Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ирбис

Муж в нетрезвом состоянии признался в давней измене

Recommended Posts

1 час назад, Аметист сказал:

мужчина  решил

Что у него льготы и субсидии, что решил аж через 10 лет почесать опять нервы жене. Дурачок.

Изменено пользователем Полный привод
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лелька сказал:

его желание уйти честно вполне понятно,

Простите, не соглашусь. Хотел бы честно уйти - ушел бы. Тут от жены требуется обидеться и уйти, а он останется как-бы брошенным. 

4 часа назад, Лелька сказал:

В каком смысле спать? Ему сейчас оно надо? 

Я лишь отвечала на вопрос :). Может надо, может нет, мы не знаем.

10 часов назад, Вольная птица сказал:

ведь здесь типа семья и подразумевается супружеский долг. Ну и как теперь с ним в постель ложиться?  Как целоваться? Как любовью заниматься? 

Я в это плане очень брезглива. 

Скажите, пожалуйста, если не секрет, Вы с мужем друг у друга первые и единственные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Юлемна сказал:

 

Скажите, пожалуйста, если не секрет, Вы с мужем друг у друга первые и единственные?

Не секрет, не первые. Но после свадьбы единственные. 

Я к тому, что пока не знаешь, это одно, когда наоборот, сами понимаете. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Вольная птица сказал:

подразумевалось только ухаживать в болезни, ну там по врачам водить, процедуры всякие, да и просто готовить и убирать. Просто жить рядом

Видела пару раз своими глазами, как больные неверные мужья принимали помощь жен, те их по врачам водили, забыв про обиды. Процедуры, диеты, готовка, уход и жили рядом, поддерживая. А потом умерли. А мужья нашли себе новых жён.  Получается, не «просто жили рядом», а отдавали себя. И отдали всё до капельки. А ещё, самое необъяснимое для меня, что те мужья жертвы-то особенно не оценили. Им вроде как должны были, и вообще, они считали, что жёнам за счастье было с ними рядом находиться и возиться.

 

10 часов назад, Львище сказал:

Учитывая, что муж автора бухал несколько дней до признания - совсем не исключено, что крышечка поехала. По простому - белку поймал.

Белку ловят в период когда уже не пьют, после длительного запоя. А муж Автора из него ещё не выходил. 
Облегчился, вывалил всё  :shit: что внутри носил.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лелька сказал:
9 часов назад, Юлемна сказал:

так прямо и сказать, что спать с тобой не буду, после твоего признания не могу, но в лечении помогу и поддержу.

В каком смысле спать? Ему сейчас оно надо? 

Ой, вы думаете, если он болен, то всё, ничего не надо? У моей одногруппницы муж умер от онкологии молодым, ему чуть за 30 было. Она на аборты ходила (вот не вспомню, по-моему, уже после его смерти). 90-е, контрацепция так себе была, а мужику секса до самой смерти надо было. Так что выбор у автора будет и "постельный" в том числе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально перечитала первый пост @Ирбис, вдруг что-то пропустила. Удивили многочисленные комментарии по поводу непремиримости к старым изменам. Все правильно, восемнадцать лет назад, а тем более 10, уже был ХХI век. То есть люди сначала проверяют, подходят они друг другу, а уже потом женятся. И сексуальные отношения уже грезовными не считаются.

Я охотно верю, что после признаний о том, что "девушка нравилась, но ее только подвозили" жена успокоилась - семью хотела сохранить. Ное сли муж у нее не таксисит и не извозчик, тов  течение 10 лет дальнейшем жизни уже можно как-то пересмотреть взгляды. 

Мне кажется, что сейчас нужно заняться здоровьем.  мужа - физическим,  А уже потом отправлять его в бан и т. д. Ну, если 18 лет менее ценніы, чем   кратковременное увлечение. И промолчать. 

ПС. А вообще для меня странно, когда мужик имеет такую хорошую память. В моем окружении таких нет...Увы

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лелька сказал:

Мне кажется, что сейчас нужно заняться здоровьем.  мужа - физическим,  А уже потом отправлять его в бан и т. д. Ну, если 18 лет менее ценніы, чем   кратковременное увлечение. И промолчать. 

Своим здоровьем тоже не мешает заняться, профилактика не помешает с таким мужем.

 Муж не ребёнок, чтобы его водить за ручку, нянчиться с ним; тем более, при вскрывшихся обстоятельствах- пусть сам занимается своим здоровьем, не надо ему навязываться, пока не попросит.

 Из-за его болезни разве что пока не разводиться, не выпроваживать из дома, если дом автора. Не была в подобной ситуации, не знаю, что советовать в данном случае.

 А молчать ни в коем случае нельзя, затаенные обиды подрывают здоровье. А то муж подумает, что ему все сошло с рук, что прокатило, и можно далее не считаться с женой, не уважать ее.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

А то муж подумает, что ему все сошло с рук, что прокатило, и можно далее не считаться с женой, не уважать ее.

Откуда мы знаем, прокатило или нет? Кто был виноват в той ссоре и т. д. И почему признание = неуважение? А может он сбрехал по пьяни, чтобы "жена бросила и не сидела с умирающим?" 

Лично мой муж и подруга Тайка, когда болеют, исполняют роль комиссара из анекдота про Чапаева - пристрели меня, и уходи спасайся

Изменено пользователем Лелька
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лелька сказал:

Откуда мы знаем, прокатило или нет? Кто был виноват в той ссоре и т. д. И почему признание = неуважение? А может он сбрехал по пьяни, чтобы "жена бросила и не сидела с умирающим?" 

Не писала, что знаем, а что муж подумает так, если промолчать, как вы советуете.

Неуважение в том, что вывалил кучу дерьма на жену, а потом, как прохмелился, живет как ни в чем не бывало, а жена должна молчать и заботиться о нем, о гуляке- да счаз. Сбрехался, ага. Просто так долго не пил ранее, по-видимому, вот и потерял берега. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так нравится, когда пишут "пусть делает то-то и то-то" даже не автору старттопика, а её мужу. Он, наверное, придёт, почитает и побежит исполнять. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, девочки.. я так злюсь на него, прям ненавижу внутри. Но потом думаю о том, что он болен и сейчас на первом месте его здоровье и лечение. Его состояние здоровья конечно не оправдывает его поступка, от всего этого вдвойне тяжелее.

51 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Не писала, что знаем, а что муж подумает так, если промолчать, как вы советуете.

Неуважение в том, что вывалил кучу дерьма на жену, а потом, как прохмелился, живет как ни в чем не бывало, а жена должна молчать и заботиться о нем, о гуляке- да счаз. Сбрехался, ага. Просто так долго не пил ранее, по-видимому, вот и потерял берега. 

Меня ещё вот этот момент сильно напрягает. Что он косячит, а я получается его все время прощаю, поговорили, поплакали и живем дальше. Не хочу, чтобы он думал, что можно вот так со мной обходиться, а я все проглочу, прощу и буду с ним жить дальше как ни в чем не бывало.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эдда сказал:

Мне так нравится, когда пишут "пусть делает то-то и то-то" даже не автору старттопика, а её мужу. Он, наверное, придёт, почитает и побежит исполнять. 

На форуме олигархов любимое слово "пусть!":P

38 минут назад, Ирбис сказал:

Не знаю, девочки.. я так злюсь на него, прям ненавижу внутри. Но потом думаю о том, что он болен и сейчас на первом месте его здоровье и лечение. Его состояние здоровья конечно не оправдывает его поступка, от всего этого вдвойне тяжелее.

Меня ещё вот этот момент сильно напрягает. Что он косячит, а я получается его все время прощаю, поговорили, поплакали и живем дальше. Не хочу, чтобы он думал, что можно вот так со мной обходиться, а я все проглочу, прощу и буду с ним жить дальше как ни в чем не бывало.

Слушайте, не трепите себе нервы, выгоните его к такой-то матери, и вся недолга. Вам виднее, что представляет собой ваш муженек, и сможете ли вы жить с ним и дальше, бесконечно прощая и пережевывая обиды десятилетней давности. Тем более, если он вошёл в пике.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Аметист сказал:

А вы , взрослая, разумная женщина, всерьёз полагаете, что мужчина  решил уйти к той, с которой у него только платонические отношения? Так бывает?  И жена ... поверила. Или захотела поверить?  Да, захотела, "поверила"т ( а может, просто запретила себе думать об этом) и прожила с мужем счастливо ещё 10 лет.

 

Это жене решать. Только ей. 

@Ирбис, вот на этот пост @Аметист я бы хотела обратить ваше внимание. Вы верили в то, что у мужа тогда были платонические отношения? Если нет, то сейчас вы сможете пережить его гадкие признания, поплакать, принять его извинения, потому что подсознательно знали, что там был интим.

Моя приятельница в молодости выгнала мужа из-за его измены. Он три недели ходил к ней и вымаливал прощение. Говорил, что живёт в гараже. Ну да, конечно, в Сибири он жил зимой в неотапливаемом гараже при -30. Она очень переживала разрыв и очень хотела ему верить. Ей так было легче принять его назад. Они живут др сих пор.

Но если в самом деле верили, что интима не было, и его признание повергло вас в шок, то решать, как поступить, только вам.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Полярная лиса сказал:

Слушайте, не трепите себе нервы, выгоните его к такой-то матери, и вся недолга. Вам виднее, что представляет собой ваш муженек, и сможете ли вы жить с ним и дальше, бесконечно прощая и пережевывая обиды десятилетней давности. Тем более, если он вошёл в пике.

Я бы просто выгнала его. Или ушла (зависит от обстоятельств). Абсолютно не вижу причин оставаться с ним.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, СашаМ сказал:

Я бы просто выгнала его. Или ушла (зависит от обстоятельств). Абсолютно не вижу причин оставаться с ним.

Вот да. Тут ведь как: либо реально простить и не вспоминать, но до первого напоминания с его стороны, либо расходиться сразу и бесповоротно. Трепать себе нервы и все время думать, что там было иль не было - так нельзя.

Тем более, мужик забухал, и вот это никуда не годится.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, СашаМ сказал:

бы просто выгнала его. Или ушла (зависит от обстоятельств). Абсолютно не вижу причин оставаться с ним.

Если ваше сердце протестует общению с мужем- так не общайтесь. Вы ему не мама, не сват- брат, не опекун.

В жизни с женой важно взаимодействие. А не "с одной стороны- уход, забота, вождение по врачам", а с другой- " дорогая, я тебе фигзнаткогда изменил".

Сможет вымолить ваше приятие и снисхождение- флаг ему в руки

А то выставлять болезнь, как индульгенцию от глупости- это такоэ ещё. Взрослым разумным дееспособным человеком ему быть никто не отменял.

( я своими болезнями разной степени тяжести никого не грузила, по больницам не таскала, какашкой не поливала. Но я же женщина, мне положено)

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Люшень сказал:

Если ваше сердце протестует общению с мужем- так не общайтесь. Вы ему не мама, не сват- брат, не опекун.

В жизни с женой важно взаимодействие. А не "с одной стороны- уход, забота, вождение по врачам", а с другой- " дорогая, я тебе фигзнаткогда изменил".

Да вот я в шоке тоже. Никакая пьянка не является оправданием этого свинства. Я бы тоже сказала, что лучше всего развестись и забыть вот это всё, как страшный сон.

Но автор отрастила в себе чувство такой ответственности за состояние мужа, что находится в раздрае.

Самоустраниться,  не общаться. В этом состоянии даже видеть-то его не хочется.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Люшень сказал:

Если ваше сердце протестует общению с мужем- так не общайтесь. Вы ему не мама, не сват- брат, не опекун.

Не сердце протестует. Сердце- это просто орган, какие бы сверхспособности на него не возлагали особо романтические особы. Разум - единственное, на что нужно ориентироваться. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Лелька сказал:

..Я видела, что между ними ничего не было давным-давно...

Прошу прощения, а когда "было", видели? Раз дети - ровесники, то сексуальные отношения шли параллельно, получается.

У вас настолько удивительный взгляд на отношения, что хочется уточнить, к чему он вас привёл в браке: муж вас любит, бережет, вы счастливая жена? Или наоборот, грубость и неуважение с его стороны пришлось компенсировать своим взглядом? Спрашиваю, потому что мои наблюдения показывают: годами плохо жить легко, причины всегда найдутся, а чтоб изменить жизнь на хорошую нужен характер. 

Если в те годы жена нашла в себе силы поверить, что ничего не было, то обнаружившийся теперь факт существенно сдвигает "начало отсчёта". Заново все воспоминания перебираешь в новом контексте. Плюс обида за то, что чувства не поберег, вывалил это помойное ведро в душу. Эта история - прекрасный повод пересмотреть отношения и свои позиции в браке. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Вольная птица сказал:

Не секрет, не первые. Но после свадьбы единственные. 

Я к тому, что пока не знаешь, это одно, когда наоборот, сами понимаете. 

Если не первые и кто-то был до свадьбы, то это уже "знание". И это знание Вас не остановило, замуж Вы вышли. Какая-то избирательная брезгливость. Вот я к чему. Хотя, по большому счёту, я понимаю о чем Вы, но тут уж кто как себя настраивает. Получается, Вы морально брезгливы (а не физически).

3 часа назад, Ирбис сказал:

он болен и сейчас на первом месте его здоровье и лечение. Его состояние здоровья конечно не оправдывает его поступка, от всего этого вдвойне тяжелее.

А думать о его собстенном здоровье должны исключительно Вы? Сам-то не?

@Ирбис, почему Вы не хотите поговорить с мужем сейчас, по-трезвому? Я б не выдержала. 

Изменено пользователем Юлемна
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СашаМ сказал:

Не сердце протестует. Сердце- это просто орган, какие бы сверхспособности на него не возлагали особо романтические особы. Разум - единственное, на что нужно ориентироваться

Сердце подсказывает, потому что разум задвинут за заботу о болящем.

Разум тем более подсказывает: вот ты носишься с ним, как с ( не помню чем), а он к тебе оборачивается, и фигакс- оказывает ушатом нечистот. Это и является поводом 

1 час назад, Я Красивая сказал:

пересмотреть отношения и свои позиции в браке. 

Пусть не разводиться, но расклад сил взрослому дееспособному дяденьке обозначить. Он и один, конечно, не пропадет, дорогу в больницу и соцзащиту не потеряет. А вот комфорт и забота у него понизятся, если автор свою опеку поуменьшит откровенному дяденьке.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Юлемна сказал:

Если не первые и кто-то был до свадьбы, то это уже "знание". И это знание Вас не остановило, замуж Вы вышли. Какая-то избирательная брезгливость. Вот я к чему. Хотя, по большому счёту, я понимаю о чем Вы, но тут уж кто как себя настраивает. Получается, Вы морально брезгливы (а не физически).

А думать о его собстенном здоровье должны исключительно Вы? Сам-то не?

@Ирбис, почему Вы не хотите поговорить с мужем сейчас, по-трезвому? Я б не выдержала. 

Мы поговорили. Разговаривали на следующий день. Я писала - он просил прощения и говорил, что не знает, зачем мне все это наговорил и ему очень стыдно. Позавчера букет цветов принёс.

ну да, это здорово конечно натворить дел, а потом сказать «прости, я дурак, мне стыдно» и типа все нормально.

Изменено пользователем Ирбис
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ирбис сказал:

Мы поговорили. Разговаривали на следующий день. Я писала - он просил прощения и говорил, что не знает, зачем мне все это наговорил и ему очень стыдно. Позавчера букет цветов принёс.

ну да, это здорово конечно натворить дел, а потом сказать «прости, я дурак, мне стыдно» и типа все нормально.

А выход какой?

Слово - не воробей, обратно в глотку не заткнешь. Что он может сделать сейчас? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Ирбис сказал:

зачем мне все это наговорил

Так он Вам изменял или нет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Юлемна сказал:

А думать о его собстенном здоровье должны исключительно Вы? Сам-то не?

Меня удивляет жертвенность женщин в подобных ситуациях. Пытаюсь понять, в чем дело- в низкой самооценке, в привычке или в любви? Тогда возникает новый вопрос: как можно любить подобное ничтожество?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×