Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Эта ветка - для любых флудливых сообщений о встрече Нового 2022 года

Как вы готовитесь, как отмечаете,как поздравляете, как приходите в себя после новогодней вакханалии - всё сюда. Уже через несколько часов некоторые форумчане окажутся в будущем. Расскажите, как оно выглядит!

Создаём атмосферу этого праздника

5013fba36411a5ee71917b2367914afd.jpeg

  • Нравится 13
  • Спасибо 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, M-03 сказал:

для любых флудливых сообщений о встрече Нового 2022 года

Ого. Раз САМ позволил. ;)Ну можно я попробую. :D 

Кто как собирается встретить новый год? А я тут с подружкой переписывалась и после слов "как всегда перед телевизором" решила - "надо что то менять". И придумывать новое. Торкнуло, пишу ей - у нас снега навалило, красота неописуемая, погода зимняя, деревья в снегу- волшебные. Кто - нибудь когда - нибудь встречал Новый год на катке на коньках? А я хочу! Наберу полные карманы мандаринок, за пазуху засуну пару бутылочек шампанского и под нежную мелодию - будем кататься с мужем в свете прожекторов. Пируэты разные...:rolleyes: Ну и что что муж пока не в курсе. ...Сюрприз будет, когда поставлю перед фактом.":D 

Подружка не прилично заржала. Ну как заржала - смайлов наслала кучу. ^_^

Ага, пишет- а мы потом будем по телику новости смотреть - как какие то пьяные на каток забрались и не понятные па вытворяли.

Не поддержала она мою идею....B)

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречать на улице, да! :rolleyes: Правда, что-то я не на спорте в этот раз, обленилась. Пешком погуляем! 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Июлия сказал:

когда - нибудь встречал Новый год на катке на коньках? А я хочу! Наберу полные карманы мандаринок, за пазуху засуну пару бутылочек шампанского и под нежную мелодию - будем кататься с мужем в свете прожекторов.

Мне всегда хотелось встретить( или отметить) в людном месте. Вот как в телике показывают- на площади праздник, там народ, празднуют, (братаются), поздравляют, поют- танцуют.

Однажды съездила на празднование к доче в область именно за этим. Своё получила. Мы с дочей и её подружкой с ( опять) дочей танцевали, а зять злился, что его беременную жену тёща в толпу танцующую тащит. А я и не тащила. Когда он её " к ноге" призвал, сама просто танцевала. Люблю такое, но у нас сейчас нет

Сегодня проходила мимо нашего ледяного городка. Там есть каток. Поэтому, если бы там проводился людный праздник, почему бы и нет? Классно!

А раньше до курантов играли- конкурсы проводили. Потом все выходили, мама под глупыми предлогами задерживалась и заволакивала мешки с подарками. На улице пускали салют, шли к елке за пару кварталов, водили под песню хоровод. Всех встречных поздравляли. Однажды получили от посторонних людей китайский фонарик, запустили.

Потом бегом домой, под ёлку, разбирать подарки- кто первый. Ну и дальше-" работа" над подарками.

Ещё раньше надевали всякие колпаки- парики, учили оригинальный или переделанный новогодний куплет, загружали в праздничный мешок конфеты- мандарины и шли поздравлять соседей. Естественно, близких или тех, к кому нет неприязни. Там пели куплет, угощали, получали ответный презент( конечно, на него не претендовали. Но тут не откажешься , некоторые говорили:" мы уже тут вам приготовили'). Когда выросли дети, ходить перестали.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, наступил последний день старого года, пусть у всех сегодня будет хорошее праздничное настроение! А я пошла на кухню. Дома тепло, коты спят, из телевизора в колонках играет концерт Ретро ФМ, идеально просто для подготовки к празднику.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привеееет!!! 

Собираюсь на работу, работку, работочку мою! Но с утра заеду в отдел, поздравлю, кого надо. 

Утренники отработали, коллектив вчера поздравили мини Огоньком в тихий час, с чаем и конфетами. Сегодня завершить текущие дела и в 4 по полудни с мужем, кошкой и подарками прыг в машину и к родителям за 300 км. Там и встречаем который год подряд! 

А с 3 по 16 у меня законный отпуск. Урааааа! :newyear:

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зазвенел на телефоне будильник в пять утра, я в ночном колпаке и со светящимся экраном телефона метнулась к холодильнику, посветила- фух, застыл!!! Это ли не счастье.:D

Ну а дальше, война план покажет.

18 минут назад, Stella Polare сказал:

А с 3 по 16 у меня законный отпуск. Урааааа!

А я еду в гости, девять лет долгих девять лет!!! тирья:Dм тирьярим там тарам тирьям тирьярим трам парам Уряяя!!!

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Самобранка сказал:

Зазвенел на телефоне будильник в пять утра, я в ночном колпаке и со светящимся экраном телефона метнулась к холодильнику, посветила- фух, застыл!!! 

И у меня застыл!:D Ещё вчера! 

Очень просила супруга не вставать рано, выспаться перед новогодней ночью. И он не встал!

Я аж испугалась. Обычно он поднимается ни свет ни заря, готовит кофе на кухне, включает ноутбук и ждёт моё совиное величество, пока оно проснётся. 

А сегодня проснулась в семь, а муж рядом дрыхнет.:D

Короче, выспались, кофе готовили вместе. 

С наступающим!

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро товарищи, чего не спим, спросила Ира, проснувшись в 7-30. Зачем????

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, IRSEN сказал:

Доброе утро товарищи, чего не спим, спросила Ира, проснувшись в 7-30. Зачем????

Вот да. Так мечтала выдрохнуться,  выключила все будильники и звук на телефоне, чтобы ненароком не позвонил какой нибудь жаворонок с поздравлением и здрасьте. Открыла глаза в восемь утра. Проснулась даже раньше мужа, невероятная редкость. 

Какое счастье, что 31 декабря выходной день. И наверное первый раз в жизни муж дома 31 декабря, а не на работе. ТТТ.

Не спеша позавтракала,   поставила очередную строку (я енот-полоскун), поставила вариться холодец. 

Ощущение какой то приятности внутри и вокруг. Проверила продукты по списку, конечно мужу идти в магазин за чем то  что я не купила. Самое главное - солёных огурцов нету в дому!!! :lol:

Потихоньку делаем дела под новогодние фильмы. Всё без надрыва и в удовольствие.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка! Достала рыбу и птичку размораживаться, сняла пробу с новогодних ошейков, выпила кофИЯ. Ликёр туда добавить забыла. У нас к ликёру появилась дополнительная бутылка. Шампанское нам с мужем вручили на корпоративе за Кумпарситу:shiz:
Погода традиционно волгоградская - тепло, +1. И это за городом. Но настроение всё равно есть. Уже сгоняла в магазинчик за хлебом, по пути к дому, фоточки сделала. Наша снежная улица и наша ёлочка.JLw-idwCbI8.jpg?size=1280x1260&quality=96&sign=adc91b9e6579c7c441ade001fe98886b&type=albumfPt3ScSLE0w.jpg?size=607x1080&quality=96&sign=b31a10680032b1f1d8deccec591e1d48&type=album
 

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе предновогоднее утро или день, как у нас :)

Последний день года встретил нас морозцем - ниже минус 20 градусов, новогодняя ночь будет холодной, будем дома под ёлкой праздновать :)

Кухня по традиции на муже, я так, для красоты, на подхвате. Сводила маму в пункт выдачи Вайлдберриз, примерили пару пуховиков на нее, один выкупили и так, "по мелочи", но получилось несколько больших пакетов с покупками, сын мой помог их до дома донести.

Мы с котом валяемся на диване, муж готовит, сын сражается в компьютерные игры, ждём гостей вечером, будем праздновать.

Всех - с наступающим!

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наконец-то в окно посмотрела, минус 2 у нас и все снегом замело. Вот одним местом чую что к бабке мы поедем и застрянем, встретим Новый год в сугробе под ёлкой или кустом :lol_1: Кто 31 числа будет чистить дороги в пригородном посёлке? Там и без праздников не особо чистят, а тут небось тракторист уже с утра напраздновался. 

Надо сходить за тортом, вдруг повезёт и привезут. 

Полы помыла, зеркала помыла, сантехнику и самое ценное-  кошкин горшок, очень она за него переживает всегда :lol:,  тоже помыла. Салаты сделала вчера. Собственно я свободна. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам половина улицы позвонили и спросили где наша ежегодная нарядная ёлочка у дома?:1eye: Не нашли где продают.

После обеда гирлянду на ворота развесим, пусть сверкает до старого нового года.

Пообедаем и будем валяться в телевизор пялиться. И завтра. А на 2-ое января муж нашёл себе дела.B)

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салаты наструганы под Иронию судьбы. Сходили с собакеном вынесли мусор и погуляли заодно. По приходу пообедала под  "Девчата", выпила рюмку коньяка. Теперь на очереди "Спортлото -82". Вечером с собакеном сходим поздравим свекров.

С наступающим Новым годом, товарищи! :newyear:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выспалась. Раздала задания семье :D. Сейчас дозавтракаю и пойду мыть санузел. Потом разложу по местам то, что успели раскидать мужчины и начну резать оливье. И всё, можно тюлениться, смотреть киношки и слушать новогодние песенки. Вечером с собакой погуляем и будем провожать Старый год.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выспалась аж до 8. Разобрала холодец, застыл уже через час, концентрированный получился. Помыла полы, сделала композицию вдруг. В магазин надо за мандаринками. А так все есть тюлениться!

 

Нет описания фото.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, справилась я. Всё готово, щас поем, чуть посижу, отдохну, а то спина шибко недовольна, потом полежу в ванне (а может просто приму душ, как желание будет), сделаю масочку и буду совсем готова к встрече Нового года.

С наступающим всех нас!

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я легла в 12 с этим студнем. И меня подняло в 5 утра!))) Как я мечтала выспаться, хе-хе. Что ж делаю селедку под шубой, потом елку наряжать.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом выдраен, прошлогодняя пыль выметена, ёлка наряжена ещё на той неделе с внуками, караси и котлеты пережарены.

Ингредиенты для оливье нарезал муж, салаты формировать буду перед самым Новым годом.

Подарки под ёлкой размещу тоже ближе к двенадцати: внуки могут нечаянно появиться раньше.:D

По традиции Новый год встречаем каждый в своем доме. Это семейный праздник. А вот первого января все гости придут к нам! Тогда и подарки под ёлкой разберут!

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы счастливые - салаты, фильмы, атмосфера, хлопоты. :newyear:

А мы решили махнуть на Новый год на море, а в Петербурге случилась нелётная погода :hehe: Снег, метель, ветер сильный. 

Мы застряли в аэропорту и теперь неизвестно где отпразднуем праздник. :D Сейчас нас посадили в самолёт, но ничего не обещают. С утра тут торчим. 

Screenshot_20211231_134536.jpg.e207879e4917197800cf596369758e90.jpg

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, M-03 сказал:

Как вы готовитесь, как отмечаете,как поздравляете, как приходите в себя после новогодней вакханалии - всё сюда.

Как готовимся? С дочкой пополам :). У меня чудесно застыл холодец. У неё - разноцветное желе "радуга". У обоих - по два маленьких салата, тоже ж пополам. Аха, будет по четыре половинки :laugh: . У меня - торт "Наполеон", у неё - фаршированные яйцы, ну и ты.ды... :)1640948079746.jpg.a508d9d7e6af02e834799ab7f92cf451.jpg

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торт готов, оливье нарезан заправлю позже, язык отварен, печёночный торт пропитывается. Убралась ещё вчера, елка стоит наряженая уже давно , красота. Сейчас поспим с дочкой и будем дальше готовиться встречать Новый год. 

Всех форумчан с наступающим новым годом, пусть все плохое останется в этом году, а все хорошее перейдёт в следующий год. Всем здоровья и умиротворения в душе. :newyear:

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый наступающий Новый год я не сижу с салатами весь день, я их приготовила вчера, весь день парила, варила, резала и крошила ))) К вечеру уже ни на что не была способна. На сегодня только приготовить на горячее картофель и мясо. Мясом в этом году занимается сын, аллилуйя)) Я хочу ещё приготовить интересные закуски на один укус, но это позже. А сейчас  я вытерла пыль, протёрла полы и вот пока сижу отдыхаю. Коты сытые и натыгыдыкавшиеся умиротворённо спят, подарки под ёлкой, праздничная посуда перемыта и сверкает, ожидая своего часа, лепота. В доме тепло и тихо, пахнет мандаринами, за окном снег... Жду новогоднее чудо )))

Всех моих дорогих форумчан поздравляю с наступающим Новым годом. Сохраните самое дорогое, отпустите уходящее, простите несправедливое, забудьте грустное. Всем здоровья и гармонии в душах, благополучия в семьях. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, шуба, оливье готовы, ждут своего часа в холодильнике; мясо замариновано, а мы весёлой компанией едем в икею. 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×