Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Пани Хелена сказал:

Тут многие пишут про солянку  на 1 января. Мне кажется, это очень неплохой вариант. Горячее, жидкое, кисловатое. Я б тоже съела с удовольствием, но мои не любят солянку совсем, себе одной варить - легче убицца. Окрошка еще, говорят, неплохо. Но мне холодно будет.

Прекрасно без первого обхожусь. А со второго или третьего января уже обычное первое варим. 

1 час назад, Пани Хелена сказал:

Я кладу в пиалу 5 штучек, заливаю бульоном

Кстати а что за бульон используете? Я вот честно говоря только тот признаю, в котором пельмени варятся :D, любой другой бульон - это самостоятельная еда и с пельменями мне вообще не идет. А муж считает, что бульон из-под пельменей это сродни бульону, когда яйца варят. А мне такая еда и жутко калорийно, жирно и гусарство.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Никогда не понимала и не понимаю - 1 января после тяжелых майонезных салатов надо что-то съесть "полегче" - пельмешки :D 

Пельмени это так, на всякий случай. Конечно мы с удовольствием доедаем прошлогодние салаты. Вот тут селёдка под шубой идеально зайдёт. И оливье. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Прекрасно без первого обхожусь. А со второго или третьего января уже обычное первое варим. 

А я наоборот - не умею два дня есть новогоднюю еду. Утром первого салатики, на этом всё. 

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Кстати а что за бульон используете? Я вот честно говоря только тот признаю, в котором пельмени варятся :D,

Да, именно этот. Я на Новый год леплю пельмешки с фаршем из трёх видов мяса, поэтому бульон получается очень вкусным. А если найдётся к нему кусочек ржаного хлеба, то я буду совсем счастливой)))) 

@Апельсиновая фея,  это да, смотря чем запивать)))) надо будет как нибудь попробовать окрошку на Новый год сделать.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.11.2022 в 19:18, Вредная мама сказал:

И непременно солянку на утро. 

Поддерживаю. Тоже сварю заранее. Мы на даче будем встречать. Так что мангал наше все. Будет какой-нибудь садж, пока не решили. И обязательно лангустины на мангале.

Поставила вчера мясо в соль на бастурму. Приготовления начались :) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж в этом году 31 на сутки уходит, остаемся вдвоем с сыном. Значит будет много мандаринов, бутеры с красной икрой, нагетсы сыну, мне тазик любимого салата с курицей и ананасами и все. Еще, наверное, муравейник сделаем. А вот 1 января муж уже шашлыки пожарит.

Планы чутка скорректировали. 30 буду делать оливье, муж возьмет на смену. Если просто смешать овощи-мясо, а майонез отдельно взять, не должен же салат прокиснуть в холодильнике? И еще нужно подумать, что ему на праздничную смену собрать))) 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я люблю читать эту веточку. 

И грустно, и слякотно на дворе, и снега нет, и тучи хмурые, а тут уже предвкушения, планы, ёлочки, гирлянды, ледяное шампанское и запах мандаринов. :in_love: Сразу настроение поднимается.

Вот честно напишу - для меня (исключительно для меня) идеальный новогодний стол - это: 
- одно рыбное горячее (горячий запеченный рыбный стейк из форели/семги полить лимончиком сверху и сразу приступить к поеданию)
- разнообразные сыры (грюйер, сыры с благородной плесенью) 
- мясная нарезка (дорогие колбасы, слайсы из копченой утки, хамон...)
- овощная тарелка - много салатной зелени, помидорры черри, огурчики, маринованные корнишоны, каперсы, оливки, вяленые томаты
- гора мандаринов
- бутерброды или тарталетки с икрой
- вермут и хорошие конфеты

Лично мне для шикарного стола этого вполне достаточно. 

Но понятное дело, я отмечаю обычно всегда в компании, и бывают и майонезные салаты, и много горячего, и разнообразное спиртное... 
В этом году вообще непонятно, какие планы на новогоднюю ночь, у меня как минимум три варианта встречи нового года. И всё решится ближе к концу декабря. 

  • Нравится 17
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец ожила любимая веточка) читаю с удовольствием. 

У меня пока никаких определённых планов и желаний нет.

Раньше было намного проще- была жива бабушка, и она заказывала любимые салаты и блюда. 

А в этом году меня штормит от "чтоб стол ломился" до "шампанское и мандарины плюс одинокий бутер с икрой".

Посмотрим, что победит.

Если первый вариант, то на горячее мясное хочу запечь утку или гуся в духовке. Отдельно картофель в специях дольками.

Порционные салаты в красивых маленьких салатничках- оливье, селёдка под шубой, крабовый. Обязательно бутерброды с красной рыбой собственного посола, и с икрой. Хотелось бы язык говяжий, но цена... посмотрим, в общем. Если не язык, то холодец сварю наверное, совсем немного. 

Много фруктов и зелени.

Шампанское, виски, мандариновая и малиновая настойка ( приеду домой, поставлю, как раз к празднику готово будет). 

На первое число думаю замахнуться на солянку.  И если будет время, налеплю домашних пельменей и вареников ( почему-то именно в новогодние праздники хорошо идут вареники с творогом, вишней и малиной).

Также на всякий случай думаю замариновать рульку и прямо в пакете для запекания её заморозить, чтобы в случае чего быстро её в духовку сунуть.

Пока такие идеи. Хотелось бы какой-нибудь салат с креветками, читаю рецепты. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем в этом году вдвоем празднуем, так что много готовить не буду. Пока точно определилась только с салатом - с крабовым мясом и карамелизированной грушей (если кому такое вкусно, то в "Праздничных салатах" написала), и с десертом - однозначно будет шоколадное полено. Ну, муж, понятное дело, захочет бутерброды с икрой. А я захочу брют. А вот с горячим вообще пока непонятно. Даже не знаю, надо ли оно? Мы вообще сам Новый год собрались на улице встретить:D, зачем оно нам, то горячее?

Но в веточке ведь кто - нибудь обязательно что - то вкусное подбросит, и того захочется, и этого... Опять 10 блюд придется готовить:lol_1:

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Пани Хелена сказал:

Тут многие пишут про солянку  на 1 января.

А я не люблю солянку на 1 января, хотя вообще люблю. Тяжёлый суп. Много мясного, жирноватый. Я люблю горячее и ароматное. Уху наваристую, вот что. Можно сварить из карпа например, с добавлением укропных палок для аромата, и больше ничего не класть - ни картошки, ни зажарки. Только рыба и бульон. Я кладу ещё луковку и морковку, потом их выбрасываю. Можно на нескольких видах рыб.

Решено, сварю 31 декабря уху из горбуши и какой-нибудь белой рыбы типа трески. Домой приедем - на ужин самое то. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как работник торговли 31 декабря буду жива только частично. Но меню все-таки планирую. 30 декабря сделаю сельдь под шубой. Она у нас начинает исчезать с утра 31 декабря.;) Так что это скорее дневное блюдо для мужа, который дома на хозяйстве будет. У меня рабочий день вроде бы до 16-00 в этот день. Поэтому ужин праздничный сделаю. 

Планирую шашлычки из королевских креветок (подам с овощной нарезкой), салат с курицей, авокадо, грибами. Бутерброды с икрой, сырную нарезку (подам с медом и орехами). На горячее в духовке в утятнице запеку говяжьи ребрышки в белом вине с айвой и черносливом. 

Рацион правильного диетического питания конкретно нарушим в этот вечер каким-нибудь интересным тортиком "От Палыча". Ну и брют мне, мужу какой-нибудь напиток интересный на его усмотрение. И много-много мандаринов.

Уже несколько лет подряд у нас идеальная формула встречи Нового года для нас - ужин часов 7-8 вечера под просмотр телевизора. В 20-00 с балкона смотрим шикарный салют, который для горожан запускает депутат какой-то  на территории одной из школ, затем в 20-15 спускаемся вниз, на другую сторону дома, чтобы посмотреть не менее шикарный салют, который запускает уже другой депутат с территории другой школы. 

А потом опять домой, в тепло. Шампанское, вино. И часов в 11 вечера я уже сплю, очень сильно уставшая за предыдущие 2 недели на работе.

А утром, пораньше, достаем все вчерашние вкусности и празднично завтракаем. Начиталась вас тут, тоже пельмени налеплю. И 1 января будем есть пельмени, с бульоном, зеленью, сметаной.

Божечки-кошечки, какая ветка-то хорошая!..:wub:

Изменено пользователем Горящая путёвка
  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду читать эту ветку и вдохновляться. Пока купили только колу без сахара и тоник - они у нас будут в бокалах вместо шампанского. Кусок свинины запеку с чесноком на бутерброды, засолю красную рыбу. А вот что на горячее подавать - даже не знаю. Или утку с яблоками и капустой, тушеной на утином жире (обожаю ее, но тяжело для желудка), или картошку-фри из аэрогриля с каплей жира. А что тогда праздничного к картошке? Просто селедку разделать, с луком и пахучим маслом (селедку под шубой не хочу, у нас это обычно блюдо)? Открыть баночку маринованных грибов, маринованный перец, сделать свеклу с чесноком и орехами. Еврейскую закуску, оливки и маслины. Вроде как все обычно получается и не празднично. Но главное ведь - настроение?

Холодец ежегодно надоел, сделаю заливное с рыбой. Обязательно подвялю куриные грудки с копченой паприкой. Испеку торт к чаю, для себя куплю три или даже пять шоколадок на стевии! И молочный коктейль с замороженной клубникой. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2022 в 01:56, Аносик сказал:

Салаты: с кальмарами, креветками и красной икрой

оливье с сёмгой

салат с языком и грибами.

Закуски: сырные шарики, рулетики из лаваша с сёмгой и творожным сыром.

Отдельно рыбная тарелка (тунец, масляная, сёмга, креветки)

Сырная тарелка.

Почти мое меню, сырные шарики делаю на праздники, в этом году праздники уже были, но это блюдо еще не делала. Оливье будет простой, муж только такой признает, А рецепт салатика с языком и грибами можете написать в веточке? Если вас не затруднит ). 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Делла Стрит сказал:

сырные шарики

Напишите рецепт, пожалуйста.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Делла Стрит сказал:

А рецепт салатика с языком и грибами можете написать в веточке? Если вас не затруднит ). 

Написала в праздничных салатах.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет не отмечала новый год. А в этом прям хочется (может что-то изменится в этом мире:D). Скорее всего это будет в небольшой мужской компании, поэтому стол на мне. 

По меню хочу:

Конечно же оливье - это традиция

Несколько лёгких салатов - год кролика, надо побольше травы на столе. 

Горячее буду однозначно заказывать, пока хочу рёбрышки. 

Себе суши - это уже моя личная традиция. 

Штоллен - покупной, люблю одну фирму. 

А ещё хочется шампанское, прям какое-то дорогое - гулять, так гулять :D

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Виноградина сказал:

Уху наваристую, вот что

Вот за эту идею прям огромное спасибище и поклон! :lips: 

Я обычно варю наваристый куриный бульон и употребляю его с сухариками и зеленью. А вот ухи я бы точно врезала! Но не раньше 2 января. Потому что если дети не встречают Новый год у нас, то я особо капитально не готовлю, и 1 января мой желудок супчика ещё не просит. А если у нас, то они ночью уходят домой после застолья, а к обеду возвращаются на оставшиеся салаты и горячее. 

И вот тут-то, после плотного 1 января, 2-го прямо с утра моя душа, желудок да и, собственно, весь организЬм в целом хочУт "жидкого". :) 

Из традиционного будет холодец. Ни разу без него Новый год не встречали, ещё с моего детства. Остальное пока не придумала. 

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Альтер Эго сказал:

 А вот что на горячее подавать - даже не знаю. 

Тот же вопрос.

С салатами все понятно и традиционно - оливье, шуба. Хочу еще салат сделать с хрустящими баклажанами -если есть у кого проверенный рецепт, ткните меня в него, плиз. Про овощной думаю, но, блин, какие же сейчас овощи отвратительные, ни вкуса ни запаха.

Нарезка сырная и рыбная обязательно, мясная -не факт. Икра (если повезет, то и щучья икра будет). Холодец -забота папы мужа. По десерту - думаю еще, может "Наполеон" замучу. А может купим просто.

А вот по горячему затык. Хотела ребра -но, то какие-то худосочные в магазине, то, наоборот, жирные очень. "По-французски"  поднадоело. Все больше склоняюсь к тому, что сделаю картофельное пюре, и запеку филе индейки с овощами и грибами.

Из питья - шампанское. Мужики виски, наверное. Если мой батька придет - самогон притащит.

Все буду готовить 31 -го, кроме селедки под шубой. Ее 30 -го. Если после корпоратива не сдохну:D.

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Львище сказал:

вот по горячему затык

Я на Рождество решила готовить кордон-блю. Готовится просто, и можно сильно заранее. Буду готовить в декабре и замораживать. С тем расчетом, чтобы опробовать в посленовогодье. Очень вкусно и горячими, и холодными. 

Мы решили на сам Новый год купить готовые шашлыки и не заморачиваться. Будут и свиные, и куриные.

А ещё кстати мне вспомнился один рецепт отсюда же, с форума. Я как-то готовила гостям запечённый фарш в горшочках из зелёных яблок. Это очень вкусно, пикантно и необычно. Надо как-нибудь повторить.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.11.2022 в 11:40, Данжи сказал:

30 буду делать оливье, муж возьмет на смену. Если просто смешать овощи-мясо, а майонез отдельно взять, не должен же салат прокиснуть в холодильнике?

Насмешили. Не прокиснет. Мы оливье (полностью готовый салат) едим дня 3-4 спокойно, ничего не прокисает. 

В 07.11.2022 в 17:13, Горящая путёвка сказал:

На горячее в духовке в утятнице запеку говяжьи ребрышки в белом вине с айвой и черносливом. 

Мне вот это прям нравится. Рецептом не поделитесь? Я с мясным блюдом не определилась, ещё в сомнениях. Мясной рулет мне кажется слишком обыденное блюдо для новогоднего стола. Хочется что-нибудь эдакого, чтобы удивиться. 

Я снова с духовкой, ура! 

Рождественский кекс печь не буду, ну его. Вспомнила - в прошлом году покупала в проверенной фирме, очень вкусно. Куплю. 

Как хорошо, что 31 января суббота. 

И ещё (мысли вслух) можно замутить жульен. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Как хорошо, что 31 января суббота. 

Так это вроде теперь всегда выходной

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Как хорошо, что 31 января суббота. 

 

29 минут назад, Крикуша сказал:

Так это вроде теперь всегда выходной

Если вы про декабрь, а не январь :biggrin: , то нет, не выходной. У нас, если выпадает в будни - обычный рабочий день. :unsure: Необычным мы его делаем тогда сами. ;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.11.2022 в 09:17, Пиначета сказал:

Поставила вчера мясо в соль на бастурму.

Коллега!!! :D
А я еще бараньи рёбрышки закопала в соль. Хочу попробовать завялить в дегидраторе в подвешенном состоянии.
Поставлю на 30 градусов и на 24 часа. Впечатлениями от результата поделюсь.

В праздничные ленивые и бездельные дни так и хочется чего-нибудь солененького, остренького и вяленого. Под фильм отличные будут погрызушки.

---------------------------------------------------------------------------

Мы всей семьей практикуем низкоуглеводный "принцип" питания уже почти полгода. Поэтому нынешний стол на год кота/кролика (наш с мужем и моим папой год) будет с отступлениями от традиций. Сначала муж всполошился, а как будем есть икру на праздник? Без багета-то. Я хладнокровно ответила, что ложкой.

Отсмеялись, вспомнили таможенника Верещагина, который мзду не берет. А тут сын пришел с животрепещущим вопросом, как теперь есть красную рыбку и палтуса. Муж сказал, что вилкой и ножом.))) В общем, ни картошки в Оливье, ни праздничного плова - рис и картофель изгнаны из дома вместе с выпечкой, белым хлебом и всяким сахаром.

Не хочу ни курицу, ни салаты на столе, только селедка под шубой будет, вернее под полушубком - без картошки и моркови.

Что осталось из приемлемого:
Фаршированные яйца с треской и зеленью в начинке (без большого блюда фаршированных чем угодно яиц - не праздник).
Икра, сёмга и палтус (со свежими огурцами или на листьях салата - отлично поедается, с у довольствием).
Бастурма (много), сырокопченый курдюк, сыровяленые говяжьи колбаски, копченый окорок.

Шашлык (обалдели все прямо с этим шашлыком) из баранины, говядины и свинины. Детям из индюшатины на тонких шампурах. К нему острые самодельные соусы из баклажанов, из горького перца и из грецких орехов с чесноком и кинзой.

Кимчи самодельная, свежепросольная. Грибы лично замаринованные. Жареные баклажаны с чесноком и протертыми помидорами.
Сыр всякий.
Из фруктов - ананас, гранаты и зеленые яблоки.
Из сладкого - горький шоколад.

Из напитков - шампанское Мысхако - брют. Если не достанем, то дербентское или цимлянское. Джин. Вишневый сок (тоже свой) без сахара, минералка.
Ну и всё, собственно. На 1-е января будет солянка, как и всегда.

16 часов назад, Виноградина сказал:

А ещё кстати мне вспомнился один рецепт отсюда же, с форума. Я как-то готовила гостям запечённый фарш в горшочках из зелёных яблок. Это очень вкусно, пикантно и необычно. Надо как-нибудь повторить.

Это мой рецепт. :) Раз в год почему-то делаем - на мой день рождения. Я декабрьская, поэтому к Новому года дубля не хочется.
А еще можно с айвой так же поступить. Тоже очень вкусно. Ее надо сметаной помазать, прежде чем в духовку отправлять. Тогда она выходит румяная и красивая.
Сделать, что ли? Ну вот, начинается, и это надо, и то. :lol:
Глаза завидУщие, руки загребУщие.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Кимчи самодельная, свежепросольная

А где-то можно рецепт посмотреть? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мадам Козявкина сказал:

А где-то можно рецепт посмотреть? 

В теме Корейская кухня. У меня самый простой рецепт, так на продажу ее готовят. Без рыбного соуса, без редьки и дайкона.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла я предыдущую ветку почитала (не всю, конечно:1eye:) и поняла, что хочу пюре на гарнир к рулетам. Поскольку готовлю я его очень редко, будет вполне празднично, и детям радость:D.

При условии, что гостей не будет. На 12 человек я пюре, пожалуй, варить не буду:laugh:.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×