Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я отмечала Новый год вдвоём с сыном, много готовить не стала. На горячее была свинина с луком и помидорами под сыром в духовке. Мясо получилось очень сочным и вкусным. Были бутерброды из творожного сыра и лососевой икры, сырные шарики (внутри шарика ядро грецкого ореха) и два салата: греческий салат и салат с киви в форме ёлочки.

Елочка визуально не очень получилась, ну и ладно, все равно было вкусно. :D Из напитков был апельсиновый ликёр (сама делала), компот из слив, чай. Ещё мандарины и конфеты. Скромное меню, но мы объелись и сегодня ещё доедали то, что вчера не съели. 

IMG_20221231_184142.jpg

IMG_20221231_184101.jpg

  • Нравится 27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пламя огня, киви! Да под взбитыми сливками! Спасибо, Надя, именно киви мне и не хватало!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Полярная лиса сказал:

Девочки, а еврейский салат - это что? Не в первый раз встречаю, а что туда входит, не знаю.

Это тертый сыр с чесноком и майонезом. Универсальная штуковина, хоть в тарталетки, хоть на кружок ананаса.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Шоаррская лиса сказал:

Это тертый сыр с чесноком и майонезом. Универсальная штуковина, хоть в тарталетки, хоть на кружок ананаса.

Забыла, кто посоветовал с ананасом, но имею огромную горячую благодарность этому человечищу) я съела тарелку этой божественной закуски сама и пожалела, что сделала мало.

Такие сочетания для меня-песня. Сегодня повторю обязательно.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Наш стол на троих

Реально очень интересно, на троих...вы осилили это? И сколько дней понадобится это все съесть? Объективно, мы тоже любители хорошо поесть, но тут не на троих, на хорошую компанию. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. С Новым годом  

У меня была сырная тарелка с любимыми сырами, красное вино и шоколадная Прага. 
Дети ели роллы, мать вчера от нас съехала, предварительно пожелав всего самого плохого (это в ее репертуаре). Бывший муж поздравил тортиком. Сегодня утром ели оливье, в обед мясо по французски и торт. У меня еще осталось вино и сыр. И новогодние фильмы. Это самый лучший Новый год в моей жизни. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, киви, угу. А на балконе мерз одинокий оливье. Его и тогось, чтоб не мерз. Там же ещё гора тушёной свиньи и дофига шубы. О Господи, помоги мне...

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Икра Здесь

Дамы, выкладывающие фотографии своих праздничных столов, убедительная просьба давать к ним пояснения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к сторонникам минималистичного новогоднего стола) 31 декабря на завтрак заказали булочки-синнабоны из кондитерской. Пообедали оливье с варёной говядиной. На ужин (около 20.00) были жареные королевские креветки с соусом из греческого йогурта и зелени. Полночь встречали просекко с мандаринами, виноградом и конфетами. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Эгле сказал:

Присоединяюсь к сторонникам минималистичного новогоднего стола) 31 декабря на завтрак заказали булочки-синнабоны из кондитерской. Пообедали оливье с варёной говядиной. На ужин (около 20.00) были жареные королевские креветки с соусом из греческого йогурта и зелени. Полночь встречали просекко с мандаринами, виноградом и конфетами. 

А как же 1-ое января? Когда полный холодильник, к плите не встаешь, целый день ничего не делаешь? Нет, без первого января и Новый год, как дешевое вино: алкоголь есть, а вкуса нет.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, бурка сказал:

на троих...вы осилили это? И сколько дней понадобится это все съесть

За день съедается. То есть сам праздник и на следующий день, потом подрезаем из холодильника, хотя сегодня я уже язык и мясо резала. Ох, это ж сколько кг лишних, но сегодня пару раз поели, потом в гости, там поели, приехали домой и опять едим. У меня в доме два мужика, поэтому съедается. 

Денег что-то много ушло, надо бюджетнее. Икру вчера сразу две банки открыла, сначала ту, что подороже, форели. Показалась на вкус не очень, хотя красивая, потом открыла банку попроще - ещё хуже. Но форелевая с маслом и тарталетками хорошо зашла, она с остринкой. 

Прям не сказать, что в течении года ничего не ели. Ели всё представленное, и рыбу красную, и язык, и сыр хороший, и колбасы, уж Оливье вообще салат года был. А хочется. Вчера колбасу и мясо у фермера брала, у него очень вкусное, лучше, чем в обычных магазинах. 

Торт Эстерхази ещё был (и есть), хорошие конфеты. 

Изменено пользователем Оксана Александровна
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, бурка сказал:

Реально очень интересно, на троих...вы осилили это? И сколько дней понадобится это все съесть? Объективно, мы тоже любители хорошо поесть, но тут не на троих, на хорошую компанию. 

Там двое мужчин, один из которых подросток. Мужики едят много. 

Я вспомнила фотографию поминального стола от того же автора - упала в обморок. Честно. Люблю поесть, причем вкусно, но такого изобилия не понимаю.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

вспомнила фотографию поминального стола от того же автора - упала в обморок.

Поминальный - идеи не мои, мне что сказано, то и готовила, не одна я. Там тоже всё съели. Кстати, не самый лучший стол тот, по сравнению с другими сельскими.

Всё, здесь о другом. В гостях тоже торт ели, влез, свой  ели утром. Как отказаться, ежели предлагают "Бельгийский шоколад"? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оксана Александровна сказал:

Поминальный - идеи не мои, мне что сказано, то и готовила, не одна я. Там тоже всё съели. Кстати, не самый лучший стол тот, по сравнению с другими сельскими.

Всё, здесь о другом. В гостях тоже торт ели, влез, свой  ели утром. Как отказаться, ежели предлагают "Бельгийский шоколад"? 

Да вы не обижайтесь :) естся - ну и слава богу. На здоровье, и с новым годом!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шоаррская лиса сказал:

Это тертый сыр с чесноком и майонезом

Дааа?? А мы это всю жизнь независимо от сезонов на кружочки помидора намазываем. 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Stella Polare сказал:

Дааа?? А мы это всю жизнь независимо от сезонов на кружочки помидора намазываем. 

А мы и на кружочки помидоров или на кружки багета. Название катится с советских времён "Снежок" вроде. Тоже думала, что за "Еврейский" у многих тут, а оно вон чё.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stella Polare сказал:

Дааа?? А мы это всю жизнь независимо от сезонов на кружочки помидора намазываем. 

 

Я сырные шарики так делала. Во внутрь затолкала грецкий орех, обваляла в морковке, потертой на мелкой тёрке и слегка приморозила. Хорошо идёт как закуска. Можно делать разные цвета, но у меня времени не было, я салат "Ёлку" собирала в ускоренном режиме, даже ствол не выложила из киви, так и остались болтаться 3 пластинки внизу ёлки, испортили все фото. :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Предчувствие весны сказал:

А как же 1-ое января? Когда полный холодильник, к плите не встаешь, целый день ничего не делаешь? Нет, без первого января и Новый год, как дешевое вино: алкоголь есть, а вкуса нет.

Нет-нет, никакой готовки первого января!) Оливье готовился с учётом первоянварского завтрака, разумеется. И штоллен неоткрытый своего часа дождался. И буженина загодя запекалась (соус песто к ней вообще покупной). Но правда очень понравилось накрывать стол без фанатизма и последующих сожалений о несъеденном: эксперимент "новогодняя табуретка" удался)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Предчувствие весны сказал:

А как же 1-ое января? Когда полный холодильник, к плите не встаешь, целый день ничего не делаешь? Нет, без первого января и Новый год, как дешевое вино: алкоголь есть, а вкуса нет.

Ну вот у мамы моей та же мотивация. Мол, первого числа зато не готовить. Но для того, чтобы не готовить первого, достаточно приготовить максимум треть от того, что готовится 31го. Ну реально. А получается, как сегодня - заехали с семьей брата опять к ним посидеть. Мама пытается всем сосватать по лоточку каждого из салатов. И никто не хочет. Мама:

- И кто это теперь будет есть? 

Мы с братом, в один голос: 

- Тот кто готовил. 

И ведь каждый год одна и та же история - уставшая взмыленная мать (когда я с родителями жила - уставшие и взмыленные обе), куча продуктов, целый день готовка и мойка посуды, к вечеру надо бы привести себя в порядок, а сил нет. Каждый год в семейном чатике одно и то же обсуждение:
- Мама, не готовь ничего, один салати, одно горячее. Все сытые, дефицитов нет. 
- Да-да, в этом году не буду ничего готовить. Уже и сил нет, и желания... 
И опять двадцать пять... 

Прямо хоть действительно фотодокументируй, сколько было приготовлено, сколько съедено, сколько выброшено. Чтобы на следующий год нагляднее было. По факту - доели только "шубу", и подозреваю, что исключительно по причине того, что это единственное блюдо, которое вне новогоднего стола мы не готовим. 

Ну и по следам новогодних кулинарных привычек...)) Сегодня утром дочь позавтракала хлопьями с молоком и пошла валяться в кровати, я выползла делать себе кофе на кухню, кричу ей оттуда:
- Конфетку будешь? 
Дочь, оживившись: 
- Котлетку? Да, котлетку буду! 
Я: 
- Да не котлетку, а конфетку. 
Дочь, уныло:
- Не, конфетку не хочу, котлетку хочу. 

Вот вам и салатики-рыбка-икорка :) "Я хочу простую человеческую котлету за 12 копеек!!!" (с) 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Катя Тихомирова сказал:

Забыла, кто посоветовал с ананасом, но имею огромную горячую благодарность этому человечищу) я съела тарелку этой божественной закуски сама и пожалела, что сделала мало.

Аналогично. Нереально вкусно мне было. Я ещё креветку отварную сверху приспособила. Отвал башки от вкуса.

Спасибо автору!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Никеша сказал:

И ведь каждый год одна и та же история - уставшая взмыленная мать (

Первый раз в жизни в этом году я ощутила кайф от Нового года - не устала, все успела приготовить и помыть посуду. 

Поэтому что, готовила мало, много заранее сделала и даже не знаю почему еще- так само получилось... Сил хватило на все, даже выйти с детьми салют устроить и соседские посмотреть, 6 салютов только в нашем дворе было. 

Ну, и ещё не пили алкоголя, наверно это тоже фактор. Я чуть выпью сейчас и становлюсь мокрым деревом-не поднять и никуда не вытащить.

3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Я ещё креветку отварную сверху приспособил

Я пока в процессе достижения нирваны) в следующий раз попробую. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не-не. У нас никогда ничего не выбрасывается. Два салата, холодец, буженина, соленая рыбка, мясная нарезка, сыр и фрукты - это весь новогодний стол. Но садимся только в двенадцатом часу, а потом гуляем до шести. Именно на улице. В этом году погода подкачала, выходили минут на сорок, собаку выгулять и салюты посмотреть, поэтому легли рано  - в четыре. И это был самый спокойный Новый год, без гостей, дома (поездка к дочери не в счет, это все равно внутри семьи), я люблю этот праздник, и всегда стремлюсь получить удовольствие от этой волшебной ночи.))

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Stella Polare сказал:

Дааа?? А мы это всю жизнь независимо от сезонов на кружочки помидора намазываем. 

 

Я и на помидоры намазываю, и на бутерброды со шпротами (хлеб обязательно черный), и на ананасы - но обязательно пяток креветок сверху...

1 час назад, Вредная мама сказал:

Аналогично. Нереально вкусно мне было. Я ещё креветку отварную сверху приспособила. Отвал башки от вкуса.

Спасибо автору!

Авторство, похоже, коллективное. Я лично лет 15 назад распробовала:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Шоаррская лиса сказал:

на ананасы

Ананас свежий или консервированный должен быть? Ну надо на Рождество соорудить! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Катя Тихомирова сказал:

Забыла, кто посоветовал с ананасом, но имею огромную горячую благодарность этому человечищу

У меня подруга кучу лет назад делала салат: тертый сыр, чеснок, консервированный ананас порезать и заправить майонезом.

Я только по десертам из новогодней еды. Пусть салаты мужчины доедают, я воздержусь. Завтра на дачу с мужем едем, там шашлык сделаем. Будем праздновать дальше.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×