Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ирбис

Муж в нетрезвом состоянии признался в давней измене

Recommended Posts

7 минут назад, Джинджер Эль сказал:

то, вполне возможно, рулит эгоистичное и гордое желание оттолкнуть жену, чтоб не слишком горевала. 

Человек находится пятые сутки в алкогольном угаре и только и думает, какую бы гадость преподнести, чтобы жена не сильно горевала? А такая светлая мысль как хорош пить, а то перечеркну все лечение не посещает? Вот это благородство. Ну да, ей как-то скучно переживать только по поводу болезни, а добавлю я еще пищу для размышлений - "мои похождения" и пусть мечется, может отвлечется.

Будет жена горевать сильно или не очень - он вряд ли понимает, а вот то, что как бы не повернулась болезнь он все-равно будет на руках именно жены, а не девы десятилетней давности. И вот это он как раз понимает четко.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ирбис сказал:

Он весь алкоголь убрал, трезвый, сидит с виноватым видом. 
У меня полный разброс мыслей. В связи с болезнью на самом деле все отходит на второй план, главное, чтобы лечение помогло, муж был жив и здоров. Это самое главное. Все остальное суета. И надо плюнуть и растереть.

Вот по выделенному - у вас абсолютно дурная и неверная установка. И никакие болезни и прочие неприятности не являются оправданием скотскому поведению и не дают права вываливать на вас всё это дерьмо. СпУстите сейчас на тормозах этот момент- дальше будет только хуже, он вам под эгидой "мне трудно, я же болен, я в смертельной опасности и имею право..." со временем весь мозг вынесет, все нервы вымотает и всю душу вытреплет. По мне так надо давить в зародыше любое подобное скотство в отношении себя и никакие болезни не должны быть оправданием.

Я бы в такой ситуации урыла по-полной, припомнила бы все грехи и обиды от сотворения мира, упрекнула бы во всём - и даже в том что "ты, родимый, сейчас хвост прижал и изображаешь раскаяние исключительно потому что приссал что я тебя вместе с твоими болезнями нахрен пошлю. А почему бы и впрямь не послать тебя, м? Ты будешь дерьмо лопатами на меня вываливать, а я типа терпеть это всё должна-обязана? Не собираюсь. Я прям сейчас всерьёз задумалась нахрена мне всё это."

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ирбис сказал:

В общем, мне нужно время. 

Верно. Нужно САМОЙ подумать, повспоминать то, что вас связывает, решить стоит ли это сохранять, каких шагов и поступков Вы ждёте от обеих сторон. А это тоже процесс не быстрый. А пока "взять паузу": жить по накатанной, беречь свою нервную систему. Подарить себе возможность для пополнения эмоциональных ресурсов вне ситуации с мужем (хобби, прогулки, подружки, шоппинг,...). И тогда уже решать.

Изменено пользователем Ефиногения
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Robby сказал:

Человек находится пятые сутки в алкогольном угаре и только и думает, какую бы гадость преподнести, чтобы жена не сильно горевала?

Прочитала. 

Не, он ни о чём не думает. Плывёт по течению - куда вынесет. Я думаю, что запой-то праздничный и случился из-за "один раз живём" - жалко себя, любимого. А жене не исповедовался, нет - высказался типа: "Я же всегда был и есть ого- го! Тебе не такой я? А вот другим! " Ну, а теперь, типа стыдно, когда протрезвел. Ну, это такая подляночка внутри. Проявляется которая в критические моменты. Не верю, что он порядочный, тут и болезнь и подлость, переплелось.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Геландеваген сказал:

Отож. Терпеть, как и все терпилы.

Вот это и противно. Изменял и при этом жил припеваючи. Удачно пристроился.

Сейчас бухает, мозг выносит, изменами своими хвастается...

А женщина - терпи, входит в положение, не бросай.

Ненавижу алкашей. Хочет бухать и каяться, пускай валит в другое место, кто будет и свободными ушами и компанией для возлияний. 

Не знаю, если меня подобной правдой решили не жалеть, убить по сути, то от  меня вряд ли будет жалость и помощь.  Развод, не развод, но по прежнему не будет.  Возлюбить себя) а муж со своими правдоизлияниями и всем остальным- по остаточному принципу. 

Это на словах, что 10 лет назад изменял. А как на самом деле -никто не знает. А потом выплывет новая правда - ты меня плохо утешала и я тебе снова изменял.. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Алим сказал:

запой-то праздничный и случился из-за "один раз живём" - жалко себя, любимого.

"Праздники" у него уже, видимо, бывали и жалел себя любимого не только сейчас.

8 часов назад, Ирбис сказал:

Может выпить, побарагозить несколько дней. Начинает пить он обычно, когда у него какие-то проблемы, стресс, тревожность.  

Привычка она такая.

Автор, почему Вы так спокойно к этому относитесь?

У меня не идёт из головы вот это барагозенье. Чего он делает в этом состоянии?

Успокоительное при стрессе и тревожности не пробовали?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ирбис сказал:

У меня полный разброс мыслей. В связи с болезнью на самом деле все отходит на второй план, главное, чтобы лечение помогло, муж был жив и здоров. Это самое главное. Все остальное суета. И надо плюнуть и растереть. Но пока не могу. Я опять вернулась в старые переживания, с которыми я своими силами с трудом но справилась в своё время. А меня опять макнули в это дерьмо и разворошили старые раны. Хотя, с другой стороны, это уже кажется неважным ввиду сегодняшней ситуации. В общем, мне нужно время. 

Ничего никуда не отходит. 

Был здоров, бегал по бабам. Заболел и сдулся. И решил вас в своей грязи извалять. Решил намеренно. Хотел, чтоб вам было плохо.  

Было бы не важно, не занимала б эта ситуация ваши мысли. Это важно. Это измена, была ,есть и никуда не делась. Это важный эпизод в его жизни, который он помнит и лелеит и в момент кризиса решил поделиться...Было б не важным, он бы и не вспомнил, кому он там 10 лет назад присунул)))

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

Вы конечно знакомы лично :clap_1:@Малинка_29

Изменено пользователем Свечкая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ирбис сказал:

Он не алкоголик. Может выпить, побарагозить несколько дней.

Ну как бы... Не мальчик уже, простите, чтобы хренью страдать. Двое детей. Их надо растить, учить, пример хороший подавать, а не вот-это-вот-всё.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ефиногения сказал:

"Понять" и "принять" совершенно разные вещи. Понять... я могу почти любого. Но это не значит, что я соглашусь с его версией событий. 

Вероятно. Но это муж так сказал? или Вы сами додумали?

Для меня, например, важно быть в отношениях с ВЗРОСЛЫМ человеком, который понимает ответственность за свои слова/ поступки/ семью, а не с обиженным подростком. Дай бог, чтобы акция никому не нужных откровений была разовой. И далее люди остались "су-пругами", а не мамой и ребенком.

Это он сам так сказал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё не дочитала пока, но суть уловила. Мне близка позиция @Амели: муж вампирит и ведёт себя крайне непорядочно, не жалея, не щадя чувства своей жены.

Ему же дан благополучный расклад, исцеление вполне возможно.  К чему приплетать соображения, типа там он на грани и "облегчить " душу ему нужно. Какое на фиг "облегчение"? Облегчился...

Он не помирает, он нехило так выпивает на новогодье, он вываливает на голову жены такое вот откровение. Плевать ему на неё, что она чувствует, он удовлетворяет какие-то свои комплексы. 

Это - такая гадость. Но он  нуждается в ней, небось, ещё и прощения попросит, когда протрезвеет.

Я - не теоретик. В две тысячи десятом году муж позвонил мне из госпиталя и сказал два своих диагноза, сказал, что это - всё уже.  Я не писала об этом  тогда на форуме, и об этом обстоятельстве знали всего три форумчанки, одной из них я бесконечно благодарна за коллективные и личные молитвы. У меня просто не было сил тогда всё это вываливать, я была буквально убита.

Когда выписали, муж  был в ужасном состоянии. Но он просто боролся. Негативные моменты были, как у всех больных с сомнительным исходом, которые на грани, но никогда не было даже малейшей попытки с его стороны  сделать мне плохо. Он как-то сам карабкался, понимая, что в цели выживания именно он - главное лицо. 

А я просто была рядом. И я не люблю, когда мужчин сравнивают с детьми - это одно из самых диких сравнений для меня лично.

Я сейчас представила, вот бы он сказал мне что-то такое, что автор услышала от мужа, Я была бы крайне разочарована и уже бы никогда не смотрела на него прежними глазами.

Всё же болезнь - не индульгенция.

Я могу, кстати, понять людей, которые прикованы к постели надолго и очень зависимы от окружающих. И сомневаются в том, что им станет лучше. Там  да, психика, эмоции меняются. И приходится принимать новые негативные черты от некогда совсем другого человека.

Но данном случае ничего такого нет. И иначе, чем издевательство над женой, я это не воспринимаю. 

Даже если извинится, то я почему-то думаю, что в глубине души ему стыдно не будет. Будет удовлетворение - ну вот ты наконец узнала, какой  на самом деле мачо. "И прости меня, что я такой"  - что-то в этом роде, а на самом деле - женщины в меня влюбляются, за меня стоит бороться, ухаживать, прыгать вокруг, ну и всё такое.

Это- гнусное мужское поведение. И болезнь его не оправдывает.

Особо хочу отметить, что я вообще на данную тему ни с кем не спорю. Чисто моё личное мнение.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Юлемна сказал:

"Праздники" у него уже, видимо, бывали и жалел себя любимого не только сейчас.

Привычка она такая.

Автор, почему Вы так спокойно к этому относитесь?

У меня не идёт из головы вот это барагозенье. Чего он делает в этом состоянии?

Успокоительное при стрессе и тревожности не пробовали?

Не то чтобы спокойно я отношусь, где-то привыкла уже.. муж не буянит, выпьет, попристает ко всем с разговорами и ляжет спать 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Котота сказал:

Всё не дочитала пока, но суть уловила. Мне близка позиция @Амели: муж вампирит и ведёт себя крайне непорядочно, не жалея, не щадя чувства своей жены.

Ему же дан благополучный расклад, исцеление вполне возможно.  

Честно... Побежали бы разводиться?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Свечкая сказал:

Честно... Побежали бы разводиться?

Да откуда я знаю, если для меня это нечто из области фантастики? Было бы реальностью, то и думала бы, может быть и на форуме бы совет просила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Котота сказал:

Да откуда я знаю, если для меня это нечто из области фантастики? Было бы реальностью, то и думала бы, может быть и на форуме бы совет просила. 

Для меня тоже, но вы так со смаком длинно пишете, что задаётся вопрос. 

  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Свечкая сказал:

Для меня тоже, но вы так со смаком длинно пишете, что задаётся вопрос. 

С каким смаком? Я написала о собственных переживаниях. Выразила своё мнение. Я должна была написать своё мнение короче, чтобы вам это не показалось каким-то "смаком"?

Как захотела, так и написала. Ровно как и вы.

"Смак"- совершенно дикое слово в подобное теме, кстати.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала на форуме как-то, что терпеть ненавижу вот таких "раскаявшихся и сопли-подтирающих" мужиков. У меня у одноклассницы был вот такой экс-муж, который, после недолгого расставания (или что там его сподвигло, уж не помню), решил ей признаться, что, пока она лежала в больнице с аппендицитом, он умудрился трахнуть бывшую жену на их с одноклассницей супружеской кровати. Было это концом их супружеской жизни.

Я уверена, что вываливают это на вторую половину с надеждой на индульгенцию. Либо похвастаться - "вон я какой орел". У больного может быть по другому - совесть очистить, уменьшить боль от возможного ухода (типа, "я козел, нечего обо мне переживать). Что не отменяет того, что со своей совестью человек должен договариваться сам, не окуная в свое дерьмо близких людей. Иначе - ну дерьмо человек. Конец.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Данжи сказал:

Защита нужна, онкология - штука такая... Особенно сейчас товарищ накрыла паника-страх, сожрет и не подавится. 

Эмоционально постараться отдалиться и выполнять свой долг. Вы нужны детям. 

А мне не жаль.

Вот так взять и вывалить на жену. 
Фу просто. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ирбис сказал:

Я много думала ночью. Если бы муж был здоров, я возможно пошла бы подала на развод. Но в состоянии его болезни, развестись с ним и выгнать из дома - это не по христиански. 

Вот поэтому он и рассказал. Потому что знал, что ему за это ничего не будет, а потрепаться хотелось.

Неприятно, конечно, но и не смертельно. Уж и так было ясно, что если есть баба и муж ушёл из дома, значит был секс.

Нужен он вам, забейте и живите. Никакого супер-открытия не случилось.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мечта поэта сказал:

Вот поэтому он и рассказал. Потому что знал, что ему за это ничего не будет, а потрепаться хотелось.

Неприятно, конечно, но и не смертельно. Уж и так было ясно, что если есть баба и муж ушёл из дома, значит был секс.

Нужен он вам, забейте и живите. Никакого супер-открытия не случилось.

Мне тогда было неясно. Он говорил, что ничего не было. И я поверила. Поэтому сейчас я в шоке. Ну я тогда эту ситуацию пережила, хоть это и заняло много времени. Одно не понимаю- зачем спустя столько лет на меня нужно было это вывалить по-пьяни? И так проблем полно, одни нервы. На тебе ещё. 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ирбис сказал:

Одно не понимаю- зачем спустя столько лет на меня нужно было это вывалить по-пьяни? И так проблем полно, одни нервы. На тебе ещё. 

Потому что ему захотелось и он знал, что ему это сойдёт с рук. Вы же не бросите больного. Это не по христиански.

Разбаловали вы его ИМХО

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Потому что ему захотелось и он знал, что ему это сойдёт с рук. Вы же не бросите больного. Это не по христиански.

Разбаловали вы его ИМХО

И что делать? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж свинство, и болезнь не оправдывает.. события столетней давности на жену вываливать. Вот какую реакцию ждал. Только стресс и шок. Очень сочувствую..

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Свечкая сказал:

И что делать? :D

Да ничО. На себя оборотиться. Побольше думать о себе, поменьше о пьющем родственнике и его откровениях.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Свечкая сказал:

И что делать?

Моё мнение последнее, я ведь теоретик, но на мой характер, я бы "выполнила свой долг" и помогла в болезни, а после его выздоровления, наверное, разошлась бы - и совесть чистая, и гордость сохранена (правда, с отсрочкой).

Если его бросить сейчас, то автор будет в глазах окружающих... очень не очень, а муж её - великомучеником. 

Изменено пользователем Юлемна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×