 

Итак, у нас были салаты - крабовый и "под шубой", холодец, на горячее - запеченные курьи ноги, гарнир не стали делать, тяжеловато. Нарезка мясно - колбасная и сырная. Фрукты - мандарины и бананы, конфеты еще. Никакого торта не захотели, алкоголя тоже не захотели. А, хотя кофе пили с ложечкой коньяка. 

Осталось полно всего. Сделали вывод на будущее - когда выпадет праздничная смена, нести еще в 2 раза меньше. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Domino сказал:

Теперь я знаю, как называется этот предпраздничный мандраж! Синдром оливье :D

Не пропустите! Каждый декабрь в ОНС на ФМС! :lol:

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песня та же) как рассчитать новогоднее меню и не остаться голодным или обьевшимся. 

Сидели дома втроём с дочками.

Салаты - оливье и под шубой захотела младшая.

Греческий и гранатовый - мы с Василинкой.

Жюльены в тарталетках  уже лет 5 прочно обосновались  на новогоднем столе. При этом я честно провожу соцопрос и статистика показывает, что это 100 % атрибут Нового года.

Горячее не делала совсем. Ещё можно было тартаоетки замутить всякие  - разные,  но не стала. Ещё выходные впереди.

Небольшой сет роллов.

На сладкое хотели мороженое, но Василинка чемпион по болезни- в декабре неделю только не болела, поэтому был вкусный покупной торт "Наполеон".

Из фруктов - тоже почти все осталось. Плюс ананас - коллега подарила.

В общем, никак не получается совсем скромно. Одно радует. Не готовить несколько дней и продуктов хватает, в магазин не бегать.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прямо не знаю, наверно надо на бумажке написать, что именно съели на Новый год и на следующий приготовить только то?

Сырную тарелку мы вообще не тронули! "Совсем чуть-чуть оливье, что за Новый год без него" сегодня к вечеру отправится в компостную кучу. И это еще хорошо, что я селедку не стала вообще открывать. Запеченную свинину завакуумировала и думаю заморозить. К холодцу не притронулись...

Зато с удовольствием поели пюре с красной рыбкой, наперегонки уплетали вяленую куриную грудку, зашел и еврейский салат - мне на ломтиках помидора, моему мужчине - в виде подсолнуха (с чипсами и оливками). Маринованный перец, соленые грибы и крабовый салат. Потаскали немного сырокопченой колбасы. Из напитков большей популярностью пользовалась минералка.  Все! 

Получается, что бОльшую половину блюд нужно было совсем не готовить. Торт вообще лишним оказался на этом празднике жизни. (Пост скопировала и убрала в отдельную папку на рабочий стол компа. На тот случай, если меня на следующий год посетит желание тратить свое время и деньги на предновогоднюю суету).

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а еврейский салат - это что? Не в первый раз встречаю, а что туда входит, не знаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×