Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я так давно не была на своем любимом форуме... Но за помощью опять сюда. 
Простите, модераторы, если я ошиблась темой, но по моему мне в эту тему.. 

Я вот уже пятый день натыкаюсь то тут, то там, на статьи о проф.выгорании, а уходе с нелюбимой работы, о депрессии.. И все это - об мне. Кто дочитает, тому огромное спасибо, наверное, мне просто так хочется ОРАТЬ о своей проблеме, которая, если мозги включить - не проблема вовсе, но так плохо мне не было никогда. По порядку.

Я 17 лет в логистике, Питер, здесь это кормящая профессия. Начинала с нуля, с менеджера по продажам, узнавала азы. Пережила и кризис 2008, когда пришлось откатиться назад и, пожалуй, после него, я и пошла ПАХАТЬ! Попала в  ритейл, там, в первой компании, с 2010 по 2016 я отдавала всю себя и росла, росла.. Из транспортной логистики, ушла в складскую, в 2016 перешла в топовую компанию ритейл формата "магазин у дома" , вот там то я уже и познала что есть КРУПНЫЕ ( в полном смысле этого слова) компании. Они тебя выжимают, ты должен приносить результат, если хочешь быть "в тренде". Я соответствовала. Резко росла по карьерной лестнице, повышала свой профессионализм и .. доработалась. В начале этого года я поняла, что все. Я просто уже ненавижу коллег, друзей моих, между прочим. Рабочие вопросы решаю под девизом "отколебитесь, сделаю как хотите, только не трогайте меня". Терпела, терпела... поняла, что это ненормально, решила - уйти, просто отдохнуть. Но услышав, что я ухожу, тут же прилетели предложения от разных компаний - иди к нам! И я подумала... может я от конкретной работы устала? Может стоит попробовать просто другое? Ушла в e-commece, маркетплейс, пробовать... другое... Нет, не зашло. Более того, пришло понимание что все, от чего бегу, везде одинаково.

А именно (простите,  может это рассуждения "высосанного" человека), но.. нет больше топ-менеджеров, на которых хочется равняться. Они ушли, продали/отдали свои бизнесы и везде... шушера просто, коучи, люди которые не поднимались снизу, не умеют давать, чтобы взять и получить. Сейчас, в e-commerce, который воюет за рынок, я столкнулась с непросто "бежим, вперед, давай!", а с прямым унижениями! Нет показателей? Вы дерьмо! И это не аллегория, это дословно. Работа не просто 24/7 (в логистике всегда так), она такая буквально. Совещания в 23 часа, в выходные, в 6 утра - это норма. Я заметалась - не этого я искала, подумав " а может слегка сменив профиль?". И вот я снова подписываю оффер компании-ритейла, откуда уходила... Выхожу в феврале... Да, зарплата снова выше, бонусы тоже..

Но  я не понимаю, что со мной? Это проф.выгорание? Я не понимаю, чего же я хочу. Я не смогу без работы полностью, я очень активный человек и работа - моя жизнь. Но мне не нравится моя жизнь. Мне 37 лет, я так и не завела детей, ну а какой мне декрет? Для меня радости жизни, это - покупка новой машины и отпуск в Испании. Доходы неплохо тратятся на быстрый и доступный отдых - алкоголь, поездки, бездумные траты на сиюмитнуые удовольствия. Но вот в этом году.. я вдруг стала ездить по маленьким городам доступной Псковской, Новгородской области.. И просыпаясь по утрам, мне, почему-то, очень хочется, проснуться в домике в городе Великие Луки, проводить мужа на работу и заняться домашними делами.

Но мозг мой мне сверлит - тебе 38 лет... отвалишься сейчас, обратно можешь не вернуться (есть такие примеры перед глазами), дорожи своим доходом.

Я хочу разорвать этот узел, но я не знаю как. Мне не хватает внутренних сил. Кто переживал подобное? Как вы лечили свои измотанные в тряпку нервы? Как понять - чего ты хочешь, на самом деле? И, самое главное, потерять доход, бросить все, потому что устал - это, правда, глупо и так не поступают? 
 

  • Нравится 1
  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Шушарочка сказал:

Я хочу разорвать этот узел, но я не знаю как. Мне не хватает внутренних сил. Кто переживал подобное? Как вы лечили свои измотанные в тряпку нервы? Как понять - чего ты хочешь, на самом деле? И, самое главное, потерять доход, бросить все, потому что устал - это, правда, глупо и так не поступают? 

Сама в подобной ситуации уже месяца три-четыре как, а то и больше. Я, конечно, не в логистике и не большой начальник, я больше двадцати лет в бухгалтерии.

И в последнее время нагрузка очень большая: сроки, цифры... Мы и раньше работали до ночи, домой на такси после одиннадцати уезжали из офиса, бывало, в отчёты, а к восьми утра -  опять на работу. А сейчас на удаленке, так вообще без продыха.

В праздники уже подключалась, потому что чувствую, что не успею иначе. А десятого выйду аккурат на годовой отчёт: разбейся в лепешку, но сделай в срок. Замечаю, что в процессе работы начинаю злиться и покрикивать на домашних.

А уволиться... Кишка что ли тонка? Боюсь, что потом вообще работать не захочется, а у нас выпускник, будущий студент на подходе и первоклассник. К тому же время сейчас какое нестабильное. А тут работа из дома и на хлеб с маслом хватает. 

Но чувствую, что медленно схожу с ума.

Хотела десятого заявление писать, но в праздники немного отдохнула... Раздрай, короче.

Изменено пользователем Капризулька
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, мне кажется вам просто нужен отдых. Хороший, от работы в первую очередь. Даже в деревне/на даче/где угодно, но с отключением телефона.

Перенапряжение плюс стресс (тот же ковид, будь он не ладен, когда запугивание даже из утюга) и вот такой результат..

Очень вам сочувствую и желаю, чтобы всё наладилось!

Не рубите с плеча только. С неплохой работой, на которой платят хорошо всё таки не просто. Напряжённо.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, СамараГородок сказал:

мне кажется вам просто нужен отдых

Кто же его даст-то? У нас закрытия каждый месяц, а каждый квартал - квартальные отчеты-закрытия. Даже в отпуск ходим в второй половине месяца только и не перекрываемся с коллегами: взаимозаменяемость.

У меня порядка семнадцати отгулов накоплено, но гулять некогда. Пару дней не придёшь, и в почте - завал.

Поняла, что бухгалтерия - это вообще не моё.

По осени на нервной почве от работы вылезла психосоматика: приступ крапивницы. Впервые. Еле-еле сняла его антигистаминными и полисорбом.

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шушарочка, данный текст есть на Пикабу

Зачем вы занимаетесь плагиатом?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белый орикс сказал:

@Шушарочка, данный текст есть на Пикабу

Зачем вы занимаетесь плагиатом?

Это не плагиат :( Это я! Inimp. Именно на Пикабу я читала все посты про выгорание последние дни и меня сегодня прорвало (сначала написала там, потом - здесь). Но там не дадут тех советов, что дадут тут, на родном форуме, тут я дольше. 
Как мне доказать что это я? Могу там в профиле написать, что я Шушарочка на моей-семье. 
Вот. Написала. 

image.png.fddbc202d88001a9dce7bc6427e6dcb8.png

Изменено пользователем Шушарочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, на все советы у вас заготовлено «да, но». 
Вы начнёте понимать, что жертвовать доходом нужно в пользу отдыха только когда начнёт сдавать здоровье. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Капризулька сказал:

Кто же его даст-то?

У меня был пример перед глазами... коллега, все бросила, ушла отдыхать. на 6 месяцев.
Есть слово гармония - она была его воплощением. Спокойная, счастливая... Вернулась работать и все по новой... У нее хуже чем у меня, давление на работе вечно ее косит до постели.. 

Поэтому я вот думаю - а выход ли это?

 

8 часов назад, Ули-Ули сказал:

Полагаю, на все советы у вас заготовлено «да, но». 

Так точно было раньше. Я сейчас... готова впитывать. Мне нужно.. собрать доводы, что ли, услышать примеры, я сейчас на 200% чувствую что не туда я пошла! Я так долго собирала друзей в "одной сфере" - ишачим вместе. Кроме одной близкой подруги, которая другой мне пример показывает, в ином поддерживает - сделай так, как велит сердце, не для того ты живешь. 

Может... тут еще ужасный, больной пример моих родителей. Отец умер на работе. В 46 лет. Мама всю жизнь строила карьеру, я ее не видела почти и добивалась ее внимания будучи "лучшей девочкой", я потеряла ее в 50 лет. 

Простите, я может в кучу все мешаю, но у меня сегодня настроение "я все потеряла". 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги. Очень важны деньги. Которые надо зарабатывать. 

Меня тоже тошнит от работы - а что делать. Я на самом деле мало знаю людей, которым работа прям нравится и они получают удовольствие от неё. Тех, которых знаю - считаю счастливыми. Это так важно. 

Но... Больше таких, которые работают потому что надо. 

Кстати - очень ждала эти новогодние выходные. Просто всей душой. 

Собираемся, девочки - и с новыми силами. Всё будет хорошо. 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Шушарочка сказал:

у меня сегодня настроение "я все потеряла".

Есть финансовая подушка? Муж? 

Я была в вашей ситуации, все до боли знакомо. 

1. Начните собирать деньги. В это время работайте не шатко- не валко. Ничего не берите к сердцу.

2. Думайте, какой минимальный доход вас устроит.

3. Ищите, чем можете заниматься так, чтобы режим вас устраивал и доход тоже. 

4. Сходите к психотерапевту, напряжение надо снять. Сами не справитесь.

В конце концов жизнь и здоровье дороже. За чужой бизнес пусть штаны у владельцев преют. Ничего не бойтесь! 38 лет - девчонка еще! Успеете все поменять.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Эмбер сказал:

Есть финансовая подушка? Муж? 

Я была в вашей ситуации, все до боли знакомо. 

1. Начните собирать деньги. В это время работайте не шатко- не валко. Ничего не берите к сердцу.

2. Думайте, какой минимальный доход вас устроит.

3. Ищите, чем можете заниматься так, чтобы режим вас устраивал и доход тоже. 

4. Сходите к психотерапевту, напряжение надо снять. Сами не справитесь.

В конце концов жизнь и здоровье дороже. За чужой бизнес пусть штаны у владельцев преют. Ничего не бойтесь! 38 лет - девчонка еще! Успеете все поменять.

Спасибо! По пунктам 1 и 2 я уже прям полгода работаю) 

Спасибо за поддержку, я все приму к действию, правда. 

 

Финансовая подушка на год точно есть. Муж... есть, с ним пройдены и счастье, и горе, но он иначе на многое смотрит. Он не карьерист, он спокойно живёт, у него богатые родители (читай - наследство), он примет любое моё решение, но он не посоветует. Если я захочу ребёнка он примет, но сам такое желание не выскажет, сын у него есть. 

Наверное, муж это другая больная история, хотя он мой лучший друг, это точно. 

Изменено пользователем Шушарочка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Шушарочка сказал:

По пунктам 1 и 2 я уже прям полгода работаю) 

Уже проще. Осталось понять чем хочется заниматься и в каком режиме. Вам как профессионалу будет легче освоить любую другую деятельность потому, что есть уже наработанные общие навыки. 

56 минут назад, Шушарочка сказал:

примет любое моё решение, но он не посоветует.

Вот и хорошо. От него не советы нужны, вы сами про себя все знаете, а эмоциональная, моральная и материальная поддержка.  

Лучше вас никто не знает, что вы хотите. Вычлените свои сильные стороны. И пробуйте понять куда идти. Я профессию имею в виду или направление деятельности. Что вам ближе - рутина или что-то новое. Плюсы есть и там и там.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Шушарочка сказал:

Мне 37 лет, я так и не завела детей, ну а какой мне декрет? Для меня радости жизни, это - покупка новой машины и отпуск в Испании. Доходы неплохо тратятся на быстрый и доступный отдых - алкоголь, поездки, бездумные траты на сиюмитнуые удовольствия.

Есть такое движение FIRE - пенсия в 35-40 лет. Смысл в том, чтобы очень много работать, отказываться от безумных трат ради сиюминутных удовольствий с тем, чтобы в 40 жить на накопленный капитал.
Мне понятна мотивация таких людей, хотя я бы не смогла так. Ваша мотивация мне вообще непонятна. Работать 24/7 ради алкоголя, безумных трат, новой машины? Настоящие мечты не осуществляются, капиталы на будущее (хотя бы на обеспечение декрета) не копятся. Крысиные бега, точно. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Шушарочка сказал:

Вот. Написала. 

Одобрено, обсуждаем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шушарочка почему бы вам не рассмотреть вариант инвестиций? Возможно, при наличии пассивного дохода вы сможете не просто притормозить, а пересмотреть свои профессиональные интересы и заняться чем-то другим. Да хоть в потолок поплевать какое-то время, потом переучиться и стартануть в новом виде деятельности.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я ваша ровесница. Моя ситуация не полностью, но созвучна с вашей. Я с 18 лет работала. Начинала с помощника бухгалтера, параллельно получила вышку. Потом доросла до главного бухгалтера. Фирма была небольшой, но на таких фирмах бухгалтер зачастую совмещает функции сразу нескольких человек: секретаря, кадровика, юриста...Это не просто. К 30 годам накопилось раздражение, усталость. Эти бесконечные отчеты, расчеты зарплаты. Ты как белка в колесе. И не можешь остановиться, потому что никто тебя не заменит. Законы меняются постоянно, все нужно изучать, потому что малейшее нарушение - штраф.

А потом произошли 2 стрессовые ситуации (не связанные с работой) и я заболела неврозом. Т.е. почва уже была и эти 2 стресса упали на благодатную почву. В итоге я поняла что мой организм меня сам и наказал. Я теперь не могу так работать как раньше. Может и хочу, но не могу. У меня десятки физических проявлений невроза вышли: панические атаки, боли в разных частях тела, головокружения, тошнота беспричиная, тахикардия. Все и не перечислить. Любой из этих симптомов прилетает внезапно, на ровном месте и просто вырубает меня. Ну как можно сосредоточится, когда тебя тошнит?

В итоге я не могу больше зарабатывать больших денег. Приходится работать удаленно и не по специальности. Таким образом уже тех денег. что раньше - не заработать. К тому же у меня больше нет официального оформления. Все очень печально. Н

Но, с другой стороны я поняла, что без машины тоже жить можно, это не смертельно. И без поездок за границу, и без бесконечных посиделок в кафе тоже. Сейчас у меня более естественный ритм жизни. Я могу созерцать. Я спокойно хожу на тренировки по пилатесу, а потом могу 30 минут сидеть в кафешке пить кофе.

Не буду вам ничего советовать. Но мне кажется, вам стоит подумать об изменении профессии. Иначе этом может плохо кончится именно в плане здоровья. Ну кому нужна будет эта новая машина? К тому же вы пишите что у вас есть муж. Причем не бедный.

Желаю вам удачи и разобраться в ситуации!

Изменено пользователем Кира Юрьевна
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то давно, в 2008 году, мне один из руководителей сказал - надо менять направление работы, желательно каждые 10 лет, иначе начнётся выгорание. 

Сам он дослужился до майора милиции, ушел в стройку, сейчас, насколько знаю, зам.главврача по административной части одной из больниц. То есть да - меняет направление, причем иногда резко. Но не из-за большого желания - он просто пьёт. Неплохо раскрученную строительную фирму просто слил в банкроты из-за своих запоев. Что стало причиной ухода из внутренних органов - не знаю, только думаю - за два года до выслуги тоже  не просто так увольняются.

По большому счёту - я с ним где-то согласна, надо менять направление своей профессиональной деятельности, узнавать что-то новое. Но как тогда строить карьеру? Я дважды делала резкие повороты, оба раза - материальные соображения. Сейчас уже стаж, опыт, репутация (что очень важно в пределах небольшого города), работа в серьёзной организации. Карьера - только в начальники, я не хочу, уже трижды отказывалась. Мне за 40. Новая профессия, с нуля - это опять маленькие зарплаты, нарабатывание опыта, снижение уровня жизни. Нет, не могу выйти из зоны комфорта, не хочу. 

10 часов назад, Шушарочка сказал:

Мне нужно.. собрать доводы, что ли, услышать примеры, я сейчас на 200% чувствую что не туда я пошла! Я так долго собирала друзей в "одной сфере" - ишачим вместе. Кроме одной близкой подруги, которая другой мне пример показывает, в ином поддерживает - сделай так, как велит сердце, не для того ты живешь. 

Я знаю таких людей. И приблизительно вашего возраста - около 40 лет. Причем  - мужчины. Уверены, что не там и не тем работают, но... семья, дети, как сорваться? Не особо любимая работа, приносящая не особо радостные деньги. 

У вас нет детей, есть поддержка - почему бы и да, почему бы не выбрать то, что по душе? 

Декрет ... Тут советов быть не может. Чувствуете, что пяточки душу греют - наверно, надо решиться. В конце концов - работать можно и с малышом, сама через такое прошла. Если ребенок не особо и желанен - тогда посылайте нафиг тех, кто дует в уши про часики, женские обязанности размножаться и т.п. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Амнезия Стивена сказал:

 

Меня тоже тошнит от работы - а что делать. Я на самом деле мало знаю людей, которым работа прям нравится и они получают удовольствие от неё. Тех, которых знаю - считаю счастливыми. Это так важно. 

Я получаю удовольствие. Но даже у меня периодически случается выгорание. Работа, какая бы она ни была любимая - это работа. Это надо. Это не всегда приятные тебе люди. 

Нужно отдыхать обязательно. И отдых должен быть не из серии - надо к родителям съездить, помочь. Надо на дачу - картошку копать.  Вообще, отдыхая, убрать слово "надо".

Мне ещё очень помогает повышение квалификации - после классного обучения, как будто крылья вырастают. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Шушарочка сказал:

мозг мой мне сверлит - тебе 38 лет... отвалишься сейчас, обратно можешь не вернуться (есть такие примеры перед глазами), дорожи своим доходом.

Вам нужна перезагрузка и отдых от двух месяцев до полугода, как правило хватает.

В логистике можно перейти на агентские доходы - таким образом снизите нагрузку,  не потеряете квалификацию и  наработанные связи. Плюс удаленка, не нужно ежедневно ходить в офис и видеть коллег. 

Рассмотрите такой вариант. Да, денег будет гораздо меньше, зато с ума не сойдете. Отдохнете, вернётесь.

Изменено пользователем Асия
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Шушарочка сказал:

Финансовая подушка на год точно есть. Муж... есть, с ним пройдены и счастье, и горе

Вот и остановитесь. Когда-то я падала. Не, не так - ПАХАЛА! Но мне была интересна моя работа. Плюс ответственность. 8 лет не была в отпуске. Никуда не могла выехать, ибо я же тут нужна была! С больничного вытаскивали. Даже шутка была - если я умру, меня из гроба поднимут. Но и зарабатывала! Очень много зарабатывала

Как-то меня спросили на форуме - а сколько квартир я заработала САМА? Вот тут я взоржала. Но одну дорогую московскую квартиру (не реальную, а по стоимости) я растратила, когда ездила по обследованиям в Израиль, Германию, Москву, Питер и пыталась лечиться. 

Ну вот такая расплата - что заработала, то потом на здоровье потратила. Цена? А если бы не пахала? Просто была бы здоровее и не надо было бы тратить на здоровье. 

Но получилось как получилось. Я стала мечтать об отдыхе, о таком долгом больничном. Ну и намечтала, получтла инвалидность.

И только года через два я поняла, что отоспалась и отдохнула. Но работать не хотела. Хотя очень готовилась к работе на дому в интернете! Квалификацию поддерживаю, а работать так и не хочу. Ну понемногу зарабатываю, примерно по 10 т.р. в месяц. И то, только для поддержки квалификации.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шушарочка, ох, как я вас понимаю! Нервы, конечно, можно полечить. Но никакие таблетки не уберут негативное отношение к работе! У вас состоятельный муж, почему не отдохнуть, полгода, год, попутешествовать? Заняться своими хобби, увлечениями. Я для себя сделала вывод, что надо в работе, ставить в первую очередь, свое благополучие, хорошее настроение, здоровье. Не упахиваться. Не позволять плохо обращаться с собой начальству. Моральная обстановка очень влияет на самочувствие. Вам эти собственники спасибо скажут, медаль выдадут? Надо на первое место ставить себя! Просто спокойно делайте свою работу. И да, надо чтобы работа была к душе, нравилась, вы же робот какой-то. Вы девушка! 

Я с такой же проблемой была у психотерапевта, он задавал вопросы, есть ли переработки, давно ли я была в отпуске. И одна неделя это ни о чем. Три минимум, смена обстановки.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушарочка

А у вас есть хобби? Хоть что то, что переключает внимание с работы?

Банально - чтение, фитнес, бассейн, прогулки, готовка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Львовна сказал:

А у вас есть хобби? Хоть что то, что переключает внимание с работы?

Банально - чтение, фитнес, бассейн, прогулки, готовка?

Хобби и увлечения никак не влияют на профессиональное выгорание, если это именно оно, а не банальная усталость.

Я 20 лет в юриспруденции, периодически мне это все надоедало, я параллельно вела еще какой-то вид деятельности, это помогало - год-два и я закрывала дополнительное направление, возвращаясь к своему основному занятию и спокойно работала дальше.

Несколько лет назад пошла получать второе образование, психология. В группе у нас были в основном работники школ и детских садов, им нужно было повышение квалификации (ну, или как-то так), одна девушка в поиске себя, и я - честно призналась, что у меня профессиональное выгорание, и мое обучение никак не связано с нынешней профессиональной деятельностью. Тем удивительнее была реакция преподавателя, которая у нас спрашивала, почему мы здесь, на защите - она мне поставила 4 - "Куда вы лезете, какая психология семейных отношений вам, вы же юрист! Вы могли выбрать меня руководителем и прекрасную тему по своей профессии! Надо заниматься тем, в чем вы разбираетесь!".

Потом я совмещала свою привычную работу и работу психолога, потому что зарплата у психолога 10 000 рублей :) 

А когда переехали, даже не рассматривала варианты работы юристом, поменяла направление кардинально (и не психологом тоже) и просто счастлива)

Кстати, в последний день, когда освобождала офис, у меня сгорел компьютер, и, как сказал сказал мастер, восстановлению не подлежит, - очень символично :D И когда периодически звонят старые клиенты, с огромным удовольствием говорю, что ничем помочь не могу - все осталось  в компе, а комп сгорел и перенаправляю к бывшим коллегам)

Возможно, когда полностью налажу работу в направлении в котором сейчас у нас бизнес, я пойду работать психологом, но юристом точно не хочу, полностью выгорела.

==

20 часов назад, Шушарочка сказал:

Как понять - чего ты хочешь, на самом деле? И, самое главное, потерять доход, бросить все, потому что устал - это, правда, глупо и так не поступают? 

Если ваш доход с этой деятельности - единственное, на что вы живете, то, конечно, глупо бросать работу. Ну, а если нет, то глупо оставаться на работе, которая вам приносит только отрицательные эмоции. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Львовна сказал:

А у вас есть хобби? Хоть что то, что переключает внимание с работы?

Стыдно признаться, но нет. Я даже по абонементу в бассейн сходила в басик раза 4, потому что не люблю пропустить важный звонок, и все равно нервничаю, когда плаваю.

Меня очень успокаивает трасса, я обожаю ездить, обожаю маленькие города. Моя мечта - проехать всю Россию, остановиться везде, где захочется. Надеюсь, когда-нибудь воплотить. 

 

Спасибо все за советы и опыт! Я вчера, на самом деле, первый раз все рассказала по сути то, не коллегам, которые слишком предвзяты в своем отношении к моим переживаниям)
Помогло, правда, спасибо. Мне перестало быть стыдно и я перестала думать, что я с "жиру бешусь". Я попробую работу с психологом и если не нащупаю почву выбора решения, то уйду отдыхать. Съезжу на Байкал. 

Белый Орикс, спасибо за Ваш интересный опыт, я задумалась, а может правда сменить профиль? Не совсем круто, а "около", я читала лекции по профилю в ИТМО, они приглашали заняться этим серьезнее, может пойти делиться опытом в логистике, а потом уже вернуться в "оперативку".. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.01.2022 в 23:27, Шушарочка сказал:

Мне 37 лет, я так и не завела детей, ну а какой мне декрет? Для меня радости жизни, это - покупка новой машины и отпуск в Испании.

Так вы одна, что ли?  Совсем? Ну, хоть отношения у вас есть, в которых вам комфортно? А то  ваш пост рисует какого-то робота, который ни сна, ни отдыха не знает за редкими днями короткой профилактики пару раз в год. Так любой с ума сойдет.

И это не выгорание. Это просто измотанность. Даже переключение с одного рода деятельности на другой - это отдых для мозга, в первую очередь. Есть такой термин в физиологии - запредельное торможение. Это когда уровень раздражения так велик, что мозг, понимая, что не выдержит,  включает защиту и прекращает воспринимать сигналы извне. Складывается впечатление, что вы на пороге этого. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×