Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

29 минут назад, Вредная мама сказал:

Докладаю - ездили за кошачьим кормом

Корм кошкам купили? Вот и сделали доброе дело!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто 1 января в первой половине дня сваривает нержавейку аргонодуговым способом - тот я :D Проснулась, а муж намылился на работу, там кошь, покормить надо. Ну и я хвостиком - давно горелку в руках не держала, такой случай!
61d0544a4ad7d_.jpg.7360a7cec4b7bee7089c3a6cdf5f9ae0.jpg

61d0545910016_1.jpg.96fab42280dca3be70b702aab91641d3.jpg

61d054693dc58_2.thumb.jpg.1708d0b19be0bdac53c82109829eff46.jpg

А сейчас пойду жульен готовить - завтра в гости идти. 
Всех с наступившим Новым годом - и любимых вам развлечений :D

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Королева Лапландии сказал:

аргонодуговым 

Чо ты материшься? Праздник же :unsure:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Королева Лапландии, мне мой пока только чистить доверяет. Варить пару раз пробовала, порезала ему трубы на фиг. :) Но я и сама не рвусь. 

Мы сегодня тюленим. Я днем поспала, сейчас здоровье минералкой поправляю, жду шашлык. Вчера дождь не дал мангал разжечь.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Очумелые ручки сказал:

 Думай, кому и как добро причинить.

Я "сделала семье счастливую мать" :rolleyes: Можно ставить "галочку" в пункте "добрый поступок" :D

Кому карпа жаренного, подгребайте! 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама себе бабушка для переведения. Почувствую желание приняться за работу - бульк чего-нибудь в рюмку и переведена в праздничное состояние :1eye:.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас уже который год нет новогоднего стола. В смысле, что в 12 часов мы не сидим за пышно накрытым столом, картошка там, горячее, салаты. Надоело. 

Ужинаем мы как раз вот так пышно, но примерно в 6-7 вечера. Конкретно под куранты у нас напитки, закуски и фрукты. 

Сегодня вообще, Новый год встретили, сын и средняя дочь гулять умчались. Мы со старшей со стола убрали, достали семечки и под Аппероль смотрели программы. Идеально. 

На работу пришла, девчонки с ночной смены выходят, мы обнимаемся, поздравляемся. Напарница у меня почти два метра ростом, я 160 всего, обнимаемся, я ей в подмышку уткнулась, хохочем. Больных идем завтраком кормить, поздравляем, они нас тоже поздравляют - Спасибо, девочки, дай вам бог. Милые вы наши, давайте уже все на поправку и по домам. И вам хорошо и нам радость. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.12.2021 в 21:12, Я Красивая сказал:

в лучшем случае новый год встретим в небе

Как вы? Успели? 

Мы едва едва :D практически к столу, но здесь так хорошо! Крым настолько красивый, тёплый, уютный, ухоженный. Невероятно. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Domino сказал:

 Мы за ужином уходящий год проводили индейкой

А мы таки уткой. Изумительная утка получилась. Спасибо тебе. Правда, я без апельсинов, с яблочной начинкой. 

С наступившим всех! Погода свинская, гулять некуда, целый день дуракавалянием занимаемся, с детьми, родными и друзьями общаемся, пытаемся доесть приготовленное, не очень удачные попытки, правда.
Однако, погоде можно сказать спасибо, позволила встретить Новый год еще со снегом и только после полуночи он начал активно таять. 

 

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вольная птица сказал:

На работу пришла, девчонки с ночной смены выходят

Я все, отстрелялась, не работаю больше ни ночами, ни в праздники. Больше тридцати лет так оттарабанила, Как говорится, "я люблю свою работу, я приду туда в субботу, и, конечно, в воскресенье, там я встречу день рожденья, новый год, восьмое марта, ночевать там буду завтра...")) 

________________________________________________________________________________

Чего-то я размахалась в планах на новый год нынче. Гостей не звали, сами никуда не собирались, думала, и младший сын не дома будет отмечать, и старшие дети не придут, внук мелкий, кроватки детской нет, режим-с и т.д... Посидим тихо-скромно по-пенсионерски и баиньки. Но ёлочку нарядили, это святое. 

В итоге дома были все, пришли дети с внуком, привели тестя (ну я сама зазвала, конечно, он вдовец и чего ж ему одному сидеть в праздник), я спешно покупала матрас надувной, чтоб ребенок во сне не навернулся с дивана.)  Было весело, подарки под ёлкой, все порадовали хорошим аппетитом, а что не доели, я им с собой напихала. Просто счастье. :laugh:

 

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Инфа 100% сказал:

Как вы? Успели? 

Нет. Санкт-Петербург нас встретил 2022 годом и веселыми - пьяными друзьями. 

Было здорово въезжать в город под вспышки салютов. И выходить из машины под залпы. 

40 минут назад, Инфа 100% сказал:

Крым настолько красивый, тёплый, уютный, ухоженный. Невероятно. 

Хороших выходных!

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

мы таки уткой. Изумительная утка получилась.

Классно :D А я из утки холодец в праздничную ночь варила, отлично застыл, завтра попробуем

Погода днём была солнечная, а к вечеру снова дождь зарядил. Смотрим "Индиану Джонса", 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

Правда, я без апельсинов, с яблочной начинкой. 

Я-таки уткогрудь зарядила в апельсиновом.

55 минут назад, Я Красивая сказал:

Было здорово въезжать в город под вспышки салютов. И выходить из машины под залпы. 

У нас вчера было тихо, а сегодня салютуют и салютуют. Проснулись.)

1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

Однако, погоде можно сказать спасибо, позволила встретить Новый год еще со снегом и только после полуночи он начал активно таять. 

У нас просто прелесть. Потеплело, но минус. И весь день падал прошлогодний снег... :rolleyes:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

И весь день падал прошлогодний снег...

У нас свежайший.:rolleyes: С обеда лёгкая метель началась, потом угомонилась. Снег просто красиво падал и накрыл прошлогодний.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кокон шелкопряда сказал:

У нас свежайший.:rolleyes: С обеда лёгкая метель началась

Вот давай, расскажи нам, что облака, которые его принесли, прям щаз  и образовались над вами. Однозначно он прошлогодний.))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Вот давай, расскажи нам, что облака, которые его принесли, прям щаз  и образовались над вами. Однозначно он прошлогодний.))

Вчера было облачно и безветренно до обеда. Из этих облаков выпал снег. После вчерашнего обеда и до сегодняшнего было солнечно. Потом с востока приплыли облака. А туда, не забывай, 2022 год раньше нашего приходит. Так что свеженький у нас снег, свеженький.:P

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

Потом с востока приплыли облака. А туда, не забывай, 2022 год раньше нашего приходит. Так что свеженький у нас снег, свеженький.:P

Синоптикам не верю,  но тебе верю на слово. :laugh:

У нас метет с 30 декабря перманентно.

https://youtu.be/NCxX70rUz4A

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Минская Штучка сказал:

Варить пару раз пробовала

 

8 часов назад, Королева Лапландии сказал:

сваривает нержавейку аргонодуговым способом

Это кружок юных сварщиков? Принимайте и меня - в институте практика по сварке была, в дипломе "зачёт" стоит. 

Честно писала и сдавала теорию, потом варила на этот "зачёт" швы, в костюме сварщика и жутким доисторическим аппаратом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Принимайте и меня - в институте практика по сварке была, в дипломе "зачёт" стоит. 

Много наварили? А мы паяльщицы. Простые русские паяльщицы. В УПК значились как обучающиеся по курсу радиоэлектроника. Практика на заводе. Все, как положено. Канифоль, припой.))   Через год ввели курс младших медсестер. Я и его параллельно прошла. Так рвало в медицину. :laugh:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По работе скучаете? B)

Я уже прям отдохнула, но впереди пока не работа, а встреча сына с невестой, а потом и моя традиционная поездка на релакс. Второй раз не работаю в каникулы ни дня, тот год попали удачненько под карантин. А так с удовольствием выходила на пару дней, детей с собой брала побегать в огромных залах. Теперь они не хотят, выросли :D

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ласиодора сказал:

Второй раз не работаю в каникулы ни дня

Хорошее дело.)  

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Вольная птица сказал:

ак вот несколько лет назад она, в группе в ВК, предложила первого января в восемь утра сделать пробежку. Типа "трезвый новый год".

Доброе утро! Вчера не совсем утром, примерно в 11,пошли в Парк Победы. 

Погода была шикарная. Тепло, безветренно, чистый воздух. И я заметила, что много молодые люди и девушки бегают! Здорово. 

В Парке Победы шикарные голубые ели. 

А дома развлекались, включали волшебный фонарик :)

IMG_20220101_125002.jpg

IMG_20220101_115642.jpg

IMG_20220101_121107.jpg

IMG_20220101_151221.jpg

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня прямо несколько раз убеждала себя проснувшись, что еще только 2 января, для меня вдруг стало 3 или 4. Я не очень умею зимой так долго бездействовать. Новогодние каникулы никогда не любила. Какое то мертвое время для меня всегда было. Вот буду себе дела на день придумывать. Гулять я не хочу, да и ветерок пронизывающий при минус 17 не располагает к прогулкам. Мне, как бы я не одевалась, всегда холодно. Буду блины печь и вязание крючком изучать....

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Асиана сказал:

А я сегодня прямо несколько раз убеждала себя проснувшись, что еще только 2 января, для меня вдруг стало 3 или 4. Я не очень умею зимой так долго бездействовать. Новогодние каникулы никогда не любила.

А я обожаю новогодние каникулы - это прекрасная возможность побыть вместе, своей семьёй. Сын на каникулах, мы с мужем отдыхаем, наслаждаемся "ничегонеделанием" :D

Сегодня, если потеплеет, пойдем погулять подольше, а то вчера при минус 20 как-то мы быстро домой вернулись, замёрзли, пошли чай пить. И как-то незаметно ополовинили холодец:1eye:

Сын нам помогал :lol:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×