Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Съездили с мужем в магазин. Купили Мартини Чинзано, виски, королевские креветки по божеской цене, морской коктейль, мидии, тушки кальмара, салями с трюфелями. Ну и горошек, кукурузу, оливки и маслины. 

 

5 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Обычный огурцы/помидоры быстро "клёкнет", час на столе постоит и уже некрасивый и невкусный.

Я нарезкой делаю: помидорки можно дольками или кружками порезать, огурцы вдоль ломтиками режу, перец и листья салата. Как закуска хорошо уходит.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я люблю эту веточку!

С дочками меню составили. Первым в списке - Наполеон. Этот торт вся семья обожает. 

 Из горячего - шашлык свиной и куриный, рулетики куриные с сыром и грибами. Включу сюда же недавно опробованный рецепт - крылышки в медово-чесночном соусе. На гарнир - картофель запечённый.

 Салаты - крабовый(средняя дочь его очень любит), Оливье( муж и старшая предпочитают).

 На закуски - бутерброды с икрой, рулетики из лаваша с красной рыбой, творожным сыром и огурцом, маринованные белые грибы, колбаса любимая - Фует, сыры. Нарезка овощная.

  Мороженое купим вкусное с карамелью и орехами. Много мандаринов, сладостей и соков.

Мы уже начинаем готовиться. Алкоголь употребляем редко, но на Новый год - обязательно. Купили итальянское вино Россо, полусладкое. Пару банок икры прикупили. Остальное позже. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kratera сказал:

Мороженое купим вкусное с карамелью и орехами

У нас мороженое почему-то к новогоднему столу не идёт.  На второй-третий день, к кофе, ещё туда-сюда. 

---

У нас нежданный гость, похоже, нарисовался. Школьный друг мужа проездом будет в нашем городе, прилетает рано утром 31го, улетает днём 1го. Ну не в гостинице же сидеть, пригласили с нами отметить. Да и от аэропорта до нас, условно, одна трамвайная остановка. 

Вкусов его особо не знаю, видимся раз в три-пять лет. В прошлый раз он к нам на Мундиаль приезжал. Вроде, без закидонов он, не сыроед, не аллергик. Мясо, водка, икра и оливье должны устроить.

----

Купила я форель небольшую, на 2 кг. Думала, к новогоднему столу подготовлю заранее. Муж разделал,  я солю, а он, такой умненький, из-за плеча заглядывает:

-О, на неделю мне вкусный завтрак обеспечен. А завтра уже можно будет с утра бутерброды с рыбой?

И как-то язык у меня не повернулся сказать "волшебные слова": "Не жрать!!! Это на Новый год!" :D

Нда,  надо будет новую партию форели приобретать. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2022 в 19:04, Чёзанафик сказал:

дею насчёт "Еврейского", можно подкинуть? На хлебе и в тарталетках как то не празднично, и тяжело. Я в листья салата заворачиваю, в натертый сыр добавляю кадровые орешки, ну и чеснок, майонез. На кружок помидора можно, и если вы такой же пищевой извращенец, как я, то на кружок ананаса консервированного

Я тоже люблю такую закуску. На кружок консервированного ананаса кладу еврейский салат, а сверху ещё 1-2 креветки. Очень необычный интересный вкус. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Сафо сказал:

Я тоже люблю такую закуску. На кружок консервированного ананаса кладу еврейский салат, а сверху ещё 1-2 креветки. Очень необычный интересный вкус. 

Обожаю это сочетание, сто лет не готовила. Тоже записала в новогоднее меню.

На горячее решила стейки семги под сыром с креветками. Уже лежат в морозилке; там же - упаковка натурального крабового мяса на салат и икра. Осталось купить шампанское и коньяк. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так люблю этот праздник, что в этом году даже не знаю, что готовить. Вот просто белый шум в голове и пустота. Но точно знаю, что шампанское и любимый кофейный ликер будут. И закусочные шарики-еврейки, вместо еврейского салата. В планах опробовать картофельные тарталетки - уж очень заманчиво все выглядит, да и муж уже представил, как с грибами будет классно сочетаться.

Еще хочу салат с фунчозой и овощами сделать, и закуску из баклажанов с помидорами - как-никак, а год принадлежит двум животным, надо Кролика уважить. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Люмина сказал:

шарики-еврейки, вместо еврейского салата.

У многих вижу, что собираются делать "еврейский" салат. Это же сыр с чесноком и майонезом, я правильно понимаю? Для меня это очень тяжёлая еда, как его есть-то? Не вилкой же, как оливье? Если в тарталетках,  то тоже удар по печени, да и тарталетки сухие, и салат этот сухой - во рту это скрести будет. Или надо майонеза прямо много?

И мне хорошего сыра жалко на такую закуску - смысл брать хороший сыр и "забивать" вкус чесноком и майонезом? 

Я такую сырную намазку делаю из какого-нибудь простого сыра, типа "российского" или "голландского", на свежий помидор, не толсто, и то не лёгонькая закуска получается.

ПС. Ещё поняла, что салаты и икру в тарталетках в принципе не люблю. А жюльен в тарталетках - обожаю. Тарталетки надо купить, сделаю жюльен на новогодний стол, для "разминки" перед горячим или просто на перекус между застольем. 

 

20 часов назад, Люмина сказал:

картофельные тарталетки - уж очень заманчиво все выглядит, да и муж уже представил, как с грибами будет классно сочетаться.

О, интересно, из картошки. С грибами будет отлично, картошка+грибы - это же классика. Со сметаной, с перышком зелёного лука...представила, фсё, истекла слюной.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лось Анджелес сказал:

И мне хорошего сыра жалко на такую закуску - смысл брать хороший сыр и "забивать" вкус чесноком и майонезом? 

Еврейский у нас как экономный, там морковка еще сырая, сырок плавленный вместо сыра.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Птица Говорун сказал:

Еврейский у нас как экономный, там морковка еще сырая, сырок плавленный вместо сыра

У нас морковь не добавляют, а вот яйца обязательно.

 И чтоб не флудить. Сегодня взяли сёмгу целиком. Разделаю и половину в морозилку, к празднику. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Лось Анджелес сказал:

У многих вижу, что собираются делать "еврейский" салат. Это же сыр с чесноком и майонезом, я правильно понимаю? Для меня это очень тяжёлая еда, как его есть-то? Не вилкой же, как оливье? Если в тарталетках,  то тоже удар по печени, да и тарталетки сухие, и салат этот сухой - во рту это скрестить будет. Или надо майонеза прямо много?

Вы верно понимаете. Я бы не советовала майонез - только сметану! Не раз в семье делали с ней, склеивалось хорошо. И нет такой тяжести, как после майонеза. Тарталетки... не, не вариант никак. Даже с еврейками. Слишком сладкое тесто. Если и делать такие шарики, то либо на помидорку укладывать, либо на листа салата. И тогда выходит красота. Ну либо фаршировать ими яйца, что тоже неплохо.

16 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Ещё поняла, что салаты и икру в тарталетках в принципе не люблю. А жюльен в тарталетках - обожаю

Вот кстати, да. Икра в моем случае на яйца или на тонкий-тонкий хлеб, смазанный маслом, идет. На чипсах не понравилось, лучше на крекерах. А вот жюльен просто создан для тарталеток - и тарталетка подсушивается в духовке, и начинка такая, что сладость хлеба приглушает хорошо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веточка и меня расшевелила. Думала про новогодний стол вчера. Знаю точно, что не будет ни шубы, ни оливье. Решила, что сделаю один мясной салат, нашла уже; один с яблоками, яйцом и сыром, очень нежный и вкусный; один с крабовым мясом и грибами.

Как всегда, казы и яркий холодец. Колбасу вкусную уже купила, и икру. Бутерброды ещё какие-нибудь придумаю. Помидоры и огурцы зимние не едим,  только на украшение.

Мартини купили, коньяк и виски дома есть.

Долго думала, что на горячее. На второй день у нас пельмени всегда. Решила, что сделаю немецкое блюдо, делала пару раз, очень давно. Свиные лытки,  в пиве маринованные,  в нем же отваренные, а потом запечённые со специями до хрустящей кожицы в духовке. К ним, и для еды, и для украшения - мелкий картофель запеку.

Внучке обязательно фруктовый десерт, тоже придумала, какой.

Торт или сама сделаю, или купим,  у нас вкусные делают на заказ. Конфет не видела хороших, что-то похуже с ними стало .

Всё. Больше ничего делать не буду.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2022 в 22:38, Лось Анджелес сказал:

Это же сыр с чесноком и майонезом, я правильно понимаю?

Мы делаем на еврейку только плавленый сыр (не продукт), у нас это Карат. На один кирпичик сыра одно яйцо, чеснок и майонез. Все так любят. Когда себе готовлю, тру ещё на мелкой тёрке морковку. На тарталетки ее не кладём, едим так или мажем на ржаную гренку. Ставим на стол в салатничке маленьком.

А вот если с фруктовой составляющей, то тогда не плавленый, а твердый сыр с чесноком. И тогда можно и ананас добавить и с виноградом тоже очень вкусно. Жирно, да. Ну так и не каждый день делаем.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11/24/2022 в 12:38, Лось Анджелес сказал:

Я такую сырную намазку делаю из какого-нибудь простого сыра, типа "российского" или "голландского", на свежий помидор, не толсто, и то не лёгонькая закуска получается.

Я тоже по другому такой салат не представляю. На помидорной шайбе хорошо под водку. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Лесовинка сказал:

яркий холоде

Заинтриговали! А что это за блюдо? Расскажите пожалуйста. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Баба Нота сказал:

Заинтриговали! А что это за блюдо? Расскажите пожалуйста. 

Ой, да обычный холодец,  только я в него все толкаю для украшения -оливки, маринованный огурчик,  веточки укропа  кусочек варёного яйца, морковь звездочками. Чтобы это было наверху , в прозрачном слое. Вожусь с ним так только в новый год,  а так попроще. Я не фанатик готовки.

И придумала закуску, лет 30 точно её не делала. Вспомнила. Чернослив крупный начинить грецким рубленым орехом с чесноком. Майонез сверху полосками из кулинарного мешка. Проще некуда, а вкусно. 

Может, в орехи ещё чуток для красоты мелко натертой  и притушенной моркови добавить, как думаете? Орехи вроде неплохо с морковью и черносливом.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лесовинка сказал:

Чернослив крупный начинить грецким рубленым орехом с чесноком. Майонез сверху полосками из кулинарного мешка. Проще некуда, а вкусно. 

Чернослив плюс орех крупно без чеснока. Залить взбитой сметаной с сахаром. Дать постоять в холодном месте. Такие типа конфеты или пирожные получатся.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лесовинка сказал:

Свиные лытки,  в пиве маринованные,  в нем же отваренные, а потом запечённые со специями до хрустящей кожицы в духовке.

Один раз давным-давно готовила на Новый год - объедение просто, но по мне очень с ним возни много, вымачивать надо сутки. Шкурку, помню, до запекания обманывала смесью меда и горчицы. Но тем не менее, действительно праздничное блюдо для тех, кто любит свинину.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лесовинка сказал:

Веточка и меня расшевелила. Думала про новогодний стол вчера. Знаю точно, что не будет ни шубы, ни оливье. Решила, что сделаю один мясной салат, нашла уже; один с яблоками, яйцом и сыром, очень нежный и 

Долго думала, что на горячее. На второй день у нас пельмени всегда. Решила, что сделаю немецкое блюдо, делала пару раз, очень давно. Свиные лытки,  в пиве маринованные,  в нем же отваренные, а потом запечённые со специями до хрустящей кожицы в духовке. К ним, и для еды, и для украшения - мелкий картофель запеку.

 

 

Можно я со своим пятаком? Свиные лытки в пиве - это вкусно, и очень жирно, не отговариваю,  просто советую ещё квашеной капусты добавить. Картофель конечно тоже вкусно, и для украшения тоже , но вот у меня прям картинка в голове - рульки на блюде, и вокруг кучками,  картофель и капуста. Сама подаю это блюдо с тушёной капустой,  но на праздничный стол, как то не празднично.

А во внутрь чернослива - творожный сыр, орех, и все это обернуть сырокопченой колбасой, заколоть шпажкой с маслиной.  Девочки делали  в прошлом году, по моему совету, понравилось. 

Изменено пользователем Чёзанафик
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Чернышка сказал:

Чернослив плюс орех крупно без чеснока. Залить взбитой сметаной с сахаром

А у нас будет чернослив в жирной сметане с сахарной пудрой (я даже взбивать перестала, разницы не заметила), но без орехов. Пробовали и так, и так, без орехов получается такая нежность! 

Меню придумывала с неделю назад, ночью не спалось, лежала писала в заметки на планшете план меню. 

31 весь день у нас праздничная еда. Детям закажем суши первой доставкой часов в 10, им же оливки, консервированный ананас, мороженое в лотке с шоколадной подливкой и кусочками маршмеллоу. 

Вегетарианским взрослым Оливье с кукурузой (а не горошком, о чем многие спорят) и растительной докторской колбасой, салат Елочка слоями с грибами-копченым сыром, морковкой, яйцами и укропом в виде иголок, майонезом нарисую гирлянду и шарики сделаю из зернышек кукурузы (надеюсь ожидание и реальность внешнего вида не слишком сурово разойдутся). 

Для счастья и новогоднего настроения мне обязателен десерт в промежутках между салатами-закусками, а особенно утром 1 числа! Горячий чай (горячее ничего не пьем), холодный торт, на этот раз попробую испечь Наполеон, проверенных тортов или покупных не хочу, пусть будет этот, как получится. Чернослив вышеупомянутый в сметане, делаю большими порциями в креманках 300мл, гулять так гулять, все любят. Большая шоколадка Милка 300-граммовая с клубничной и белой начинкой, я успеваю быть ее поедательницей быстрее всех (вообще у нас в семье я главная Жрица). 

И решила намешать в этом году коктейль из апельсинового, ананасоваго сока, лимонного лимонада и сиропа Блю Кюрасау, много льда, наверное будет вкусно и дети заценят. Конечно же мандарины и что-нибудь еще, что в последний момент на сердце ляжет. 

У нас большого списка блюд не бывает, остальные члены семьи спокойно к еде относятся, муж просто любит и ест, что подам, старшие двое бы и не стали салаты есть, но им посчастливится с едой из доставки и мороженым, а малой почти двухлетний, чувствую, отберет у нас всю взрослую еду, после своей детской. Так что что моей душеньке захочется, то и будем есть на праздники, все согласные, никаких споров не бывает) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернышка сказал:

Чернослив плюс орех крупно без чеснока. Залить взбитой сметаной с сахаром. Дать постоять в холодном месте. Такие типа конфеты или пирожные получатся.

Спасибо,  ещё вариант для десерта. А тот,  что я написала,  он островатый , закусочный. 

1 минуту назад, Чёзанафик сказал:

Свиные лытки в пиве - это вкусно, и очень жирно, не отговариваю,  просто советую ещё квашеной капусты добавить. 

Я рульки специально отбираю не жирные, чтобы вообще практически не было слоя жира между шкуркой и мясом. Первый раз когда делала, ошиблась с этим. А капуста -да,  не празднично, да её у нас и не едят в тушеном виде, только просто квашеную. И картофель я резать не буду, целиком запеку тоже до хрустящей  корочки. Вот мелкие крепенькие соленые помидорки можно к картофелю добавить. Поочередно с ним. Слопают в первую очередь, точно знаю.

Хотя тушёная капуста - классика для свинины и немецкой кухни.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лесовинка сказал:

Свиные лытки,  в

Вопрос. Что такое лытки? Это сами ножки, что с копытцами или часть ноги выше колена? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернава сказал:

Вопрос. Что такое лытки? Это сами ножки, что с копытцами или часть ноги выше колена? 

Не, не ножки. Выше колена, да.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернава сказал:

Что такое лытки?

Вообще, по рецепту рульки. Скорее всего, лытки=рульки, так @Лесовинка?)

1 час назад, Чёзанафик сказал:

советую ещё квашеной капусты добавить.

У нас они прекрасно улетели без гарнира. Мои гости на Новый год гарнир не едят, он у них и дома есть))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Катя Тихомирова сказал:

Вообще, по рецепту рульки. Скорее всего, лытки=рульки, так @Лесовинка?)

Наверное,  я  давно забыла, какое там название. А лытки - наше,  местечковое название. Я не задумываясь, написала. Скорее всего, вы правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2022 в 20:38, Лось Анджелес сказал:

Ещё поняла, что салаты и икру в тарталетках в принципе не люблю. А жюльен в тарталетках - обожаю.

Салаты в тарталетках или рыба на любом хлебном изделии - моя боль на праздничных столах. Хочется вкусной еды, а вместо этого приходится есть тесто. Зачем, непонятно.

Единственное исключение, это икра. Её без хлеба с маслом мне не вкусно. И то, я предпочитаю подавать все отдельно, чтобы каждый мог собрать бутерброд по своему желанию. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×