Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я удачно увидела и купила осминожек. Я их нежно люблю... есть. Но стОят ониии! Но, купила. И впервые заморозила. Надеюсь вкус не сильно пострадает. 
Меню не поменяется. Главное, чтобы здоровье не подвело -- всё съесть и выпить. :D 

Всех с предвкушением гурманский удовольствий.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы встречать будем втроём, муж, я и сын. Непривычные объёмы для меня, обычно гости у нас. Муж сказал Оливье самый новогодний салат, сын просит  "Шубу". Мне захотелось шашлыка,, едем за мясом и утку замариную сейчас.Если не 31, то 1 запеку.  Икра и семга (зять солил) в холодильнике. Гибочки маринованные взяла магазинные, свои сьели до.. В планах медовик ещё с заварным кремом, 1января с утра будет супер. Конфет купила, а ещё всяких орехов и сухофруктов в шоколаде. Шампанское уже холодное. И главное, я сегодня дома.

П.С. Съездили на рынок,  четыре вида сыра и понемногу буженины, бастурмы, суджука и колбасы пополнили меню. А ещё кусок масляной рыбы к семге в пару. Оливки купила. Напитки газированные, и домашний компот будет. 

Изменено пользователем VOVa
Дополнение
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречаем семьёй. Сын заказал, что ему надо  много греческого салата, мужу -салат с морепродуктами..нам с дочкой много икры и рыбы , ей ещё фаршированные крабопалки. 

На горячее свинина с картошкой в духовке, но вряд ли кто-то будет есть.  Каждый год замечаю, что в основном таскаются закуски и нарезки. Все остальное равнодушно стоит на столе. Поэтому стол больше закусочный. 

Рулеты из ветчины, рулеты из баклажанов с грецкими орехами, тарталетки с икрой, бутерброды с рыбой,  нарезки из мяса.  Вчера каких только вкусностей не взяли на пробу в фермерском хозяйстве.  Креветки в кляре.  Фаршированные шампиньоны. Фаршированные крабопалки. И на этом решила остановиться. 

Много-много мандаринов, вкусные нереально. И другие фрукты. 

Тортик заказали "Молочная девочка"  в магазине свеженький.  Шампанское, бутылку виски, бутылку коньяка. 

Холодец думала сварить, но сказали мои что не надо..я его до этого четыре раза подряд варила, сбили охоту.

Традиционную селёдку под шубой и оливье решили оставить на Рождество.

Не знаю, что сварить на утро  января. Солянку сейчас едим. До этого был борщ. Думаю сделать скандинавскую уху из красной рыбы со сливками.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня холодец готов! И гусь отмачивается в маринаде. И пора уже заканчивать ходить в магазин, а то у меня ширится-растёт меню. Холодца в нем не было изначально. Так же как и баклажанов, которые я сегодня утром купила, решив, что у них вполне сходная цена. "Памагити и астанавити!"

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По всему форуму в магазины ходют и ходют... Я, наверное, одна такая, кто не ходит и даже доставку не заказывает :), жалко курьеров умученных гонять, когда ничего особо не надо. Будет "шуба", писала в новогодней теме, что захотелось маминой "шубы". Шпроты, икра, фрукты есть. Напитки тоже. Сыр. Колбасы немного было - детонька подъел, не знал, что "этонаНовыйгод", но я и не акцентировала, докупить при желании не проблема. Семги кусочек засолю, когда с работы приду.

В начале обсуждения я вроде грозилась канапешки сделать. Не буду :) И так нормально :) А вот салаты, которые я не хотела, получается, будут. "Шуба" и крабовый с ананасами, всегда его на все праздники готовила, пусть будет. Проще, чем канапешки :) Ленивая стала.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Напитки тоже. Сыр. Колбасы немного было - детонька подъел, не знал, что "этонаНовыйгод"

Я вчера тоже обнаружила, что детоньки подъели 2 большие банки творожного сыра) на Новый год который. Хорошо вчера обнаружила, а не в 22 часа 31 декабря. 

Креветки сварила, очистила и спрятала. Я в нашей семье одна к ним равнодушна. А то салат будет из яиц с ананасами:lol:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Малинка_29 сказал:
32 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Напитки тоже. Сыр. Колбасы немного было - детонька подъел, не знал, что "этонаНовыйгод"

Я вчера тоже обнаружила, что детоньки подъели 2 большие банки творожного сыра) на Новый год который

Я так в прошлом году три раза шампанское  покупала. К Новому году. B):lol:

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торт собрала. Пекла Красный бархат, но в процессе бархат потемнел и стал вишневым.-_-Будет Вишневый бархат. Я художник, я так вижу. Сейчас сварю солянку, бульон уже готов, подготовлю мясо для отбивных. В смысле потыкаю его тендрын... фиговиной с шипами. Посолю-поперчу и в лоточек сложу. Останется порезать оливье. С этим прекрасно справляется супруг. Моя задача подавать ему патроны чищеные овощи, яйца, открытые горошки и прочие огурцы. Икру вчера из морозилки достала, всякое мясо вяленое тоже. Креветками завтра займусь. С десяток пущу на украшение еврейской закуски, остальные пережарю на сливочном масле с чесноком и перцем. Будет просто на погрызть.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, наконец-то, поставили елку. Еще вчера намыла холодильник, осталось только пыль везде вытереть и пол пропылесосить, остальное отмыто. :lol: С утра достала горбушу размораживаться - на Мимозу. Достала рождественский кекс, чтобы дошел до нужной кондиции. Вытащила из морозилки икру и красную рыбу копченую, где они с ноября лежали - переложила в отделение холодильника. По плану сегодня сварить рыбу и прочие заготовки на салат, собирать завтра буду. Вечером сделать тирамису. И достать вечером же из морозильной камеры морепродукты, мидии и королевские креветки.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во избежание дальнейших безобразий: здесь только стол. Елки, уборки и прочая подготовка к Новому году в Мелочах. 

У рождественского стола есть своя ветка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Шубу" сделала, три плошки. Дети вытрясли и выклянчили "оливье". Картошку для него отварила. Вечером соберу, утром заправлю. 

Для себя корейский салат из сырой картошки со свининой. Сейчас мясо разморозится, пойду картоху чистить. Тортик из крабопалок сделаю. Хотела закусочные шарики, дети разгунделись. Будет тортик. Те же яйца, только в профиль.

Завтра сделаю салат из кальмаров, зажарю куру и сделаю тостики со шпротами. На сладкое купила большой торт "Офелия", на два килограмма. Забыла, ещё бомжацкий салат из лапши роллтон забабахаю. Мальчишки его нежно любят, пусть едят. И мандарины, мандарины, мандарины...

Пить будем чай. Шампанское я не люблю, вина не хочу. Вообще спиртного не хочу. 

Хотела себе морской коктейль прикупить, но очередь в магазине такая была, что я перекрестилась и домой пошла.

Первого холодец сварю и пельменей налеплю. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сварила говяжий язык. Пахнет на всю квартиру, собака не уходит с кухни. Угостила, конечно.

Буду готовить ленивый холодец в духовке из куриного бедра, думаю, не сделать ли заливное из языка отдельно. Еще на сегодня запланирован жюльен, специально ездили по магазинам за тарталетками и накупили еще кучу всего нужного. 

А завтра будет уборка и салаты с закусками. Меню не обширное, но и будем мы вдвоем с мужем, не считая собаки. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Тигровна сказал:

не сделать ли заливное из языка отдельно

:cry_1:У меня есть язык и я умею делать из него заливное. Такое красивое получается...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат "Мимоза" должен был быть на основе вареной горбуши. Но муж, как оказалось, купил не горбушу, а что-то поприличнее и подороже - с ярко-красным мясом. Меня жаба придавила использовать отличную рыбу в салате. Поэтому взяла форумский рецепт и засолила рыбку. А старшего сына-студента отправила во Вкусвилл за консервной горбушей. Так жизнь вносит коррективы. B) Ладно, рыбку соленую мы любим.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Матушка Ветровоск сказал:

Дети вытрясли и выклянчили "оливье". Картошку для него отварила. Вечером соберу, утром заправлю. 

"Оливье" трансформировалось в окрошку. В целую шестилитровую кастрюлю. Уже сделала и в холодильник поставила. Вынесла вопрос о салате на голосование. Любителей окрошки оказалось больше. 

Тортик из палок тоже не задался. Палки ломаются и раскручиваться не хотят. Порезала их в мелкую соломку и замазкой прослоила. Хорошо, что у меня два подростка с волчьим аппетитом имеются. 

Не идут у меня новые рецепты, даже такие пустяковые. Это я ещё закусочные апельсины делать передумала. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штош. С предварительными ласками приготовлениями я закончила.Салаты нарезаны, завтра с утречка начнём (что-то мне подсказывает, что и сегодня можем). С горячим вопрос тоже решился - мама утку запечет, а я картоху детям приготовлю. Икру и рыбу из морозилки достала, еврейскую намазку тоже сделала. Завтра только закуски сделаю и стол накрою красиво. Так хреново у меня год еще не заканчивался, очень хочется в запой, честно говоря.:sofa:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тигровна сказал:

не сделать ли заливное из языка отдельно

Купила больщущий кусок, получается, не заливное, язык в желе. С утра, прямо с 8 часов (потому что я в это время с работы вышла) пошли по магазинам, закупились деликатесами. Рыбу решила солить сама, форель, уже купила, посолила. 

Сейчас пойду заливное из скумбрии делать. С утра вышла из Пятёрочки с одной банкой икры, поняла, что мало, пошла купила там же в бОльшей таре ещё банку. Будут бутерброды и тарталетки. 

Салаты  - Оливье, Цезарь, Грибная полянка. Пожалуй, хватит. А, ещё Греческий. Рыбная тарелка, сырная, мясная, с соленьями, фруктовая. Шампиньоны запечённые. Конечно, торт, конфеты. С горячим пока думаю. Встречаем втроём дома. Лаваш надо завернуть, печень трески куда-то пристроить. 

В голове крутится - что ещё надо приготовить? Гуся оставлю до Рождества. Сейчас нет желания его печь, в этом году раза два недавно запекала уже. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Я, наверное, одна такая, кто не ходит и даже доставку не заказывает

Я с вами)

Муж на работе, я лежу с восьмимесячным животом, кашлем и жесткой невралгией, сын попить приносит, какие тут магазины. Из подготовки к праздничному столу куплен кусок мяса, все.

Меню сокращено до минимума телодвижений: салат с редькой, "шуба", мясо запечь с картошкой, нарезки. Сладкого не хочу, у ребенка куча конфет из подарков. Пить мы с сыном будем детское шампанское, папа взрослое.

Вечером муж все купит для салатов, овощи сварит, мясо замаринует. Я завтра разделаю селедку, если будет состояние, то помогу сидя крошить овощи. Нет, так и без меня справятся. Так что в этом году у нас рулит минимализм.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

       Я на Рождество готовила много всякого и разного. Упахалась немного.  По традиции на столе должно быть 12 блюд. Если считать хлеб и фрукты, то, таки да - было 12. Зампоне с чечевицей (зампоне - фаршированная свинная нога) - это святое традиционное рождественское. Курица запеченная, разных волованов, пирожков, закусок-заедок вагон и тележку навертела. Салат "Лесная полянка" и оливье настругала, огромный тирамису слепила. Во-первых в Сочельник были гости и на следующий день родня и друзья с поздравлениями ходили - подъели всё, что за два дня было наготовлено.

      На Новый Год будем с мужем вдвоем, поэтому на кухне убиваться не планирую.  Отварю пасту из теста с трюфелем и с трюфельным же песто её съедим. Морской окунь, запеченный в сметане с прованскими травами. ( окуней парочку сегодня в порту купила свежего улова, так что они, практически, из моря  на стол:D). Корейская морковка  для меня, для мужа небольшую мисочку оливье, очень уж он этот салат полюбляет. Канапе с сыром "филадельфия" и лососем своего посола, лангустины на гриле, чищеные мидии в кляре  - всего понемножку. На сладкое профитроли с заварным кремом м шоколадной глазурью. Профитроли купила готовые, только крем а них запихать и шоколадом помазать. Фрукты, конфеты. Запьем все это хорошим винишком. В полночь откроем "Вдову Клико" ( из Франции подарок прислали). Может сделаю по коктейлю "Апероль шприц" - люблю потому что, к тому же апероль, просекко и лед в холодильнике давно скучают, апельсины на дереве созрели, так что без проблем. :D Всем желаю встретить Новый год весело и вкусно.

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Пить мы с сыном будем детское шампанское

Мы тоже. У меня уже не первый Новый год трезвый с детским шампанским. Взрослого я целую бутылку не осилю, маме алкоголь вообще нельзя, ну и смысл открывать. Потом, в течение выходных, буду же с кем-нибудь встречаться, ну и выпью в процессе:biggrin:

Выздоравливайте :kisss: Хороший у вас минимализм, сытный и вполне праздничный. Шуба, мясо, нарезки, конфеты.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала веточку, искала вдохновения, чтобы что-то придумать и приготовить, и не нашла :) Рецепты чудесные, но настроения и желания особо нет.

1ого зайду к папе, и приготовлю прям у него дома плов с морепродуктами. Они у меня давно куплены, лежат в морозилке, готовится быстро. И горячий, и не надо с судками ходить туда сюда. Мне прям нравится, как я придумала хорошо :) 

А завтра идем в ресторан, там плотно пообедаем, поэтому вечером будет только шампанское и бутерброды с икрой.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, самой смешно уже :) Папа наотрез отказался с родного дивана уходить)))) мама, естественно, с ним, и я понимаю, что готовить новогоднее "для красоты" странно. Посему - шубу сделаю 31го, чтобы 1го числа повезти к родителям. Из остатков свеклы к шубе - свекольный салат. Нам самим 31го числа с дочерью - уговорила дочь на крабовый салатик, не уверена, ингредиенты все одобрила, она их по отдельности вполне ест, но съест ли в виде салата не знаю. Ну, попробуем, по крайней мере. Пожарю куриные голени. Сделаю плов со сладкой подливой, если в ближайших магазинах найду изюм приличный. Купили бананы и виноград, про мандарины забыли. Купили конфеты, пироженки забыли. К шубе купила овощи, селедку забыла. Забыла соки и минералку. В общем, готовлюсь морально к еще одному походу в магазин. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Кокоша Нель сказал:

Морской окунь, запеченный в сметане с прованскими травами

Алла, поделись рецептом, пожалуйста! 

 

1 час назад, Интересующаяся Новостями сказал:

в этом году у нас рулит минимализм

У нас тоже :) Даже термин прижился "новогодняя табуретка" вместо новогоднего стола :D

Сегодня сделаю оливье с куриной грудкой (запекается сейчас в духовке), будет мужу новогодний завтрак. В течение дня обычная еда и Оливье

В ожидании курантов перед телеком ставится табуретка, на неё — поднос. Сырно-мясная тарелка, багет с икрой, фрукты и  шампанское. Давно уже так встречаем Новый год, нам нравится 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что... Шоколадное полено испекла вчера, профитроли - сегодня. Завтра начиню их икрой с мягким сыром. О, надо икру и соленую рыбу из морозилки в холодильник переложить. На салат с крабовым мясом и карамелизированной грушей осталось, собственно, грушу довести до кондиции. Но это завтра. Овощи на оливье готовы, только накрошить и собрать. Мандарины лежат под кустом из еловых лап в столовой и благоухают. Шампанское в холодильнике, "Торрес" в буфете:).

Конфет никаких не купили - а мужу сегодня коллеги - белорусы прислали подарок: целую кучу белорусских конфет! Я сразу сказала - чур, "Столичные" - мои!

В общем, завтра останется нарезать разнообразную рыбку, сыр, сунуть в духовку стейки семги, довести до ума салаты.

К встрече Нового года готовы!

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кокоша Нель сказал:

окуней парочку сегодня в порту купила свежего улова, так что они, практически, из моря  на стол

На этом я захлебнулась слюной. Боги, как я хочу рыбы из моря на стол. Она же совсем другая.

А у нас уже "канун кануна". Пиво, жюльен в тарталетках. Хорошо! Все основное готово, разложено порционно, только знай суй в духовку. Покататься что ли завтра по городу новогоднему?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×