Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ирбис

Муж в нетрезвом состоянии признался в давней измене

Recommended Posts

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Да. А что вас удивляет?

Вы прикалываетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакая болезнь не даёт права издеваться над близкими. А поведение мужа это именно издевательство. Зачем его признания, что они дадут? Лишние болезненные переживания жене, от которой сам же ждешь заботы.

Извините, но разве женщины уходят в алкогольный отрыв узнав о своём диагнозе? На моём опыте - нет. И как раз берегут близких от лишних переживаний, а не вываливают им на головы свои страдания, умноженные на алкоголь. Тем более, наблюдать пьющего несколько дней подряд рядом - та ещё новогодняя радость.

Изменено пользователем Надежда 0201
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Свечкая сказал:

Вы прикалываетесь?

Нет. В силах женщины мириться или нет с пьянством мужа.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Надежда 0201 сказал:

Извините, но разве женщины уходят в алкогольный отрыв узнав о своём диагнозе? На моём опыте - нет.

А у меня была такая знакомая. Ушла в алкогольный и распутный отрыв, узнав о смертельном диагнозе.  Вынесла мозг мужу,  сыновьям, больной матери своей. Итогом - мать умерла, муж с сыновьями ушел, а она до сих пор лечится и да, пьет между сеансами лечения.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Надежда 0201 сказал:

Никакая болезнь не даёт права издеваться над близкими. А поведение мужа это именно издевательство.

Где там поведение? В запое рассказал, что изменил 10 лет назад в кризисе отношений. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Джинджер Эль сказал:

. Вам дают советы переплюнуть его в эгоизме. Оно точно надо?

Не переплюнуть, а не спускать его поведение. . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Отражение сказал:

Так именно это и ставить как главную проблему сейчас. И попытаться решать. А не заламывать руки над тем, что было или не было 10 лет назад. Приоритеты расставить бы. 

Меня это больше всего поразило. Пять (с 31.12) дней пьёт, барагозит (!), спит до после обеда. И это при двух детях! Лучше бы с ними на горку сходил, в парк или куда ещё. Погода замечательная, самая новогодняя. Уж если решил, что "помирает", то нужно с детьми и женой побольше времени проводить. Или я не права?

Автор убивается по измене 10-летней давности и поцелуе в метро в то время, как муж спивается. А скоро Рождество, старый новый год и т.д.

Мне не понять, вот честно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Свечкая сказал:

Где там поведение? В запое рассказал, что изменил 10 лет назад в кризисе отношений. 

Запой - раз, рассказ о своих подвигах - два. Это жена, а не приятель. К переживаниям жены за его же здоровье зачем добавлять "вишенку" из признаний?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Отражение сказал:

Уж если вы на личности перешли, то в спрошу что вы бы почувствовали, если бы муж смазал лыжи узнав про ваш неутешительный диагноз? (ТТТ).

Нее выносила бы ему мозг. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

Не переплюнуть, а не спускать его поведение. . 

Спускать не надо, конечно. Надо выработать тактику общения в этот непростой для всех период, договориться как-то, когда мужа отпустит. Если есть желание семью сохранить. Все по-разному переживают этот момент перед обследованиями. Кто-то, наоборот, окукливается, замыкается и физически, и эмоционально.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ирбис сказал:

Муж проснулся. Говорит, что ему стыдно. Что он сам не знает, зачем все это мне наговорил. Что он эгоист и думает только о себе.

Качели пошли. Ну, так и будет, то насрёт вам на голову, то опять станет паинькой.

Изменено пользователем Геландеваген
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Геландеваген сказал:

Качели пошли. Ну, так и будет, то насрёт вам на голову, то опять станет паинькой.

Ой, да нет. С бодуна всегда стыдно. Потом опохмел - и все по новой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Если есть желание семью сохранить.

Интересно, как с этим желанием у мужчины. Или ему достаточно сказать-прости меня, я был не трезв.

Как бы алкоголь-это всегда отягощающее обстоятельство.

Я так понимаю, что могут ещё и женщину обвинить (это я не к вам), что он, бедный и больной, покаялся, а она семью не сохранила.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Юлемна сказал:

Мне не понять, вот честно.

И мне не понять. Я, так понимаю, муж хочет жить. Для этого были все необходимые процедуры, прогноз хороший. И? Ослабленный иммунитет сейчас просто убивает алкоголем. Он точно хочет жить или наоборот, и поэтому исповедывался перед супругой? Чем больше он будет "синячить" - тем более усугублять болезнь. Организму тяжело бороться и с болячкой, и алкогольной интоксикацией. И чем больше и дольше он будет в "штопоре" - тем сложнее будет его жене, организм такого издевательства над собой не прощает.

Вот этой водкой, или что он там глушит, отрубает ему мозг и здравый смысл: 1. Не ляпай своим дурным языком, что от тебя не просят (жена этого не заслужила, как минимум). 2. Если цель ухудшить свои проблемы - это не только твое личное дело. Ты тем самым ухудшаешь и осложняешь положение той самой жены - тебя тоже об этом не просили. 

Прятать спиртное и бороться за его жизнь, когда ему это неинтересно тоже не выход. Такие "выбрыки" может позволить себе тот, кто уверен, что за ним будет уход и забота, ибо сострадание, долг и прочая лирика.

Короче, не плюй в колодец. Помни, что эта "водица" нужна прежде всего тебе. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бы запой больше беспокоил, чем то, куда там муж сто лет назад присунул...Вам не с девками, которые уже бабы, надо разбираться, а запой как-то ему прекращать.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

Настоящее слово бурагозить. 

  Показать контент

По преимуществу значения такие:
б*р*гозить 'шуметь, нарушать порядок, буянить' (очень важно, что практически не встречается значение 'шумно веселиться', популярное в блогосфере) , например:
В результате инвалид набрался так, что стал уже не засыпать, а барагозить ("Вечёрка The Best" (Томск) ; 08.08.2007).

б*р*гоз 'хулиган, буян':
Барогозов лучше сдавать в отделение или медвытрезвитель ("Якутия"; 15.10.2004).

'беспорядок':
Пьяный бурагоз закончился в 9.00, и все постепенно разбрелись по домам ("Слово Нефтяника" (Ноябрьск Ямало-Ненецкий АО) ; 23.01.2001).
В последнее воскресенье сентября в баре гостиницы "Владивосток" произошел неприятный инцидент, на местном жаргоне называемый "барагоз", а проще говоря случился банальный мордобой ("Ежедневные Новости", Владивосток; 07.10.1999).

Однако редкие северносибирские примеры указывают еще одно (маргинальное? ) значение: б*р*гозить = 'говорить':
Выяснилось, что будущие медики, употребляя "барагозить" вместо "говорить" или называя друга "кексом", таким образом сохраняют свою автономию от старших ("Заполярный вестник" (Норильск) ; 24.02.2007).
Еще пару лет назад первые двое были рядовыми пенсионерами, но потом вдруг начали "бурагозить" на предмет защиты прав своих коллег по пенсионному обеспечению ("Заполярная правда" (Таймырский АО) ; 05.07.2006).

Создается впечатление, что слово перекочевало из регионального жаргона в общероссийский и приобрело дополнительные положительные коннотации ‘веселиться’, не подразумевающих безобразий, пример тому -- Живой журнал http://chronoikproject.livejournal.com, где слово барагоз встречается очень часто и обозначает веселое времяпровождение вообще.

 

Как - то пафосно, вам не кажется?

Нет, мне не кажется, что это пафосно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Надежда 0201 сказал:

Запой - раз, рассказ о своих подвигах - два. Это жена, а не приятель. К переживаниям жены за его же здоровье зачем добавлять "вишенку" из признаний?

Для меня человек в запое - это не человек. Вы серьезно принимаете бред запойного алкоголика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Suprema lex сказал:

Меня бы запой больше беспокоил, чем то, куда там муж сто лет назад присунул...Вам не с девками, которые уже бабы, надо разбираться, а запой как-то ему прекращать.

 

Он весь алкоголь убрал, трезвый, сидит с виноватым видом. 
У меня полный разброс мыслей. В связи с болезнью на самом деле все отходит на второй план, главное, чтобы лечение помогло, муж был жив и здоров. Это самое главное. Все остальное суета. И надо плюнуть и растереть. Но пока не могу. Я опять вернулась в старые переживания, с которыми я своими силами с трудом но справилась в своё время. А меня опять макнули в это дерьмо и разворошили старые раны. Хотя, с другой стороны, это уже кажется неважным ввиду сегодняшней ситуации. В общем, мне нужно время. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Геландеваген сказал:

Нее выносила бы ему мозг. 

Вот и муж автору выносит.

21 минуту назад, Robby сказал:

Он точно хочет жить или наоборот

Хотеть жить и знать, что точно будешь жить, разные вещи. Мужчина мнительный, диагноз серьезный, вот и пригорюнился.

Я сейчас у мужиков "своих" спросила, описав вкратце ситуацию. Один, примерный семьянин, сказал: "Дурачок. Напился, вот белочка и пришла".

Второй "мой" мужик, гулена тот ещё. Сказал то же самое - дурачок, напился. Ещё, говорит, может быть так, что муж думает, что ему недолго осталось и типа "гори оно всё...", покаялся в грехах (именно покаялся).

Ещё мне сказали по поводу измены, что, с точки зрения православной церкви, если супруги не венчаны, то это не измена, т.к. перед Богом они не муж и жена.

Ещё он же (гулена который) мысль интересную подал. Что жена когда-то, в эти 10 лет, сказала мужу что-то наподобие "ты не мужик", чем уязвила его самолюбие и сейчас, на фоне болезни и пьянки, он решил ей вот так отомстить.

П.с. " своими" мужиками я называю своих подчиненных мужчин.

Изменено пользователем Юлемна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Свечкая сказал:

Для меня человек в запое - это не человек. Вы серьезно принимаете бред запойного алкоголика?

Зачем вообще такое говорить жене? Была болезненная для жены ситуация, зачем заново всё ворошить? 

 

Изменено пользователем Надежда 0201

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ирбис сказал:

Он весь алкоголь убрал, трезвый, сидит с виноватым видом. 
У меня полный разброс мыслей. В связи с болезнью на самом деле все отходит на второй план, главное, чтобы лечение помогло, муж был жив и здоров. Это самое главное. Все остальное суета. И надо плюнуть и растереть. Но пока не могу. Я опять вернулась в старые переживания, с которыми я своими силами с трудом но справилась в своё время. А меня опять макнули в это дерьмо и разворошили старые раны. Хотя, с другой стороны, это уже кажется неважным ввиду сегодняшней ситуации. В общем, мне нужно время. 

2 года будут самые сложные - большой риск возникновения рецедива, проверки каждые 3 месяца - это ужасно выматывает, вечный страх. Поэтому бухать - это вообще не вариант - тут, скорее, на йогу какую-нибудь записываться. Вот это надо доносить мужу, что он получил от жизни хороший шанс что-то изменить в лучшую сторону. 

По поводу его признаний - вот лично я - забила бы. Смысл ворошить прошлое - настоящее итак слишком нервное, и хочется счастливого будущего. У меня бы на первом месте стояло здоровье

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ирбис сказал:

Он весь алкоголь убрал, трезвый, сидит с виноватым видом. 
У меня полный разброс мыслей. В связи с болезнью на самом деле все отходит на второй план, главное, чтобы лечение помогло, муж был жив и здоров. Это самое главное. Все остальное суета. И надо плюнуть и растереть. Но пока не могу. Я опять вернулась в старые переживания, с которыми я своими силами с трудом но справилась в своё время. А меня опять макнули в это дерьмо и разворошили старые раны. Хотя, с другой стороны, это уже кажется неважным ввиду сегодняшней ситуации. В общем, мне нужно время. 

У вас 10 лет назад был кризис в отношениях, каждый из вас мог наворотить всё что угодно. Случилось так, как случилось, но сохраняйте семью. И не прыгайте перед болезнью мужа, вы сами писали, что болезнь на начальной стадии, курс пройден и не всё так страшно. А то люди слышат слово  - рак и начинают... Кто борзеть, кто созависеть. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Полярная лиса сказал:

Не скажу, что смирюсь, но пойму.

"Понять" и "принять" совершенно разные вещи. Понять... я могу почти любого. Но это не значит, что я соглашусь с его версией событий. 

3 часа назад, Ирбис сказал:

Возможно он таким поведением вымещает какие-то свои комплексы и несостоятельность. 

Вероятно. Но это муж так сказал? или Вы сами додумали?

Для меня, например, важно быть в отношениях с ВЗРОСЛЫМ человеком, который понимает ответственность за свои слова/ поступки/ семью, а не с обиженным подростком. Дай бог, чтобы акция никому не нужных откровений была разовой. И далее люди остались "су-пругами", а не мамой и ребенком.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Весенняя капель сказал:

Интересно, как с этим желанием у мужчины. Или ему достаточно сказать-прости меня, я был не трезв.

Рискну предположить, что об этом он думает сейчас по касательной. Если он ждет анализов и думает, что, может статься, жизнь его на три раза чихнуть отпустила (ттт), то, вполне возможно, рулит эгоистичное и гордое желание оттолкнуть жену, чтоб не слишком горевала. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Джинджер Эль сказал:

рулит эгоистичное и гордое желание оттолкнуть жену, чтоб не слишком горевала. 

А может это просто рулит эгоизм и понимание, что эта самая жена не оттолкнётся, а будет рядом с ним при любом раскладе.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×