Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ирбис

Муж в нетрезвом состоянии признался в давней измене

Recommended Posts

Ирбис, а он вам вообще нужен?

Как по мне, поступок мерзкий. Я  согласна с  Амели. И болезнь в  данном  случае - не оправдание. 

С форумчанами, которые  советуют бегать вокруг  мужа вприсядку и заботиться-заботиться, не согласна.

Водку жрать ему здоровья хватает, вполне может сам о себе позаботиться. Не знаю, какие отношения в  семья у вас, мужчина, который хоть немного думает о своей жене, такой номер не выкинет.:g:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется написать автору, чтобы выкинула из головы. Но написать проще, чем сделать.((

Отнеситесь к нему, как больному. Никто заранее не знает, как его будет штормить от такого диагноза. Это у вас первые цветочки. Может и было, а может, он сейчас сожалеет, что не было. Он сейчас остро ощущает, что жизнь закончилась, и закончилась очень быстро, а он не долюбил, не догулял, не дожил. Это или пройдет, или обострится.

Терпения вам.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

Он сейчас остро ощущает, что жизнь закончилась, и закончилась очень быстро, а он не долюбил, не догулял, не дожил.

Начальная стадия лечится прекрасно. Но ему, конечно, остро захотелось напиться и  напакостить жене. (У меня, как всегда, альтернативное мнение.)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Аметист сказал:

Ну, с товарищами из Непознанного спорить не буду. 

Эмоционально сожрет.

Тут вот в чем дело. если отбросить эзотерику, то у людей с серьезными диагнозами вполне себе просыпается обида-злость - почему я? Почему он/она здоров, а вот это все мне? И начинается развлекуха. Кто-то, как матушка моя до того, как ее совсем деменция накрыла, стоически воспринимает ситуацию, учится жить с ней и вполне себе живет, без срывов-сливов на ближних. Кто-то, тоже было дело, начинает именно сливать свой негатив на того, кто рядом. И тут уже зависит от того, кто рядом. Более сильный 

25 минут назад, Аметист сказал:

где с юмором, где с лаской ,  но всегда  плечом к плечу, тогда  и тебе и мне хорошо.

А более слабый - сломается. Меня, в свое время, знатно переломало после регулярного слива. Поэтому, из своего опыта, особенно после таких откровений, рекомендую постараться отстраниться.  

У каждого свой опыт. у вас свой. у других людей свой. Каждый со своей башни и судит, а автору уже смотреть, что подходит, что нет. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Ирбис сказал:

Я не знаю, как это воспринимать. Как пьяный бред или наоборот - что у трезвого на уме, у пьяного на языке. 

Вы своего супруга знаете лучше нас. И всё же я смею предложить еще один вариант: эдакая гусарская выходка!:D

Мужчины же как дети, им хочется выглядеть хотя бы в собственных глазах героями. Мы, женщины, по-другому воспринимаем измены с обеих сторон. А мужики где-то в глубине души гордятся, что имели связь не с одной, а с несколькими женщинами. А тут еще и его болезнь.

Короче, принимайте этот пьяный бред так, как это выгодно вАм. Конечно, в любом случае это не добавит вам душевного спокойствия, но для сохранения семьи сгодится.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не привык жалеть жену в здравии. Поэтому глупо ждать от него, что в болезни он будет заботиться о жене. Ему плохо, это понятно. Но добивать жену - это мерзко. Это не семья, когда жена становится местом слива. Говорить с пьяным бесполезно. Он воспринимает мир искаженно. И чего делать? Он сам должен хотеть жить. Женщине нужно беречь свою целостность. Не воспринимать мужа как ребёнка, это искажение ролей. Он всё больше будет себя жалеть. Мне кажется, он должен почувствовать себя наконец мужчиной. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баклажан сказал:

: эдакая гусарская выходка!:D

Я думаю, он жутко боится. Отсюда и барагозит всякое.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Предчувствие весны сказал:

. Он сейчас остро ощущает, что жизнь закончилась, и закончилась очень быстро, а он не долюбил, не догулял, не дожил

Неужели на пороге смерти возникают у людей такие мысли?

Вовсе нет, скажу я вам, из своего опыта. Горько расставаться с родными и близкими, а не вот эта низость: не долюбил, не догулял. 

Лучше бы думал, достаточно ли дал любви жене и детям.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Я думаю, он жутко боится. Отсюда и барагозит всякое.

И поэтому решил попить кровушки у  жены? Фу, мерзко.

20 минут назад, Данжи сказал:

у людей с серьезными диагнозами вполне себе просыпается обида-злость - почему я?

Это зависит не от диагноза, а от степени говнистости человека. Увы.  Насчет отстранится - согласна.  Но танцы с  бубнами танцевать вокруг алкаша, из которого прет коричневая субстанция  - не  слишком ли жирно будет.

...

У моего отца поздно обнаружили онкологию. Но я  помню, как достойно он себя  вел, хотя характер у него был совсем непростой. 

9 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Неужели на пороге смерти возникают у людей такие мысли?

На пороге  смерти человек  человек пересмысливает свою жизнь, и наоборот, больше  начинает ценить своих близких.

Хотя о каком  пороге  смерти тут можно говорить? Просто алкаш нажрался и начал пить энергию у  жены.  Куда  она денется, всё  стерпит. А у  него есть удобный  предлог, чтобы  квасить. Алкаши - сами по себе энергетические вампиры, энергия на  них уходит, как в  бездонную бочку. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Золотая лилия сказал:

И поэтому решил попить кровушки у  жены? Фу, мерзко.

Так и есть. Пусть и ей плохо будет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Золотая лилия сказал:

Это зависит не от диагноза, а от степени говнистости человека. Увы.

От внутренних чертей человека, я бы так сказала.

Опираясь на свой опыт. Первый мой супруг не был таким уж говнистым, он был очень хорошим другом, да и, по большому счету, человеком он был неплохим. Но вот в отношениях со мной сплелся клубок противоречий. Там и любовь, и обида, и взаимные претензии. И да, нас обоих рвало, как тех хомяков от капли никотина. В итоге что вышло, то вышло. 

Тут, если кроме того кризиса в отношениях автора и ее мужа все было относительно стабильно опять может быть и дикий страх мужа перед диагнозом и смертью, и говнистость, и все, что угодно. Решать и делать выводы только ей самой. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Неужели на пороге смерти возникают у людей такие мысли?

У него нет порога, окститесь. Он просто болен. 

13 минут назад, Золотая лилия сказал:

Хотя о каком  пороге  смерти тут можно говорить? Просто алкаш нажрался

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая лилия сказал:

На пороге  смерти человек  человек пересмысливает свою жизнь, и наоборот, больше  начинает ценить своих близких.

Ну ведь все разные, кто-то ценит, кто-то отталкивает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, автор, себя берегите. Все ведь хорошо. Тем более с онко люди годами живут и все чудесно. 

Есть у нас знакомый. У него онко выявили. Честно сказать, товарищ трудный. Но жена стоически за ним ухаживала. Берегла. Очень приятная женщина. Недавно умерла от сердца. А он другую привел. 

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Я думаю, он жутко боится. Отсюда и барагозит всякое.

И отсюда и запой.

Ох, автор, сил вам.

Со своей колокольни скажу так. Если б мой сейчас признался в грехе лет 20 назад - посмеялась бы. И из-за болезни даже думать бы не стала. А вот будь он во здравии и признался - развелась бы моментально. Болезнь изменила все.

Вот бухать в его состоянии не дала бы однозначно. Зло в вашем случае, автор, не в болезни мужа, а в водке. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в такой ситуации, тьфу-тьфу, не была, поэтому камень не брошу. Но как это "прекрасно лечится" вижу. Недавно клиника, где работаю, открыла новое направление - онкологию. Я физически не могу смотреть на людей в том отделении, и это еще тяжелых у нас нет.

Поэтому только отделиться эмоционально.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аметист сказал:

Читаю тему, подумала, сейчас напишу, а вы опередили. 

Сейчас наплевать и забыть.  Не будете же вы с пьяным выяснять отношения.

У меня есть предположение, что ваш муж очень боится обследования, поэтому и запил (конечно, если такого не наблюдалось раньше). Может быть совесть облегчить решил нетрезвой душой, а может быть хотел больно сделать вам, потому что он болен, а вы нет.

Это поступок слабого мужчины, но уж какой есть. 

Измена тоже поступок слабого мужчины. Ну а чо? Слаб же человек. Захотел, побежал как школьник в метро целоваться...Захотел новых ощущений- пошёл и другую бабу на вкус почувствовал. 

После прочтения первого поста мнение один в один 

1 час назад, Амели сказал:

Я могу только предполагать. Но мне со стороны кажется, что ваш муж вампирит. Ему плохо, он себя жалеет, хоронит. Вас ему не жаль. Вам нужно не вступать с ним в эту игру, в которую он вас активно вовлекает. Чего он хочет, мне трудно понять, но то, что человек эгоистично думает исключительно о себе, это видно. Хочет страдать - его выбор. Вы хотите страдать вместе с ним? 

Мужу скучно страдать в одиночку. Надо было нагадить , чтоб плохо стало всем, по настоящему плохо. 

2 часа назад, Фея хлебных крошек сказал:

Из категории самых вредных советов в ситуации, когда есть намерение сохранить семью. @Ирбис, не стоит этого делать.

А сохранять семью надо только женщине? Мужчине семья вообще не нужна? Вот пусть он тоже попытается сохранить с новыми открывшимися обстоятельствами. 

Не знаю, может и не правильно это, но я б наверное тоже в такой момент сказала, что 10 лет назад, в момент кризиса, я тоже искала утешения))) даже если б этого и близко не было. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

И отсюда и запой.

Ох, автор, сил вам.

Со своей колокольни скажу так. Если б мой сейчас признался в грехе лет 20 назад - посмеялась бы. И из-за болезни даже думать бы не стала. А вот будь он во здравии и признался - развелась бы моментально. Болезнь изменила все.

Вот бухать в его состоянии не дала бы однозначно. Зло в вашем случае, автор, не в болезни мужа, а в водке. 

Не поняла- посмеялись бы или развелись? Не давать бухать взрослому человеку невозможно, если он сам не хочет остановиться. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Вот бухать в его состоянии не дала бы однозначно. Зло в вашем случае, автор, не в болезни мужа, а в водке. 

Оленька, да как же она ему не даст, он же  ходячий, сам возьмёт.  А в остальном права на все 100, как и @Волшебная на всю голову в посте выше.

Но вот зайдёшь  в печальную веточку, где тусятся все жёны , ухаживающие за мужьями , и понимаешь, что  всё могут наши женщины, невозможное возможным запросто сделают. А вот отстраняться так, чтобы  для них муж был просто пациентом для бездушного врача, это нет. Обещают, клянутся. От усталости что не сделаешь. А потом опять тренировать. лечить,по врачам таскать.  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ирбис сказал:

Не поняла- посмеялись бы или развелись? Не давать бухать взрослому человеку невозможно, если он сам не хочет остановиться. 

Был бы здоров, развелась бы. Но сейчас он болен, поэтому не стала бы морочиться ерундой, все силы на борьбу с болезнью. Вам виднее степень болезни вашего мужа.

Не давать бухать - можно при желании.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор если трезвый ничего не вспомнит, или сделает вид то не напоминайте. 

Но приберегите в рукаве, как козырь. На всякий случай. Имхо, это пьяный бред после запоя. 

Оклемается от болезни и запоя, а там война план покажет 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Мужу скучно страдать в одиночку. Надо было нагадить , чтоб плохо стало всем, по настоящему плохо.

В точку. Гадский, мерзкий поступок. Бред или не бред, все едино. Даже неизвестно, что хуже.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие женщины, как и сама автор, борются за своих заболевших мужей, поддерживают их. И это правильно. В данном случае мужчина сливает весь негатив на жену, сознательно или по глупости обижает ее, делает ей больно.

Отстраниться – не значит быть равнодушной к мучениям больного человека. Это значит не включаться в его больную игру пьяного человека, не портить себе жизнь и настроение пьяным бредом. Иначе сама женщина может заболеть.

Женщина не одинока. У неё есть дети, за которых она несёт ответственность, поэтому ей нужно сохранить эмоциональное и физическое здоровье. Да и о себе стоит подумать.

Заболевшие мужчины в целом нуждаются в поддержке, как и заболевшие женщины. Но у каждой семьи есть своя история. В этой семье муж до болезни не был верен жене, обижал её. Поэтому и в болезни он не стесняется переступать границы. Он безразличен к чувствам и состоянию жены.

Поэтому я предложила женщине отстраниться от этой странной игры (а не предать заболевшего человека), чтобы сохранить своё здоровье, настроение и силы. Иными словами, не стоит близко принимать его пьяный бред к сердцу.

Автору сочувствую.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебная на всю голову сказал:

У него нет порога, окститесь. Он просто болен. 

Вы хоть видели, читали нить беседы, на что именно я отвечала? Не горячитесь.

Здесь в теме сплошь предположения, а не как есть, никто ничего не знает, так, по мелочи, и никто не в силах залезть в голову пьяному мужику, да и трезвому тоже.

Если болен, то не значит, что надо прощать. Разве что батюшку вызвать, чтобы исповедовал, но не крайний ещё случай, захочет, сам сходит в церковь, чтобы грехи ему отпустили там, а не несчастная жена.

 Если придут мужчины в тему, они и напишут, что у мужа автора в голове, приблизительно ;)

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, уместней слушать советы тех, кто сам много лет в браке, кто хорошо понимает, что значит "совместно прожитые годы".

Потому что я читаю и не понимаю, почему в ситуации, где участвуют два дееспособных человека,  одного из них пытаются сделать менее дееспособным. "Он пьяный", "он боится". Хочется спросить: и что? Взрослый мужик нажрался, наговорил жене гадостей. У жены что ль чувств нет, если она трезвая и здоровая? 

Почему женщину постоянно призывают жить в самообмане. Ей больно и неприятно, но, оказывается, надо делать вид, что все нормально. Или шутить. Или ещё как-то выкрутить ситуацию. Почему в постель с мужчиной ложиться можно, детей растить можно, а сказать: мне больно и неприятно в ответ на гадский поступок нельзя? 

Повторюсь, может в браке это всё видится и воспринимается иначе. Но наверняка это не первый звоночек от мужа (измену столетней давности я в расчет не беру). Ну так надо на ситуацию честно посмотреть и сделать выводы, где и почему надо провести границу между своими личными интересами и семейным долгом.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×