Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

18 минут назад, Тополь сказал:

Не в магазинах, а у торговцев-частников. Я покупала в ларьке. Ну как "в ларьке", там павильон уже ИП-шный, раньше ларёк был, но это частности.

Так я их и так только у частников и покупаю - попробую поспрашивать, вдруг и к нам такого чудо-зверя завезли. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра уже декабрь, самое время)))

Я пока определилась с алкоголем - в выходные поставлю бруснично-мандариновую настойку. Увидела в Тиктоке, и сразу захотела.

Салатов пару штук - один из квашеной капусты с луком и горошком. На горячее - запеку курицу или какую-нибудь запчасть индейки.

Настроения печь Рождественский Кекс так и не случилось( Решила себя не заставлять. Может сделаю имбирное печенье - суббота же будет, времени хватит. 

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

вдруг и к нам такого чудо-зверя завезли. 

Должен быть, даже до нас доехали такие, а Владивосток покруче будет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2022 в 18:49, Шоаррская лиса сказал:

На дырку просто не выкладывать, а по кольцу. А сверху - креветки, ммм! У меня где - то , наверное, фото есть, пойду поищу.

Я кольца пополам режу, мажу еврейским, сверху креветку и все это дело на лист салата. Красота!

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще присмотрела идею подачи в кулечках из тостового хлеба. Думаю так красную рыбку с творожным сыром завернуть.

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 5
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Пиначета сказал:

Я еще присмотрела идею подачи в кулечках из тостового хлеба. Думаю так красную рыбку с творожным сыром завернуть.

Я так делала на крестины Софы. Только вместо зубочисток смазывала уголки  желтком - отлично лепятся и зубочистки не нужны. Только нужно не упустить в духовке кулечки - быстро очень пекутся. Я одну порцию промухала и когда начала мазать, то уголки крошились - некрасиво.

Пыс. И посередине - маслина :1eye:

И вообще! Хватит уже писать всякие вкусности. Я уже закупилась и меню составила, а тут - то то, то это... Теперь вот опять все переигрывать - то ананасы, то салаты всякие.... Злыдни вы.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила у мужа, чего бы тебе хотелось такого съесть вкусненького, сказал-краба (я, кстати тоже хочу). И я и муж ели в детстве, было вкусно. У нас продается мясо краба, в стеклянных банках. В принципе, раз в год можно позволить (цена около 2500). Только как его подать на новогодний стол? Сделать салат? Перебить вкус деликатеса майонезом - кощунство. А как его красиво подать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Пандора домашняя сказал:

И вообще!

Да! Про жюльен тут писали и писали, ладно. И в булочках, что по мне невероятное неприемлемое обжорство.

И вот купила я вчера в пекарне сдобную булочку "Ромашка", нежная, сладкая, кругляшки в ней небольшие, на чуть-чуть грибочков... Сами понимаете, мысль закралась, записала в план (и чтоб сырная шапочка, и к шампиньонам добавить маринованных опят....) Обожаю сладкое тесто и соленую начинку. Нужно будет звать гостей все это есть или готовить по предварительному согласованию прямо в гостях (хочу сама, наверное у мамы). 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Коза сказал:

Только как его подать на новогодний стол? Сделать салат? Перебить вкус деликатеса майонезом - кощунство. А как его красиво подать?

Я бы не морочилась с салатами, а просто подала с лимоном/лаймом и соусом. Примерно так

2022-11-30-17-21-16.jpg

2022-11-30-17-23-14.jpg

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2022 в 17:24, Пандора домашняя сказал:

Я бы не морочилась с салатами, а просто подала с лимоном/лаймом и соусом. Примерно так

О, красиво, только муж теперь говорит, что  не хочет крабов из банки. Настоящих ему подавай. У нас продают живого краба, но я уверена, что не смогу его приготовить. Опыта нет. Видела видео как они вылезают при варке из кастрюли. Чувствую, что не так  уж я и против селедки под шубой...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Коза сказал:

О, красиво, только муж теперь говорит, что  не хочет крабов из банки. Настоящих ему подавай. У нас продают живого краба, но я уверена, что не смогу его приготовить. Опыта нет. Видела видео как они вылезают при варке из кастрюли. Чувствую, что не так  уж я и против селедки под шубой...

Крышкой его нафиг прикрыть? Хотя я вас понимаю, тоже не представляю, как вот это вот еще живое в кастрюльку пихать... 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Николь Бонне сказал:

Крышкой его нафиг прикрыть? Хотя я вас понимаю, тоже не представляю, как вот это вот еще живое в кастрюльку пихать... 

Ни раков, ни краба,  никого живого в кипяток бы не кинула, ни за что. И рыбу живую, шевелящуюся, чистить и резать тоже бы не смогла.

У них тоже болевые нервы есть. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Коза сказал:

О, красиво, только муж теперь говорит, что  не хочет крабов из банки. Настоящих ему подавай. У нас продают живого краба, но я уверена, что не смогу его приготовить. Опыта нет. Видела видео как они вылезают при варке из кастрюли. Чувствую, что не так  уж я и против селедки под шубой...

Поищите доставку. Раков варёных же доставляют, может и краба привезут, тем более к новому году что только не продают:D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Апельсиновая фея сказал:

Поищите доставку. Раков варёных же доставляют, может и краба привезут, тем более к новому году что только не продают:D.

Или вариант, раз муж настаивает на самосваренном крабе - что делать он это будет сам, пока @Коза не будет дома, воду выльет, кастрюльку помоет)))) Чтоб ничто не напоминало, как говорится)) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Николь Бонне сказал:

Или вариант, раз муж настаивает на самосваренном крабе - что делать он это будет сам, пока @Коза не будет дома, воду выльет, кастрюльку помоет)))) Чтоб ничто не напоминало, как говорится)) 

У меня муж так рыбу разделывает:D, я запах сырой рыбы вообще не переношу. У него есть отдельная доска и отдельный нож, а летом я его вообще на террасу отправляю с этим делом.

У меня обстановка меняется каждый день, не знаю, как меню планировать. Одно хорошо: 1.01 ко мне точно не придёт орава народу, которую я тут боялась:D, они уезжают все кто куда. Штош, значит будут классические "доедалки".

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, кажется, определились. Очень сильно кажется)

"Оливье", в кавычках, т.к. вместо мяса или колбасы будет зубатка горячего копчения. Уже опробовала на своих: поставила на стол без заправки. Муж добавил майонез ( иначе не салат), мама масло душистое, я и дочь ели "с таком" - рыбка-то жирная. Вкусненько

Салат с говядиной, ялтинским луком и гранатом.

И третий для "знающих толк в извращениях", с апельсином и маринованым луком. В прошлом году вместо апельсина были кислые яблоки. 

Нарезка мясная и рыбная, икра, сырная тарелка и много мандаринов и пара ананасов.

Из напитков шампанское Абрау Дюрсо Зеро (безалкогольное) и обязательно клюквенный морс. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2022 в 08:38, Тополь сказал:

Как вариант - картошку убрать. Всё тоже самое, но без картошки. Будет такой белковый вариант: грибы, яйца, курица.

Я так придумала свой салат, называю курино-грибной. Теперь в нашей семье это неотъемлемый салат всех праздников, так моим понравился. И даже друзья сына просят его сделать, потому что такой только у нас едят. 

Вместо картошки я добавляю сыр! И все 4 ингридиента укладываю слоями, промазываю майонезом. Можно еще добавить слой лука, но у нас  больше пошло без лука. Украшаю обычно лебедями из яиц на фоне пруда, с веточками "камышей" из укропа и другой зелени. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лана сказал:

Украшаю обычно лебедями из яиц

Лебеди из яиц - это как? Поделитесь пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, скорее всего, будем отмечать на даче со свекрами. И тут начинается веселуха. Мужикам, кроме шубы и оливье, ничего не надо, у свекрови аллергия на яйца, помидоры и кучу чего еще. Салаты делаем с перепелиными, но ей от этого не намного легче. Ребенок ест все, кроме грибов. Я извращаюсь для себя в один портрет. Понравился салат из курицы с яблоками и киви. Туда еще добавляются яйца, вареная морковка и чернослив по желанию. Очень легкий и свеженький салат получается. По горячему тоже не определились. Я 31 работаю, духовка на даче не очень. Гармошку мясную что ли дома запечь? Но это только 30-го. Или молиться на дачную духовку. А дальше баааальшой пробел. Даже не знаю, чего хочется. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Минская Штучка сказал:

Гармошку мясную что ли дома запечь?

Мясо куском запечь, в фольге. Будет духовка работать - погреете, не будет можно холодным съесть или на сковороде подогреть. Отбивные тоже можно заранее пожарить 30, а 31 на сковороде в сивках прогреть, если ваши такое едят. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая фея, со сковородкой проблем и на даче не будет, там варочная панель хорошая. Только духовой шкаф подкачал. Отбивные - это хорошо, их можно и на даче пожарить  Будем думать. Мангал еще есть, но кочегарить его на улице в мороз то еще удовольствие. 

Я просто не знаю, чего хочу. А что знаю, не хочу. Буду читать, может, еще чего захочется.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Минская Штучка сказал:

@Апельсиновая фея, со сковородкой проблем и на даче не будет, там варочная панель хорошая. Только духовой шкаф подкачал. Отбивные - это хорошо, их можно и на даче пожарить  Будем думать. Мангал еще есть, но кочегарить его на улице в мороз то еще удовольствие. 

Я просто не знаю, чего хочу. А что знаю, не хочу. Буду читать, может, еще чего захочется.

В этом самая проблема:D. Вариантов вагон, но не хочется вообще ничего, как планировать тогда? Я тоже всё меню зачеркнула, кроме гранатового браслета. Курицу с картохой запечём, как всегда, да и ладно:laugh:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Тополь сказал:

Лебеди из яиц - это как? Поделитесь пожалуйста!

Примерно так, у меня они даже как-то поизящнее получаются :D

 

лебеди.jpg

  • Нравится 13
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К новогодью подходим без настроения, внятных желаний и в жизни и по меню. 

Пока точно бутерброды с икрой и оливье. Вполне возможно, что на этом и остановимся. 

3 часа назад, Апельсиновая фея сказал:

Курицу с картохой запечём, как всегда, да и ладно

Вот и я склоняюсь к этому же. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Лана сказал:

Украшаю обычно лебедями из яиц на фоне пруда, с веточками "камышей" из укропа и другой зелени. 

Хочу попробовать сделать салат или пару в виде торта, собрать, то  есть. Грибную понянку обычно в глубокой тарелке делаю, а видела красивее в виде торта. У нас кафе местное выкладывает часто фото таких салатиков, выглядят отлично. Сверху тоже у них красиво. Даже сельдь под шубой  в виде торта. 

Даже пока не определились, где отмечать будем. Хочется в гости, а с другой стороны, хочется дома заночевать и съесть салаты утром с балкона, и все остальные вкусности. 

Как обычно, мясная тарелка, рыбная, пара-тройка салатов (оливье, конечно, хотя в этом году готовила его часто), фрукты, икра, торт (он всегда влезет, может, испеку свой). 

Что на горячее, кроме пюре, не могу определится, но время есть, веточку почитываю - вдохновляюсь). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех сердечно, дамы! Поздравляю с началом прекрасного времени - предновогодья.

Я на прошедшей неделе доехала таки до рынка и купила огромный говяжий язык, почти 2 кг весом. Также мясом всяким разным закупилась и вчера, проведя на кухне пол-дня, занималась его разделкой. Так что будут мужу фаршированные ножки на новогодний стол, а всем - пельмени на посленовогодье. Прямо с завтрашнего дня и начну планомерно лепить и закидывать в морозилку. 

Ещё в морозилку отправилась банка красной икры. Я делаю фаршированные яйца (желток, сливочное масло, сыр - всё это красиво отсаживаю насадкой на половинки белка), сверху украшаю икрой. 

Думала, думала, вот чую что-то забыла запланировать на стол и, бегая по мясным рядам на рынке, вспомнила - ну конечно же печёночный торт! С нежным морковным кремом - я обожаю его. И, что ещё прекраснее, я люблю его в семье одна))) так что буду есть дня три. Ну я печень вообще обожаю. 

Пока вот так. 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×