Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Николь Бонне сказал:

В гиперах типа Ашана продается готовое тесто, хоть дрожжевое, хоть слоеное, хоть песочное. Можно замороженное взять, можно и обычное. Пироги с ним не делала, но вижу, люди берут. 

Я талантливый рукожоп - покупное тесто я тоже порчу:laugh:. Не, пироги  - это мама пусть печёт, если захочет, она у нас мастерица, я даже пробовать не буду. Торт готовый куплю, да и хватит.

Я чего в панику впадаю? Получается, что если они придут, то у меня будет 12 человек гостей, из них 6 - мужики, хорошо едящие и отлично пьющие. Обычно я такие вопросы при помощи доставки решаю, но 1.01 это фантастика, конечно. С мясом у меня проблем нет - морозилка полная, соображу как-нибудь горячее. А вот всё остальное... Хочется же чтоб и красиво, и вкусно, и не упахаться естественно.

Ну да ладно, время еще есть. А там, может, и гости не придут:laugh:.

Изменено пользователем Апельсиновая фея
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Апельсиновая фея сказал:

нашествие гостей 1 числа. Теперь думаю, что такое заготовить заранее, чтоб при необходимости быстро стол сообразить?

Я бы рулетиков из курицы с грибами накрутила. Или рулет из фарша "ведьмин глаз". Приготовить 31го, поставить в холодильник. Гости на подходе - рулет в духовку. И горячий вкусный, и остывший хорош, если останется.

И рыбу в кляре можно заранее пожарить.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

Я талантливый рукожоп - покупное тесто я тоже порчу

Сестра! Мой предел тоже блины и шарлотка.
И с мороженым тестом я тоже не в ладах.
А меню в голове у меня так и не образовалось. Последовала я тутошним советам, купила себе икры. И что? В голове только оливье, холодец и бутеры для меня. Прямо беда какая-то. Ничего в голову не лезет.
 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старая ведьма сказал:

Последовала я тутошним советам, купила себе икры. И что? В голове только оливье, холодец и бутеры для меня. 
 

Любимые новогодние блюда мужа, еще кусок шоколадного торта и больше ничего не надо :D!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Elenrass сказал:

Любимые новогодние блюда мужа

Холодец у него любимый. И гусь. Но гуся я точно делать не буду. И с гостями непонятно что. Никого не зовем, но могут сами прийти, незваными. Как и мы, впрочем.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Я бы рулетиков из курицы с грибами накрутила

Это в морозилке уже:D

 

15 минут назад, Лось Анджелес сказал:

И рыбу в кляре можно заранее пожарить.

Рыбу я не готовлю, у меня на запах сырой рыбы - плохой рефлекс:mellow:.

Вся засада в том, что я до последнего не буду знать придут или нет. А куда потом эту еду девать, если заранее приготовить, но всё отменится? В общем, если что - приду сюда 30 числа паниковать:1eye:.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

А вот всё остальное... Хочется же чтоб и красиво, и вкусно, и не упахаться естественно.

Вкусная и сытная закуска - печеночный паштет "рулетом" со сливочным маслом посередине. Прекрасно живет в морозилке, если приготовить заранее. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эмбер сказал:

Обомлела. Какая картошка

А вот такая картошка. Тут как с борщом - на вкус и цвет, как говорится. Да, солянка с картошкой тоже бывает, и многие ее любят. Мы, например. И чтобы не слишком густая, бульончик тоже нужен.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Виноградина сказал:

многие ее любят.

Может, и любят, но изначально картошку (только вареную) в солянку добавляли для пущей сытости. Имхо, это очень портит и упрощает блюдо.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю ветку и понимаю что у меня идей, ноль целых, ноль десятых. 

Во - первых, я работаю в торговле, боюсь что к выходному, 31 это же суббота, я буду трупом. Значит надо минимум трудозатрат. 

Пока в голову пришло только Оливье, что за Новый год без него. Куплю красной рыбы и сама засолю, икру конечно - же, мандарины, десерт муж пусть покупает что ему хочется, я не люблю. И все. Больше идей нет никаких. Студень мне варить некогда будет однозначно, так что после праздника. На горячее вообще не знаю что. Думала утку может купить, но в целой утке и есть особо нечего, а отдельно запчасти куда-то пропали, раньше на рынке всегда ножки утиные были, теперь нету. Ехать куда-то мне тоже некогда. 

Что-то я в замешательстве в этом году. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Апельсиновая фея сказал:

Ни разу в жизни не варила:unsure:, надо отрепетировать, значит. Спасибо:D.

Обязательно отрепетируйте. В нашей семье солянка не зашла, совсем никак. А вот окрошка 1 января - самое то! 

У всех разные вкусы. 

В гостях я бы с удовольствием угостилась бы запеченым гусем или уткой. Самой готовить - Боже упаси! Не потому что лень, а просто много возни ради одного кусочка. Больше не съедим. А ещё и цена на эту птицу - не вышепчешь. На фиг надо. 

Икра уже разложена по баночкам и лежит в морозилке. Тарталетки я купила. Творожный сыр люблю из "Европы", пока не по пути. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Икра уже разложена по баночкам и лежит в морозилке.

Девушки, не первый раз встречаю про икру в морозилке. Она потом не меняет консистенцию? Я бы купила уже сейчас, а то вечно в мыле в последний момент покупаю, и не всегда удачного качества. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, IRSEN сказал:

Во - первых, я работаю в торговле, боюсь что к выходному, 31 это же суббота, я буду трупом. Значит надо минимум трудозатрат. 

Вы по неделям работаете? Тогда да... Не знаю до которого часа у Вас рабочий день, но ведь здесь почти всё женщины работают. И не все до обеда. Это в этом году такое счастье, что 31 декабря выходной. А так то чаще всего после работы бежим домой крошить салаты. 

Овощи для оливье можно сварить накануне. Мясное тоже придумать такое, чтобы  сделать полуфабрикат заранее. Например фаршированные окорочка или куриные рулетики. 31 декабря, убегая на работу вынуть их из морозилки. А вечером просто запечь. 

Или мясо замариновать, а вечером запечь. 

Одна моя знакомая как то просто пошла и купила себе на новогодний стол пару салатов и горячее. 

В конце концов бутерброды, жульен, фрукты и достаточно ночью. 

7 минут назад, Николь Бонне сказал:

Девушки, не первый раз встречаю про икру в морозилке. Она потом не меняет консистенцию? 

Нет, я всегда так делаю. Просто надо заморозить только один раз. Я покупаю сильно заранее, раскладываю по маленьким формочкам и замораживаю. Размораживаю постепенно, в холодильнике. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

по неделям работаете? Тогда да... Не знаю до которого часа у Вас рабочий день, но ведь здесь почти всё женщины работают

Пятидневка, до 18.00. Но перед Новым годом все же будут покупать продукты и бегать по магазинам, а это значит что в магазин те самые продукты будут везти беспрерывно в течении рабочего дня и после работы сил хватит только придти домой и упасть замертво. :sad:  Я это к тому что в будние дни перед новогодъем, мне будет ни до чего.

Вот и пытаюсь придумать что-то вкусненькое, но без лишних движений. 31 выходной, как и у всех, это радует. 

24 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

гусем или уткой. Самой готовить - Боже упаси! Не потому что лень, а просто много возни ради одного кусочка

С целым гусем да, и возни и зачем он такой огромный, а с уткой вообще никакой возни, не больше чем с курицей. Только целую утку брать совершенно невыгодно. В спинке мяса нет, в крыльях нет, грудка на любителя, остаются только ножки. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

рулет из фарша "ведьмин глаз

Это что еще такое? Гугл выдает "рулет бычий глаз" и никакой из ведьмы. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Николь Бонне сказал:

Она потом не меняет консистенцию

Ничего не меняет и вкусовых качеств не теряет. Я много лет так делала. Куплю полкило, разложу по баночкам из-под детского питания, и в морозилку. Потом достаю по мере надобности и смакую.

Более того, ее ведь так и возят замороженную в этих пластиковых контейнерах, ее ведь охлаждённую не довезти с Сахалина например.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Пятидневка, до 18.00.

Ой, ну тогда и говорить не о чем. Я думала Вы работаете 31 декабря минимум до восьми вечера. 

 

1 час назад, IRSEN сказал:

Но перед Новым годом все же будут покупать продукты и бегать по магазинам, а это значит что в магазин те самые продукты будут везти беспрерывно в течении рабочего дня и после работы

Все, что можно купить заранее, надо купить заранее. Я, например, уже купила оливки, маслины, шпроты, кукурузу, зелёный горошек, вино, шампанское, икру, тарталетки, фаршированный творожным сыром острый перец в вакумной упаковке. Скоро куплю творожный сыр, рыбу, сырокопченую колбасу. Мясо тоже уже можно покупать, что с ним в морозилке сделается. За неделю, в выходной, можно купить почти всё. Останется только свежие овощи и зелень. 

Что там вам на двоих надо? Закупить всё заранее, в выходной. 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

А вот окрошка 1 января - самое то! 

Мы уже много лет делаем окрошку на 1 января. Отлично заходит. :D

24 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Я думала Вы работаете 31 декабря минимум до восьми вечера. 

Надя, я раньше в магазине работала, в новогодье народ как ошалевший, все за подарками, ну давно правда было не спорю. Отдел закрыла, выручку посчитала, пока то да сё, дома в 20 часов. С вечера все отварено, замариновано. Пришла, с мужем в две руки все нарезали, горячее в духовку, стол накрыли и сели. Все успевали. А уж если 31 выходной то я вообще проблем не вижу. В конце концов не рота придет праздновать, чтобы столы трехметровые накрывать. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая фея дорогая, если в гости ожидаются хорошо жрущие и пьющие мужчины, а ты умеешь печь блины, то блинчики с мясом (с мясом и грибами, с мясом и сыром, с курицей и т. д.) тебя сильно выручат. Я ни одного мужика не знаю, кто на закуску отказался бы от поджаристого блинчика с сочной мясной начинкой. 

На горячее можно перцы фаршированные. Заранее сделала, в морозилку сунула. Перед приходом в кастрюлю выложила, пару ложек сметаны, пару ложек томатной пасты - смесь эту кипяточком залила, перемешала, посолила. И перчики заливаешь. Пока тосты да закуски - перцы готовы. 

Салаты заранее не заправляй майонезом. Можно новых салатов на просторах интернета найти уставшим от оливье людям. Вот их нарежешь и в контейнер, перед подачей только майонез добавишь. 

Я ещё перед Новым годом всегда делаю контейнеры с нарезкой, на случай гостей. У меня маленьких контейнеров много)))) в один- сыр, в другой - копченое мясо, например. В третьем у меня оливки или маслины, чтоб с открыванием банки не возиться. Пришли гости, пока раздеваются и всё такое, я ломтики хлеба на сковородке с каплей масла кинула, контейнеры свои достала и разнообразные бутерброды сделала. У меня даже яйца отварные в тех контейнерах найти можно)))) А мужчины очень уважают такую закуску, пока горячее ждут. 

А ещё, как ни странно (хотя по мне вот вообще не странно, а закономерно) люди, наевшись майонезных салатов у себя дома 31-го, в гостях налегают с удовольствием на соленья разные. Грибочки, огурчики, капустку. И помидоры маринованные влёт уходят. Так что конечно же - нафиг эти браслеты гранатовые, люди их и дома наелись. 

Так что вот примерно так, ещё напишу потом идеи, сейчас бежать надо. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Альтер Эго сказал:

Это что еще такое? Гугл выдает "рулет бычий глаз" и никакой из ведьмы. 

Да то же самое :D. Рулет с яйцом и красным болгарским перцем. У меня когда-то был записан в рецептах как "ведьмин"  по привычке и называю.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пани Хелена я тут утром встала и меня посетила идея. А тут ты с блинами, как раз:wub:. В общем, я их на завтрак позову:D

Получается: блины (с мясом и творогом), нарезка мясная, сырная (может рыба, но это от мужа зависит), салат один какой-нибудь майонезный, ну и суп да. Скорее всё-таки лапша, хотя на солянку я еще глазом кошу:1eye:. Тарталетки с еврейским салатом, мини-бутеры с чем-нибудь (паштет?), ну и разного по мелочи. Что-то и гости принесут, но это скорее всего сладкое будет. Как-то так:D.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Апельсиновая фея сказал:

опять же отъеденный гранатовый браслет не поставишь на стол, даже если они не наевшиеся со вчера.

Я много лет делаю слоёные салаты в маленьких креманках. Можно заранее наделать их, под плёнку и в холодильник. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Я много лет делаю слоёные салаты в маленьких креманках. Можно заранее наделать их, под плёнку и в холодильник. 

Креманки у нас не зашли, все хотят тазик:laugh:. Вот думаю просто в двух салатниках сделать. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Я много лет делаю слоёные салаты в маленьких креманках. Можно заранее наделать их, под плёнку и в холодильник. 

Я тоже. Даже специально креманки купила под салатники и бокалы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Апельсиновая фея сказал:

Креманки у нас не зашли

Мне кажется, из них неудобно есть салаты, особенно слоеные. Надо весь слой захватить, а что там получится на вилке - 2 горошинки? В тарелке удобнее. 
Для десертов может и пойдут, там приборы маленькие, а обычной вилкой салат - не комфортно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×